Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 706
Всего: 712

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Большое путешествие Лотара в Кальрадии  (Прочитано 182176 раз)

  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 04 Июня, 2009, 12:37 »
Вот тебе на!
ибундук такой хороший был
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 04 Июня, 2009, 12:52 »
Неплохой эффект неожиданности, а? Но ничего, все еще впереди.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 04 Июня, 2009, 15:31 »
Под конец,кроме нескольких моментов(разыгрывается воображение иногда)) ) все было несколькоо уныло =\
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 04 Июня, 2009, 15:40 »
Мне понравилось.Довольно печальный конец. Не уж-то завершение будет трагическим?
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 04 Июня, 2009, 15:44 »
Lively, согласен. Просто сочетать сей трагический момент с обычным Лотарским стилем мне как-то не под силу. А переделывать под серьезность и пафосность этот же Лотарский стиль как различность не позволяет
Kavir, завершение скоро. Там и посмотрим.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 04 Июня, 2009, 16:04 »
КЛАССНАЯ ЧАСТЬ, тока немного груссная
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 04 Июня, 2009, 23:20 »
Прекрасный экшен. Так и надо. И Лорда Бу не забыли :) - я за него переживаю. Если можно, WarlocK, не убивайте этого отважного зверя.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 05 Июня, 2009, 00:05 »
Ибундука жалко =( он мне почти больше всех нравился(
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 05 Июня, 2009, 00:14 »
Аффтару респект! Классный рассказ...

P.S. а мне больше понравился Лезалит, он реально преданный воин.
P.S.S. Любопытно... терь Артименнир станет предателем, да ?
P.S.S.S. Любопытного Лорда Руста жалко :(
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 05 Июня, 2009, 12:01 »
Рассказ - супер! Тока хочется узнать всю интригу. Заставил же ты нас поволноватся
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 05 Июня, 2009, 12:09 »
Соль на рану, это жестоко, не ждал я от Лотара такого свинства, он все больше начинает походить на своего потомка Рому из века 21ого.))
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 05 Июня, 2009, 14:53 »
пусть хирург вернется!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 07 Июня, 2009, 17:36 »
Вот. Я попроовал написать часть. Но она настолько уныла, что, как только я услышу подтверждение этого факта, то сразу же ее удалю. Но все равно хотелось бы услышать отзывы даже на такую часть.
Вот собственно и она.

«29 день в Кальрадии. Мортал Комбат, однако.
Дорогой дневник! Думаю, на этом конец. Финита. Ля комедия, а может трагедия. Я не знаю. Сидеть и черкать что-то на грязной бумажке, когда рядом лежат мертвые тела тех, кого еще недавно я мог назвать друзьями, да и при этом еще и веселиться… Не, это не по мне. Но и рыдать не хочется. Ведь меня еще ждет Яроглек за дверью… И Арти на улице, но не суть. Лорд Бу прогрыз последнюю страницу, так что, думается мне, это моя последняя запись в тебе. Спасибо за внимание, и да поможет мне пельмешка.
P.S. Да и ты ведь сам прекрасно знаешь, сколько у меня соли… 1220 кг, если недопонял»
- Практически полночь… Некому пафосно заявить, что время биться с Яроглеком… Некому сказать в ответ «любопытно»… И никто не вставит остренькую фразу, влепляя через каждое слово «брат»… И конечно же не будет постоянных ударов в дыню и перепалок… Ничего не будет… - смахивая скупые слезы с лица, Лотар оглядывал лежащих вокруг друзей… мертвых друзей… - и я слишком слаб, чтобы мстить… Слишком слаб!!! – крикнул Лотар, от досады колотя в дверь. Дверь открылась, навстречу торговцу вышел король Яроглек собственной персоной.
- Чего стучишь, дятел? – недовольно буркнул король, получив в доспех случайным ударом Лотара. Тот тут же заохал, ухватившись за кулак, - спать надо. Завтра подеремся, бодрячком.
- Нет, Яроглек, - покрасневшими от слез глазами просверлил короля торговец, - я тя ща отделаю. И сделаю тебе. Очень больно.
- Ну, красноглазик, не кипятись, - зевнул Яроглеша, - будет тебе и драчка, будет тебе и жрачка…
- Нет! – крикнул Лотар, ударив Яроглека в дыню мешком с солью, - мы закончим все это! Здесь и сейчас!
- Ну харе пафоса!! – поморщился король, входя в свои покои, - давай, заползай, друга.
Лотар медленно и в полной готовности к какому-либо подколу вошел в комнатушку. Она была обставлена скромно. Там ничего не было. Кроме маленького окошка и настенных часов.
- Ну, валяй. Бейся, - зевнул Яроглек, кинув в Лотара топорик. Он попал торговцу обухом в лоб, набив тому ужасающих размеров шишку, - у тебя иного и не остается. Не осталось ни друзей…
- А я еще живой! – хихикнув, появился на пороге Артименнир
- Арти! – обрадовался неожиданному союзнику Лотар
- Ща исправим, - согласно кивнул Яроглек, кинув копье в инженера. Тот немного глупо поморгал, когда оружие вонзилось ему в живот, после чего Артименнир повалился замертво, - Выпилил!!!
- АРТИ!!! – завопил Лотар, бросившись на инженероубийцу с мешком соли.
- Ну что, Лотар? – усмехнулся Яроглек, разрывая мешок с солью на две части своим великолепным двуручником, - нравится тебе? Понял, что не все так легко? Что не все тебе в победителях ходить? – закричал король, врезав торговцу по темечку латной перчаткой
- Не… - потер ушибленную лысину Лотар, - вот сейчас бы пафосно взъерошить шевелюру для победы… Ан нет… Слышь, Яроглек, а разве бывают лысые герои? – недоуменно посмотрел на короля Лотар
- Еще как, - прекратил битву Яроглек, - вот ты читал книгу «АнтиЛотар»? Там главный герой – я… и моя сверкающая лысина… Ну, и еще я однажды захватил замок. Самый настоящий… И без помощи Васька!!!
- Да ну? – было удивился Лотар, но вспомнил события трехнедельной давности, - ах, ну да…
- А теперь… - хотел было что-то сказать король, но был прерван стуком часов
- О! Полночь! – Обрадовался Лотар, после чего достал дневник и начал что-то черкать, приговаривая, - так… тридцатая ночь в Кальрадии… Дорогой дневник… Напротив стоит какой-то пи…
- Заткнись, Лотар! – взревел Яроглек, отобрав у обомлевшего торговца дневник, - ты что – баба родокская , чтобы дневники вести?
- Дневниша… - протянул Лотар, наблюдая за полетом дневника в окно. Посмотрев на улицу, Лотар увидел, как в его дневник вчитывается какая-то фигура в черном плаще с капюшоном, - эй ты, отдай дневник!!! Ты…
- Чернокнижник! – донеслось торговцу в ответ
- Закончим с этим, - усмехнулся Яроглек, занеся над Лотаром свой двуруч
- Да что же это… - терялся Лотар, раз за разом ударяя по доспеху Яроглека мешком с солью. Доспех, к слову сказать, был прекрасный, без единого слабого места, даже со спины. Единственное уязвимое местечко было в виде прорези для глаз в шлеме, в которых сияли дьяв-льским светом очи короля. Которые так и просились молотка. Но:
1) Тыкать пальцами в глаза незнакомого человека Лотару не позволяло воспитание
2) Молотка у Лотара не было
3) Портить такой хороший доспех просто неэтично
4) И т.д., и т.п.
- В общем… Что за милейшее создание? – вдруг увлажнились глаза Яроглека, смотрящие на апатичного хомяка
- Это… - недопонял Лотар, - хомяк… Лорд Бу…
- Лорд Бу… - чуть не зарыдал от умиления Яроглек, пытаясь стиснуть в объятьях хомяка. Тот ловко вывернулся и, забравшись на верхушку шлема Яроглека, начал барабанить лапками. Взвывший от громкого гула Яроглек попытался размазать хомяка, но своими ударами по шлему сделал все только хуже.
- Ну что, Яроглеша, тебе не громко случаем? – усмехнулся Лотар, открывая мешок с солью. Яроглек же уже начал бить себя по голове двуручником, но даже его прекрасное лезвие не могло пробить прекрасный шлем. ВНЕЗАНО! Дворец наполнился гулом, после чего в зал вбежали хомяки, тысячи их! Тысячи хомяков!
- Святая пельмешка… - офигел Лотар, - Лорд Бу – Фирентис – царь хомяков?!
- Я ты и не предполагал!!! – взревел Яроглек, похороненный под сотнями хомячьих тушек. Король рубил и колол, колол и рубил, но толку от этого не было – хомяки все равно свалили его с ног и начали медленно гадить ему в смотровую щель.
- ЛОТАР!!! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!ПЫШЬПЫШЬПЫШЬ!!! – плевался Яроглек невозбранно попадавшими ему в рот отходами жизнедеятельности хомячков, - А ведь нравились ХОМЯКИ!!!
- Ну нет, Яроглек. Никогда тебе больше хомяки не понравятся, - усмехнулся Лотар, подойдя к поваленному и морально униженному королю, - Никогда тебе по белу свету не гулять. Никогда воздухом не дышать… А может соли купишь? – вдруг весьма милым голосом спросил Лотар
- Да!!! Если это меня спасет от этих… ПышьПышь… хомяков, то ДА!!! Сколько?!
- Для тебя – бесплатно, тварь, - усмехнулся Лотар и, злобно рассмеявшись в потолок, начал засыпать ему в шлем соль. Мешок за мешком. И еще мешок. Яроглек сначала начал импульсивно подергивать конечностями, но вскоре затих, а из щели пошел дым. Но Лотар был неумолим, он не замечал этого… И остановился лишь тогда, когда места для засыпания соли не осталось.
- Ну вот… Минус двадцать мешков… И минус один поганый король… - усмехнулся Лотар. Его характер за последний день очень изменился. Как с убийством Яроглека изменился мир вокруг. Но Лотару уже было на это наплевать. Его большое путешествие подходит к концу. Торговец подхватил с пола тяжело дышавшего Лорда Бу – единственную ниточку, связывающую его хоть с чем-нибудь добрым и светлым в Кальрадии – и направился к выходу. 
 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 07 Июня, 2009, 18:19 »
 :laught: ууууххх.. жесть, супер!
зачем так жестоко с Яроглеком? тыщи, тыщи хомяков xDD

P.S. а чё она уныла? не уныла она!
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 07 Июня, 2009, 18:56 »
не ну убить одного врага ценой жизней 3х друзей - это слишком. может все - таки они выживут?
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 07 Июня, 2009, 19:57 »
бобик, +1
Или хотя бы хай привиденья будут :) Но в любом случае, чтобы они были(друзья)!
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 07 Июня, 2009, 20:05 »
Поделом Яроглеку!!(хоть он и мой самый любимый король)
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 07 Июня, 2009, 20:12 »
Неужели Лотар не будет хоронить друзей?
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 07 Июня, 2009, 21:34 »
Ура-а-а! Да здравствует Лорд БУ! :thumbup: Я в него верил и он не подвел.
Друзей Лотара жаль - слов нет, но хоронить их рано, я уверен.
В конце концов осталась всесильная Пельмешка - веруйте! :laught:
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 08 Июня, 2009, 20:52 »
а это все? конец? первая часть кончилась? вторая будет?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 09 Июня, 2009, 02:03 »
Естессно это не конец. Первая часть еще не кончилась - еще где-то три-четыре отрывка.
Вторая вероятно всего может быть. Но не раньше чем через пару месяцев.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #371 : 09 Июня, 2009, 17:16 »
Ах ты, Варлок, стырил мое про Чернокнижника! :)
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 09 Июня, 2009, 17:23 »
Brainer, а ты думал, я просто так Лотара выдумал? Я, чернокнижник, выдумал его, когда мне на голову упал его дневник! Идея вынашивалась еще с самого первого отрывка :)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 09 Июня, 2009, 17:27 »
А куда делся говорящий не по-нашенски чел? Я чёт не понял? :blink:
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 09 Июня, 2009, 17:46 »
Terc0n, вот-с.
- Майн Готт… - пожаловался не говорящий по-нашенски чел, вытаскивая меч
- Руби! Убивай! – заорал Марнид, кинувшись в атаку со своей дубинкой
- Офигеть… Марнид заговорил… - опешил от такой неожиданности Артименнир
- Красотень, брат… - крякнул Бундук, наблюдая за заварушкой и почесывая хомяка. Из кучи людей летели отбитые конечности, бессознательный и что-то лепечущий не по-нашенски чел, хруст и стоны.
     


Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC