Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 752
Всего: 753

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Готика"  (Прочитано 237102 раз)

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 02 Марта, 2009, 09:48 »
А помните, как нужно уговорить баала на входе в лагерь? Смеялся.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 03 Марта, 2009, 14:46 »
мда, готику прошел n-ое количество раз, вот и сейчас решил встряхнуть стариной, и заодно попробовать себя в роли гуру. говорят в золотом моде и такое можно  ;)
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 03 Марта, 2009, 15:11 »
мда, готику прошел n-ое количество раз, вот и сейчас решил встряхнуть стариной, и заодно попробовать себя в роли гуру. говорят в золотом моде и такое можно  ;)
На счет гуру не знаю, но там можно грабить караваны старого лагеря или напасть на Новую шахту в составе старого лагеря, выполнить квест в Заброшенной шахте и даже найти
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 03 Марта, 2009, 16:09 »
ну на счет грабить караваны, енто мы знаем))) но хочется попробовать себя в роли укуреного гуру)))
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 06 Марта, 2009, 13:31 »
Интересно, а ''Пираньи'' хоть одну игру выпустят в доделанном виде? В 1 части кучу всего повырезали, 2- стала практически идеальной после аддона , 3 - комментарии излишни.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 06 Марта, 2009, 13:44 »
Интересно, а ''Пираньи'' хоть одну игру выпустят в доделанном виде? В 1 части кучу всего повырезали, 2- стала практически идеальной после аддона , 3 - комментарии излишни.
ждем Risen...
кредит доверия им выдан огромнейшый
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 06 Марта, 2009, 13:48 »
Risen- моя надежда 2009.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 06 Марта, 2009, 13:51 »
ну еще надеемся что Jowood не испоганит Готику 4, как в случае с Покинутыми Богами (но все равно интереса для меня она уже не представляет)
все надежды на пираний
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 06 Марта, 2009, 13:54 »
ну еще надеемся что Jowood не испоганит Готику 4, как в случае с Покинутыми Богами (но все равно интереса для меня она уже не представляет)
все надежды на пираний
Слушай, а у нас идентичные мнения: после заявления Pirnha Bytes, что третья часть планировалась последней, Gothic 4 выглядит натуральным вымаганием денег. Этот тайтл для меня умер( кроме первых трёх частей).
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 06 Марта, 2009, 15:28 »
У кого-нибудь есть список вырезанного в первой части?
Или может даже рабочая преальфа ;)
Эта преальфа попала в магазины, в ней вроде все вырезанное было и за ней все комьюнити  гоняется.
Может её кто-то из вас покупал ;)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 06 Марта, 2009, 16:41 »
У кого-нибудь есть список вырезанного в первой части?
Или может даже рабочая преальфа ;)
Эта преальфа попала в магазины, в ней вроде все вырезанное было и за ней все комьюнити  гоняется.
Может её кто-то из вас покупал ;)

золотой мод тебе в помощь, пробуй поискать здесь http://travel.ag.ru/gothic/mods/g1_completed/ (чесно говоря не помню сайт разработчиков)
via http://travel.ag.ru
Мод восстанавливает вырезанные квесты "Готики", делает сюжет игры более нелинейным. Теперь герой может отправиться в атаку на Свободную Шахту, завести знакомых среди бандитов, грабящих караваны из Старого Лагеря, погулять по давно забытой Заброшенной Шахте и стать одним из гуру болотного Братства. В моде найдено применение некоторым валявшимся "для атмосферы" безделушкам, возрождены никогда не существовавшие в игре, но задуманные при ее создании предметы, растения, эликсиры. По ходу игры появляется несколько неожиданных запутанных квестов, для выполнения которых придется "попотеть". Также квесты появляются во время старых игровых диалогов: не забудьте прогуляться по Старому Лагерю и окрестностям, как при первом прохождении игры. Тогда вы не пропустите интересные квесты, связанные как с хорошо знакомыми, так и с незаметными обывателями поселения. Небольшие дополнения будут появляться на протяжении всей игры, поэтому не спешите портить себе удовольствие марвином, проходите Готику неспеша, заново изучая все уголки обновленной колонии.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 06 Марта, 2009, 17:06 »
У кого-нибудь есть список вырезанного в первой части?
Или может даже рабочая преальфа ;)
Эта преальфа попала в магазины, в ней вроде все вырезанное было и за ней все комьюнити  гоняется.
Может её кто-то из вас покупал ;)

золотой мод тебе в помощь, пробуй поискать здесь http://travel.ag.ru/gothic/mods/g1_completed/ (чесно говоря не помню сайт разработчиков)
via http://travel.ag.ru
Мод восстанавливает вырезанные квесты "Готики", делает сюжет игры более нелинейным. Теперь герой может отправиться в атаку на Свободную Шахту, завести знакомых среди бандитов, грабящих караваны из Старого Лагеря, погулять по давно забытой Заброшенной Шахте и стать одним из гуру болотного Братства. В моде найдено применение некоторым валявшимся "для атмосферы" безделушкам, возрождены никогда не существовавшие в игре, но задуманные при ее создании предметы, растения, эликсиры. По ходу игры появляется несколько неожиданных запутанных квестов, для выполнения которых придется "попотеть". Также квесты появляются во время старых игровых диалогов: не забудьте прогуляться по Старому Лагерю и окрестностям, как при первом прохождении игры. Тогда вы не пропустите интересные квесты, связанные как с хорошо знакомыми, так и с незаметными обывателями поселения. Небольшие дополнения будут появляться на протяжении всей игры, поэтому не спешите портить себе удовольствие марвином, проходите Готику неспеша, заново изучая все уголки обновленной колонии.

Знаю я этот Золотой мод, проходил я его, но там все квесты - фантазия автора, а не на самом деле вырезанные.
А знали ли вы, что раньше можно было погулять по колонии после победы над Спящим, без Барьера (вот, наверное, почему Ватрас в каком-то квесте говорит, что "Разберемся, как только победим Спящего")? Что дорога, упирающаяся в скалы рядом со Старой Шахтой вела в Хоринис? Вот в это-то я и хочу поиграть.
P.S. http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=69859 обратите внимание на щит на первом скриншоте.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 12 Марта, 2009, 17:37 »
Max_marksman, спосибо за ссылку, очень интересная информация.
Насчет золотого мода я догадывался,что квесты там фантазия автора.Но может Сатурас, а не Ватрас? И что за квест? Он из золотого мода?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 12 Марта, 2009, 18:01 »
Max_marksman, спосибо за ссылку, очень интересная информация.
Насчет золотого мода я догадывался,что квесты там фантазия автора.Но может Сатурас, а не Ватрас? И что за квест? Он из золотого мода?
Нет, это из обычной Готики. А как зовут мага я к своему позору уже и не помню, но он главный Водный маг и дает квесты...

Добавлено: 12 Марта, 2009, 18:08
Кстати, судя по тому, в Готике 1 должен был быть Хоринис - накопленные золотые монеты должны были быть там валютой - вот и объяснение награде в 4000 золотых за квест с замком Лестера...
Получается, концовка Готики 1 на самом деле была в лучшем случае серединой...
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2009, 18:08 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 12 Марта, 2009, 18:20 »
Товарищ Max_marksman, вы когда в последний раз в готику играли?
Елки-палки, убей бог не помню награду в 4000 золотых(может это стоимость бумаги, которая там лежала?)
Хоринис там навряд ли должен был быть (слишком много места и локаций занял бы)
А вообще хотелось бы узнать, как точно по  "сюжету" проходить игру в плане того, за какой лагерь присоединится, какие квесты выполнять и т.д и т.п.
Может у кого есть  какие-то соображения или инфа по этому поводу?
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2009, 18:47 от nikolaj_mv »
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 12 Марта, 2009, 18:47 »
Товарищ Max_marksman, вы когда в последний раз в готику играли?
Елки-палки, убей бог не помню награду в 4000 золотых(может это стоимость бумаги, которая там лежала?)
Хоринис там навряд ли должен был быть (слишком много места и локаций занял бы)

Последний раз в Готику играл в прошлом году... Кажется...
Да, 4000 золотых - стоимость бумаги (мне почему-то больше запомнилась цифра "4000 золотых", чем какая-то бумага)
И нет, в финальной версии Хоринеса стопудово нет, но на то он и вырезан (или, скорее всего, попросту не сделан).
Насчет того, что вряд ли он должен там быть - что мешало сделать маааленькую горную тропинку, за которой была бы новая локация (как в Г2 переход из Хоринеса в Миненталь)?

Добавлено: 12 Марта, 2009, 18:48
А вообще хотелось бы узнать, как точно по  "сюжету" проходить игру в плане того, за какой лагерь присоединится, какие квесты выполнять и т.д и т.п.
Может у кого есть  какие-то соображения или инфа по этому поводу?
Это в смысле как? Ты игру еще не прошел?
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 12 Марта, 2009, 19:06 »
Проходил я ее никак не меньше 15-ти раз, 2-ю раз пять и третью 1.5 раза, просто может кто-то знает что-нибудь по сюжету, задуманному разрабами что-то большее, чем среднестатистический фанат серии?
Хотя я наверно ошибся форумом...
Где-то читал, что эту игру очень торопились релизовать, может это и помешало сделать эту  "маааленькую горную тропинку", а вместе с ней и целую локацию. Другой вопрос, а ее задумывали ли вообще?
По этой же причине, я думаю, и вырезали некоторые квесты и диалоги с нпс.
Да и вообще есть много мест типа этой тропинки
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2009, 19:32 от nikolaj_mv »
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 12 Марта, 2009, 19:26 »
Проходил я ее никак не меньше 15-ти раз, 2-ю раз пять и третью 1.5 раза, просто может кто-то знает что-нибудь по сюжету, задуманному разрабами что-то большее, чем среднестатистический фанат серии?
Хотя я наверно ошибся форумом...
К сожалению, все всё уже знают. Что там Пираньи планировали - одним им известно, но своими альфами они не делятся, так что вряд ли мы когда-нибудь узнаем что-нибудь новое...
Одно могу сказать точно - разрабы сначала сделали мир Готики, а уже потом сюжет. Т.е. сюжет они, в принципе, делали в последнюю очередь...
А форумом ты не ошибся - нам тут хорошие люди всегда нужны (особенно если они - фанаты Готики!)! 

Добавлено: 12 Марта, 2009, 19:31
Пасхалки Готики 1...
http://acropolis.g4-fanpage.com/ru/G1/Easteregg/Eastereggs.htm
... и Готики 2
http://acropolis.g4-fanpage.com/ru/G2/Easteregg/Eastereggs.htm
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2009, 19:31 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 12 Марта, 2009, 19:41 »
У меня все части готики установлены, ща в первую играю -)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 12 Марта, 2009, 19:50 »
Кстати, вы вот что ждете: Арканию или Risen?
Ну, про меня наверное можно догадаться :)

Добавлено: 12 Марта, 2009, 19:54
Имхо, Аркания - паразитирование на славном имени Готики (пусть и красивое паразитирование).
Risen же - настоящая Готика 4 и римейк Готики 1 в одном флаконе для меня... Именно Risen - продолжение Готики (пусть и духовное), кто бы что не говорил...
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2009, 19:54 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 12 Марта, 2009, 20:22 »
А по моему ИМХО Готика 4 будет последним гвоздем в крышку гроба
серии. Предпоследним были Забытые Боги, которые я прошел 0.5 раза(надеюсь все же доиграть). Надеюсь, что RISEN оправдают ожидания.
Кстати, а может Arcania воскресит серию?
P.S. Забытые Боги - выбивание денег из фанов игры ИМХО
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 12 Марта, 2009, 20:48 »
А по моему ИМХО Готика 4 будет последним гвоздем в крышку гроба
серии. Предпоследним были Забытые Боги, которые я прошел 0.5 раза(надеюсь все же доиграть). Надеюсь, что RISEN оправдают ожидания.
Кстати, а может Arcania воскресит серию?
P.S. Забытые Боги - выбивание денег из фанов игры ИМХО
Хочешь, открою небольшой секрет о "Забытых Багах"?
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 12 Марта, 2009, 22:06 »
Солидарен на все 100!
Но забитые баги я до конца не прошел, знаю только концовку (прочел на форуме PlayGround), поэтому сам сказать ничего не могу.
Хрен его знает, чего они там задумали...
Наверно еще капусты срубить :)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 13 Марта, 2009, 14:29 »
А что такое Аркания? >:(  Risen и точка! :thumbup:

Добавлено: 13 Марта, 2009, 15:24
Кто за ''Ризн'' - читать всем!

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=21121
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2009, 15:24 от Emperor Vlad »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 13 Марта, 2009, 19:26 »
кстати,кто не может дождатся выхода Ризен, советую поиграть отличный мод на "готику - ночь ворона" - "Возвращение"
смотрим сюда - [http://returning.worldofgothic.ru/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC