Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 707
Всего: 707

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457530 раз)

  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3425 : 28 Апреля, 2012, 09:58 »
Вышла 1.152, слава богу. Вроде как её ждали мододелы. Что касается новых сцен замков то..
. Да - новые замки красивые, реалистичные, но х..енли им делать в игре - знать не знаю :) Уж больно здоровые, а войско замок не осаждает с требушетами и катапультами огромным лагерем, а по 2-3 минуты ручейком ползет к пролому.
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3426 : 28 Апреля, 2012, 13:18 »
Вышла 1.152, слава богу. Вроде как её ждали мододелы. Что касается новых сцен замков то..
. Да - новые замки красивые, реалистичные, но х..енли им делать в игре - знать не знаю :) Уж больно здоровые, а войско замок не осаждает с требушетами и катапультами огромным лагерем, а по 2-3 минуты ручейком ползет к пролому.
тут уже дело каждого кому-то нравиться кому-то нет
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3427 : 28 Апреля, 2012, 14:01 »
К стати в гм3.0 разобрались со сценами замков (с теми которые нельзя было захватить?)?

А, собственно чего с ними разбираться-то? Это они в Good mod - Polished landscapes(v0.1beta) были проблемными. В обычной версии мода вполне штурмовать можно.

Автору пожелание: хотелось бы узнать как нарядить в новые вещички войска фракций. Столько вещей, а они бедолаги в ванильных бегают... Жалко в третей части убрали "эльфийские клинки" - друзья с ними быстро прокачивались, да и смотрелись грозно! :p
  • Ник в M&B: Afro_Wiking
В следующий раз, когда меня будут убивать, я буду внимательнее.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3428 : 28 Апреля, 2012, 20:57 »
хотелось бы узнать как нарядить в новые вещички войска фракций
через трооп-едитор (скачать и уроки на форуме) - там не сложно (каждый делает на свой вкус)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3429 : 28 Апреля, 2012, 21:39 »
К стати в гм3.0 разобрались со сценами замков (с теми которые нельзя было захватить?)?

А, собственно чего с ними разбираться-то? Это они в Good mod - Polished landscapes(v0.1beta) были проблемными. В обычной версии мода вполне штурмовать можно.

Автору пожелание: хотелось бы узнать как нарядить в новые вещички войска фракций. Столько вещей, а они бедолаги в ванильных бегают... Жалко в третей части убрали "эльфийские клинки" - друзья с ними быстро прокачивались, да и смотрелись грозно! :p
ну насчет клинков кто-то говорит что они хорошие но большинство говорило что они не сбалансированы и фантастичны их тоже легко добавить в мод простым копипастом кусков из гм 2 (береш брф с клинками копируеш в гм 3 потом находиш текстуры копируеш, потом строки из итемса и все 3 шага)
 
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3430 : 28 Апреля, 2012, 22:59 »
через трооп-едитор (скачать и уроки на форуме) - там не сложно (каждый делает на свой вкус) 

ну насчет клинков кто-то говорит что они хорошие но большинство говорило что они не сбалансированы и фантастичны их тоже легко добавить в мод простым копипастом кусков из гм 2 (береш брф с клинками копируеш в гм 3 потом находиш текстуры копируеш, потом строки из итемса и все 3 шага)

Спасибо за подсказки. Впереди праздники - займусь! :thumbup:
  • Ник в M&B: Afro_Wiking
В следующий раз, когда меня будут убивать, я буду внимательнее.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3431 : 29 Апреля, 2012, 15:33 »
Слушайте, а можно не воевать, а выбрать стягу крестьянина?
  • Ник в M&B: Sosator2003
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3432 : 29 Апреля, 2012, 19:17 »
Слушайте, а можно не воевать, а выбрать стягу крестьянина?
вообще то в моунте цель захватить мир, но если ты хочешь то можешь выполнять различные задания, но не воюя не получиться
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3433 : 29 Апреля, 2012, 19:55 »
Народ подскажите на глобальной карте очень все темно. Ночью вообще ничего не видно! Комп хороший. Графика вся на максимум. В настройках гамму выкрутил максимально. Эффекта 0!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3434 : 30 Апреля, 2012, 12:14 »
Народ подскажите на глобальной карте очень все темно. Ночью вообще ничего не видно! Комп хороший. Графика вся на максимум. В настройках гамму выкрутил максимально. Эффекта 0! (нажмите для открытия / скрытия)

Да, это прямо пресловутая "Тихая Украинская Ночь", (а сало надо перепрятать...) Мне, например, наоборот нравится. Попробуй монитор подкорректировать. Гамма игры мало на что влияет (у меня на половине стоит):
 

Добавлено: 30 Апреля, 2012, 12:42

Графика вся на максимум. В настройках гамму выкрутил максимально. Эффекта 0!

Попробуй ещё тут параметры менять:

 

Добавлено: 30 Апреля, 2012, 18:17

И так: шёл 209 день моих приключений в Кальрадии, как тут меня постигла странная вещь, а именно куда-то девались вещи (в частности доспехи и кони) у воинов из альтернативной ветки войск. Причём если их попросить показать вещи, то они у них в слотах есть. И вторая проблема: еда больше не добавляет бонуса к боевому духу. Вопрос токов: данный баг поправим? Если да, то какие файлы нужно исправить?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2012, 18:17 от Чёрный Викинг »
  • Ник в M&B: Afro_Wiking
В следующий раз, когда меня будут убивать, я буду внимательнее.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3435 : 30 Апреля, 2012, 22:27 »
А пойдет на патч 1.151 пойдет?
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Вещи, которыми ты владеешь в конце концов начинают владеть тобой.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3436 : 30 Апреля, 2012, 23:03 »
Следующая проблема. Скачал чистый клиент, поставил поверх гуд мод 3.0, поставил поверх фикс для мода, начал новую игру, импортировал персонажа, нанял в таверне лезалита - у него оказались все характеристики по 25 и навыки по 10. Как вернуть его стандартные статы или хотя бы как было в гуд моде 1.9 (импортировал из 1.9, играл последний раз в декабре, помню что у лезалита было 10 обучения, а остальные характеристики - нормальные)?
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3437 : 30 Апреля, 2012, 23:56 »
Следующая проблема. Скачал чистый клиент, поставил поверх гуд мод 3.0, поставил поверх фикс для мода, начал новую игру, импортировал персонажа, нанял в таверне лезалита - у него оказались все характеристики по 25 и навыки по 10. Как вернуть его стандартные статы или хотя бы как было в гуд моде 1.9 (импортировал из 1.9, играл последний раз в декабре, помню что у лезалита было 10 обучения, а остальные характеристики - нормальные)?

ЗАчем вернуть, радуйся что у тебя лезалит такой крутой теперь.

Я бы обрадовался)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3438 : 01 Мая, 2012, 00:34 »
Следующая проблема. Скачал чистый клиент, поставил поверх гуд мод 3.0, поставил поверх фикс для мода, начал новую игру, импортировал персонажа, нанял в таверне лезалита - у него оказались все характеристики по 25 и навыки по 10. Как вернуть его стандартные статы или хотя бы как было в гуд моде 1.9 (импортировал из 1.9, играл последний раз в декабре, помню что у лезалита было 10 обучения, а остальные характеристики - нормальные)?

ЗАчем вернуть, радуйся что у тебя лезалит такой крутой теперь.

Я бы обрадовался)

У меня все спутники уже прокачаны так-же. как можно вернуть их нормальные начальные навыки?
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3439 : 01 Мая, 2012, 00:37 »
Никак. А зачем тебе?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3440 : 01 Мая, 2012, 00:55 »
Ребята, так пойдет ли на патч 1.151 ?
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Вещи, которыми ты владеешь в конце концов начинают владеть тобой.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3441 : 01 Мая, 2012, 01:04 »
Никак. А зачем тебе?
ДА просто не хочу их прокаченных.

 

Добавлено: 01 Мая, 2012, 01:06

Ребята, так пойдет ли на патч 1.151 ?
попробуй . может пойдет на1 134 не идет
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3442 : 01 Мая, 2012, 02:10 »
Ребята, так пойдет ли на патч 1.151 ?

Пойдёт но с багами. Я когда пытался версию 2.0 ставить на 1.143, то в магазинах исчезали стрелы, болты, сапоги и варешки
  • Ник в M&B: Afro_Wiking
В следующий раз, когда меня будут убивать, я буду внимательнее.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3443 : 01 Мая, 2012, 07:28 »
У меня все спутники уже прокачаны так-же. как можно вернуть их нормальные начальные навыки?


Только если ручками обратно подкоректировать :(
Можно вот такой программой Morghs M&B WB-WFAS Editor
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=36
хоть на английском, но в принципе там все понятно интуитивно. А изначальные значения спутников можно посмотреть в Нативе. Ну как-то так
Если, что не понятно будет пиши в личку, чтоб не флудить.


Добавлено: 01 Мая, 2012, 07:33

Ночью вообще ничего не видно!

Да уж! Только монитором сможешь поправить, меняй яркость и контраст. У меня на одном нормально всё, а на другом такая же хрень, так только монитором смог просветлить.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2012, 07:37 от AlBULL »
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3444 : 01 Мая, 2012, 07:40 »
Следующая проблема. Скачал чистый клиент, поставил поверх гуд мод 3.0, поставил поверх фикс для мода, начал новую игру, импортировал персонажа, нанял в таверне лезалита - у него оказались все характеристики по 25 и навыки по 10. Как вернуть его стандартные статы или хотя бы как было в гуд моде 1.9 (импортировал из 1.9, играл последний раз в декабре, помню что у лезалита было 10 обучения, а остальные характеристики - нормальные)?
Играй без патча тогда.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3445 : 01 Мая, 2012, 08:27 »
Народ подскажите на глобальной карте очень все темно. Ночью вообще ничего не видно! Комп хороший. Графика вся на максимум. В настройках гамму выкрутил максимально. Эффекта 0!

Яркость надо увеличить? Зайди в папку Мои документы. Открой папку Mount&Blade Warband
В ней открой rgl_config
Внизу найди строчку gamma = 2.5000
Когда найдёшь, например поставь на одну или две единицы больше. Например gamma = 3.5000 или gamma = 4.5000 Экперементируй. Если захочешь вернуть прежнюю яркость, то когда загрузишь игру в настройках опять бегунок яркости покрути. И всё сбросится :D
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3446 : 05 Мая, 2012, 08:10 »
В теме обсуждается GOOD MOD 2/3 . Другие доработки , наработки и переработке- не обсуждаются. Буду наказывать если продолжится обсуждение чего либо кроме модов автора этой темы.

Автор работает над патчем. Патч будет выложен, тогда когда он будет готов. Когда? Тогда, когда его сделает автор. Спрашивать не надо.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3447 : 05 Мая, 2012, 09:28 »
Ну в принципе всё спаведливо. Просто автор пропал, а нам интересно же, что исправляется ну и пожелания всякие.
Вот и флудим  ;)
Это тем кому интересна Альтернатива

ТЫЦ Просьба не убирать ссылку, может кому понадобится
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2012, 09:39 от AlBULL »
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3448 : 05 Мая, 2012, 19:35 »
Ну в принципе всё спаведливо. Просто автор пропал, а нам интересно же, что исправляется ну и пожелания всякие.
Вот и флудим  ;)
Это тем кому интересна Альтернатива

ТЫЦ Просьба не убирать ссылку, может кому понадобится

Автор не пропал, он каждый день читает все сообщения, мод будет доработан как только появится свободное время ;)
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3449 : 05 Мая, 2012, 20:10 »
Тока если будешь добавлять новый шмот, добавляй чуть чуть, очень качественно фильтруя, помня что много игроков привыкших ко шмоту из Native. Лучше, если будут серьёзное увеличение шмота или его текстур, делай Мини-мод.
HunterWolf (Труженик)Я вот только что посмотрел, в каждом вашем посте- мат. Если продолжится, буде уравнение МАТ=ПРЕД
И поуважительнее общайтесь. Не стоит тыкать и указывать. Вы максимум что можете -это очень культурно попросить. Использую слова "пожалуйста " и "спасибо"
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2012, 20:39 от hulio703 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC