Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 834
Всего: 837

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 482655 раз)

  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #950 : 30 Июня, 2017, 00:20 »
Вот ведь мой склероз проклятый   не могу назвать источники, но из фильмов и книг просмотренных и прочитанных мной в последние годы, по теме завоевания британских островов саксами, у меня сложилось мнение, что саксы в те времена очень любили человечинку. Да и последующая история как бы намекает - повадки у них крепкие.
Да типичные германские варвары той эпохи: Штаны, кольчуги, шлемы, копья, золото на вождях. А повадки тогда у всех были крепкие.
Будто бриты тогда от них сильно отличались ;) Стену там Римляне не просто так построили в свое время.

 Ну а про захватчиков много чего рассказывают.
 У нас про монголов тоже много чего рассказывали, а половина - враки и чушь.



 Да и средиземье - это калька не с британии, а с Европы. ( Страна эльфов и радости США не в счет).
И будь орки калькой с варваров - они бы получились чисто Вархаммерскими, где они таковыми и являются.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2017, 00:33 от maximum997 »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #951 : 30 Июня, 2017, 12:18 »
Стену там Римляне не просто так построили в свое время.
Стену (даже две) строили против пиктов. Против них же по легенде пригласили и первых саксов (ютов), с которыми потом воевал легендарный Артур. Кстати, перечитывал тут недавно "Полые холмы", так вот там саксы вовсю щеголяют в "гоблинских доспехах и шлемах") Так что гоблоту можно назвать "дикими монголами" с вооружением саксов. Гномы вот, тоже носят имена викингов, но вооружение у них явно не викингское). :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #952 : 30 Июня, 2017, 14:58 »
Страна эльфов и радости США не в счет
США - не Валинор, и даже не прообраз)). Если банально исходить из Сильмариллиона, то США (точнее Сев. и Юж. Америки - просто земли (одни из многих), которые возникли после удаления Валинора из мира. Можно, конечно, пытаться доказывать, что на самом деле Толкин всё равно подразумевал США, но на это нет никаких оснований, кроме того, что США тоже на западе.

А вообще, мне кажется, Профессор был выше того, чтобы придавать своим отрицательным персонажам и расам признаки, основанные на национальности. Он, скорее, определенный нехороший образ действий приписывал оркам. Ну а уж если кто-то в реальном мире так себя ведет, то, уж извините, сам дурак, и сам себе злобный чебурашка - чего Старика в этом обвинять-то? :D
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2017, 16:15 от Sirrega »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #953 : 30 Июня, 2017, 23:50 »
А вообще, мне кажется, Профессор был выше того, чтобы придавать своим отрицательным персонажам и расам признаки, основанные на национальности.
Может это просто совпадение, не буду спорить.


 Лучше блин вот что ответьте:

 Почему у гномов такие сумасшедшие требования по лвлу у войск? :blink:

 Предтоповый юнит 38 уровня, при том что топ по ТТХ весьма средний. Это ж блин у пары эльфийских юнитов такое есть, а тут вся ветка. Тысячу лет качать блин.

 З.Ы эльфы имба. Набрал себе полный отряд в 150 рыл чисто эльфов, немного прокачал и теперь всех лордов разом у любой фракции могу вынести то есть человек 600 (балтсайз 300)
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #954 : 01 Июля, 2017, 00:12 »
З.Ы эльфы имба.
Они всегда имбой были) чуваки-новобранцы с 200 оружейки) facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #955 : 01 Июля, 2017, 00:16 »
З.Ы эльфы имба.
Они всегда имбой были) чуваки-новобранцы с 200 оружейки) facepalm
Ну пусть хоть качаются долго, и отряды большие хрен наберешь. А то вот честно, за орчатину уже 200 рыл хрен удержишь нормально из-за боевого духа, к тому же медленно бегают шоппц из-за этого.
 Походу мод потенциал MnB  не позволяет это более менее подправить. Хотя тем же оркам можно ведь дать хавчик на поболее боевого духа.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #956 : 01 Июля, 2017, 15:31 »
Почему у гномов такие сумасшедшие требования по лвлу у войск?
Не ищите в TLD баланс - TLD не про это. Стоит только осознать и принять это, как жить сразу станет легче))
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #957 : 01 Июля, 2017, 16:10 »
Почему у гномов такие сумасшедшие требования по лвлу у войск?
Попытка сбалансировать. Были бы левлы ниже - опыта от убийства было бы меньше с них. Навыки разве что им приподнять, но мне кажется и так вполне нормально, они низкие, их бить и так не особо удобно :) А они то удар ниже пояса нанесут :laught:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #958 : 01 Июля, 2017, 22:49 »
Почему у гномов такие сумасшедшие требования по лвлу у войск?
Не ищите в TLD баланс - TLD не про это. Стоит только осознать и принять это, как жить сразу станет легче))
Ну хз, одно другому не мешает. В плане сцен и атмосферности мод шикарен спору вообще нет. Но многие вещи мешают играть и раздражают. Нет предела совершенству.

Попытка сбалансировать. Были бы левлы ниже - опыта от убийства было бы меньше с них. Навыки разве что им приподнять, но мне кажется и так вполне нормально, они низкие, их бить и так не особо удобно  А они то удар ниже пояса нанесут
Ну хз, как по мне гномами ну очень тяжко играть. Ибо слоупочные, а приходится воевать против рунийцев и гундабадцев, которые шустрые аки понос.
По ТТХ они вполне себе на тот же 30-й уровень идут, но при этом предтоп 38-го, что делают прокачку охренеть какой долгой, да и цена вроде тоже будет серьезнее ЕМНИП.
 А кому реально стоит уровень повышать - так это эльфам. За них очень мало дают. 320 вроде за топового эльфа, хотя по ТТХ он покруче чем лорд.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #959 : 06 Июля, 2017, 09:46 »
А где посмотреть описание последней субверсии? Вдруг что интересное появилось
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #960 : 06 Июля, 2017, 13:29 »
А где посмотреть описание последней субверсии?
На стимовском форуме они пишут изменения, когда не ленятся). Ссылка на стимовский форум есть и в Карточке мода

Последние изменения разработчики не связали с субверсиями, а указали лишь даты, причем эти даты в полной мере не соответствуют датам и времени выпуска какой-либо субверсии. Для чего так было сделано, и какой в этом сакральный смысл, мне неизвестно, да и не так и важно это.

Итак, изменения:
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2017, 21:42 от Sirrega »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #961 : 07 Июля, 2017, 13:42 »
Ну я имел ввиду субверсию, которая вышла 4-го числа, ведь до этого полтора месяца ничего не было, но думаю там ничего кардинального и интересного.
Или они просто опубликовывают список изменений и новшеств, а потом понемногу пихают в субверсии?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #962 : 07 Июля, 2017, 14:55 »
Ну я имел ввиду субверсию, которая вышла 4-го числа
Вам не угодишь :D
Или они просто опубликовывают список изменений и новшеств, а потом понемногу пихают в субверсии?
Нет, так они никогда не делали. Публикуют всегда то, что уже реализовано. Но публикуют не для каждой субверсии. Я же написал:
когда не ленятся
:D
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #963 : 08 Июля, 2017, 20:22 »
Поиграл я в версию от 4-го числа, ништяки очень тяжело оценить, когда приходится играть в битвы 25 на 25, нельзя участвовать в осадах и охранять деревню от рунов, ибо много кавалерии. Увидел целителя, так и не понял на фига он нужен, в раненых ребятах проблем и раньше не было.. facepalm
Что реально порадовало - очень много изменений в боевых картинках. Махыч в Осгилитате (рядом с ним) - просто песня. По пояс в воде среди руин - класс! Убили огромные боевые карты, пока добежишь до врага - он поседеет и может даже разбежаться :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #964 : 08 Июля, 2017, 21:11 »
Увидел целителя, так и не понял на фига он нужен
Видимо, раны ГГ и НПС лечить, если включена эта опция (у тебя вроде как раз включена :)).
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #965 : 08 Июля, 2017, 21:39 »
Что реально порадовало - очень много изменений в боевых картинках. Махыч в Осгилитате (рядом с ним) - просто песня. По пояс в воде среди руин - класс! Убили огромные боевые карты, пока добежишь до врага - он поседеет и может даже разбежаться :crazy:
Еще больше? Серьезно? О боги, иду качать)

Ах да, кто мне скажет, зачем в игре Барад-дур? Я думал что после уничтожения всех злых рас и захвата врат там будет какая то битва на красивой карте, но по сути врата и есть столица Мордора. А если с помощью чита орком телепортнуться, то там выйдет очень короткий диалог с пустотой по ходу, при клике на башню. Даже локации нету.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #966 : 08 Июля, 2017, 21:42 »
А если с помощью чита орком телепортнуться, то там выйдет очень короткий диалог с пустотой по ходу, при клике на башню. Даже локации нету.
Я вроде как-то пробовал - у меня и этого не было. Может какой квест будет  :-\
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #967 : 17 Июля, 2017, 12:31 »
Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность восстановить разрушенные поселения (в частности Лоссарнах)?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #968 : 17 Июля, 2017, 15:55 »
Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность восстановить разрушенные поселения (в частности Лоссарнах)?
Раньше точно нельзя было. Но сейчас разработчики кучу всего добавляют, может уже и возрождение поселений есть... Или в планах хотя бы.

В общем, я точно не помню, но можете пролистать в Карточке мода список изменений в субверсиях (там они под спойлером), и если не найдете ничего о воссоздании поселений, значит, нет сейчас такого.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #969 : 27 Июля, 2017, 13:27 »
Давно в M&B не играл, скачал и поставил Warband и TLD отсюда, все нормально, но очень темная картинка во время боя. Ночью вообще ничего не видно, на рассвете или закате в лесу или в тени тоже трудно врагов разглядеть. Это так и должно быть или можно как то исправить?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #970 : 27 Июля, 2017, 16:16 »
Давно в M&B не играл, скачал и поставил Warband и TLD отсюда, все нормально, но очень темная картинка во время боя.
Это, судя по всему, какая-то ваша индивидуальная проблема. Хотя, кажется, когда-то давно мне один раз попадалась подобная жалоба (не помню, чем тогда всё закончилось).

Попробуйте так или иначе увеличить яркость или контрастность. В настройках монитора, драйвера или еще чего-то подобного.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #971 : 27 Июля, 2017, 22:27 »
В настройках игры, в видео опциях гамму монитора по максимуму выкрутил, помогло. Играть можно).
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #972 : 28 Июля, 2017, 16:05 »
Всем привет. Тут такая проблемка у меня возникла Большая. Играю за Гондор, 132 день, имею влияние на Гондор выше 50 (запасом) и 13 ранг (Герой Гондора). Воюем мы с вражинами, довели Умбар до 700, Харад около 3000, Мордор около 2500, Ханд около 1700. Так вот вопрос в чём, как мне заставить Имрахиля пойти осаждать города Мордора либо другого вражины? Доводил значение силы фракции гондора до 3500, но при этом он всё равно не желает осаждать, говорит что ему нужно собрать силы. А сила фракции у Гондора падает ООООЧЕНЬ быстро - за 1 игровой день по -200 точно (его хорошо геноцидят). Сейчас пытаюсь спасти Рохан от полного истребления ибо у него осталось около 150 силы... Всё время нахожусь в Рохане и пытаюсь как-то продержать его от уничтожения, не могу помогать Гондору, лорды Рохана просто выходят с отрядом в 20 рыл (даже не элита!) и отдаются патрулям. Истребляю эти патрули но это не даёт видимого результата, всё начинается заново.
Так вот к чему я? Что мне нужно сделать чтобы выбраться из этой тупиковой ситуации? Нужно помочь Рохану и начать захваты за Гондор. С Роханом ранг 6 имею. В Минас-Тирите сидит отряд злой элиты в 150 рыл и ждёт своего часа, но не дождётся. Сам имею лимит около 100 человек.
На юге всё тоже очень паршиво. Хоть и убили по одному полководцу у Мории и Рун, так их это совершенно не смущает, один и другой имеют силу около 3000, когда фракции добра там же, в частности Эльфы темнолесья (около 700), Дэйл (около 1300), Беорнинги (около 1500), Лотлориэн (около 1000!!!!), и остальные немного больше.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2017, 16:10 от JustisOversis »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #973 : 28 Июля, 2017, 19:03 »
Тут такая проблемка у меня возникла Большая
Рано или поздно Имрахиль должен сподобиться идти на осады. Всегда всё идет похожим образом. То, что Гондор геноцидят, говорит о том, что вы плохо справляетесь со своей задачей)). Мочите армии - это будет снижать рейтинг врага - он будет отпочковывать меньше отрядов - Гондор меньше будет получать по щам - начнет восстанавливать свой рейтинг и активизируется.

Но вообще, в новых субверсиях добавили возможность самому начинать осады - не пробовали?

По поводу того, как сейчас действовать, я бы на вашем месте продолжил додавливать Мордор и компанию. Рохан за это время вряд потерпит полное поражение. На севере может и потеряете каких-нибудь Беорнингов, но кому они надо? :D
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2017, 19:06 от Sirrega »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #974 : 28 Июля, 2017, 19:44 »
Но вообще, в новых субверсиях добавили возможность самому начинать осады - не пробовали?

Нет, такого не сделали ещё, я проверял.
Рохан за это время вряд потерпит полное поражение.

А если всё же проиграет? Я заметил, как только я их покидаю, их рейтинг очень опасно уходит вниз... ниже 150... Теоден если проигрывает сражение со своей полной пачкой это -155 рейтинга сразу.
Но вообще, в новых субверсиях добавили возможность самому начинать осады - не пробовали?

Качал субверсию отсюда
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2017, 19:49 от JustisOversis »
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC