Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 743
Всего: 743

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457581 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3600 : 12 Июня, 2012, 16:04 »
По мне, так не хватает чего-то нового, не "заезженного".
Было бы интересно, если можно было строить в городе что-то новое, технический прогресс нужен. Катапульты при осадах, арбалеты на башнях, сброс камней, таран для ворот, возможность поджигать стрелы (жечь дома/поджигать противника). Нужно расширить возможности и сблизить их с реальным средневековьем :)
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 16:10 от hollow36rus »
  • Ник в M&B: AshBringeR
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3601 : 12 Июня, 2012, 16:28 »
Ну это вам тогда надо в Native Expansion - там кучу дополнительных строений можно строить, 20-ть новых квестов (по мимо имеющихся), можно наёмных убийц нанимать против лордов, и есть вторжение чёрных рыцарей.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3602 : 12 Июня, 2012, 17:13 »
Чёрных рыцарей ? Жаль не Сарумана -_-
Такой вопрос. В меню разговора с отрядом есть пункт "Покажите мне своё снаряжение". Для какой цели сделано ? Можно ли как-то выдать им то снаряжение, которое я хочу, или же просто для сведения ?
----
Мне кажется или враги не помогают друг другу ? 3 отряда воров в куче, напал на 1 из них, остальные 2 не присоединились к битве.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 17:55 от hollow36rus »
  • Ник в M&B: AshBringeR
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3603 : 12 Июня, 2012, 19:25 »
Такой вопрос. В меню разговора с отрядом есть пункт "Покажите мне своё снаряжение". Для какой цели сделано ? Можно ли как-то выдать им то снаряжение, которое я хочу, или же просто для сведения ?
Можно в гм2.0, но можно только бойцов собственной фракции переодеть, - у остальных только ознакомится с инвентарём. (этот вопрос вдоль и поперёк перекопан в теме)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3604 : 12 Июня, 2012, 20:36 »
Как убрать читерные характеристики у спутников ( у всех по 25 х-ки и 10 умения)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3605 : 12 Июня, 2012, 20:47 »
А под 1.153 патч пойдёт?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3606 : 12 Июня, 2012, 20:52 »
Как убрать читерные характеристики у спутников ( у всех по 25 х-ки и 10 умения)
На стр.144 и 142 всё написано что по чём  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3607 : 13 Июня, 2012, 16:59 »
Спасибо, еще 1 вопрос где можно изменить или отменить авторекрутинг войск у лордов/королей/ в их городах
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3608 : 14 Июня, 2012, 13:56 »
Спасибо, еще 1 вопрос где можно изменить или отменить авторекрутинг войск у лордов/королей/ в их городах
Тоже хотелось бы узнать.
  • Ник в M&B: AshBringeR
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3609 : 14 Июня, 2012, 13:59 »
Тоже хотелось бы узнать.
А мне бы хотелось узнать что это?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3610 : 14 Июня, 2012, 14:33 »
А мне бы хотелось узнать что это?
Слишком большое кол-во войск в отрядах городов/большая скорость набора войск. На +300 году в Кураве сидит 4000 элитных рыл.
  • Ник в M&B: AshBringeR
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3611 : 14 Июня, 2012, 14:35 »
Ан баг, без модульки не как, это не какой не автонабор, войска у лордов нанимаются совсем другими скриптами и не кто не делал не чего похожего на авто набор у лордов ибо он у них априори авто
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3612 : 14 Июня, 2012, 15:13 »
Тому, кто фиксил кол-во стрел и болтов:
Шиловидные стрелы - по прежнему 280 штук в стаке. КЫргЫзы достали :D

--- Оффтоп ---
"Победная" песенка victorious_swadian - откуда отрывок ? Очень знакомо, а найти не могу.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 20:54 от hollow36rus »
  • Ник в M&B: AshBringeR
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3613 : 14 Июня, 2012, 23:23 »
Что ж, я удалил версию 1.153 и поставил 1.143, как и посоветовали :) (стр. 141)
Предварительно я провел масштабную чистку реестра и дефрагментацию, заодно переустановив саму игру. Поставил значит мод, добавив только "альтернативные ветки войск".
В общем, как мне показалось, игра стала действительно идти без вылетов на протяжении 90 игровых дней, даже лог показывал более хорошие параметры видеопамяти и RAM. Правда происходили вылеты, связанные с улучшением войск, в частности если я улучшал мечника-родока на тяжелого мечника-родока, то чаще всего следовал за эти вылет. Но в основном они были редки. После 100 игрового дня начались вылеты, причем еще более катастрофичные и частые, чем раньше. Я не мог атаковать бандитов-горцев, независимо от их численности, я не мог спокойно заходить в город, я не мог нормально улучшать войска. Играю я за вассала короля Гравета, женат на одной из леди. Но это не было так плохо, т.к. какие-то действия, надеясь на улучшения, я мог проводить. Сейчас, на 124-й день я не могу:
- Ни с кем говорить ни в отряде, ни с кем-то другим.
- Заходить в какое-либо место (таверна, арена, город и т.д)
- Нажимать в отряде на Катрин (при нажатии мгновенный вылет)
- Нажимать на тяжелых мечников-родоков.
- Воевать с кем-либо, независимо опять же от численности, графических настроек и размера битвы.
То есть, исходя из вышеперечисленного, я не могу абсолютно нихрена, только спать в лагере или в городе. Я специально проверил всевозможные варианты обойти это недоразумение, поставив самые низкие настройки и убрав все лишние процессы для большей памяти. На игру уходит около 1.3 ГБ оперативки, остается еще 700 мб. Я не знаю, сколько памяти тратится на простое нажатие члена команды. Я поставил в конфиге размер битвы 10 человек, т.е. 5 с одной, 5 с другой стороны - вылет. То есть дело не в оперативке, а просто в чудовищной забагованности мода, либо есть какой-то мод, который без конца конфликтует с целой сборкой. Кстати, все эти ошибки и вылеты у меня начались снова после того, как началась война между родоками и свадами. Что это может быть?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3614 : 15 Июня, 2012, 00:17 »
а просто в чудовищной забагованности мода

Чисто с тех стороны обоснуйте, я вот это не могу обосновать, если вы знаете как збагованость мода может стать причиной вылетов при различных ситуациях, с учётом того, что другие в этот самый забагованый мод как то играют. Слабый комп у вас, поставьте настройки на минус а потом вот тут почитайте, и выполните приведённые настройки системы http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3615 : 15 Июня, 2012, 00:45 »
Чисто с тех стороны обоснуйте,

Чисто с тех стороны обосновать не могу, т.к. мод я не создавал и не знаком с его архитектурой и тонкостями) Если битвы "500 против 500" я и могу признать невозможными из-за слабости своего компьютера, то как же вылет при простом нажатии спутника в отряде? У меня комп не сильный, но достаточный, чтобы потянуть мод, и он его тянул на протяжении 90 игровых дней практически свободно, причем на самых высоких настройках у меня были битвы со всеми королевствами, кроме свада, размер битв был 150. Возможно происходят конфликты внутри самой сборки между модами. Ведь был же баг, где через некоторое время пропадали руковицы, доспехи и т.д. в магазине.
поставьте настройки на минус

Абсолютно, увы, бесполезно, опять же - дело не в графике.
выполните приведённые настройки системы http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0

Вот это уже другое дело, попробую, спасибо :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3616 : 15 Июня, 2012, 00:55 »
Hinforta, Пардон, но тут не надо знать как сделан определёный мод, тут важнее понимать вообще систему самого функционала игры. Если у вас идёт загрузка определенной тектуры , да да именно, так как менюшка-это то же она-текстура и модель, и к тому же ещё доп инфа, у вас просто не тянет комп это обработать. Если бы были вылеты из за багов, во первых были бы у всех раз и два они сопровождались бы или сообщениями лого или конкретными ошибками
И причом тут битва, вы правда полагаете что входя в локацию у вас меньше мешей и моделей загружается чем при 500 чел на поле, в некоторых сценах может быть их и больше. Вообще поставьте загрузку текстур по требованию и выключите автосохранение
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3617 : 15 Июня, 2012, 06:34 »
Я только с загрузкой текстур по требованию и играл, хоть комп да-алеко не самый слабый... :D плюс однопоточный режим несмотря на двуядерку... фпс до 65ти и все стабильно=) ну еще в рлг конфиг в документах, поманьячить с рендер буффер сайз если 15 много то 12 если мало, то тестируем до максимум 3/5 памяти вашей видеокарты например при 512 можно до 220 но не больше, так как остальная память идет как раз на подгрузку текстур по требованию и работу системы... как то так... 
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3618 : 15 Июня, 2012, 12:09 »
огромный респект автору :thumbup:
  • Ник в M&B: CoTHuK
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3619 : 16 Июня, 2012, 22:33 »
Тому, кто фиксил кол-во стрел и болтов:
Шиловидные стрелы - по прежнему 280 штук в стаке. КЫргЫзы достали :D

--- Оффтоп ---
"Победная" песенка victorious_swadian - откуда отрывок ? Очень знакомо, а найти не могу.
Судя по тому что последнее исправление скачали всего 11 раз это уже никому не надо  8-)
Тебе легче исправить это самому, в item editor
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2012, 22:37 от voin-varg »
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3620 : 17 Июня, 2012, 11:45 »
Все круто, пашет нормально, вот только Слав, добавь в мод Custom commander, как в 2.0, хорошо? Тогда будет вообще конфетка :D
 

Добавлено: 17 Июня, 2012, 11:46

А вообще, сделай все как во второй версии, тогда будет норм)
  • Ник в M&B: Ярослав
Храбрость ведет к Победе, Победа ведет к Гордости, Гордость ведет к Безрассудству, Безрассудство ведет к Смерти.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3621 : 17 Июня, 2012, 15:20 »
Доброго времени суток!
Спасибо создателю за хороший мод.(как и 2.0) Интересно и красиво сделан!  :thumbup:
В ходе игры, возникло пара моментов, которые уточнить хочется....
1. Когда формируешь строй перед боем(в диалоговом меню), мне не понятно, как сделать так, что бы они выполнили эти команды... уже все перепробовал(вроде бы).
2. Позиция копейщиков, когда они упирают копье в землю, для защиты от конницы. Почему то не все следуют приказу, хотя у них и копья в руках.(В видео от создателя этого мини мода, везде все занимают приказанную позицию).

С вопросами вроде бы все... выскажу пару пожеланий!
После того, как установил альтернативные войска(что просто замечательно сделано, так как разнообразие в игре добавилось). Сложно понять, кого хочется нанимать и улучшать... был бы признателен, если добавили бы просмотр  ветки развития, как в версии 2.0.

И еще раз спасибо автору мода!  :thumbup:
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3622 : 17 Июня, 2012, 18:27 »
Очень понравилось в 2 версии возможность купить корабль, жаль что эта идея не получила развития и заглохла.
Интереснее было-бы с кораблями, особенно если сделать их как замки - с гарнизоном и возможностью оставить груз, потерять или захватить.
Кто может подсказать, как во второй версии взять своим людям одинаковую броню и оружие без бегания по всем городам и скупкой с миру по нитке? Вроде чит на это был какой-то?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3623 : 17 Июня, 2012, 23:14 »
Очень понравилось в 2 версии возможность купить корабль
А там можно было покупать корабли?!? Я что - то не заметил, хотя и играл недолго :)
 

Добавлено: 17 Июня, 2012, 23:27

Кстати, у меня этот мод пашет нормально и без проблем, не знаю, что у вас за фигня. Наверное, это из - за Slim drivers, он автоматически обновляет мое железо.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2012, 23:27 от Septimus »
  • Ник в M&B: Ярослав
Храбрость ведет к Победе, Победа ведет к Гордости, Гордость ведет к Безрассудству, Безрассудство ведет к Смерти.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3624 : 17 Июня, 2012, 23:44 »
Диалоговое окно перед боем:
1. Захватить поле боя
2. Возглавить войска
3. Атаковать врага

В чем разница пунктов ?
  • Ник в M&B: AshBringeR

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC