Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 370
Всего: 373

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как заработать деньги  (Прочитано 164933 раз)

  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 17 Апреля, 2009, 20:05 »
У меня сейчас порядка 130 высокоуровневых бойцов... около 60 в замке, около 70 со мной.. сжирают порядка 3000 монеток... в общем - при заимении очередного замка - гарнизон возьму из первого, ну может немного добавлю воск.. человек по 40 оставлю.. как армия может сжирать 30 000??? то есть войск должно быть больше моих в 10 раз.... а учитывая, что 700 человек с собой водить нереально, а в замках плата уменьшается.... то получается совсем огромная цифра воиск... куда столько? :)
ПыСы: Правда наемников у меня совсем мало... предпочитаю тренировать своих
War, war never changes...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 17 Апреля, 2009, 23:18 »
наемники по карману только депутатам или читерам-даже самый завалящий конник хапает 80 монет в неделю.это не дело.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 18 Апреля, 2009, 00:21 »
Я в начале игры всегда нёмников беру, пока новобранцы не прокачаются и не придут на смену погибшим "dogs of war". А может, это опечатка - лишний ноль?
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 11 Сентября, 2009, 11:53 »
Подскажите где подробно написано о событиях на турнире. Я пару раз попробовал но не понравилось(я больно интеллектуальный и чахлый, постоянно мочат)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 11 Сентября, 2009, 22:02 »
Чтобы много зарабатывать нужно мало тратить. Ведь запросто набрать в свои замки элитных воинов, но весь доход съедать будут. А деньги в игре и так неплохо идут ... трофейные.

Подскажите где подробно написано о событиях на турнире. Я пару раз попробовал но не понравилось(я больно интеллектуальный и чахлый, постоянно мочат)

Непонятная какая-то просьба. Если имеешь ввиду как изменить сами турниры, то тебе сюда - инструкция, а если хочешь побеждать на изначальной арене, то меняйся сам - будь менее интеллектуальным и чахлым.
:)
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2009, 22:08 от Gener »
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 20 Сентября, 2009, 09:04 »
30.000 - Ыыы.

У меня на мои города и крепости (Свадия+Норды), всего тратится 5.800 монет в неделю. Не вижу смысла держать большие гарнизоны в замках - везде распихано по 10-15 человек арбалетчиков. Все равно я никогда не понадеюсь на гарнизон и приеду лично командовать обороной. Так зачем лишний раз тратится? Смысл гарнизона - просидеть то время, какое нужно, что бы успеть приехать и надовать по башке врагам)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 21 Сентября, 2009, 11:58 »
Беру квест на сбор налогов. Собираю деньги. Сваливаю)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 21 Сентября, 2009, 13:47 »
Самый легкий способ - разграбление деревни. Вложений ни каких. Доход 1500-2500$. Минусы - недовольство некоторых сердобольных офицеров и время затрачиваемое на процесс ;).
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 22 Сентября, 2009, 09:54 »
В самом начале ,можно свежую говядину из ближнего села в город или соседнее село привезти и мародерствуем на пиратах, они ребята не самые бедные.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 28 Сентября, 2009, 16:26 »
Люди а чё так???я вот вступил к королю (154 славы) он дал мне деревню,пошол завоевывать замок,завоевал,отправил сообщение,он не дал замок.Пока нашол выход ето далой его и забрать все себе или может сначало далой его(отдать деревню)а потом захватить нов замок,скажыте как действавать???
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 28 Сентября, 2009, 21:37 »
2 lexans
Боюсь с королями связываться отберут  замок и деревню разорят или сидеть там в глухой обороне как в блокаде , тоскливо. Хотя в плен  свада и родока брал , выкуп  заплатили меньше чем мой конь стоит. Можно с ним хорошие отношения поддерживать.Оно и прибыльно, для начала забрать динары у королевского  должника прокрутить , собрать налогов , опять прокрутить или купил амуниции , лошадку получше. Награбил кого нить не бедного  вернуть кредитору .Беспроцентный заём вещь полезная особенно для молодого купца.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2009, 21:42 от Du-Du »
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 09 Октября, 2009, 12:23 »
Никого не граблю (караваны, деревни). Всегда отпускаю всех лордов. Зарабатываю лутом и пленниками. Дебит+кредит=0.
Работаю так: pottery+spice+salt везу в Tihr продавать, оттуда беру квест (у меня виды на этот город) и далее - лутом и пленными. Только трудно бывает, поскольку специи выкупают до меня караваны, а лута падает мало (кроме sea raiders). В боях с лордами лута практически никакого (за 80 человек дают nasal helmet) при навыке 5(+2). К тому же поскольку веду войны за нордов, приходится всё хозяйство самому держать (то мы, млять, отдыхаем (а отношение ко мне +53), то не пойдём никуда: другие планы!). Пленных не успеваю скинуть, лихорадочно бегая от замка к замку.
Почему такой маленький лут? Почему нет лута с mountain bandits? Почему я не успеваю специи купить? Почему влюблённый в меня Рагнар не идёт воевать?
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2009, 12:28 от Macondo »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 09 Октября, 2009, 13:20 »
В боях с лордами лута практически никакого (за 80 человек дают nasal helmet) при навыке 5(+2).
Почему такой маленький лут? Почему нет лута с mountain bandits?
Навык "Looting" влияет на лутинг деревень (и караванов, наверное, тоже, не уверен), угон скота и т.п., но не на лут от битв. Кроме того, армия тоже хавает лут, а именно 10 долей достаются тебе, 3 каждому герою, 1 каждому другому воину. Следовательно, к примеру, ты + 4 героя + 75 солдат: 10/(10 + 4*3 + 75) = 10/97 ~ 10% 10% всего лута твои (какие 10% определяет рандомайзер)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 16 Октября, 2009, 08:53 »
Немного смухлевал в конфигах, чтоб распределение захваченных земель происходило с учётом отношения короля ко мне.
Можно, конечно, оставить замок без гарнизона, потерять его, а потом захватить Суно и Правен. Какой-нибудь из них достанется мне.
Суно Рагнар мне не дал, слишком тёплое местечко. А вот Правен, вокруг которого враги, пожалуйста! Завоевав замки к западу от города, я обеспечил себе тыл. В замке 50 huscarl, 70 marksman, 60 rodok sharpshooter и по 10 lancer и svadian knight для резерва. Бедные 2 деревни отбивают содержание гарнизона в 45 человек в замке. Город приносит прибыль и всё в шоколаде. Пошёл долгожданный профицит бюджета.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 25 Октября, 2009, 10:18 »
Хорошо выигрывать турниры заработаешь денег и уважение

[modbreak]Хорошо писать со знаками препинания - денег не заработаешь, но уважение будет.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2009, 13:18 от Vanok »
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 26 Октября, 2009, 09:29 »
А я ваще не знаю куда бабло девать.
Имею 43 рыл в армии и одну деревню. Себе оружие нормальное взял, а круче брать смысла нет, т.к. разница в характеристиках не велика,а стоимость дикая.
Бьюсь постоянно, после битв есть и опыт и бабло и лут..опять бабло, больше и не надо. Ща как кол-во в армии солдат увеличится хотя бы до 80, то пойду на штурм замка. Дерени и караваны не граблю, т.к. нафига, денег и так вдоволь.
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 26 Октября, 2009, 18:45 »
PV-FoX
трать на баб-с. берут от одной до 3 штук за раз...
если на чужих жалко - заведи своих, и одевай их задорого...
а если и этого мало - проиграй пару сражений. снова появится смысл жизни.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 26 Октября, 2009, 20:19 »
PV-FoX с одной стороны денег вдоволь и деревни\караваны не граблю, с другой стоимость  дикая, мне кажется оно взаимосвязано ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 27 Октября, 2009, 08:25 »
PV-FoX
трать на баб...
да  :D жалко в таверне нельзя погулять хорошо   :D
освободил крестьянок, а лучше украл принцессу какую-нибудь, и понеслась  :D
А так....в игре бабло тратиться в основном на зарплату солдатам...
Вспоминаю РимТВ...где селение развиваешь, строишь здания,стены и т.п., экономику развиваешь.
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 02 Ноября, 2009, 08:54 »
Имею 43 рыл в армии и одну деревню. Себе оружие нормальное взял, а круче брать смысла нет, т.к. разница в характеристиках не велика,а стоимость дикая.
Во-первых: хорошее оружие много решает, поскольку характеристики комплексные. Взял себе tempered arming sword и танцую теперь. Раньше, бывает, с одного удара из врага дурь не выбьешь, немного остается. И после получения сдачи уже добиваешь его. А теперь все падают с одного удара.
Во-вторых: армия у меня 100-140 человек, ибо играю за нордов, а они вечно непрокачанные. Поэтому мои войска много решают. К тому же зачастую приходится, чтобы не терять замки, нападать сразу на всех осаждающих. Первые несколько атак выдерживаю, потом посылаю в бой своих, которых убивают много.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 02 Ноября, 2009, 12:20 »
У меня возник вопрос во время сбора налогов с Номендаля: а количество денег зависит от того сколько караванов посетило город или нет? Дело в том, что каждую неделю количество собранных с города денег разные, я имею в виду иногда в разы: то 500 динаров соберёшь, а то все 2500! Разница значительная, сами видите! (И период сбора - неделя, так как понятно, что если долго в городе не был - получишь больше, а вопрос не об этой ситуации)
Уважаемые знатоки Кальрадии может разъясните?
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 02 Ноября, 2009, 18:27 »
Ветер количество денег зависит от благосостояния города, оно растет и само по себе(перерасчет раз в неделю) и от посещения караванов, но падает если город штурмуют, или хотя-бы держат в осаде... это из основных причин
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 03 Ноября, 2009, 10:02 »
На раннем этапе неплохую прибыль дает торговля с деревнями. Там часто можно купить что-то дешевое. В небольших, правда, количествах. А на большое в начале денег и нет :) Поэтому просто бредем от деревни к деревне и смотрим на цены. Можно, например, купить инструменты по 80, а в городе или другой деревне они уйдут по 200+. Или купить у кергитов масло по 80-100, которое где-нить в вайгирском городе уйдет по 300+. Бродим, берем что дешево, отдаем что дорого. Продаем в основном в городах, в деревнях денег почти нет, там только если на обмен. При навыке торговли 3-4 (у вас или неписи в отряде) можно очень быстро собрать порядка 8-10к. Главное не скупиться на отряд. Много денег он не сожрет, а вот банды могут крепко попортить бизнес и настроение. Особенно с учетом того, что груженый отряд по карте идет медленно и свалить может не всегда.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 06 Ноября, 2009, 13:46 »
Лучше всего разорять деревни. За каждую деревню получаю по 7 тысяч денариев(или чё там).
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 06 Ноября, 2009, 13:53 »
Лучше всего разорять деревни. За каждую деревню получаю по 7 тысяч денариев(или чё там).

Ага, и теряем возможность вербовать там войска без долгого и нудного выполнения квестов старосты на тему "пригони коров" и "привези зерна".

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC