Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 356
Всего: 358

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как заработать деньги  (Прочитано 164938 раз)

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 26 Ноября, 2009, 09:38 »
у меня в данный момент  7 замков и 7 деревень в первую очередь я забочусь о деревнях обхожу округи защищаю постоянно чтобы зомок и деревни росли в производстве а потом прото мне из-зи этого много денег дают,второй способ это постоянно воевать чтобы лордов и королей продовать,третий грабить деревни,ну а четвертый это карованы тока не грабить а брать пошлину потом с каждым разом пошлина увеличивается,вот например у меня пошлина в среднем 2000 динар
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 26 Ноября, 2009, 16:43 »
Пошлина всегда пропорциональна численности\силе войска, занимающегося рэкетом. Если перекинуть воинов в замок и налететь на караван маленьким отрядом, то откупаться будут также меньшей суммой. Я могу ошибаться, но по моим предположениям мзда определяется как доля от еженедельного жалования отряда ГГ - мне пока что лень проверять.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 26 Ноября, 2009, 20:00 »
я тоже не обращал внимания,но помоему у меня разное кол-во людей было в отряде но пошлина увеличивалась может даже она увеличивается каков ты знаменит я незнаю но пошлина все время повышалась и по много
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 26 Ноября, 2009, 20:34 »
Нет, от знаменитости не зависит. Я в нативе в конце захвата Кальрадии (за нордов) скинул всех кроме неписей в замок и поехал набирать новобранцев в деревнях. По пути встретился родокский караван, который дал такие смешные откупные, что связать их можно было только с уменьшением отряда. Потом снова взял рыцарей и хускарлов - суммы подскочили. Упомянув про лень я имел в виду, что не записывал например значения откупов и величину недельного жалования, чтобы подсчитать соотношение. Это же ещё ручку надо искать, блокнот... Вобщем, войско из 100 ополченцев стрясёт с каравана меньше, чем войско из 20 хускарлов, например. Осталось только проверить.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 26 Ноября, 2009, 20:42 »
ну впринципе какая разница все равно же там можно денег заработать хотя бы на ту же зарплату отряду а для себя потом можно и деревушки поогроблять или каво-нибуть поубивать :)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 26 Ноября, 2009, 21:44 »
Ставиш вместо обычного копья турнирное - и вперед охотится на живой товар.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 26 Ноября, 2009, 23:06 »
Ставиш вместо обычного копья турнирное - и вперед охотится на живой товар.
да и героям такие же даю-товар идет....
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 29 Ноября, 2009, 12:54 »
Ставиш вместо обычного копья турнирное - и вперед охотится на живой товар.

за живой товар мало денег дают.например если у тебя плохо прокачен чтобы пленых брать вот мне например это совсем не нужно я лучше прокачаю владением оружеем чем навык для пленых

Добавлено: 29 Ноября, 2009, 12:55
я прокачиваю тока на 3 и все мне хватит чтобы лордов в плен брать

Добавлено: 29 Ноября, 2009, 12:58
а прибыль с города от 4000 до 7000
кстате чтобы такая прибыль была нодо чтобы и процветание было это тебе ещё затраты выйдут
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2009, 12:58 от .::^ArhangeL^::. »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 16 Марта, 2010, 17:36 »
Реально мясником быть лучше всего,начиная с половины игры мясо дорожает жуть,ищем деревню с коровами,грабим или уводим скот и в город. За один кусок бывает по 500 рублей и более дают! :thumbup:
Красный - цвет коммунизьма!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 16 Марта, 2010, 21:35 »
В городе за кусок говядины 500 в городе? Что многовато. Отмотал в партии кругов 50 торговых по Кальрадии, но такого бешеного спроса в городах что-то не видел... Хотя может это потому что я всю страну с начала игры мясом снабжаю? А в деревнях вроде где-то цену в 700 с небольшим за кусок наблюдал.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 23 Мая, 2010, 20:45 »
В Пеште покупать мех за 50 дн-продать в Флавии за 450 дн
Жизнь бесценна-для всего остального существует Ctrl+x:-D
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 25 Мая, 2010, 17:00 »
Торговля и работорговля. Приносит очень хороший доход! 50000 за неделю - легко. Плюс стычки с врагами неполохо подпитывают. Не фонтан за лут дают, но на повседневные мелкие расходы хватает.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 13 Июня, 2010, 23:59 »
я продаю все что можно,цены на пленников поставил в зависимости от типа товара,цены вызнать и продать потом это тоже ,бандитов ощипывать и с этим всем армия нужна минимальная2 нпс , и пару десятков всадников,наделы не нужны толком.Кстати турниры - это отдельная тема,совмещаем приятное с полещным и радуемся от прибыли,во фракции не вступаю больше,отношения портить не хочу,а вот разживусь...от белых ребелов кальрадию уже никто не спасет
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 27 Июня, 2010, 17:15 »
Дико извиняюсь   :embarrassed:, не осилил читать все подряд...

Суммарный Доход со всех деревень, городов и замков                                                                   - 12.198 динаров
Суммарный расход на содержание армии (собственный отряд,гарнизонов в городах и замках) -  9.627 динаров
Недобор налогов                                                                                                                               -  8.538 динаров
=========================================================================================
Зарплата за месяц                                                                                                                             -  5.967 динаров
=========================================================================================

  :blink: А теперь ВОПРОСЫ:
 
1. Как избавиться от недобора налогов?
2. Что влияет на этот недобор? (Деревни считаются процветающими и отношение населения к герою положительное)

А то как-то не приятно понимать, что разница в 2.571 динар - могла бы быть чистым доходом!!! :(
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 20 Июля, 2010, 12:42 »
Незнаю как вы,но я лично собираю 100 человек и иду на Сараддинские деревни, так как у меня это самое сильное гос-во следовательно,у них богатые деревни розграбляю полностью еды немного оставляю себе все остальное продаю,получается неплохая прибиль от 5000-15000,ну на худой конец  можно использовать пару раз читы(я сам юзал когда 289 ч.вымирало от голода)

Добавлено: 20 Июля, 2010, 12:46
В городе за кусок говядины 500 в городе? Что многовато. Отмотал в партии кругов 50 торговых по Кальрадии, но такого бешеного спроса в городах что-то не видел... Хотя может это потому что я всю страну с начала игры мясом снабжаю? А в деревнях вроде где-то цену в 700 с небольшим за кусок наблюдал.
Ну да это уже разжиревшие лорды не хотят мяса, а крестьянам кушать хочется  :D
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2010, 12:46 от Percuk »
"Идущие на смерть,приветсвуют тебя"
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 20 Июля, 2010, 13:18 »
мой способ заработать денег:
1)в начале игры турниры, торговля, выполнение квестов
2)когда количество пленников достигает 20-25  - тупым оружием сам + 7 моих НПС - выбиваем тундровых и морских разбойников не трогая их логова, главное подловить момент чтоб посредник рядом был (это самый доходный и быстрый способ) 20-30 тыс за пару дней...... (убивается 2 зайца = получаем бабло и быстро качаем себя и НПС героев).
3) в середине и конце игры как правило солянка из военных трофеев, откупных по пленникам и продажа пленных, разорение деревень, доходы от недвижимости(тут как правило небольшой минус)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 20 Июля, 2010, 19:24 »
Кстати, моя мысль, потреи при сборе налога специально сделаны, чтобы игрока не заваливало деньгами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 24 Июля, 2010, 10:45 »
Однажды я случайно заработал оч много денекг - когда проходил по саранидской пустыни. зашел в город (Армахенд или как там он зовется) и купил очень дешево железо. Потом продал часть в тульге, а в Тульге купил всю соль, тоже дешево. ПОтом в рейвадине продал оставшуюся часть железа, поехал в Дирим, там купил железо, продал часть соли, поехал в Правен, по дороге в Суно продал оставшуюся соль, в правене дорого продал все железо, в Суно купил много вина, поехал к хергитам, продал часть вина там, потом в Шаризе продал внорую часть, доехал снова до Армах*что то там*, купил железо, продал в тульге, в тульге снова взял соль, продал в Дириме иии...погнал по своим делам в нордляндию.
Итого у меня около 30 к оказалось в кармане, не считая опыта полученного путем рубки всяких там тварей ползучих на пути моего отряда.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 24 Июля, 2010, 10:52 »
Эх нет сейчас черных рыцарей по душу негоциантов :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 05 Августа, 2010, 18:15 »
Кстати, моя мысль, потреи при сборе налога специально сделаны, чтобы игрока не заваливало деньгами.
 

 Что можно сделать с неэфективностью сборов налогов ?
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #245 : 08 Августа, 2010, 23:43 »
Кстати, моя мысль, потреи при сборе налога специально сделаны, чтобы игрока не заваливало деньгами.
Что можно сделать с неэфективностью сборов налогов ?
В Нативе - ничего.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 10 Августа, 2010, 08:47 »
Как ничего???
А с хрена ли в игре тогда есть подсказка что чем выше благосостояние деревень, тем меньше потери?
И коэффициенты в модульке тогда тоже на кой хрен нужны, если "ничего"?

Строим мельницы, выполняем задания, гоняем бандюков и вражеских лордов.
В итоге деревня с максимальным благосостоянием либо вообще без потерь доход даёт, либо потери незначительны.
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 10 Августа, 2010, 12:02 »
Покатавшись сто дней в гордом одиночестве (сложность 111%), ГГ только на одних драках и луте заработал большую кучу денег (тыщ ок. 300). Ну еще и всякий левел-опыт.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 21 Августа, 2010, 20:07 »
Ну вроде просто . Сначала фигачим бандитов . С них  лут собираем , набив 1000 динаров. На турнир . Со ставками .  С каждого турнира 4000 , или если в начале торговли навык хоть чуток вкачан . Слушаем на рынке о ценах и продаем . Или в теме смотрим (есть тут где-то ) . Там один человек выложил свой очень эффективный  способ торга . Если кто может киньте кто-нить ссылку .

Добавлено: 21 Августа, 2010, 20:08
ах да еще деревни грабить ))) . Киньте кто-нить ссылку .
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 25 Августа, 2010, 20:46 »
хорошо деньги можно заработать с помощью работорговли ... шаримся возле Тихра, мочим бандитов и пиратов, в Тихре есть чувак в таверне-работорговец Рамун...вот ему и продаем бандюганов... 50 динар за одну штуку!
последняя остановка триумф!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC