Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 705
Всего: 710

Голосование

Какая самая интересная сюжетная ветка?

Тайны царские (за Московское царство)
Черный гетман (за Войско Запорожское)
Потоп (за Речь Посполитую)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы по прохождению сюжетных веток в ОиМ (Голосование)  (Прочитано 253126 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, у кого-то царь Руси пропадал? Мне ему по квеству письмо надо доставить, а его нигде нет и все поданые говорят что не знают где царь.  facepalm
Долго уже жду ..
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Granin,ну значит в бою разбили,а в плен не попал.Соберет войско и тогда появится.Уже и не помню сроки в ОиМ:две недели,месяц...Вообщем,надо подождать...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Number_53, спасибо :) значит подожду ещё.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Прохожу квест Потоп. Надо заручится поддержкой полковников Володыевского, Кмицица и Скшетуского. С заданием последнего проблема. Надо вернуть его коня который якобы у запорожца Лукьяна Мозыры. Я его в плен захватил- ничего, город его взял- тоже ничего. Что делать?
  • Ник в M&B: pashtet
Бей хергита! Родока убей! Сарраниды всем выпишут люлей!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
типичный сарранид, с паном Заглобой поговорите. Проходя Потоп, с ним надо постоянно говорить :)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста, застрял на сюжете "Черный Гетман" после того как согласился с Мамаем прийти к Радзвилу под видом наемника и завалить его, ГДЕ МНЕ РАДЗВИЛА НАЙТИ??!?!?! пошел в его города: Варшаву, Смоленск, и еще один замок, нет никого, когда говорю с каким-то жолнером стоящим на улице говорит: "Радзвил набирает наемников для охраны, проходи в крепость", НО НЕТ ЕГО В КРЕПОСТИ, а стражники это говорят в любом польском городе. У лордов когда спрашиваю они говорят:"Я не знаю где сейчас находиться Януш Радзвил". :( что делать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Sasha2008-98, если лорды не знают, где Радзивилл, значит он потерпел поражение в бою и ещё нигде не появился. Надо ждать. Однако на скрипты ОиМ много жалоб, что правители пропадают на неопределённо долгий срок. Так что ждать можно вплоть до месяца. Если Радзивилл так и не появится, откатывайтесь на старый сейв. Если лень ждать, откатывайтесь сразу. Только перед тем, как принимать предложение Мамая, сразу убедитесь в том, что Радзивилл на карте ЕСТЬ.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Радзивилл не появлялся на карте вообще, он был в Люблине, но потом когда стал королем исзчез и  я его после того не видел
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Sasha2008-98, печально. Но, с другой стороны, это кое-что объясняет. Радзивилл не проигрывал в бою, он перешёл из состояния бездеятельного болванчика в состояние полноценного лорда, который может водить за собой армии. С точки зрения игровой механики это почти то же самое, что и проигрыш в бою - "новый" лорд должен респауниться в одном из городов/замков и начать копить армию.
Ну, выбор у вас всё равно небольшой: или ждать, или откатываться на старый сейв. Если играете с автосохранением, то выбор другой: или ждать, или начинать новую игру.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
 При взятии города потерпел поражение, из инвентаря за это забрали ружьишко и чёрный гетман. Город после этого брал 3 раза , ружьё вернул, а пернача нет. Лорда, сидевшего в том городе то же разбил, пернача нет. Фракцию завоевал, пернач не появился. А ведь я к нему привык. Кто сталкивался с подобным утеште)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
У меня возник вопрос по игре "Огнем и мечом". Я прохожу сюжет "Черный гетман". Я поддержал Януша в востании против Казимира и он мне говорит:захватить город – временную столицу, мол «Не досуг княжичу с такими головорезами по Польше носиться». Я захватываю Краков (его хозяин не поддержал меня в бунте) и все задания связные с черным гетманом отменяются, бунт провален, пишет, что столица потеряна и бунт не получился? Что я делаю неправильно, или это просто  ошибка в игре, Прошу мне помочь. Жду вашего ответа.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
В общем, решила я мир захватить.)) Полностью разбила всю Запорожскую Сечь. Часть офицеров разбежалась, а штук пять я взяла в плен вместе с Хмельницким. Выскочило сообщение, что их государства больше не существует. А что мне теперь с пленными-то делать? За них ещё будут выкуп предлагать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кристина, выкуп за них больше некому предлагать, они так и будут сидеть в тюрьме. С некоторой вероятностью они могут сбежать, и тогда они присоединятся к какому-то другому государству. Хмельницкий, если сбежит, исчезнет навсегда - такова судьба всех поверженных правителей.
Сожалеть о пленниках не стоит. Раз уж вы хотите завоевать весь мир, то увидите, что чем меньше на карте остаётся государств, тем больше концентрация лордов в каждом из них. Если, грубо говоря, на старте есть пять фракций с 20 лордами в каждой, то в конце остаются две, в каждой из которых примерно по 50 лордов. И теоретически большинство из этих 50 лордов могут прийти осаждать именно ваше владение в составе маршальского похода. А можете представить, что бывает, если ГГ завоёвывает мир серым мятежником? В конце игры он будет один противостоять всей сотне, поскольку к мятежникам никто не присоединяется.
Так что вывод прост: чем больше пленников сидит по тюрьмам, тем проще завоёвывать мир.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Кристина, выкуп за них больше некому предлагать, они так и будут сидеть в тюрьме.

Я так понимаю, остальные шляхтичи, которые обычно просят передать пленников им, тоже не буду интересоваться запорожскими полковниками, если их государство исчезло?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кристина, я не совсем понимаю. Шляхтичи - это поляки, какой им интерес до запорожских полковников? :)
Аааа! Ваш ГГ является подданным РП, так? И иногда другие союзные лорды в разговоре с ГГ предлагали передать им пленного полковника ВЗ?
Ну да, есть в игре такая фишка. Есть квест, в котором союзник может попросить пленить лорда того государства, с которым ведётся война. Если же пленник у ГГ уже имеется, то в разговоре вместо квеста предлагается сразу выкуп пленника. Думаю, что вы правы. Эта возможность останется, но лорды будут просить передать им только тех пленников, государства которых: а) всё ещё существуют; б) находятся в состоянии войны с РП.
Забейте, пускай пленные запорожцы сидят в тюрьме. Если они просто вас раздражают, есть один способ от них избавиться. Оставьте владение, в тюрьме которого сидят пленники, без охраны. Рано или поздно его захватят враги и освободят запорожцев. Освобождённые исчезнут, а спустя некоторое время начнут переходить на сторону других государств.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Оставьте владение, в тюрьме которого сидят пленники, без охраны. Рано или поздно его захватят враги и освободят запорожцев. Освобождённые исчезнут, а спустя некоторое время начнут переходить на сторону других государств.

Да, это хорошая идея! Посажу пленников в замок, который захвачу у шведов. Ровно через пять минут дотошные шведы прискачут обратно за своим замком и отберут. А пленники меня не то чтобы раздражают... Мне их жалко. Я слишком близко к сердцу принимаю игровых персонажей. :laught: К тому же эти пленные офицеры - мои друзья, т.е. отношения под 70. Совесть мучит.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
К тому же эти пленные офицеры - мои друзья, т.е. отношения под 70.
Ну раз друзья, то можно успокаивать совесть, почаще навещая их в тюрьме и уделяя им побольше времени ;) Шучу :) Желаю удачи в осуществлении плана! Возможно, кто-то из них в итоге присоединится к РП и станет союзником.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
И снова вопрос. Захватила я всю Швецию. Но! Недалеко от Кракова остались четыре странные деревеньки: Марксбург, Самбир, Бабице и Водовице, кажись. Они, по ходу, не принадлежат никакому замку/городу. И что мне с ними делать? Возможно ли, что из-за них не засчитают поражение Швеции?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кристина, это плохой знак. Такого быть не должно никак. Но когда были актуальными версии 1.014, 1.015, подобных жалоб было море. Ну вот, например, две жалобы с СiЧевого форума:
Цитировать (выделенное)
Прохожу за РП. После квеста "Возвращение героя" нужно было взять вражеский город себе в награду как бы за заслуги. Взял Краков из чувств патриотических, который до этого под шведами стоял. Город получил, а деревни Краковские так и остались под шведами.
Цитировать (выделенное)
у меня такая же история только я взял Кенигсберг. Варшава польская короче рядом не одного шведского города даже Рига польская а деревни все одно шведские
Похоже, правда? Это баги. Может быть, если добить всех шведских лордов, то засчитают поражение Швеции. А может и нет. Проверяется только опытным путём.
Можно ещё откатиться по сейвам и захватить Краков заново - вдруг всё сработает как надо, и деревеньки Краковские отойдут полякам.
Ну а в худшем случае придётся начинать сюжет заново.
P.S. У вас ведь уже были проблемы с версией 1.015. Так и не обновились до Золотого издания? (1.017)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
P.S. У вас ведь уже были проблемы с версией 1.015. Так и не обновились до Золотого издания? (1.017)

Гыыы... :D Не обновилась! Подловили. Исправлюсь. Наверное, это всё-таки баг, ибо несколько лордов сидят у меня в тюрьме, остальных мы со шляхтой разбили в пух и прах. Если там и остались какие-то недобитые офицеры, то немного. Должны бы уже засчитать победу.

Кстати, на сейв по захвату Кракова уже не откатиться. Я его заграбастала себе ещё в начале игры, во время квеста с Варшавой. Так что придётся обновляться и проходить игру заново. Ну и ладно.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2013, 14:53 от Кристина »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кристина, то есть эти деревни уже очень давно "ни нашим, ни вашим"? Печально, что столько времени потеряли. Ну, вам уроком будет :)
Есть ещё один вариант, который можно попробовать. Если РП воюет с кем-то ещё, то сдать Краков врагам. Оставить его без гарнизона, враги его быстро к рукам приберут. Возможно, краковские деревни "очнутся" и перейдут к врагам. А после перезахвата игроком - перейдут к РП. Больше ничего придумать не могу. Всегда жалко начинать игру заново. Хоть персонажа экспортируйте, что ли :)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Rekruttt, Дык кто ж знал, что эти деревеньки - Краковские! Я не обратила внимания.  =/ Думала, другому городу принадлежат. А идея насчёт оставить без гарнизона и уступить врагам хороша. Спасибо. Попробую.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Давненько думал присоединиться к Радзивиллу. Собственно, набираю популярность и присягаю на верность. Где-то 6 магнатов вместе со мной. Их города образовывают государство "РП (Мятежники)". Вроде бы всё хорошо, но в то время, как Ян Казимир отбирает города новоявленной коалиции, мои штурмы проваливаются. Причём не из-за кривых рук - защитники гибнут. Но после победы загораются два варианта "Заявить свои права" и "Продолжить". - В том и другом случае город остаётся у законного владельца. Я снова штурмую. Людей в крепости мало и нападение быстро заканчивается победой, но после неё сюжет повторяется.

Оставил пока игру, так как остался уже один только город и начал новую - за Казимира. Но король попал в плен и никак не вырвется из него.

Что может быть этому причиной?

В первом случае я могу только предположить, что был начат квест "Потоп". Ян мне дал задание вернуть столицы. Мятежным войском я отбил у шведа Краков, но тот почему-то стал "Жёлтым" (Принадлежать РП, а не мятежникам)!

Как ни сажусь - всё не складно выходит. Надоело уже  facepalm
"Если с нами Бог, то кто против нас?"
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Belisarius, даже не знаю, что вам сказать по существу - не встречал такого.  Зато одно могу сказать точно: если собираетесь отыгрывать сюжет, то не отступайте от него, а если собираетесь играть фриплей, то не стартуйте ни один из сюжетов. Сюжетные скрипты - вещь хрупкая, иногда глючат, а если ещё и игрок своими активными действиями мешает, то вообще :) Последствия случаются непредсказуемые, иногда помогает только откат на старый сейв.
У вас в первом случае нечто такое и происходит. Вы верно предполагаете! Начат сюжет "Потоп", Краков и Варшава благодаря скриптам стали шведскими, и сюжет ожидает, что ГГ сделает их польскими, однако ГГ ушёл к Радзивиллу. Сюжет фактически загублен, но скрипты продолжают работать. Вот так криво.

На всякий случай сообщите свою версию игры.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
1.134
Как в таком случае грамотно примкнуть к Радзивиллу? Нужно же повышать репутацию среди шляхты. А они, рано или поздно, предлагают в наёмники пойти. Потом сюжет постепенно сам ложится так, что Король приказывает пленных шведов привести, причём не принимая отказа. В моём случае это ещё и было при перемирии со Шведами. Потом разграбление Святыни просит предотвратить, а потом и Варшаву отбить. В общем, мне нужен совет... Из того, что я читал на вашем форуме, понял, что с Радзивиллом связывает сюжет "Чёрного Гетмана". Но там я буду на службе у Сечи, а оборзевшего Радзивилла и того убить придётся. Раз уж сюжет так хрупок, то как его пройти без багов?
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2013, 11:44 от Belisarius »
"Если с нами Бог, то кто против нас?"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC