Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 772
Всего: 777

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Батальная живопи́сь...  (Прочитано 182307 раз)

  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 07 Апреля, 2012, 15:56 »

А вообще, батальная живопись она разная бывает...
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2012, 17:29 от WarCat »
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 08 Апреля, 2012, 13:48 »
Рейтары

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 10 Апреля, 2012, 08:56 »
WarCat можно имя автора верхнего рисунка? И что за события на нем? Похоже на англичане vs шотландцы.
I'm back!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 10 Апреля, 2012, 10:57 »
Neter,
 
Автор Darren Tan



Похоже на англичане vs шотландцы.

может...
есть сомнения ... =/
не знаю...
золотое на голубом... ежели не фантазия художника, то ан бы поставил на континентальную европу, в сторону  славян и немчуры...

хотя таки лучше посмотреть у афтора... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 10 Апреля, 2012, 15:53 »
Цитировать (выделенное)
Похоже на англичане vs шотландцы.

http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Halmyros
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 10 Апреля, 2012, 16:10 »
http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Halmyros


Цитировать (выделенное)
                                         Commanders and leaders
unknown                                                    |                                 Walter V of Brienne

 :D
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 10 Апреля, 2012, 20:51 »
Респект мужику!!
А то все предпочитают избитые темы и обшеизвестные битвы, редко кто возьмёт что то не кому не ведомое.
И достоверность экипировки на уровне.
Хотя придраться я всё же могу. У пешего рыцаря воротник не в тему. Лет энтак на 50 в перёд скакнул а то и дальше.Но в остальном всё тру.
 

Добавлено: 10 Апреля, 2012, 20:55

Ну а вот моя лепта. Для затравки библия Мациевского.
 

Добавлено: 10 Апреля, 2012, 20:58

Самый нативный арт так сказать :)

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2012, 20:59 от Neter »
I'm back!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 15 Апреля, 2012, 20:48 »
Горелик.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 19 Апреля, 2012, 15:33 »
хорошая подборка по Геттимбергу... есть толковое описание битвы :)
http://imhobest.in.ua/7168-velikie-dukhom-gettisberg.html

подборка "батальной" с олдея...
http://allday.ru/index.php?newsid=258998

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 19 Апреля, 2012, 21:52 »
Chekan, Спасибо,всегда было интересно узнать больше о битве при Геттисберге :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 23 Апреля, 2012, 10:12 »
Aleksandr545, блин, обратил внимание... таки Геттисберг, был свято уверен что Геттимберг, думаю от слова "гатим", то есть перекрываем... походу так было проще запомнить
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #261 : 30 Апреля, 2012, 22:30 »
Иллюстрации Байназара Альменова к татарскому эпосу «Идегей» (1, 2)









  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 04 Мая, 2012, 01:16 »
Автора кто нибудь знает?
Я знаю. Это человек, у которого слабая самооценка, так как для того чтобы убить (пусть даже на картине) одного русского ему потребовалась целая армия, но даже при этом пострадал один из этой непобедимой армии, вероятно застреленный своими же за трусость или (не приведи господи) случайно.
Теперь когда я излил свою желчь, то я хочу обратить твоё внимание на подпись в правом нижнем углу.
Там написано "S. Rava '06". Что то подсказывает мне, что этот Рава и есть автор картины.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 04 Мая, 2012, 22:17 »
так как для того чтобы убить (пусть даже на картине) одного русского ему потребовалась целая армия
ну как сказать... :D
а русским Едигею впору памятник поставить  :D...
 бо ежели б не Ворскла, то поди знай ... как оно могло статься ....
остались бы мы токма на страницах далекой истории , шо мол жыло было когда-то такое царство - государство... :D
ну вроде как Золотая Орда , например... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 04 Мая, 2012, 22:42 »
бо ежели б не Ворскла, то поди знай ... как оно могло статься ....
Ну дык я иного не говорил.
Кто знает как оно могло бы быть. Если бы не Орда, то, наверно, и не было бы Русского царства и его наследника Российской империи.
А если бы Идегей проиграл, то может образовалось бы мощнейшее государство под эгидой литовской Руси включавшее в себя почти все земли славян.
Но кто знает ;)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 06 Мая, 2012, 23:26 »
Если бы Едыгея не было, наверное все было бы лучше...для Орды конечно...
никто бы не стравил ее с Тамерланом, который выжег больше половины татарских городов и угнал в рабство сотни тысяч человек.
Возможно Орда была бы и сейчас...
Ну а Русь скорее всего смогла бы выиграть на пограничном состоянии с Европой...
В общем все было бы так, как должно было быть-никто бы не ославянил огромные пространства, выпиливая попутно местное население.
Не было бы так, что татарва живет в усеченном куске земли, сердце уже рф без выхода ни к морю, ни к другим странам.
Да и у русских бы не болела голова, как удержать захваченное, через сумасшедшие траты на оружие, выпиливание народов и пр пр пр...
з.ы. в общем Едыгей еще та сво..была)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2012, 23:32 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 06 Мая, 2012, 23:37 »
Тан Сулла, ты нашёл автора, ибо я как не искал - не смог.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #267 : 09 Мая, 2012, 14:15 »
Последнее крупное сражение казахов и зюнгар - Аныракайская битва.



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Предбитвенный поединок батыров по законам степи "жекпе жек"

« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 14:07 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 09 Мая, 2012, 15:48 »
ҚАСҚЫР из всего только последнее...
Как картина называется?
з.ы. ну и еще подпись конечно :D
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 09 Мая, 2012, 17:22 »
Тан Сулла первые 3 картины взяты из этого сайта http://virtuzor.ru/users/crossman/projects/batalnyj-proekt-2471/

Автор последней картины Ахметжан Калиолла http://www.kaliolla.com/1043107210831077108810771103.html
 

Добавлено: 09 Мая, 2012, 19:16

Самый нативный арт так сказать


Инетересно почему же тогда в модах на европейскую тематику нету конных лучников?
Нигде ни в одном моде не видел европейских конных лучников...
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2012, 19:16 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 09 Мая, 2012, 20:10 »
ҚАСҚЫР
На счет лучников в модах:
 

Первый автор какой то самоделкин со стереотипами(вы на лица и их выражения посмотрите))
Вот Ахметжан Калиолла наоборот из казахов татар сделал (я о внешности и вооружении)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 10 Мая, 2012, 11:08 »
ҚАСҚЫР что то в днк татар я вижу мало финно-угорского(да и антропологически почти нет)
Иранскими доспехи("Иранский вид"-что то новое, когда большая часть оружия у них заимствована-как и сабли-шамширы)  можно назвать,если они произведены в Иране.
Шлемы с зерцалами были сильно распространены у половцев, которые уж никак не встречали персов, как и кольчужные мистюрки(и сами кольчуги).

Ну а то,что казахи не могли сами производить оружие,в отличие от тех же татар, которые его экспортировали, факт :D
з.ы. казахи разные?! поголовно от монголов не отличишь..я могу перепутать 2-х казахов))
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2012, 12:02 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 10 Мая, 2012, 12:58 »
ҚАСҚЫР на юге?(это в захваченном неказахском Туркестане?!).

Во первых нет детального анализа ни финно-угорского населения того времени, ни нынешнего. как и казанских и пр татар.
Надо брать в расчет антропологию(что более верно т.к. нет такого понятия "финно-угорские гаплогруппы"(народы-это культуры,а не гены) т.к. тогда по R1a и пр, кыргызы будут славянами больше, чем русские)))
По разным группам у татар меняется только монголоидный(причем в виде примеси) и сулапаноидный(аборигенный камский), но понтийские преобладает везде.

У казахов же вообще абсолютное большинство монголоиды, из чего можно сказать,что это обуславливается сильным влиянием монгол..

Кстати о доспехах- на Волге они производились и модифицировались параллельно другим, оказали влияние на русских. А вот казахи скорее всего оружие покупали у бухарцев,херезмийцев,самаркандцев и пр. где естественно влияние персов было сильно(хотя может наоборот-влияние средней азии на персов в период хорезмшахов).

з.ы. разделяйте кипчаков на половцев и вост. кипчаков(по сути кимаки и пр пр). Сложились в два разных народа(половцы ассимилировали хазар и пр народы,потом заложили основу Золотой Орды, а восточные перемешались с иными племенами и стали полувассальным неподконрольным восточным шибанидским крылом орды-предки казахов и ногаев)
 
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2012, 13:06 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 10 Мая, 2012, 18:05 »
ҚАСҚЫР
пофлудили...дальше по теме.
Не знаю, как с казахами, но по Орде, художников кидает из крайности в крайность-то все узкоглазые (хотя Герасимова пишет только о 25-29% человек имеющих монголоидные примеси в столице Орды и их  очень малый процент по территории), то чуть ли не русской орду делают.
Но критика невозможна т.к. это на усмотрение художника(свобода самовыражения).
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2012, 18:09 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 11 Мая, 2012, 06:05 »
ҚАСҚЫР собственно Золотой Ордой называлось западно, а не восточное крыло.
з.ы. правда об этом в казахстане говорить нельзя-там вилла хана называется Ак Урда (хотя возможно было бы вернее ее наречь Кук Урдой)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC