Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 750
Всего: 752

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457509 раз)

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3800 : 10 Августа, 2012, 22:49 »
cпасибо за ответ, а можно как нибудь самому отключить эти текстуры? Меня в моде больше геймплейные нововведения привлекают, нежели графическая часть. А Ставить низкое число юнитов не хочется, весь интерес пропадает
Или может быть есть аналогичные "солянки", только без графических улучшений? Даже если они на английском языке
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3801 : 11 Августа, 2012, 09:28 »
Хотелось бы попросить создателей мода об небольшом ряде улучшений в будущих версиях мода.Надеюсь, здесь можно написать о них и я не попаду в бан.Во-первых-это возможность финансировать города и деревни из собственного кошелька,за что они будут вам выражать благодарность а их уровень благосостояния будет увеличеваться.Во-вторых-возможность "делать"себе приемников-сыновей и дочерей.В-третьих возможность казнить лорда,который вам не понравился по-каким-то причинам,что конечно же потянет за собою последствия...В-четвёртых создание некого горда бандитов,который можна взять штурмом и ограбить,но захватить его невозможно,и через некоторое время он восстановится(думаю это было бы круто))Ну и на последок:Чтобы когда отношения с лордом доходили до 100 то их уже было невозможно испортить,также убрать баг с отношением к вам лордов с потолком 97(больше отношения не увеличиваются)... Было бы неплохо добавить возможность "масс атаки"если можно так сказать ,ато вроди топором машеш по двоим,а попадает только по одному и возможность забирать наделы у лордов и передаривать их другим. И ещё одно-возможность заказать оружие и доспехи нужного вам качества в городе за соответственную цену...Вот,собственно,и всё,прошу,если вдруг список етих изменений кого-нибудь заинтересовал,пишите здесь!)
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2012, 18:09 от Yarjikk »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3802 : 14 Августа, 2012, 09:44 »
некоторые замки и города в этом моде невозможно взять они такой сложной планировки для ботов что они просто бегут в стену facepalm
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3803 : 14 Августа, 2012, 15:05 »
некоторые замки и города в этом моде невозможно взять они такой сложной планировки для ботов что они просто бегут в стену facepalm
всем не угодишь, возьми папку sceneobj из натив и перекинь в папку с ГМ с заменой, должны вернуться старые замки
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3804 : 14 Августа, 2012, 15:32 »
некоторые замки и города в этом моде невозможно взять они такой сложной планировки для ботов что они просто бегут в стену facepalm
всем не угодишь, возьми папку sceneobj из натив и перекинь в папку с ГМ с заменой, должны вернуться старые замки
Лучше так не делать.
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3805 : 14 Августа, 2012, 17:56 »
некоторые замки и города в этом моде невозможно взять они такой сложной планировки для ботов что они просто бегут в стену facepalm
всем не угодишь, возьми папку sceneobj из натив и перекинь в папку с ГМ с заменой, должны вернуться старые замки
Лучше так не делать.
и почему, вообще-то  так будет работать
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3806 : 16 Августа, 2012, 08:14 »
Здравствуйте! Спасибо большое за мод. Хотелось бы попросить убрать ослов у крестьян - раньше защита деревень была доставляющей неудобство большим количеством крестьян , а теперь они еще на ослах гоняют вообще хаос получается. Предметов стало больше - но они все стали реже - хочешь одеть народ определенно - нужно убить в 20 - 30 раз больше времени чем раньше на поиск товаров - пожалуй соглашусь что бы их можно было заказывать, хотя бы обычного качества - ну или ввести починку испорченных = до обычного качества. Не работает подбор стрел в авто подборе спутниками. Так же замечены косяки в приоритете на броню - они от стоимости отталкиваются в выборе брони ? Просто скидывают русский доспехи и одевают кольчугу которая по всем параметрам уступает заметно. И еще прошу прощения что не прочитал все 153 страницы - дуэльный мод в версии 3.0 не работает ?
Кстати - игра всегда летала на максимальном при макс кол трупах и войск и все такое - сейчас появляются фризы когда воюешь против большого ну и даже среднего количества конницы, - что то с конями перебор.
Еще - замок дерчиос - переборщили с масштабом
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2012, 10:43 от s1one »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3807 : 17 Августа, 2012, 09:08 »
Ещё одна проблема с которой я столкнулся это постоянный уходы солдат из армии по причине низкого боевого духа. Хотя в иконке отряда боевой дух пишится Выше Среднего. Даже после хороших битв где я выигрываю, спустя 2-3 дня  солдаты уже начинают уходить из Армии. Еды хватает всего остального тоже. Почему уходят не понятно, скорее всего какой-то баг. Если Кто знает как можно это убрать скажите плиз, а то достало что войско просто разбегается.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3808 : 17 Августа, 2012, 11:12 »
Здравствуйте, уважаемый автор  :)
Мод очень понравился, ждём-с продолжения) Но очень уж сильно зацепила музыка мода. За неё просто огромнейшее спасибо. Ни в какое сравнение не идёт с тем убожеством, что было в нативе.
И вот хочу спросить у вас: Как называется трек, который играет в первой части ambushed_by_nord? Буду очень благодарен за ответ.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2012, 14:12 от Sarin_Rayak »
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3809 : 17 Августа, 2012, 20:15 »
Подтверждаю, что в моде есть просто ужасающее падение боевого духа войск. Чем ближе величина отряда к максимальному значению, тем более быстрыми темпами снижается бд. Порой даже не очень комфортно играть, ибо приходится бегать по карте стараясь поймать хоть какого-то вражину. Все условия для того чтобы войска были довольны жизнью вроде выполнены, но этим мазохистам всё мало... им блин бойню кровавую подавай, а если отступил пытаясь их же спасти, то вообще бд падает до значения Ужасный. Трендец какой-то! Играл в Дипломатию и Натив, но там такого не было. Может конечно я не знаю всех способов поднятия бд отряда... Подскажите плиз)))   
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3810 : 18 Августа, 2012, 04:25 »
Спаивать надо! :D
А если серьёзно, по-моему, лучше всего не иметь относительно большого отряда. Не очень
приятная особенность модификации. У меня было такое в "Огнём и мечом", и я порядочно помучился со своими беспринципными и бессовестными солдатами. Если они дезертировали, я старался перебить их в отместку  :)... Сражаешься с ними бок о бок, заботишься о них... а потом сам же их и уничтожаешь  facepalm... Приходилось довольствоваться четырьмя десятками солдат из-за этого чёртового боевого духа. Правда, при этом в отряде должно было быть немало элиты.
К слову сказать, можно сэкономить на деньгах и в то же время поднять боевой дух, если оставлять всех или почти всех солдат в своём владении, а потом заказывать выпивку. Выходит недорого и результативно.
Напоследок хочу спросить, неужели такой хардкор с боевым духом делает игру более реалистичной?  :blink:
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3811 : 19 Августа, 2012, 14:52 »
А я таскаю с собой 200 человек и пофиг мне на этот дух... Дезертируют каждый день по три-четыре человека, но это не слишком снижает боеспособность моей армии. Хотя, конечно, я не против, если это пофиксят.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3812 : 19 Августа, 2012, 19:39 »
В альт. ветках войск заметил, что есть проблемы с элитными конными лучниками вегирами((( Что-то у них напутано со статами, либо с вооружением. Мало того, что у них нет даже дубинки захудалой для ближнего боя, дык они даже луки сидя на конях не используют, тупо сидят и медитируют чё-то. Когда их атакауешь, эти бедолаги только лицо руками закрывают, пацифисты наверно гы))) Их даже жалко немного. Кто-нибудь знает, как это исправить?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3813 : 19 Августа, 2012, 23:08 »
В альт. ветках войск заметил, что есть проблемы с элитными конными лучниками вегирами((( Что-то у них напутано со статами, либо с вооружением. Мало того, что у них нет даже дубинки захудалой для ближнего боя, дык они даже луки сидя на конях не используют, тупо сидят и медитируют чё-то. Когда их атакауешь, эти бедолаги только лицо руками закрывают, пацифисты наверно гы))) Их даже жалко немного. Кто-нибудь знает, как это исправить?
смотреть их статы через редактор, и править если что-то там не так, больше ничего подсказать не могу...
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3814 : 20 Августа, 2012, 04:31 »
все доброго времени суток.
скажет кто, есть ли детальное описание всех мини модов входящих в М3? я, вот, голову ломаю как и что настраивать (плохо видно, текст из-за снижения разрешения игры, расплывчатый) в меню приказов или как-то так...... + хотелось бы о "дипломатии" узнать, что да как? вообще про все модики которые за гемплей отвечают, хочется по больше инфы.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3815 : 20 Августа, 2012, 04:42 »
Очень просто. Выделяете название мини-мода из списка кредитов(в первом сообщении этой темы). Заходите в поиск по форуму вставляете в строку найти. Находите, или есть; или есть, но нет инфы, тогда там есть ссылка на домашнюю страницу, переходите читаете( если не можете, то есть гугле транслейт); или нет вообще на форуме, тогда всю ту же операцию производите  тут http://forums.taleworlds.com/index.php . Дипломатия описана подробно в теме мода Дипломатия на нашем форуме ( действия по её поиску те же)
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2012, 04:48 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3816 : 20 Августа, 2012, 04:51 »
voin-varg, может подскажешь нубу через какой редактор править? И можно ли кроме статов что-то ещё  поправить? Например: добавить им саблю какую-нибудь... А вообще вроде кто-то в теме уже задавал вопрос по этим вегирским конным лучникам. Правда я уже не помню кто и что ему посоветовали поправить и чем это кончилось((( Перечитывать 153 страницы темы врядли сподоблюсь.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3817 : 20 Августа, 2012, 04:54 »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3818 : 20 Августа, 2012, 10:34 »
HunterWolf
? спасибо за совет. воспользуюсь
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3819 : 20 Августа, 2012, 12:24 »
Приветствую всех!Вот только начал играть в этот хороший мод,быстро во всем разобрался,но вот хотелось бы что бы вы изменили кое что:

1)Музыка в конце битвы резко обрывается,музыка хорошая но раздражает когда она резко обрывается,сделайте плавное исчезновение(P.S если надо,я могу помочь)
2)Яркость графики:слишком яркая графика,чтобы не ломало глаза я снизил яркость игры .

Так же предлагаю разработчикам прослушать 2 мелодии,мб какая нибудь вам понравится и вы ее включите в мод.

Rihard Vagner - Der Weg in Walghal и Dead Can Dance - The Host Of Seraphim вот эти мелодии ,нужно их отредактировать и какие то моменты вставить,мб тематика не подходит. :D
 
3)Добавьте разных крестьян,а то нападаешь бывает на крестьян,что мусульмане,что европейцы,что подобие русичам,все на одну морду и в одной одежде,ну сами подумайте у вегиров крестьяне должны одеваться более тепло,а у мусульман более легко и лицо закрыто.

4)Хотелось бы если бы вы добавили совершенно новое,никем не добавленное обновление,в котором были бы плащи(конечно понимаю,что бредово звучит,но плащи в то время были у многих царей,королей,графов)
Плащи как класические,так и чисто свои(тоесть по своему гербу,ну как щиты с гербом есть,так и плащи)

5)Так же заметил,что на рынке бывает не отображаються некоторые виды брони.
6)Так же некоторые замки нереально взять,ибо боты тупят. facepalm

7)В локальной сети(не инет) башни осадные не двигаються врагами,ну просто бывает интересно по lan поиграть чтобы игроки удерживали,а боты наступали,получаеться,что боты никак не выйграют,так как башни не двигаються,а лестницы поднимать не умеют
8)Если бы вы могли добавить новые флаги было бы великолепно!
9)И хорошо бы чтобы игрок смог приседать,собственно как и боты.
Спасибо за внимание!Я не хочу сильно изменять ваш мод,а просто улучшить его,знаю это тяжело,но у вас получиться почти новая игра! :thumbup:
  • Ник в M&B: Moonlight
  • Фракция: Свады
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Intel core i5-7200U 2.50GHz(4 CPUs) Nwidia GeForce MX150 (4gb)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3820 : 20 Августа, 2012, 14:58 »
Мы тут митингуем, а автор куда-то запропастился ещё с прошлого месяца :). Будем надеяться, это не тот случай, когда "бог сотворил мир и сбежал" :). И ещё будем надеяться, "всё, что не делается - всё к лучшему!" :).
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3821 : 20 Августа, 2012, 16:35 »
ArtX, http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.0

Пытался исправить с помощью этого редактора, но после внесённых изменений в игре все имена и названия войск отображаются либо цифрами, либо знаками, в общем бред получился. Наверно надо править и файлы локализации, возможно строки сдвинулись как-то. Быть может кто-то поправит альт. ветки войск и выложит исправленный вариант здесь? Буду весьма признателен!

upd: после повторной попытки вроде всё получилось.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2012, 16:47 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3822 : 20 Августа, 2012, 19:18 »
Люди, объясните пожалуйста, как должны работать Альтернативные ветки войск для этого мода. К тому же можно ли как-нибудь сделать так, что при возникновении своего государства мятежным путём (единственным) было возможно переназвать не только Титулы лордов, но и свои войска придумать (взять готовые и переназвать)

Кстати, может создадите мод для создания полноценного королевства с выбором культуры и прочего. К тому же есть ли возможность добавить возможностей, чтоб войска элитные так просто не нанимались, а чтобы больше построек надо заиметь в замке или городе для их появления. Ну или больше людей.

Кстати, может сделаете подробные видео по вашим модам?

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3823 : 21 Августа, 2012, 13:27 »
Интересно только у меня такая проблема с GM v2.0... Дело в том, что встроенный мод Дипломатия как то криво работает- все государства отказываются со мной подписывать какие либо договоры и признавать королем. Пробывал и в войне помогать и дарами заваливать, и все без толку. Только если они сами мне что то предложат можно согласиться или нет, а мои послы не могут ничего добиться. И еще такой прикол- воюю с государством, отсылаю ему посла с миром, мне отвечает мол не намерен прекращать войну(и понятно, они например выигрывают) но согласен заключить мир на N дней)) Это так можно обьявлять войну, сразу отсылать посла с миром, захватывать по быстрому и через 3 дня полюбому мир подписывается... И еще не могу переименовать титулы вассалов и войска фракции игрока. Вношу какие либо изменения, нажимаю готово, смотрю-ничего не поменялось)
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2012, 13:31 от Ataris »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3824 : 21 Августа, 2012, 17:56 »
Кстати, Поставленного лордом обратно странником не сделать?  =/
И странно то, что дал Катрин деревню Фиснар, дык там меня теперь ненавидят (-65)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC