Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 749
Всего: 751

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 482644 раз)

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #975 : 28 Июля, 2017, 20:28 »
Рохан за это время вряд потерпит полное поражение.

Собственно я решил сделать как ты посоветовал и через 3 дня геноцида Мордора вот  ;)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #976 : 28 Июля, 2017, 20:44 »
Собственно я решил сделать как ты посоветовал и через 3 дня геноцида Мордора вот
Надо было с самого начала активнее быть :D. Здесь на форуме хватает и противоположных историй, когда армия Гондора превращается железный бульдозер, выносящий всё.

Я в шапке этой темы накидал пару слов в заметку о рейтинге фракций и о ситуации с Гондором и Роханом (в рубрике "Советы и подсказки") - почитай, может поможет. С другой стороны, есть вероятность, что в последних субверсиях разрабы что-то намутили, что еще сильнее ослабило Гондор и Рохан. Но полагаю, что это маловероятно.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #977 : 28 Июля, 2017, 20:52 »
Надо было с самого начала активнее быть .
Я понял, видимо всё так плохо получалось потому что я проспал Кайр-Андрос и Западный Осгилиат которые отобрал Мордор.. А так если бы я не был активным, то не получил бы 13 ранг и больше 150 очков влияние Гондора  :D (с предметами)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #978 : 29 Июля, 2017, 15:42 »
И пришло правосудие на земли Изенгарда через 17 игровых дней. Вот это я называю камбек :D :D
Получил с этой великолепной битвы также трейт Отвага :p
Потерей этой битвы стали всего лишь 9 элитных воинов из 90 :thumbup:

P.S. Уничтожение Отборного полка Изенгарда даёт -2000 силы фракции соответственно.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2017, 16:02 от JustisOversis »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #979 : 29 Июля, 2017, 17:23 »
Уничтожение Отборного полка Изенгарда даёт -2000 силы фракции соответственно
Оно дает -2000 просто потому, что Отборный полк не может появиться при рейтинге выше 2000. А чтобы уничтожение этого полка приводило к уничтожению фракции, за его убиение у фракции и отнимается 2000. Короче, ликвидация Отборного полка - инструмент быстрого уничтожения фракции.

Такие полки есть и у других фракций. Не факт, что у всех, но лично я видел у Изенгарда и Темнолесья (при игре за темных).
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #980 : 30 Июля, 2017, 11:33 »
Такие полки есть и у других фракций. Не факт, что у всех, но лично я видел у Изенгарда и Темнолесья (при игре за темных).
Если не ошибаюсь, то полки есть у фракций, которые нельзя уничтожить просто захватив все замки. Потому что вроде у Темнолесья тоже нельзя осуждать столицу.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #981 : 30 Июля, 2017, 15:30 »
Если не ошибаюсь, то полки есть у фракций, которые нельзя уничтожить просто захватив все замки. Потому что вроде у Темнолесья тоже нельзя осуждать столицу.
Да, похоже на то.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #982 : 02 Августа, 2017, 19:54 »
Какая фракция самая трудная для начала игры и дальнейшего развития за нее? Из добра и из зла по 1 фракции скажите  :D Я думаю за добро Беорнинги/Гондор, а за зло Мория/Гундабад. Они у меня как-то на равне по ощущениям.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #983 : 02 Августа, 2017, 20:10 »
JustisOversis, За зло самая тяжелая - Дол Гулдур. Там полная беда с содержанием войск - первые юниты оплачиваются местным баблом, остальные - мордорским. У светлых самая слабая - Беорнинги (по юнитам) и Ривендел (как это не странно) :crazy: Самые сильные - Гондор и Изенгард. :laught:
За проезд!
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #984 : 02 Августа, 2017, 20:13 »
у Темнолесья тоже нельзя осуждать столицу.
Раньше было можно.
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #985 : 02 Августа, 2017, 23:03 »
У светлых самая слабая - Беорнинги (по юнитам) и Ривендел (как это не странно)
А чем Ривендел слабый? Доспехи у начальных юнитов так себе, особенно у дунэдайн, если я правильно помню, но по статам ривендельцы примерно на одном уровне с остальными эльфами (и даже дунэдайн не сильно от них отстают, если вообще отстают). Впрочем, я плоховато уже помню тонкости.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #986 : 03 Августа, 2017, 19:55 »
Ривендел - тем, что только одно поселение. Очень тяжело набирать войска, набирать очки влияния и ранги.
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #987 : 04 Августа, 2017, 01:06 »
Ривендел - тем, что только одно поселение. Очень тяжело набирать войска, набирать очки влияния и ранги.
Ну конечно, тяжело :D. А 3 поселения Лориэна в двух шагах там для красоты что ли)? Играл я за Имладрис - также легко, как и за Лориэн. Но я, как наверное понятно, набирал войска как Имладриса так и Лориэна. Собственно, как и при игре за Лориэн.

По поводу влияния и ранга - тоже не заметил особых сложностей. Помогать Эльронду и Ко также легко и приятно, как и лориэнским. Я вот только не помню, какая часть той области относится к Лориэну, а какая - Имладрису. В смысле, победы на какой территории повышают ранг у Эльронда, а на какой - у Галадриэли.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2017, 01:10 от Sirrega »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #988 : 05 Августа, 2017, 18:35 »
Ну конечно, тяжело :D
Ну это мое личное мнение. Я не претендую на высказывание истин))) :laught:
За проезд!
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #989 : 05 Августа, 2017, 22:07 »
Вы оба правы,- за Имладрис без кооперации с Лориеном играть трудновато. А у меня тут вообще игра с самого начала не задалась. Чуть больше недели прошло, война только началась - а Элладан уже погиб. Если дела и дальше так будут идти, от Имладриса в скором времени ничего не останется  :laught:
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #990 : 16 Августа, 2017, 19:19 »
Господа, что это за баги в темницах  :crazy:?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #991 : 17 Августа, 2017, 18:48 »
Господа, что это за баги в темницах
Во-первых, конкретнее опишите баги.
Во-вторых, какого сарумана вы вообще лезете в темницы?) В TLD игроку нечего там делать: светлые не будут там организовывать побег темных и уж конечно же не будет обратного. Фактически, темницы - атавизм, доставшийся TLD по наследству от Натива, который игроку следует игнорировать, пока разработчики вообще не уберут возможность попадания туда.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #992 : 19 Августа, 2017, 20:15 »
Господа, подскажите пожалуйста, что изменилось в задании с поимкой тролля? Суть - побеждаю его, а потом появляется строка - Осмотреть и Далее, обе приводят к выходу через "Немедленно прикончить его". В итоге никого не пленил. Проверял через читы - 4 раза одно и тоже.  =/
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #993 : 19 Августа, 2017, 20:50 »
что изменилось в задании с поимкой тролля? Суть - побеждаю его, а потом появляется строка - Осмотреть и Далее, обе приводят к выходу через "Немедленно прикончить его".
Попробуйте переключиться на английский и проверить.

А может и просто банальный баг.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #994 : 19 Августа, 2017, 22:41 »
Мод не доработан по большей части :(. Лучше сначала доделать до конца, а потом выпускать. И ожидания, пусть и долгие, стоили бы того.

Баг: захожу в темницу выйти не могу. Как будто два сдания друг на друга нанесли. Зайдите, Sirrega, как-нибудь сами :). Темницы скорее рудименты, а не атавизмы :p.

Да и... Почему темницы не нужны?! Во вражеские города тоже попасть можно и там союзника освободить!

Куда ни плюнь - баги да недоработки.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2017, 23:05 от Ульфхедин »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #995 : 19 Августа, 2017, 23:29 »
Ульфхедин, ей богу не пойму, зачем вам эти темницы? Кого вы там увидеть и освободить хотите? Для орков люди и эльфы - пища. Вы врятли там погуляете, около темниц этих. Люди и эльфы орков и гоблинов в плен не берут - их уничтожают. А темных людей из Ханда, Харада и т.д. которые в плен попадают наврятли содержат в темницах на казённых харчах. Темницы в М&В для полководцев, которые в этом моде в плен взять невозможно. Только по квесту, и судя по тому что ему грозят пытки, он не останется в живых.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #996 : 19 Августа, 2017, 23:39 »
Хрен уже с этими темницами.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #997 : 20 Августа, 2017, 00:26 »
Да и... Почему темницы не нужны?! Во вражеские города тоже попасть можно и там союзника освободить!
Какого союзника? В TLD взять в плен полководца может только ГГ, да и то "по праздникам". Так что не может быть во вражеских темницах пленных союзных полководцев.

Или вы собрались освобождать простых солдат? Так их вообще нельзя в темницах увидеть, даже в Нативе.

Темницы скорее рудименты, а не атавизмы
Неприличными словами не выражаться! (с) :D
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #998 : 20 Августа, 2017, 08:40 »
В TLD взять в плен полководца может только ГГ, да и то "по праздникам". Так что не может быть во вражеских темницах пленных союзных полководцев.

Мда facepalm. Разрабы много чего в моде намудрили :).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #999 : 20 Августа, 2017, 11:11 »
Разрабы много чего в моде намудрили
Разрабы ничего не мудрили, они делают мод по книге Толкина, той которая про Средиземье. А основой для мода выбрали игру mount&blade, которая про Кальрадию. Тюрьмы это как раз Кальрадия, а не Средиземье. Надеюсь их выпилят в скором времени, и нам всем станет чуточку спокойнее  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC