Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 601
Всего: 601

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение новых патчей  (Прочитано 717414 раз)

  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #300 : 20 Марта, 2009, 09:13 »
Ребят, а новую игру после патча надо будет начинать? Или старые сейвы модов потянут?
Обязательно новую! Иначе глюки существенные могут быть!  :)
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 20 Марта, 2009, 09:39 »
Ребят, а новую игру после патча надо будет начинать? Или старые сейвы модов потянут?
Обязательно новую! Иначе глюки существенные могут быть!  :)
У меня Sword of Damocles - invation так пашет, на старых сейвах от фанатского патча и глюков никаких нет.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #302 : 20 Марта, 2009, 11:38 »
1.003 и 1.011 славятся совместными сейвами
I'll be back
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 20 Марта, 2009, 15:41 »
и это радует!!! не нужно опять из кожи вон лезть!!! а то у меня события в игре так лихо закручены.....
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 20 Марта, 2009, 16:11 »
вот интересно - что должно значиться в реестре, чтоб патч установился ? :embarrassed:
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #305 : 20 Марта, 2009, 16:21 »
Ничего особенного. Когда устанавливаешь игру - версия прописывает путь к себе в реестре. По этому пути - все патчи и моды находят игру.
Если же игра установилась криво - или без доступа к реестру - пути там естественно не окажется, и патчи игру не найдут.

Решение - переустановить игру, по возможности - с доступом админа
I'll be back
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 20 Марта, 2009, 18:33 »
я ничего нового не начинал! как бил Центурионов так и бью!!!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 21 Марта, 2009, 13:31 »
Ничего особенного. Когда устанавливаешь игру - версия прописывает путь к себе в реестре. По этому пути - все патчи и моды находят игру.
Если же игра установилась криво - или без доступа к реестру - пути там естественно не окажется, и патчи игру не найдут.

Решение - переустановить игру, по возможности - с доступом админа
это всё понятно. но что если игра ничего в реестр не пишет - руками что и где в реесре написать???
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #308 : 21 Марта, 2009, 17:12 »
Ничего особенного. Когда устанавливаешь игру - версия прописывает путь к себе в реестре. По этому пути - все патчи и моды находят игру.
Если же игра установилась криво - или без доступа к реестру - пути там естественно не окажется, и патчи игру не найдут.

Решение - переустановить игру, по возможности - с доступом админа
это всё понятно. но что если игра ничего в реестр не пишет - руками что и где в реестре написать???
Vista, да? Незнаю даже.
У меня - репак - ничего не прописывает - точно, но когда я ставлю патч - он спрашивает: куда?
I'll be back
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #309 : 21 Марта, 2009, 18:38 »
По идее, патч ищет игру по одной из веток в реестре. У меня, к сожалению, не стоит русскоязычная версия, поэтому точно сказать не могу. Это либо HKEY_CURRENT_USER\Software\Snowball Interactive, либо что-то из ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE. Я думаю, проблему с тем, что патч не может найти игру, можно решить, если кто-нибудь из владельцев скинет нам экспортированные данные из реестра - тогда можно сделать мини-файлик, который нужно импортировать до установки патча тем, у кого по какой-то причине в реестре данных не сохранилось.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 21 Марта, 2009, 18:48 »
а может это винда траблы даёт? совместимость же не изучена до конца!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 21 Марта, 2009, 21:56 »
По идее, патч ищет игру по одной из веток в реестре. У меня, к сожалению, не стоит русскоязычная версия, поэтому точно сказать не могу. Это либо HKEY_CURRENT_USER\Software\Snowball Interactive, либо что-то из ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE. Я думаю, проблему с тем, что патч не может найти игру, можно решить, если кто-нибудь из владельцев скинет нам экспортированные данные из реестра - тогда можно сделать мини-файлик, который нужно импортировать до установки патча тем, у кого по какой-то причине в реестре данных не сохранилось.
да - вот еслиб кто-нибудь сделал такой файлик добавляющий инфу в реестр  :cry:
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #312 : 21 Марта, 2009, 22:09 »
Вот, здесь ключи из моего XP реестра. По отдельности - потому, что не знаю какой конкретно нужен.
Попробуешь - отпишись
I'll be back
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #313 : 21 Марта, 2009, 22:39 »
Вот, здесь ключи из моего XP реестра. По отдельности - потому, что не знаю какой конкретно нужен.
Попробуешь - отпишись

Если это все, то скорее всего нужно импортировать следующий кусок:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Snowball.ru\Mount & Blade. История героя]
"ProgramPath"="C:\\Program Files\\Mount & Blade"
"ProgramName"="m_and_b.exe"
"PatchLevel"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Snowball.ru\Mount & Blade. История героя\1.00.000]

(главное не забыть поменять адрес игры на свой)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 22 Марта, 2009, 09:59 »
спасибо всем - поставился  :thumbup:
ещё раз спасибо!!!!

патч установился но в мэин меню всё равно пишет 1.003, и арбалет в начале боя не заряжен  =/
это наверно наследие фанатского патча - надо игру переустонавливать, да???
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2009, 12:04 от Rogue »
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 22 Марта, 2009, 18:15 »
у меня вчера ы дамокле с новым патчем вдруг траблы пошли! зашел в Нарру и не выпускает меня оттуда больше! пишет что-то про Зендар!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 29 Марта, 2009, 12:31 »
Купил себе 9800gt, установил XP, поставил игру и патч(официальный), поставил бэтлсайзер и вот что он мне выдал:
the options dat file could not be located. Be sure you have run M&N at least once before running this tool. If you running a version of M&B older than 0.800, make sure this program is in your M&B directory before running it.
После этого програма закрывается. Подскажите что мне делать, а то испытать видеокарту хочется. С фанатским патчем таких проблем не было.
"Ко всему относись относительно, - будешь относительно прав."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #317 : 29 Марта, 2009, 12:59 »
Возможно - следует сначала один раз запустить игру без бэтлсайзера - включить битву, а затем - выключить игру и включить бэтлсайзер. Это м.б. связано с логами игры, которых сначала нет.
I'll be back
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 01 Апреля, 2009, 13:16 »
Установил патч 1.011   .
А в самой игре пишет что 1.003.
Как понять какая версия у меня , где искать изменения ?
У меня РЕпак от 1С .

При загрузке первого окна  в оконном режиме которое с рваными краями такое где выбираются моды , там пишет 1.011 а в игре почему то 1.003 . У всех так ?
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 01 Апреля, 2009, 13:30 »
да.. у всех))) почему то не заменяется версия в самой игре...)))


  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #320 : 05 Апреля, 2009, 23:10 »
Вот, репак из оффициального патча 1.011Распаковать в папку с игрой, сделано в .7z
I'll be back
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 15 Июня, 2009, 22:10 »
Приветствую всех всадников!)) я тут около полу года может больше, а может меньше отсутсвовал, так сказать "загулял" по другим играм)) и совсем отстал от игры... почитал новости, но кроме перебоев работы сервера мало что понял!) вот хотел уточнить последние модификации и версии игры существуют) что то там ещё про мультиплеер в новой версии слыша, даже видел)) и про Русь, но пока понял не вышла ещё) у меня 1.011 вроде версия стоит.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 15 Июня, 2009, 22:12 »
Даю справку
Мультиплеер будет в аддоне. Ваша версия на данный момент последняя.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 15 Июня, 2009, 22:15 »
а аддон этот существует уже?) через хамачи по интернету можно будет играть?
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 15 Июня, 2009, 22:17 »
Нет, аддон скорее всего осенью и как в нем можно будет играть пока не известно.

Добавлено: 15 Июня, 2009, 22:17
Аддон обсуждают здесь
http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=28.0
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC