Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 712
Всего: 715

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Fantasy Persistent world (v2b)  (Прочитано 70240 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 16 Августа, 2010, 06:27 »
Мне кажется, что дракон - это миф, элемент пропаганды.
Комплиментарный райдер и то кажется более вещественным - он хотя бы оставляет след.

А вообще до версии 2 я кажется наигрался. Все минизадачи, которые ставил перед собой, выполнил - и броню покупал крутую, и крутое оружие на кладбище лутил, и равноправия гоблинов в одном из раундов добился.
Торин Дубощит и его соратники, не вынеся потока издевательств, обвинений в рандомстве (со стороны других) и версий того, что их в детстве изнасиловал гоблин (с моей стороны), покинули игру. Гобофобия, не будучи подогреваемой бесконечными репликами в чате типа "Город очищен от гоблинов!", "Гоблины - воры и дикари", "Кругом гоблины, все заполонила зеленая чума", "Гоблинам в город ходу нет!", постепенно сошла на нет и воцарился мир.
Все были удивлены и не знали что с этим миром делать.
Гоблины, почувствовав себя наконец людьми, начали демонстрировать такую заоблачную культуру поведения, что остальные расы, дабы не ударить лицом в грязь, были вынуждены принять гонку и через десять минут все расшаркивались друг перед другом как в палате лордов.
Толпы вооруженных людей, битый час фармивших руду и прочий шлак, чтобы обменять их на годные орудия убийства, чувствовали себя несколько глупо.

Изредка какой-нибудь несчастный нарушал какое-нибудь правило из бесконечного списка Ралликса или просто слетал с катушек  от бессмысленности происходящего и тогда все набрасывались не него толпой, пытаясь хоть каплей утолить жажду насилия.

"Давайте ОРГАНИЗУЕМ войну" минут через 20 осторожно предложил Ралликс.
Эта фраза меня убила наповал, я расхохотался и, разбросав оружие, ушел спать.

Я всегда ненавидел две вещи - расизм и политорректность

П.С. На Раму, раскапывающего могилы можно смотреть бесконечно, очень успокаивает.
Причем Раму любят все. Когда в городе была установлена гегемония гоблинов Рама был единственный не-зеленый допускавшийся внутрь. "Ррррама хороший" ворковали зеленые карлики.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2010, 07:00 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 16 Августа, 2010, 06:48 »
Рама, а эта комнатка в горе, только планируется, или ее ОЧЕНЬ трудно найти ?
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 16 Августа, 2010, 09:12 »
NightHawkreal, ты что дракона ни разу не видел? Его выманивают откуда-то и он начинает гоняться за всеми - в два человеческих роста создание.

Это такой тонкий троллинг?

Добавлено: 16 Августа, 2010, 11:17
Ппц, сейчас с таким идиотом из Дружины играл. Мало того, когда я показывал другу мод, он все время ездил на лошади и обстреливал нас с лука. Потом вроде успокоился, но нет. Опять продолжил преследовать нас. Сначала я его просто послал, потом он начал до*бываться до нас, и оскорблять по-разному.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2010, 11:17 от StriptokoP »
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 16 Августа, 2010, 11:35 »
А вообще до версии 2 я кажется наигрался. Все минизадачи, которые ставил перед собой, выполнил - и броню покупал крутую, и крутое оружие на кладбище лутил, и равноправия гоблинов в одном из раундов добился.
Пичально, а с кем мне в Томб Райдер играть? Это же мое любимое занятие искать разные побрякушки... наверное я латентный манчкин.
Когда в городе была установлена гегемония гоблинов Рама был единственный не-зеленый допускавшийся внутрь. "Ррррама хороший" ворковали зеленые карлики.
И ты тоже, и ты тоже. Самаритяшка... Хотя может так было потому, что у каждого за спиной болтался "Сворд оф Вар"
П.С. Надеюсь, что "наигрался" это было лишь кокетство. :laught:


Рама, а эта комнатка в горе, только планируется, или ее ОЧЕНЬ трудно найти ?
В версии 2 должна появиться.
Это такой тонкий троллинг?
Нельзя и пошутить уже, сразу обзываться. Я, кстати, предложил включить дракона в мод на что получил ответ - "сделай нам модель и мы ее обязательно вставим в мод", на этом мой энтузиазм несколько поостыл.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2010, 11:44 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 16 Августа, 2010, 11:49 »
Пааапрашу без наездов на Торина Дубощита иже с ними (да, я один из тех дварфов, хе-хе, просто вчера не долго играл и не в курсе что там было). Эти ребята пытаются расшевелить болото, как могут. Не, можно конечно уподобиться дивным и всем дружно нюхать цветочки, но это немножко скучновато.

*добавлено*
Сейчас читаю раздел мода на офсайте и все больше убеждаюсь: мод получился хорошим. Добрые гоблины, обиженные злыми дварфами, бросаются какашками, требуют банов. Лепота.
Сталбыть, какое-никакое комьюнити таки есть, пускай малость двинутое, но тем забавнее.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2010, 12:14 от Veksha »
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 16 Августа, 2010, 11:54 »
Этот "идиот" из дружины наверно я(хотя вообщето я не  такой я хароооооооший). Пишу токо один раз чтобы не разводить флуд в теме... В общем я был в образе сумасшедшева эльфа и крошил всех подряд. И этот индивидум (пенис капкейк вроде) со своим дружком начали писать нелицеприятные сообщения в мой адрес.Естественно мне это не понравилось и я начал целенаправленную охоту на них. Еслибы меня вежливо попросили (а не посылали каждый раз когда я умирал)
не вмешиваться в уютный маленький мирок этих двоих я бы и левой фалангой не пошевелил. Спасибо за внимание.
  • Ник в M&B: krech
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 16 Августа, 2010, 12:02 »
Этот "идиот" из дружины наверно я(хотя вообщето я не  такой я хароооооооший). Пишу токо один раз чтобы не разводить флуд в теме... В общем я был в образе сумасшедшева эльфа и крошил всех подряд. И этот индивидум (пенис капкейк вроде) со своим дружком начали писать нелицеприятные сообщения в мой адрес.Естественно мне это не понравилось и я начал целенаправленную охоту на них. Еслибы меня вежливо попросили (а не посылали каждый раз когда я умирал)
не вмешиваться в уютный маленький мирок этих двоих я бы и левой фалангой не пошевелил. Спасибо за внимание.

да ты чё?)))

Когда в первый раз мы копали на кладбище, я тебе написал: "svali ot suda,ok? 4e tebe nado?"
Но ты же не останавливался.

Короче, тему закрыли.
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 16 Августа, 2010, 14:53 »
2Veksha
Я против Торина так то ничего не имею Ж). Просто я сам был в образе очень разговорчивого гоблина, потому и гнал на него волну. Его позиция понятна - темный средний фантазийный дворф ненавидит любого гоблина и убивает его при любой возможности. Но во-первых, я троллил в качестве эксперимента, во-вторых на все надо смотреть критически, в том числе и на непонятно кем выдуманные фантазийные каноны. Ведь гоблинами играют такие же игроки и получать безоружному мечом в спину только за то, что ты гоблин... не всем и не всегда приятно. Тем более, что гоблины почти всегда в меньшинстве, у них нет естественных союзников и если дерутся двое - гоблин и еще кто-то, то прохожие сторону принимают... понятно чью. Это не нытье, честное слово, я с удовольствием ныкался и выживал гоблином гонимый всеми, но когда со мной как с игроком начинали говорить как с тупым гоблином или просто ботом, который запущен в игру для увеселения дворфов-эльфов, то я естесственно отвечал как мог едко. В общем 1) надо понимать, что за гоблином скрывается живой игрок 2) в игре нужна харизматичная раса естественных союзников гоблинов (темные эльфы, орки, тролли - пофигу).

2Рама Неее  :D, такой популярности я добиться так и не смог, это факт. В тот раз я сам был гоблином, так что меня не трогали по понятной причине. Был удивлен, учитывая, что в чате тебя почти не слышно, а и то, что слышно понять не всегда можно. Учите иностранные языки! А про кокетство я подумаю. В любом случае по пол-дня убивать скелетиков интереса не будет.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 16 Августа, 2010, 15:26 »
leechina
Тролль-экспериментатор? Ну-ну, у каждого свой фан.

То, что гоблины почти всегда в меньшинстве, это не факт. Тут как попадешь, раз на раз не приходится. Я играл в ситуациях, когда соотношение гоблинов к остальным расам было пять к одному, в результате зеленый зерг выносил все, что видел. В ситуациях, когда гоблинов вообще не было, я тоже играл. В общем, все относительно.

В новой версии обещают расу орков, тут-то зеленые и заполонят сервера, попомните мое слово. А там эффект новизны пройдет, и все выровняется.

За гоблина геймплей специфический, считай - сурвивал. Ты представитель всеми ненавидимой, забитой расы, крутись как хочешь. Если же игра за гоблина ничем не отличается от игры за человека, то нафига вообще нужны разные расы?

Чего моду не хватает, так это харизматичных игроков, способных создавать ивенты и баламутить "типа ролевиков", желающих мирно копать на кладбище и бредить в чате (встречаются гоблин и хуман: "hi, humme", "hi, gobby" и разбежались, блюэ), превращая мод в скучный гринд пополам со словоблудием.

*добавлено*
Кстати, судя по скриншотам, авторы мода при создании орков вдохновлялись Темным Мессией, не иначе.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2010, 15:37 от Veksha »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 16 Августа, 2010, 15:26 »
учитывая, что в чате тебя почти не слышно, а и то, что слышно понять не всегда можно.
Какая дерзость!!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 16 Августа, 2010, 16:53 »
leechina,
такс, надо срочно начинать мутить воду. Зайти за гоблина сделать его поматерей и начать резать людей и гномов, призывая к войне против "розово... кожих" :) . А потом позвать всех на мирные переговоры к снежной крепости и растрелять из балисты. :)

Дракон точно сказка, потому что даже если я не видел его лично, я не видел не одного сообщения что дракон кого то убил.

Добавлено: 16 Августа, 2010, 16:55
leechina,
Помниться когда я был с "беззащитными" гоблинами, то люди от нас попрятались в шахте :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 16 Августа, 2010, 17:08 »
NightHawkreal
Может все бояться его, вот и не ходят в логову :laught:
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 16 Августа, 2010, 17:15 »
Го соберемся ща за гоблинов? ;)
Если на тебя напал один-убей
Два-защищайся
Три-беги
Четыре-зови друзей
Пять-молись
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 16 Августа, 2010, 17:21 »
Го соберемся ща за гоблинов? ;)

 А мож за гномов? :D
Мож экспедицию соберем искать дракона? ;) :laught:
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 16 Августа, 2010, 17:24 »
Го в чат кто хочет=) :blink:
Если на тебя напал один-убей
Два-защищайся
Три-беги
Четыре-зови друзей
Пять-молись
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 16 Августа, 2010, 17:34 »
Legendes,
Надо тринадцать гномов в колпаках и одного просто коротышку :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 16 Августа, 2010, 17:58 »
Народ,почему когда я создаю гнома он у меня выше человека???
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 16 Августа, 2010, 17:59 »
Потому что нужно делать персонажа женского пола.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 16 Августа, 2010, 18:05 »
Потому что нужно делать персонажа женского пола.

 Спасибо, щас дракона пойду искать 8-)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 16 Августа, 2010, 18:15 »
Если же игра за гоблина ничем не отличается от игры за человека, то нафига вообще нужны разные расы?
Я в общем-то с большинством сказанного согласен или, во всяком случае, спорить бездоказательно не готов.
Но я пардон, отметил, что игра для многих за любую расу кроме гоблина заключается в унижении и убийстве гоблинов. Ну дворфы еще норовят оккупировать шахту, хотя в ней все равно сидят все остальные (кроме гоблинов), и вставить пару слов в чат про booze и har-har-har, да и то без особой фантазии.
Ооочень изредка гномы гонят эльфов.
И в чем глубокий смысл игры за гномов, дворфов, эльфов? Хватило бы одной расы - гоблины и все остальные. Так что вопрос не настолько прост.

Мне игра за гоблина видится более... социальной, как это ни странно звучит. Выживание это не только и не столько перебегание из-за холма за холм и прятанье за углом и нападение изподтишка. Ведь если гоблинская раса не имеет базы, не имеет союзников, то индивидуальный гоблин вполне может это приобрести - путем общения, сделок (в том числе и совестью), зарабатывания авторитета и честного имени. Разве плохо, когда особо хорошо зарекомендовавших себя гоблинов принимают в стражу и те помогают отражать атаки своих же, менее цивилизованных собратьев? Или я бегаю за Рамой и прячусь за его широкой спиной, а он меня отмазывает. Тут и подраться есть с кем и пообщаться.
Я считаю - это достижение, результат качественной игры.
А убийство всего зеленого по одной лишь причине "оно зеленое" - это ролеплей на уровне Диабло. Так и играли бы в Диабло, зачем мультиплеер?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 16 Августа, 2010, 19:09 »
Я вот не вижу ни одной проблемы в плане социализации. Чат и форум открыты для всех, хочешь общаться - в добрый час. Опять же, у каждого свой фан. Я пытаюсь найти более-менее сплоченную команду (в последние несколько дней это были дварфы), и уже внутри этой команды отыгрываю свою маленькую роль в соответствии с принятыми в команде правилами. Остальных же игроков воспринимаю не как людей, а как элемент антуража, своего рода мобов со сложными скриптами, ни больше ни меньше.

У каждого есть свое видение правил и свое видение отыгрыша. И каждый считает, что именно он знает, как надо играть правильно. Это нормально. До тех пор, пока не будет прописан бекграунд (в смысле история мира), это естественный порядок вещей.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2010, 19:22 от Veksha »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 16 Августа, 2010, 19:41 »
leechina,
Тут выше в теме дико жаловались на зеленую заразу, особенно лютовал в деревне некий Goldbeard :) Вот тебе и ролеплей. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 16 Августа, 2010, 20:06 »
leechina,
Тут выше в теме дико жаловались на зеленую заразу, особенно лютовал в деревне некий Goldbeard :) Вот тебе и ролеплей. :)

 Мож Gnomgavnik он жаловался на зеленую заразу  :)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 16 Августа, 2010, 20:17 »
Кто про Фому, кто про Ерему.
У каждого есть свое видение правил и свое видение отыгрыша. И каждый считает, что именно он знает, как надо играть правильно. Это нормально.
Еще раз: сегодня никого (почти) не интересует отыгрыш гоблина, кроме самого гоблина. И не важно кто, что и как считает.
Зеленый - на, получи. Значит ролеплей гоблина ограничен, реакция на него не связана с его действиями. А что это значит? То значит, что ограничен (самоограничен) и отыгрыш иных рас!  Даже с этой точки зрения:
Остальных же игроков воспринимаю не как людей, а как элемент антуража, своего рода мобов со сложными скриптами, ни больше ни меньше.
"Сложность" "скриптов" не используется и на половину. Это расточительно. Ведь отыгрыш - это действие и ответ на действие, причинно-следственные связи на которые влияют лор и характер. Где здесь ответ на действие?
-- Гоблин?
-- Я.
-- Ага, злой гоблин!
-- Я добрый гоблин.
-- Нет, ты пришел со злом!
-- Да не, я с мукой пришел. Честно работал, молол, принес на продажу.
-- Так не бывает. Все знают, что гоблины злодеи, убийцы  воры! Где лошадь взял, украл ведь, скотина!
-- Да нет, на Грейтсворд выменял, что на кладбище нашел.
-- Так не бывает, так что на, на! Получи, на. Я воин добра, на!

И ты знаешь, если бы было так - я бы радовался. Обычно просто рубят, не разбирая. Если сначала предупреждают, чтобы уносил ноги - гоблин благодарен.
Что же, у каждого свой фан, это правда. Я свой получил так как описал. Торин с другими ценителями "антуража" и Профессорской картины мира ушли, а я остался.
Я, кстати, против ограничений геймплея разными нелепыми правилами типа "не бей на респе", "не бей безоружного" и пр., но я и против безмозглого набивания фрагов по цвету. Я за общение, войны, сложные союзы обязательно мотивированные и оправданные обстановкой (а не просто личной легендой) действия.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 16 Августа, 2010, 20:19 »
leechina,
Тут выше в теме дико жаловались на зеленую заразу, особенно лютовал в деревне некий Goldbeard :) Вот тебе и ролеплей. :)
Ах, этот кАзёл :D
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC