Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 480
Всего: 482

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 983925 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1300 : 04 Марта, 2009, 12:14 »
NightHawkreal типа того, может быть подобное только при позитивных отношениях или в друзьях ходит, но война есть война

удерет, зато можно стать злобной сволочью )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1301 : 04 Марта, 2009, 12:24 »
NightHawkreal типа того, может быть подобное только при позитивных отношениях или в друзьях ходит, но война есть война

удерет, зато можно стать злобной сволочью )

Не, затея с собаками мне очень нравится. =))
Вообще сама затея с тем, чтобы опозорить как-то вражеского лорда очень даже хороша.
Кстати, за такие дела должна сильно повышаться известность.
Но минусы тоже должны быть - например, ухудшение отношений с некоторыми (излишне благородными) лордами своей фракции.
Кстати, еще вопросец.
В моде известность будет организована также как и в нативе?
Т.е. есть известность, есть честь, и есть отношения с лордами и фракциями.
Честь будет на что-либо влиять?
Вот в связи с честью есть предложение. Если какого-нибудь лорда затравить собаками, пустить по миру голышом и т.д. пусть у него честь падает и записывается примерно так 25 (-10). Здесь 25 - исходное значение чести, -10 это потери в связи с "общим позором".
Смыть оскорбление можно как обычно кровью - поймать обидчика и разбить его армию, а его самого в плен захватить, или вызвать на дуэль и набить морду.
Тут недавно было предложение про гонцов.


Так вот, такие вот оскорбления и понижение чести - первый повод и для дуэли и для "заказного сражения".
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1302 : 04 Марта, 2009, 12:44 »
Uri такая проработка отношений на отдельній крутой мод тянет... очень маловероятно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1303 : 04 Марта, 2009, 13:23 »
ИМХО, самое дельное предложение по лордам - отпустить с условием, что выкуп он за себя заплатит сам, но позже. Шанс на возврат выкупа привязать к чести, т.е. у кого честь в "+" - возвращает, у кого в "-" - нет, нейтральные - когда как.
Раздевание - в топку (навар с продажи лордовского шмота слишком велик)
Унижение лордов - ну хз, сам такой потребности не испытываю, но в принципе, думаю, можно заделать, что, если в случае "вы славно бились, вольны идти куда захочется" - улучшаются отношения с "честными" лордами, то в случае "дать пинка под зад и пустить вслед собак" - улучшаются отношения с "бесчестными" лордами
каюсь, увлекся  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2009, 13:33 от Chekan »
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1304 : 04 Марта, 2009, 14:25 »
Цитировать (выделенное)
4) Раздеть до трусов и отпустить (честь и уважение падает)

5) Отпустить, раздев до гола, надев на него кепочку и пустить в догон собак

6) Набить морду и отпустить (честь и уважение повышается)

Ой блиииин. Я это в шутку сказал, чтоб показать насколько эта глупая идея - "Которую вы развили"
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1305 : 04 Марта, 2009, 14:33 »
E }|{ A H єто аукнулись вопросі в общем, чего делать с лордами которые никому нафиг не нужні )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1306 : 04 Марта, 2009, 14:42 »
У меня вот что есть:


Также множество всяких картинок, фотографий и всего прочего.

Если что-нибудь интересно - могу зачитать вслух, или дать почитать (только ненадолго).


а в електранном виде есть чего хорошего? или хорошего сканёра?
Чекан



Есь. Всё вышеперечисленное + еще бонусы всякие.
Lord British.


залить можеш кудато и кинуть линк на закачку?
Чекан



Нед. Не умею я заливать. Могу кинуть поштой. Назови адрес в ЛС. А потом ты сможешь залить и выложить линк тут. Или еще где нужно.
Lord British.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2009, 00:35 от Lord British »
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1307 : 04 Марта, 2009, 23:59 »
извеняюсь за вопрос ! который наверн надоесть вам !
когда мод будит  раждён ?
я с Венгрий ! так что извенити за ошибки мои !
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1308 : 05 Марта, 2009, 00:15 »
извеняюсь за вопрос ! который наверн надоесть вам !
когда мод будит  раждён ?


Ох, накажут тебя за такие вопросы. Есть специальная тема
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1164.0
там все написано.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1309 : 06 Марта, 2009, 20:50 »
Извините, если подобное предложение уже было, не осилил все 88 страниц, но оч хотелось бы попросить разработчиков вот о чем:
1. Сделайте, пожалуйста нормальный ландшафт, плиз. Если степь - то ровное как стол, бесконечное (в смысле без деревьев, гор и всякой такой лабуды, а не неограниченное) пространство, где глазу не на чем остановиться; если лес, то нормальный лес, а не три сосенки; если горы, то горы, а не постоянные холмики, по которым скачешь, как по кавказу на коне-великане. Надеюсь, вы правильно меня поняли. И классно будет сделать возможность выхода с карты в любом месте, как в корсарах, гдне можно в любом месте с карты выйти в нормальное море.
2. Эволюция персонажа в глазах короля, князя или кто там будет. А-то я в оригинале что командовал только своей лошадью - выполнял задания - разведай, пригони пожрать и т.д., что когда командовал полутора сотнями рыцарей, то же самое. Усложните, пожалста задания.
3. Разработайте, пожалста, систему управления городом. А-то у меня города развиваютсся только по богу понятным законам. Хочется принимать более активное участие в их жизни, а не только построить одно-два здания и выполнить несколько идиотских заданий вроде прекратить войну, без которой мне самому скучно.
4. Сделайте возможность казнить лорда, или что-нибудь другое, и, в догонку, чтоб я мог набирать своих вассалов, которые давали мне войско, если я собираюсь в поход, причем войско именно вассалов, а не пополняли мое.
5. Если реально, сделайте возможность стать королем.
6. Сделайте, пожалуйста, только одно сражение. А-то надоедает бодаться одно сражение по десять раз. В каждом сражении умирает только по несколько человек. По-моему, лучше одну драку, но чтоб мясо было нереальное, как в замках при штурме. И, как следствие, увеличить число юнитов в бою

Эт все. Заранее спасибо. И спасибо за разработку такого мода.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2009, 20:56 от Черный Барс »
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1310 : 06 Марта, 2009, 21:13 »
Черный Барс
5. Не будет.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1311 : 06 Марта, 2009, 22:23 »
И 4. скорее всего.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1312 : 06 Марта, 2009, 22:40 »
Черный Барс ты скочять програму которая повышать до 1000 челвоек !


Добавлено: 06 Марта, 2009, 22:46
http://rusmnb.ru/download.php?view.58 вот ! извенить еня за мусарить тут !
извенить за плохой русский я плоха знаю его  ! проста хател помочь
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2009, 22:46 от Twix »
я с Венгрий ! так что извенити за ошибки мои !
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1313 : 07 Марта, 2009, 01:19 »
Я нащот 4, если кознить, то можно нарушыть баланс, а если в вассалы наберать, то это не плохо былобы. К примеру ставить побеждённых лордов перед выбором, либо тюрьма, либо служба и васальсто... когото просто брать, если хочет, васальство с его стороны и защита с моей стороны... или повышать в звании до вссалов, наёмников-героев из таверн... :thumbup:
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1314 : 07 Марта, 2009, 04:18 »
Может я что то не дочитал, или что то пропустил ,прошу прощения,но ...
   Я как понимаю, игра представлена не только как глобальная стратегия , а ещё как и эпическая РПГ. Игру мы начинаем голодранцем в лаптях , бомжом с изв. 0. Скажите мне ,кто допустит ко дворцу , а ещё и на аудиенцию к королю голодранца?- никто.( реалити)
   Моё предложение:
-Изначально Закрыть доступ ко дворцам и замкам, так же и к лордам
-Получать первостепенную информацию от городских смотрителей(типа с кем воюем). У них же поступаем на службу к королю... РЯДОВЫМ, предположим копейщиком (тут идёт выбор: стрелком или пехотинцем), получаем шмот и оружие простого копейщика или стрелка вместе с депешей для вступление в войско к какомунибудь лорду. Находим етого лорда и начинаем в его отряде не управляемо мотыляться по карте( как плен). В битвах учавствуем как -рядовой(в толпе).
 Через пару битв лорд вас замечает и повышает до предположим командира патруля. Потрулируем окрестности какого нибудь города от бандитов уже самостоятельно( отряд появляется автоматически из 20 войнов)  и параллельно выполняем мини квесты в деревнях и от городских смотрителей(при этом поднимается изв. и опыт)
 Через некоторое время вами заинтересуется король и предложит вампринять вассальскую присягу и титул дворянина.( выбор флага)
 Попросит в деревнях набрать своё войско и НАЧАЛАСЬ КАРЬЕРА героя.
  Примерно так. У игрока появится желание чего то добиться и уважение к своему гербу (какой ценой он ему достался).Пример взят из Готики,где из голодранца, с большим трудом, становишся супер-паладином.

"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1315 : 07 Марта, 2009, 11:47 »
romkaartemkin мне понравилась идея, когда служишь в чужой армии. так было бы дейс твительно гораздо интереснее, не командовать, а выполнять команды. а то в МиБ сразу видна линия командира - от самого начала игры
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1316 : 07 Марта, 2009, 13:43 »
Готика как пример риалити - это круто.
Почитайте жизниописание Тимура. Идиалогия МиБ очень похожа. Я бы даже сказал, слизана.
Но закрыть вход во дворец до набора опредёлённого уровня известности - в этом что-то есть.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1317 : 07 Марта, 2009, 13:46 »
romkaartemkin тогда уже и вьезд в города платный, и в таверну без 2-3к денег на кармане не пускать )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1318 : 07 Марта, 2009, 13:48 »
Я слышал князья на Руси были либеральны, любой мог поговорить с князем в "приемные часы". С остальными сложнее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1319 : 07 Марта, 2009, 13:50 »
romkaartemkin +1

Всегда мечтал побегать под командаванием.
А если герой будет бузить перед начальником и не выполнять приказы - розгами (-к уважению)!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1320 : 07 Марта, 2009, 17:29 »
NightHawkreal +1 к либеральности на Руси, но было много ограничений по каким обращались к князю и вроде подобное было только в период до христианства когда князь совмещал политическую, судебную, духовную и военную власть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1321 : 07 Марта, 2009, 17:48 »
romkaartemkin тогда уже и вьезд в города платный, и в таверну без 2-3к денег на кармане не пускать )
Деньги на кормане будут-180. для входа в город и таверну хватит.+комплект копч рыбы, чтобы первые дня 3 не тратиться на еду.
    Я как понимаю, что в игре запланирована начальная пренадлежность к какой либо нации,дак и начинать игру придется в нутри этой нации
    В начале игры, как только появились на глобальной карте,появляется автоматическое первое задание(" До меня дошли слухи, что в городе Х, князь Ярослав набирает войско для похода, ведь это не плохой способ подзаработать, стоит туда отправиться и разузнать всё получше , а то уже от этой копченой рыбы в животе урчит.")
    В принципе вы можите направиться в любую сторону путешевствовать, вы можите посищять разные города и нас пункты любой страны (как пилигрим), при этом у вас не будет возможности РЕКРУТИРОВАТЬ В ДЕРЕВНЯХ крестьян, потому что они пренадлежат другим лордам и князьям, вы постоянно будите в бегах от шаек бандитов, потому что на наёмников у вас не будет денег, что бы дать им отпор. Вас нигде небудут воспринимать, и в итоге вам просто придётся поступить на службу к лорду.
   На форуме уже появилась про оригинальную версию своя крылатая фраза- "Сразу зажигает  и быстро тухнет", это потому что у игры нет начала и нормальной концовки. Игра начинается прямо посередине( везде меня воспринимают, везде меня принимают, в любой деревне веду рекрут, на второй день все банды от меня бегут) . Скучно.
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1322 : 07 Марта, 2009, 17:55 »
romkaartemkin
Ну рекрутов будет не так просто нанять. А простые солдаты почти никогда не добираются до высот, это можно увидеть на примере линеек этого мода.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1323 : 07 Марта, 2009, 18:02 »
   На форуме уже появилась про оригинальную версию своя крылатая фраза- "Сразу зажигает  и быстро тухнет", это потому что у игры нет начала и нормальной концовки. Игра начинается прямо посередине( везде меня воспринимают, везде меня принимают, в любой деревне веду рекрут, на второй день все банды от меня бегут) . Скучно.
Эта фраза появилась не на форуме, а в быдлорецензии херра Бобика на аг.ру. Хотя стопроцентное авторство этого высказывания установить крайне затруднительно.
Насчет "начала игры посередине" этого уже нет даже в альфа-версии, на установление отношений с лордами, деревнями, городами и т.д. для найма юнитов приходится тратить немало времени. Это даже скучновато после натива. Квесты могут это дело несколько разнообразить, но в отдаленном будущем. В бета-версии квесты если и будут, то в крайне ограниченном количестве.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1324 : 07 Марта, 2009, 21:16 »
У меня такое предложение:
Я не очень осведомлен в истории, но насколько я знаю, монголы сами не управляли Русью они давали князям ярлык и они правили от их имени.
Предлагаю следующее если монголы захватывают город он не становиться их, а появляется мятежное княжество, которое лояльно монголам и воюет на их стороне.
Еще если это возможно при захвате некоторых городов монголами (Такие как Рязань) перестают существовать (На протяжении всей игры они становятся разоренными).
Это исторично, так как Рязань после монголов была полностью разрушена.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC