Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 642
Всего: 642

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Модификация вашей мечты + общие вопросы  (Прочитано 242678 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 13 Ноября, 2011, 18:22 »
хотнлбы мод что то топо варика 3 и вовки
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 13 Ноября, 2011, 18:44 »
Добавлю свои 5 копеек.
Хотелось бы мод на русском, про русь, с продуманной страт картой или как альтернатива - возможность самому переносить города и деревни за деньги в более разумные места (тут естественно ограничить скриптом радиус минимальный).  Что бы карты была не стол, а перевалы, броды, мосты (в идеале болота и леса) закрытые пограничными замками.
Все это для того что бы игра не превращалась в "а ну ка догоню тебя или ой тебя..или нет тебя " Желаеш пограбить- изволька пройти мимо замка, Есть долина в горах или междуречье, или область в лесу или болоте- пусть будет 2-3 выхода и хватит.
 С возможностью построения фортов (в стратегически важных местах) и переноса замков, либо разумно их раставив изначально на карте- игра преобретает абсолютно другой вид.
Естественно к этому приложить командование вассалами из Домоклова меча (только рабочее без глюков как там)

Вот и новый концептуально мод. С элементами раздумий для стратегов и князей\королей, с возможностью выверенными стратегически и политически решениями решениями , добавлять себе гемороя с разборками просочившихся в свой тыл войск противника, либо вовсе постараться исключить оное для процветания королевства.

Ну а шмутки, шкурки и всякое другое - второстепенно для меня. Единственно возможность по своему экипировать рода войск, а вид хоть ванила, лично мне не критично.

А, да...еще замечание, перестать делать кавалерию - убер. По идее строй средних копейщиков должен вырубить если не совсем, то почти всю лавину кавалерии идущую в лоб. То есть дать копейщикам что то типа рыцарского удара только статичного, выставили пики и просимс нападать :)
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 17 Ноября, 2011, 08:33 »
Модификация моей мечты:
Кальрадия сто лет спустя.Войну ведут два больших государства Объединенная Кальрадия(которую мы объединили в Wаrbande)
и Какое-то другое государство :D(которое прошло в Кальрадию через проход который наверное все видели возле деревни Дуган он еще камнями завален)и всяческие армии наемников вступающих на сторону какого либо государства(чтоб их много было как лесных разбойников и охотников за головами).Воины теперь не воины,а рыцари закрытые полностью в броню!!!(мне просто надоело учавствовать в битвах "бомжей"всмысле в основном крестьяне у лордов)поэтому в деревнях нанимаются почти готовы рыцари в почти доброй броне.Чтоб еще были лагеря наемников как в ОиМ где можно нанимать и экипиравать рыцарей как захочешь.
У меня еще много чего такого в голове только порыться бы в ней надо чтобы найти нужную информацию.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 18 Ноября, 2011, 13:58 »
Модификация моей мечты.

Северная Европа 9 века нашей эры. На карте следующие фракции: Дания, Норвегия, Швеция, Англия, Шотландия, Ирландия, Франция. Вы - молодой выходец из Ладоги. История ваша такова: вы - раб, которого покупает норегский ярл в Ладоге. Затем вас везут в Норвегию, и в один прекрасный день вы сумели украсть нож у спящего пьяного норегского воина, убили спящую стражу и сбежали.
Игра начинается с того, что вы, в порваных штанах, драной рубашке и с ножом за поясом приходите в небольшой норвежский порт, откуда вам предстоит поплыть в Данию (иначе нореги рано или поздно вас найдут и убьют), на Сёлунд, где правит Рагнар Кожаные Штаны - один из самых крутых викингов в истории. Но для того, чтобы попасть на корабль, вам нужна нормальная одёжка. Вы нападаете на трёх вооружённых викингов, двух мочите, но один оказывается крут и почти убил вас, когда ему в спину влетает стрела датского воина. Тот подходит к вам, заявляет, что видел, как круто вы дерётесь и приглашает вас в дружину к одному из датских ярлов.
Вы плывёте в Данию. По дороге случаются всякие приколы, сражения, вы наживаете друзей и недоброжелателей. И так далее.
Высочайшее звание, которое вы можете получить: ярл, приближённый Рагнара Кожаные Штанишки.
Цель игры: захватить Париж. Когда вы его захватываете, игра заканчивается и пишется эпилог, что позже, после того, как войско Рагнара было разгромлено, вы попали в плен, но были освобождены сыном Рагнара Иваром Бескостным и отправились назад в Данию, где жили долго и счастливо.
По ходу игры вы покупаете снаряжение, зарабатываете деньги, покупаете дом, потом захватываете замки, строите корабли и так далее.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 22 Ноября, 2011, 13:50 »
Спустя 12 лет существования M&B мы так и не встретили мода о XIV веке.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 24 Ноября, 2011, 13:01 »
не доводят до конца... Доработаны на мой взгляд только несколько фентези модов, да про китай. Из крупных.
 А так, мелкие добавления и смены шкурок, за моды не считаю особо :)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 24 Ноября, 2011, 13:39 »
Модификация моей мечты.

Северная Европа 9 века нашей эры. На карте следующие фракции: Дания, Норвегия, Швеция, Англия, Шотландия, Ирландия, Франция. Вы - молодой выходец из Ладоги.
нечто подобное есть в МиБе, кажется "North 912" называется.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 01 Декабря, 2011, 18:11 »
Хотелось бы по серии Тес, но не по Морровинду. Еще неплохо бы осады улучшить, чтобы были тараны и воины тащили лестницы к стенам (да и осадные башни не сами катились), а так же огонь из катапульт и баллист и чтоб как минимум 2 осадные башни было на битву. Следовательно, масштаб битв тоже нужно увеличить
Союзники России - армия и флот, остальные разбегутся при первой опасности.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 01 Декабря, 2011, 18:33 »
Но ведь катапульты с баллистами возможны (в 1866 вообще пушку сделали. Стреляет? - стреляет! Убивает? - убивает), да и две осадные башни реальны. А мод по ТЕС, но не по Морровинду возможен, но, к сожаленью, никто не станет делать не по Морровинду (Это ж МорроУвинд!)
Союзники России - армия и флот, остальные разбегутся при первой опасности.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 01 Декабря, 2011, 20:32 »
Пушечки не только в 1866 есть=)

(Это ж МорроУвинд!)
  обРыгион круче   :laught:

Немного в тему напишу ,всетаки мечта ,Хочу в мульте втроем или четвертом на колеснице по полю ганять ,один управляет ,остальные отстреливаются .Или на тачанке какой то,пофиг,главное толпой .Да насчет пушки ,поставить ее на тачанку ,и на ходу стрелять ,тоже весч ,и главное толпой

«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 02 Декабря, 2011, 12:05 »
Ну, Обливион и Скурим точно рулят!
Союзники России - армия и флот, остальные разбегутся при первой опасности.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #311 : 16 Декабря, 2011, 15:47 »
ета б била супер графу улудшить адьожд больше оружия а асобено штоби било много разних потребоностей нетолько женица а й радить детей штоби ставали лордами и прадалжали род все сагласяца самной  8-) дальше штоби можна била менять аружиэ здругими саюзниками если ани етава хатят  :) Других героев можнаб била у лудшить как ми  менять скини (лицо) гада били ведни сколька эму год примерно и што би можна в адной игре играть несколькими (пример жиной мужам детьми) и так дале.
 

Добавлено: 16 Декабря, 2011, 15:53

ета б била супер графу улудшить адьожд больше оружия а асобено штоби било много разних потребоностей нетолько женица а й радить детей штоби ставали лордами и прадалжали род все сагласяца самной  8-) дальше штоби можна била менять аружиэ здругими саюзниками если ани етава хатят  :) Других героев можнаб била у лудшить как ми  менять скини (лицо) гада били ведни сколька эму год примерно и што би можна в адной игре играть несколькими (пример жиной мужам детьми) и так дале.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2011, 15:53 от Dima12 »
  • Ник в M&B: Warband
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 16 Декабря, 2011, 17:10 »
Dima12
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 17 Декабря, 2011, 07:12 »
Приветствую всех! Люди, посоветуйте интересный мод для одиночный игры, а именно, чтобы были баталии, изменения в геймплее, размер битв и просто интересность.
Благодарю за внимание.
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 19 Декабря, 2011, 14:59 »
Клево было бы если мод был как PW мод только для одиночной игры три города-три фракции у каждой фракции по две-три деревни и два форта.
В деревнях бы трудились крестьяне их охраняли бы пять стражников,в городах в закрытых казармах находились бы войска,как только начинается война двери казармы открываются и те идут разорять деревни захватывать города и крепости.Разумеется не просто кто куда в рассыпную,а делятся на отряды возглавляемые лордом,вначале они разоряют деревни,потом захватывают форты ну и в конце захват города.И крестьяне не просто по деревне туда сюда ходили,а были бы заняты делом дрова рубили камни долбили носили бы в город,а в городе делали оружие и доспехи и несли на базар где все это добро продавали.
Вот как... 8-)(по моему такой мод возможен лишь лет через пять,поэтому это модификация моей мечты,а мечты не всегда сбываются,но как говорится мечтать не вредно!)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 18 Января, 2012, 22:38 »
Цитировать (выделенное)
Сейчас внедряются видео сцены (по мимо свадебной)
свадебная сцена в нейтиве - это не видео , к сведению
а так внедряй на здоровье, как говориться "нужон внедреж"
а еще, я верю, ты помогаешь детям без одной ноги снова научиться ходить! ты очень хороший человек, счастья тебе... счастья... счастья...
и найми еще одного профессора, чтобы осуществлял художественное руководство доцентами, а то как то не солидно
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 19 Января, 2012, 20:07 »
Хотелось бы больше возможности на страт. карте, дороги, торговые маршруты, возможность создавать различные построения и даже свои города, дипломатия. остальное уже есть  :)
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 20 Января, 2012, 02:47 »
Ну не совсем всё есть, либо не совсем раскрыто в полном "масштабе" ; а дипломатия то конечно - куда-же без неё  - только бы более объёмную и обязательно с правом казнить или миловать.
так как большенство времени проводится на страт карте то хотелось бы чего то динамичного, я ешё любитель стратегий и было бы классно иногда в стратегию переключиться и сразу разбавлять акшеном чтоле)))
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 23 Января, 2012, 09:17 »
Ну у меня много чего накопилось.
Я, во-первых, жду мод товарища Fray, где он попытается передать мрачную отмосферу мира книги Анджея Сапковского "Ведьмак".
Кроме того я начал делать мод по книге "Эрагон" Кристофера Паолини.
Правда к практике я только начал приступать. Почти сделал карту.
А идеальный мод - это где будет именно жизнь(то есть больше взаимодействий) и смертность ГГ, НПС, лордов и правителей. Если есть у кого мысли, как сделать лордов и прочих смертными, поделитесь!
  • Ник в M&B: Король
Девушка, вам не скучно? Что? Куда пойти? Эх, не повезло же кому-то.
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 23 Января, 2012, 12:49 »
Хочу чтобы в модификации были шлюхи, ром и при смерти чара у его тела садилась испанка с огромными глазами , курносым носом и кричала "РИИИИИКО ЗАЧЕЕЕЕМ !??!?!?!"
Как вам?
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 23 Января, 2012, 14:00 »
Я бы хотел мод, где всё та же Кальрадия, но можно отыграть за любого лорда, в том числе за короля и любого претендента (но тут он уж сам добывает своё право на трон без ожидания авантюриста). Можно за жен и невест - они типа сбегают от семейного очага, берут в руки тесак и устраивают треш и угар, семейные связи до конца не рвутся и поддержка родственников всё равно в наличии. Но тут уж без изменения внешности и без изменения имени. За начальника каравана на старте тоже было бы интересно сыграть.
А кому это не очень, тот традиционно начинает авантюристом.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 23 Января, 2012, 18:15 »
Старая добрая Кальрадия - НО! :
1: Добавлена седьмая фракция.
2: На карте нет постоянного снега у Вигир (чёткое определение четырёх сезонов года) - снег зимой во всех фракциях (кроме пустыни) и на карте и в локациях, водоёмы сковывает льдом, осенью дожди - туманы, весной всё цветёт, летом буйство природы.
3: На карте больше населённых пунктов (города, замки, поместья, деревни, на переправах блок посты с небольшими гарнизонами). Перевалы, броды, непроходимые леса, болота.
4: Шесть религий, плюс атеизм. Священники, монахи, жрицы и т.п. (все с квестами).
5: Рандомные события на карте : охота (сопряжена с опасностью)- разнообразная; странствующие цыгане, бродячий цирк, странствующие рыцари одного щита, (все с квестами); золотой караван.
6: Возможность строительства собственного поселения с нуля до развитого города. Строительство: десять построек в городе, десять построек в деревне (всё построенное можно увидеть зайдя в локацию).
7: Больше квестов, плюс линейные квесты.
8: Несколько разнообразных вариантов турниров (включая гладиаторские бои).
9: В трактирах шум-гам много посетителей (сидящих за столами) - можно общаться, играть в кости и т.д. .
10: Можно соблазнить не только девиц лёгкого поведения (но и трактирщицу, горожанку, крестьянку).
11: Коронация. Рождение наследников.

Мечты сбываются - всё это реализовано, нанял парочку доцентов (ЗА ДОРОГО, - ОЧЕНЬ ЗА ДОРОГО), перетрясли, перебрали по косточкам и вуаля (есть Кулибины - вопрос цены).
Сейчас внедряются видео сцены (по мимо свадебной): посвящение в рыцари, коронация, постельные (в пределах разумного естественно  :)).
А дорого, это сколько? А то я такую идею для мода продумал, а по техническим причинам не могу пока это всё сделать :embarrassed: :cry: :blink: =/ :(
  • Ник в M&B: Король
Девушка, вам не скучно? Что? Куда пойти? Эх, не повезло же кому-то.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 16 Февраля, 2012, 21:37 »
Честно говоря, модификация моей мечты уже есть - Обживание Кальрадии.  :)
Текущая версия - тот же Native, но со временем будет добавлено ВСЕ. Именно ВСЕ. Все здравые идеи, предлагаемые на форуме по доработке Native или кто что хочет видеть в следующей Mount&Blade - все это будет в моде. Однако чем больше у нас будет сценоделов, тем быстрее будут выходить патчи для мода. Те, кого это заинтересовало:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 16 Февраля, 2012, 21:43 »
а насколько важно то как выглядит забор или дом ?..я еси честно и не вспомню ни с одного мода оного
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 22 Февраля, 2012, 21:28 »
XIV всё ещё нет. Гной.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC