Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 553
Всего: 554

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: PoP "G version"  (Прочитано 226224 раз)

  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #425 : 30 Марта, 2017, 22:43 »
"Всадники-братишки, я вам перевод скриптов с китайского принёс" хотел бы я сказать сейчас. Увы, ниже будет только бугурт.
Учится со мной китаец, в своё время я ему немного помог. Ещё в январе попросил его перевести описание скриптов. Он согласился. Вроде бы там работы минут на 30 (к тому же китаец ещё в Китае учился на отделении русской литературы), но перевод затянулся по причине "сложности" материала почти на два месяца. Я не заметил подвоха, ведь как мне показалось, от игор он очень далёк и в пендор точно не играл. И... Сегодня пришёл результат. Сперва я радовался, побежал писать сюда, но на всякий случай решил перепроверить т.к. перевод показался мне странным - с иероглификой я немного знаком (учу японский). Оказалось, что на 90+% обычный гугл-переводчик. Два месяца переводил, ага  facepalm Лучше бы сразу сказал, что не может. Так хотя бы было честно. Прошу прощения у тех, кто ждал перевод. Особенно у Леопарда.
Но мало ли, вдруг кому то пригодится этот "шедевр" машинного перевода, так что вот, под спойлером:
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2017, 00:50 от Kastus »
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #426 : 31 Марта, 2017, 12:41 »
Kastus, Ну это лучше, чем вообще ничего :)
Единственное, если можно, то имена NPC-Героев сделай читаемыми, а то непонятно ;)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 21 Апреля, 2017, 21:21 »
ЛЕОПАРД,не поможешь?У меня тут проблема,когда хотел скачать eos 1.45 по твоей ссылке (игра+мод) зашёл на яд нажал скачать,в итоге скачала какую-то "дичь" в размере 900кб,можно исправить или есть какая-нибудь другая ссылка для скачивания?
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #428 : 21 Апреля, 2017, 23:33 »
Дохиар, по какой-такой ссылке?
На этом сайте ссылок на EOS точно нет.
Да и у меня их тоже нет.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #429 : 22 Апреля, 2017, 04:52 »
А чем PoP "G version"  хуже этого EOS? По мне так она намного лучше: больше баланса, меньше всякого шлака и глюков.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #430 : 22 Апреля, 2017, 08:56 »
а нечто подобное от разработчиков POP имеется?
есть ли более актуальная версия?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 22 Апреля, 2017, 10:17 »
Ashgar,последняя G версия 3.25?просто хочу знать что качать  :D
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #433 : 22 Апреля, 2017, 11:17 »
Очень в тему уникальные наемные отряды, которые для найма требуют слитки золота, барахло и нолдорские товары. Прикольно смотрится когда герцоги и короли таскают в СВОЕМ отряде именных уникальных юнитов. Если убрать шероховатости по моделькам некоторых бронек (которые в POP 3.8 исчезли практически совсем) то G-версия во вногом интереснее оригинала.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 22 Апреля, 2017, 11:53 »
Это на основе Пендора старых версий? ( а то мне красивая новая карта нравится)
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #435 : 22 Апреля, 2017, 12:45 »
Кто скажет сундуки там же где и в eos?
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 22 Апреля, 2017, 16:26 »
Это на основе Пендора старых версий? ( а то мне красивая новая карта нравится)
Да, это еще на 3.6 делалось.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #437 : 23 Апреля, 2017, 00:25 »
Как взять Джека-обозника? Известьность поднял до 1000, он даже разговаривает со мной, но в отряд не берется - нет подходящих строк в разговоре. Что-то говорит про дружбу с нолдорами..

По-моему, это были глюки перевода. Потому что зашел-вышел из лагеря, он уже ни про каких Нолдор не говорил и нормально принялся в отряд.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2017, 05:51 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 23 Апреля, 2017, 19:58 »
ЛЕОПАРД,эм...ты же снимал eos 1.45 ещё под видео ссылку оставил,да и ты стримил его...
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #439 : 24 Апреля, 2017, 06:08 »
Так.. а разве в POP 3.6 не было еще СКО? Почему-то не могу свой орден создать.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #440 : 24 Апреля, 2017, 12:55 »
Даже с учетом того что G-версия сделана на устаревшем POP 3.6 и с учетом всех шероховатостей - она реально круче текущей официальной 3.8 и цепляет очень сильно- 2 ночи напролет проиграл в нее.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 24 Апреля, 2017, 13:18 »
Ashgar, а в чём конкретно круче? Опиши её преимущества по сравнению с оригиналом. Мне интересно.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #442 : 24 Апреля, 2017, 14:30 »
Вобщем когда играешь в Пендор не первый раз - он кажется уже легким, я реально начинаю "беречь" миноров, потому что не на кого нападать. Караваны в последней версии совсем не выгодно стало обижать, и карта пустая. Отряд 20 + ГГ выносит любую армию лорда примерно в 100 -150 рыл - без всяких заигрываний с уроном и размером битвы. И все в Пендоре как то размеренно идет.

А в Г-версии - просто на порядок все мощнее, по карте постоянно носятся отряды рыцарей изгоев по 150 рыл.  Когда моему отряду из 200 тел начистил морду вражеский потрепанный лорд - я чуть не ошалел:)  У королей и герцогов в отрядах именные ПНС (у которых проценты здоровья показываются), которые возглявляют свои мини-группы уникальных юнитов.

Появились удобные НПС - обозники, 3 чел, которых можно собрать в свой именной нпс-отряд, они имеют приличных размеров "багажник", куда можно складывать трофеи автоматически, указав пи этом мин цену за шмотку которую стоит брать. Потом в город заехал - нажал кнопку "продать все".   Эти обозники ни с кем не конфликтуют, их можно прокачивать и одевать.
Джек - чемпион, берется в тренировочном лагере при известности порядка 800 единиц.  Офигенный боец. Практически все вкачано.
Морджуанна - телохранитель Рамуна, которую он согласен обменять на 20 пленных дев-нолдор. Пеший юнит, с офигительной ловкостью. Рамун лишь упомянул что она из какого то особого племениэ
Гора - вот его замучаешься прокачивать, но зато доступен в самом начале - спросить у любого хозяина таверны.

Есть особые деревни, где можно нанимать минорных юнитов. Такое ощущение, что фракции ТЛД чудесным образом переселились в Пендор, но смотрится все довольно гармонично

Появились уникальные наемники во главе с именными НПС, которые не отдельным отрядом шарятся (как в оригинале), а примыкают в отряд ГГ. Нанимать их можно за особые товары: слитки золота, нолдорские товары, куалис, барахло

Боевые навыки можно прокачивать до 15

Случайные события на карте (то яблоками угостят, то кабана завалят, то в логове волка найдут хабар, то умирающего рыцаря спасут)

Много новой брони. Есть очень атмосферная. Например, та, в которой начинают Сиры (Роланд, Джоселин, Алистер, Рейн)  - еще одну подобную я купил к Квигфена для ГГ.

Кони. Адские коняшки теперь не имбы, а первые среди многих равных. Выбор убер-коней огромен. Теперь реально можно подгонять экипировку по виду, включая коней, не боясь потерять сильно в качестве.

Срелы и болты с огненными зарядами

Многозарядные арбалеты

Древковое оружие, которым с коня можно не только "тыкать" но и наносить удары, как если бы был пешим. Приятно наблюдать как Ролданд "крестит" всех своим особым скипетром - огромным древком с наконечником в форме креста.

Появились новые магические предметы - золото демонов и фиолетовые куалисы (не помню как называются)  - их можно использовать при "крафте" оружия  - вернее исправления демонических версий оружия на человеческие.

Демоны очень сильны.

В противовес им на территории Империи образовался минор, похожий на орден Тамплиеров, в смысле настоящие инквизиторы (а не оборзевшие Рассветники). Из-за них патрули Нолдор не встретишь на цивилизованных территориях, они реально прячутся в своих лесах, изредка делая вылазки в сторону Джату.

В общем если бы я не знал, то мог подумать что вышел Пендор 4.0

  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 24 Апреля, 2017, 16:18 »
Ashgar,как бы вы не хотели но даже 20 Д.магнусов + прокачанный ГГ(на 40 лвл) не вынесут отряд лорда в 150 рыл,если конечно сложность на 16% не поставить...тогда пендор реально "очень" лёгкий мод.
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #444 : 24 Апреля, 2017, 17:22 »
Дохиар, я уже заколебался всем доказывать что это возможно:)
А это возможно, как только открыли прокачку НПС куалисами. Магнусы курят в сторонке. Каждый НПС - конный лучник. С запредельными статами и боевыми навыками, лучшая экипировка.
Прям всегда идет сравнение с магнусами. Они тупо - мясо для прокачки для конных лукарей.

Просто поиск по форуму поюзай. Поищи что пишут люди про игру 20нпс+герой.

Нет, безусловно, если всё управление в бою свести к банальному f1-f3 - ничего не выйдет. Но попробуй поуправлять НПС. Такой отряд гарантировано выносит минора Аларика, у которого 800+ рыл даже при размере битвы 400. Отряд спокойно берет замки штурмом с гарнизоном в 200 тел.
А лордиков в 150 рыл - даже не заметит. Потому что это подранок. Нормальный лорд таскает с собой 300. А если у него 150 - значит он либо не дотерпел (не добрал войско), либо он участвовал в битве и понес потери. В любом случае  - у него большой некомплект по элите. А значит он мясо для прокачки НПС.
как бы вы не хотели но даже 20 Д.магнусов + прокачанный ГГ(на 40 лвл) не вынесут отряд лорда в 150 рыл,если конечно сложность на 16% не поставить...тогда пендор реально "очень" лёгкий мод.

прежде чем такие выводы делать - просто ПОПРОБУЙ так поиграть. БС 400, урон полный по ГГ и по НПС. Весь секрет - куалисы и целенаправленный кач НПС в конных лучников. Всех поголовно.

Одевать/качаться нужно сначала на Джату: хорошие кони с них лутаются (боевые звери Джату и пустынне боевые кони), убивать их не просто так, а желательо по квесту для ордена.. Можно также брать квест на змей - с них адские коняшки полутать можно. У небольшого отряда хорошие шансы на лут хорошего качества. С рыцарей-разбойников можно выбить рунные мечи, а авантюристов  - луки.  Небольшой отряд очень быстро перемещается по карте. Потерь нет по определению. Во время лечения/отдыха в замках/городах можно читать книги.

Хорошее мясо для прокачки  - отряды работорговцев Сингала. Раньше хорошо качать отряд было на караванах. Сейчас репа идет за это вниз. Стало не выгодно. По-моему разработчики специально ввели такие санкции, чтобы немного насолить любителям 20+1:)
Хорошо, когда 3-4 отряда ванскерии объединяются нападая на 20+1 - опыта за такую победу дают много. Кстати, ни за кем гоняться не приходится. ИИ не верно оценивает боевой потенциал 20+1. Так что все норовят напасть. Что тоже удобно.
Кстати, надеюсь, что не будешь отрицать того факта, что 1 ГГ конный лучник даже без отряда 20 НПС способен перебить неограниченно много ванскери, имея хороший запас стрел. Вот для такого случая, когда отряд ввязался в неравноценный бой  - в сундуке у ГГ должно быть припрятано на черный день 3-4 колчана стрел.

И это не говоря про тактическое ОТСТУПЛЕНИЕ. А именно: видишь дело плохо, остался только 1 ГГ, а противников много, стрелы кончились и в том числе в сундуке. Конь почти дохлый. Скачешь к краю карты и через таб отступаешь. И СНОВА в бой - весь отряд НПС жив, не мертв же:) Ну изранен... с кем не бывает. Но так как сила удара не зависит от состояния уровня здоровья - то какая разница?

А ты мне говоришь невозможно:) Даже 1 ГГ, если в противниках нет мощных конных способен просто на геноцид любого количества пехоты. Выманить у пехотинцев все их летающие подарки типа топоров, дротиков... расстреливать пока есть стрелы.. затем в сундуке взять копье по-длиннее - и нам не страшен серый волк:)
Т.е. стандартная экипировка: Лук, колчан, щит, одноруч или двуруч (щит на спине тоже помогает). А в сундуке на черный день: 3-4 колчана + длинное копье.
Как превратить вражескую конницу в пехоту, надеюсь, пояснять не нужно? А далее работаем как с пехотой.

В Г-версии такой прием не катит. Нельзя куалисами качать НПС. Поэтому прокачка идет с учетом родных начальных статов и есть непрокачиваемые персы. Т.е. 40+ уровня, у которых даже 1 уровень поднять это проблема и за 1-2 уровня ничего особо не изменить в родных навыках.


« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2017, 17:58 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 24 Апреля, 2017, 17:44 »
Всем добрый вечер.В чит магазине кроме книги змей есть книга еретиков.В самой игре кто- нибудь   встречал? И на чет Морджуанны и Горы понятно все - видел что можно их взять. А вот со спутником из тренировочного лагеря проблема.В каком лагере его можно нанять Известность - 910 А вот намека в разговоре как у Рамуна нет Версия G 3.25
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #446 : 24 Апреля, 2017, 17:52 »
Randger2, Джек появляется в случайном лагере. Т.е. он стоит рядом (обычно напротив) тренера. И разговаривать нужно именно с Джеком а не с тренером.

Книги змей и еретиков нужны для прокачки репутации в ордене, который вступишь. За них дают кроме репутации и очков ранга порядка 1000 динар за каждую книгу.
Книги падают из отрядов змей и еретиков.

Еще есть книги "неизвестного автора" - вот они такой же товар как слитки золота, разное барахло, нолдоские товары - за эти книги нанимаются специальные отряды.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 24 Апреля, 2017, 18:01 »
Спасибо за ответ
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #448 : 24 Апреля, 2017, 19:05 »
Ashgar, это ты еще не ставил RPG-скрипты)
Там NPC-компаньоны такое начинают показывать, ржать до слез будешь :)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 24 Апреля, 2017, 20:58 »
Ashgar,да да,вы правы...и 200 сумеречных рыцарей они тоже снесут не заметят!Имба что сказать...
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC