Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 480
Всего: 480

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фичи и полезные советы по Warband  (Прочитано 90493 раз)

  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 17 Сентября, 2009, 21:35 »
BreakityGun, тоже. На осаде прикольно, когда тебе дано защитить замок или захватить.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 17 Сентября, 2009, 22:17 »
Насчет залазания на лошадь: у меня один раз вышло запрыгнуть на лошадь когда она бежала галопом, при этом она меня збила!(было в быстрой битве варбенда, но думаю такое и раньше было)
  • Ник в M&B: Nordwolf
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 18 Сентября, 2009, 05:22 »
Насчет залазания на лошадь: у меня один раз вышло запрыгнуть на лошадь когда она бежала галопом, при этом она меня збила!(было в быстрой битве варбенда, но думаю такое и раньше было)

Да подобную фишку описывали, надо просто вовремя нажать кнопку "оседлать" (F) и под правильным углом стоять, если вы будете стоять в лоб в лоб, шансов запрыгнуть на лошадь мало (хотя я пробовал один раз)
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 18 Сентября, 2009, 11:18 »
>Пустых лошадей почему-то добивают... если они не сделают ноги ))
В отличии от M&B лошади не убегают с поля боя. В итоге, если их не добивать, стада этих милых животных становятся угрозой существования всего пешего и проблемой для всадников =)
А я считал что это потому что за них деньги дают =/
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 18 Сентября, 2009, 11:48 »
>Пустых лошадей почему-то добивают...
А я считал что это потому что за них деньги дают =/
кхм! видимо не обращал внимания на изменение кэша ....
^$&% что за меркантильная мясная лавка :D ...ну раз так, то я пошел предлагать на оф форуме лошадиный спец-удар задними копытами ... по принципу "в защиту животных" :)
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 30 Октября, 2009, 02:02 »
- всегда надо прикрываться стенами, заборами, ландшафтом и т.п. Просто это надо довести до автоматизма - чтоб было что-то за спиной, сбоку и т.п.
- всегда надо стараться идти группой, при равном скиле 1 против двух не выстоит (чем варбан и отличается от шутеров), а если выстоит - то лакер.
- надо убирать сиюминутные желания побежать куда-нить и кого-нить убить. Варбанд - игра тимплейная по самое нехочу.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #31 : 30 Октября, 2009, 04:28 »
Я немного попишу... В принципе, это прописные истины, но мало ли...
1. В серьезных зарубах (баттл, F&D) всегда берите с собой щит, даже если ваша основная "профессия" - двуручник и в бою вы все равно щитом пользоваться не будете. Злые стрелки такие злые.
В несерьезных боях (десматч, ТДМ и т.п.) старайтесь как можно чаще играть БЕЗ щита - натренируете ручной блок, который никогда лишним не бывает. Зато потом в серьезных свалках будете приятно удивлены, укладывая скимитаром лучника подряд несколько щитовиков или выигрывая у глефера при помощи одного чекана.
2. Старайтесь играть разными типами бойцов - опыт лучника/арбалетчика, как и конного стрелка, никогда помехой не будет.
3. В некоторых случаях 2 средних щита по соотношению цена/качество лучше, чем топовый, но один.
4. В ближнем бою финтите, меняйте направления ударов без нанесения собственно удара. Если видите, что противник не ведется на это и ждет, пока вы ударите ему по щиту, после удара БЫСТРО бейте еще раз - вполне возможно, что он будет не готов к этому. Так же такой прием очень полезен против людей с пингом выше, чем у вас.
5. Чуть более, чем все удары, которые наносятся в Варбанд - удары СБОКУ. 70-80% из них - удары СПРАВА. Готовьтесь к этому, отрабатывая ручной блок. ЛЕВЫЙ блок должен делаться практически инстинктивно. От ударов СВЕРХУ, и, особенно, от КОЛЮЩИХ ударов, вместо блока можно уходить и сразу же отвечать. Правда, при встрече с сильными бойцами уход от удара сверху вас не спасет, поэтому уметь блокировать этот удар таки необходимо.
6. Часто первая атака оказывается решающей. Всегда старайтесь завладеть инициативой (фактически - замахнуться, хотя не всегда так) первым, особенно против бойца с быстрым оружием, который в продолжительном бою вас перефинтит. Естественно, это справедливо, если ваше оружие как минимум не короче, чем оружие противника ;). По ряду причин предпочтение - у "колющего" замаха. Хотя, если противник к нему готов, непосредственнно перед ударом его направление нужно БЫСТРО изменить.
7. Будьте агрессивными в бою. Лучшая защита - нападение!
8. Если играете за щитовика, в бою против ЛЮБОГО двуручника ваша первая задача - СОКРАТИТЬ ДИСТАНЦИЮ. Не убегайте от него, бегите НА НЕГО. В таком случае тот же топор сможет сделать по щиту не больше одного удара.
9. Если вы увидели, что _хорошо_ попали по противнику с двуручником, но не завалили - добивайте его сразу же! Как минимум ему придется прервать атаку для блока. Не раз видел двуручников, которые, уже раненные, успешно расправлялись со щитовиками, которые замешкались.
10. Если так случилось, что вы оказались сзади сильно бронированного противника, который о вас не подозревает, но которого надо завалить БЫСТРО - бейте в голову (либо сверху, либо сбоку, но высоко). Как правило, люди пренебрегают шлемами в пользу хорошей брони. В ближнем бою шанса хорошо прицелиться может и не представиться.
11. Боец, помни! Ламер со щитом в 80% случаев завалит ламера с двуручем. Опытный боец с двуручем в 80% случаев завалит опытного бойца со щитом (сугубо мое ИМХО применительно к версии 0.625 и опыту вырезания клановцев за родока с глефой).

Еще. Я в абсолютном большинстве случаев не беру с собой больше двух видов оружия (например, меч и копье). Если брать что-то третье (например, метательное, использовать которе снова имеет смысл), то надо очень хорошо продумывать порядок его размещения в слотах, чтобы не тратить лишние секунды на второе изменение оружия - это мгновение может оказаться фатальным. Например, порядок копье-дротики-одноручное (если копье используется против конницы) предпочтительнее, чем копье-одноручное-дротики, потому что в последнем случае, если вас прижмут в момент метания, то для перехода на одноручное надо прокрутить колесо мыши 2 раза (в первом случае - 1 раз). Кроме того, в первом случае, если вы сбили конника, то за время, пока он будет лететь с коня, вполне можно успеть переключиться на одноручное через метательное и добить его.


Собственно глефа тоже имеет ряд своих особенностей, но пока рассказывать о них не буду. А то еще меня валить будете :D.
А пока буду наслаждаться:
http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=6114&view=findpost&p=630706
(процитировать теги картинок нормально не могу, поэтому даю ссылку на сообщение целиком).
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2009, 04:38 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 30 Октября, 2009, 12:49 »
Кстати, лошади таки убегают с поля боя. Ровно так же, как и в МиБ - подбегают к краю карты, топчутся там несколько секунд и растворяются в воздухе. Но валить их все равно надо, особенно, когда играешь за норда=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 30 Октября, 2009, 18:12 »
мне еще хочется попробовать, чтоб 2-3 конника заходили на цель друг за другом. первый определяет - кого "срубать", двое ведомых завершают.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 30 Октября, 2009, 18:34 »
дак давайте пробовать всё это! )
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 02 Ноября, 2009, 02:13 »
я почему то постоянно рублю сверху топором или глефой, а не сбоку как хотелось бы... может что-то в настройках поменять или в голове?
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 02 Ноября, 2009, 04:37 »
NeuD, при замахе мышь отводи в сторону
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 02 Ноября, 2009, 09:51 »
У меня такая же фигня. Наверное, мало места под мышь на столе...
По результатам вчерашних побегушек на евросервере и, особенно, тренировки с Black_Corsair решил для себя: на евросерверах щит для меня - обязателен. При пинге 140-160, даже стабильном, заблокировать удар удается только чудом. Т.е. я вижу направление удара, привычно реагирую, но из-за разницы в пинге не успеваю. На американских серверах такая же проблема была у Black_Corsair (его пинг был в районе 130). Т.е. моя привычка активно (и довольно успешно) ввязываться в рукопашную драку с одним скимитаром за вегирского лучника оказывается провальной.
Тем не менее странно, что, взяв глефу, в некоторых случаях сумел поддержать к/д на уровне 1.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 02 Ноября, 2009, 11:55 »
 Чуть более, чем все удары, которые наносятся в Варбанд - удары СБОКУ. 70-80% из них - удары СПРАВА.

Да, хорошо что я выработал привычку бить комбой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 02 Ноября, 2009, 15:21 »
кстати, у кого как мыши настроены? у меня ХР дефолтные настройки + 1200 дпи (хотя есть подозрение, что врет драйвер)
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2009, 15:26 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #40 : 02 Ноября, 2009, 15:29 »
кстати, у кого как мыши настроены? у меня ХР дефолтные настройки + 1500 дпи (хотя есть подозрение, что врет драйвер)

Дефолт, ХРя - у меня правда думаю есть возможность настроить две боковые под большим пальцем, очень удобные, я ими в браузере пользуюсь, но привычнее в МиБ по дефолту

У меня Microsoft Sidewinder X5 - выиграл при покупке лицензии Empire Total War когда был релиз в марте в СОЮЗе в России. У меня было 3 копии - одну себе, другие в Одессу и Днепропетровск отправлял :)

  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 02 Ноября, 2009, 15:37 »
у меня RAZER Lachesis и Atech-750BF - у последней есть кнопка тройного клика - может ее заюзать? хотя кончно это багоюз получается... а у первой можно любую кнопку настроить. Пока все по дефолту варбанда... но все же боковые кнопки можно заюзать... тока на что?
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 25812
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #42 : 02 Ноября, 2009, 18:44 »
Для RAZER лучше использовать их собственную программу для настройки. Там проще под себя подогнать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 02 Ноября, 2009, 18:57 »
Ууу, одни буржуи собрались :)
У меня Logitech MX-518, без боковых кнопок в Виндовсе работать уже непривычно, правда, в Варбанде их пока не использую. Боковые забиндены на комбинации "копировать" и "вставить". Использую чуствительность в, ЕМНИП, 600 dpi, больше - мне некомфортно, при работе в Фотошопе иногда вообще уменьшаю до 300. В игре чувствительность мыши тоже не поднимаю, как-то пробовал - не понравилось, сбросил на дефолтную.
В Украине у меня была A4Tech X-710 первых серий, без кнопки тройного клика. Жаль, что "мышиный" софт у обеих не предусматривает возможности назначения разных профайлов (например, "офис" и "игры"), как у джойстиков (например, у меня были отдельные профили под Ил-2, LockOn и Red Baron 3D).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 03 Ноября, 2009, 00:54 »
а на что боковые забиндить можно? биноклей и гранат тут нет :)))

кстати, размытие при SHIT только для директаХ9, на 7 нет размытия
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 25812
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #45 : 03 Ноября, 2009, 01:36 »
Да хотя бы на включение микрофона в ТС, чтобы на клаве нужную кнопку не искать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 03 Ноября, 2009, 01:48 »
Да хотя бы на включение микрофона в ТС, чтобы на клаве нужную кнопку не искать.
Например, да. Кстати, я пробовал назначить под это одну из центральных кнопок мыши, но ничего хорошего из этого не вышло - жму на клавиатуре.

NeuD
Вот что странно - у меня размытия НЕТ вообще, причем играю практически на самых высоких настройках (что-то немного обрезал). Виста, директ 9. Либо это я слепой...
Скиньте скрин с размытием, что ли?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 03 Ноября, 2009, 11:11 »
JoG
Ты на шифт-то нажимаешь?
Без размытия:

С размытием:


  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 03 Ноября, 2009, 11:34 »
О_о... ну пимбец
А что за настройки такие?  =)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 03 Ноября, 2009, 11:53 »
Nock
В смысле? Внутренние настройки? Все, что можно, на максимуме, кроме рэгдолла.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC