Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 748
Всего: 749

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Warsword Conquest [WARHAMMER]  (Прочитано 325055 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 28 Сентября, 2023, 23:28 »
Кто играл за тёмных эльфов, можете сказать какой у вас был сет, что для них лучше всего и почему? (На ассасина лучше брать двуручный меч или одноручный?)
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 29 Сентября, 2023, 09:44 »
Кто играл за тёмных эльфов, можете сказать какой у вас был сет, что для них лучше всего и почему? (На ассасина лучше брать двуручный меч или одноручный?)
Ну лично я бегал с Древковым,можно и на Конне отлично наваливать, и без него ( у тех же Дворфов есть древковый молот небольшой длины - Чтоб в узких проемах об стены не биться)
А вообще после 10 Побед в турнирах будет доступ к Уник. Торговцам с отличным оружием,Если же хочешь именно в скорость атаки,то у Японцев (Ниппон) есть неплохие Двуруч. Катаны (и т.п) с высокой скоростью,если повезет может попасться Катана "Чукандомо (Revenge)" со 150 скоростью удара. Ну а вообще хз что советовать,как я уже сказал выше,бегал с Древковым Копьем " Пирсер Смерти (Deathpiercer Lance) или Сумеречное копье (Spear of Twilight) " - у обоих 16% шанс моментально убить любого противника при попадании (Кроме Героев\Лордов)

В нынешнем прохождении вообще за Дворфов начал (и понял что это имба) Руны на Бронь и Оружие - что-то с чем-то,Бегал с Двуруч. Секирой с 3 рунами (2 на урон и 1 на скорость) в итоге по 250-300 урона вылетает при каждом ударе :D
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 29 Сентября, 2023, 09:59 »
Кто играл за тёмных эльфов, можете сказать какой у вас был сет, что для них лучше всего и почему? (На ассасина лучше брать двуручный меч или одноручный?)
Ну лично я бегал с Древковым,можно и на Конне отлично наваливать, и без него ( у тех же Дворфов есть древковый молот небольшой длины - Чтоб в узких проемах об стены не биться)
А вообще после 10 Побед в турнирах будет доступ к Уник. Торговцам с отличным оружием,Если же хочешь именно в скорость атаки,то у Японцев (Ниппон) есть неплохие Двуруч. Катаны (и т.п) с высокой скоростью,если повезет может попасться Катана "Чукандомо (Revenge)" со 150 скоростью удара. Ну а вообще хз что советовать,как я уже сказал выше,бегал с Древковым Копьем " Пирсер Смерти (Deathpiercer Lance) или Сумеречное копье (Spear of Twilight) " - у обоих 16% шанс моментально убить любого противника при попадании (Кроме Героев\Лордов)

В нынешнем прохождении вообще за Дворфов начал (и понял что это имба) Руны на Бронь и Оружие - что-то с чем-то,Бегал с Двуруч. Секирой с 3 рунами (2 на урон и 1 на скорость) в итоге по 250-300 урона вылетает при каждом ударе :D
Ну я начинал играть за лесных эльфов, сначало всё было норм, до тех пор, пока не напали на нас сразу 2 фракции и я понял, что самые лучшие лучники - конные лучники.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 29 Сентября, 2023, 14:46 »
Ну если говорить про то какие войска "Лучшие" то вот (Лично мой выбор)

///// Стрелки \\\\\
Высшие Эльфы Ултуана — Воин Тени
Дворфы Хаоса — Аннигилятор
или
Дворфы Караз-Анкора — Инженер

///// Пехота \\\\\
Орды Хаоса — Избранный Нургла или Избранный Хорна

///// Конница \\\\\
Королевство Бреттония — Рыцарь Грааля
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 29 Сентября, 2023, 15:05 »
Я помню, что я играл за нежить. У меня было всё хорошо, я был вассалом короля с хорошей армией, потом же из-за того, что минорок нет, нету отрядов которых можно с кайфом убить, а только битвы вассалов, а король не хотел объявлять войну, и я вышел и удалил перса. После этого я поиграл в другие моды, затем вернулся в этот уже за тёмного эльфа. Думаю набрать армию Ассасинов. Кстати, подскажите, какую магию лучше выбрать:  аметистовую или теневую?
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #655 : 30 Сентября, 2023, 09:19 »
Спустя несколько дней мучений (На самом деле толком и не искал)
Я понял как исправить косяк с дублирующим текстом в меню Подземелья (и скорей всего в других)
Напомню что было так:

И теперь стало так:


Пришлось добавить 4 новых строки в game_menus.csv
и исправить так-же 4 строки в ориг. menus.txt

Так-же было бы хорошо если бы написали где еще встречается подобные дубли (помимо выбора пола у Тёмных эльфов)

p.s Анг. Версия так-же будет работать нормально (если вдруг что  ;) )
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2023, 09:38 от ShoFu »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #656 : 30 Сентября, 2023, 14:22 »
Sever, честно говоря в последней обнове орки стали имбовыми, у них походу игнор боли продвинутого уровня, плюс теперь у них как то модели и коллизии криво сделаны, если иду в данжен и встречаю орков то это гг, зажимают и даже размахнуться не дают, при это сами бьют нормально, даже замечал как оружие сквозь стены коридора проходило( но только одноручное конечно) при это у них луки стали очень хорошо попадать и даже пробивать щиты. Так что наверно орки сейчас сильнее всех. Но вот самые топовые глушители(рыцари ужаса) это у темных эльфов , качай их в первую очередь  и навык пленников, можно бабла не хило поднимать, а самое главное что они с норм доспехах и с щитами, хотя самые лучшие доспехи у вампиров (статы тело60 ноги30 и вес 26, адская броня называется, но мне лично скин не нравится поэтому гоняю в черной броне, тело58 ноги 30 вес 25, плюс сапоги у вампиров латные весят 1.8 вместо 3-3.5, а защищают так же 33 по дефолту)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 30 Сентября, 2023, 14:57 »
hellraiser98
Так почти у каждой Человеческой фракции есть Броня с 3-мя показателями защиты - и разница не велика~

Как для примера:


У Дворфов так вообще имба руны,благодаря которым можно в соло пачками сносить жирных врагов.
Данжи 10лвл с легкостью чистятся
Такого Эквипа хватает с головой)
(до этого бегал с Секирой с такими же рунами)
Ну правда помимо этого еще
навыки: Уклонение, Игнор. Боли , Мощный Удар , Сопротивление магии 5+
и Оберег 6+
 :D
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2023, 15:06 от ShoFu »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 30 Сентября, 2023, 16:12 »
 А вот на тёмного эльфа какую магию лучше брать?: Аметистовую или теневую?
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 30 Сентября, 2023, 16:22 »
Sever, насчёт магии вообще хз,никогда особо не использовал,да и гемор только с ней
Перезарядка долгая,для норм заклинаний нужно 30 интеллекта и 10 пунктов в Маг. контроле, да и большинство спутников умеют колдовать)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 30 Сентября, 2023, 20:08 »
ShoFu, вот только статы у черной и адской брони которые описывал это по дефолту и без модификаторов, то есть, если повезет, то можно будет найти благородный вариант и купить хорошую броню до подземелий , и тем самым облегчить себе их прохождение. а если учесть что броня из небесного железа еще и весит 30 и защиту ног дает всего лишь 20, и стоит дофига если покупать у колдуна, то получается что черная броня(или адская) является мастхэв для ГГ и самое главное спутников эльфов и людей, к тому есть вариант и для скелетов с теми же статами. Хотя гномы конечно имба с их рунами, но у меня к вам вопрос- как низкий рост гномов виляет на геймплей? я точно знаю что играть за Норски - это ад, по ним легко попадать, в отличии от орков у них есть коллизии, но с другой стороны оружие в руках низкорослых рас масштабируется , правда насколько точно не знаю, а это может повлиять на удобство махания в ближнем бою
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 30 Сентября, 2023, 20:38 »
hellraiser98 А причем тут Броня из Небесного железа,и рост гномов х)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 30 Сентября, 2023, 23:21 »
ShoFu, ответ про броню был на
Так почти у каждой Человеческой фракции есть Броня с 3-мя показателями защиты - и разница не велика~

Как для примера:

я хотел сказать что топовая броня вампиров лучше даже чем сет из данжена который можно купить(броня из небесного железа и золотого рассвета лучшие по статам у колдуна продавца, но у неё статов в сумме 90 как и Адской брони, но Адская броня на 4кг легче, а Черная броня еще легче на 1кг, но при этом на 2 очка защиты тела меньше чем у адской, хотя как по мне это не существенно)
,а рост персонажа влияет на радиус досягаемости оружия, одна и та же дубина в руках разных рас имеет разную длину, то есть крупных чуваков типа норски,ящеров, рогатых,орков,огров лучше вооружать чем то покороче чтобы они могли бить в очень близком столкновении,а вот всякие полуторники и древковые лучше идут в руках низких чуваков.Я поэтому и спросил, потому что за Норски пробовал играть , так из-за их рамы на полэкрана(буквально, даже с максимально отдаленной камерой) трудно чувствовать радиус удара, хотя если меситься чем то длинным в поле или на арене , то прям видишь как противник замахивается и не достает ,а ты достаешь и наносишь нормальны урон
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 12 Октября, 2023, 21:25 »
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста, как можно вылечить str not found. Игра руссифицирована, на мод использую перевод ShoFu. Часть текста переведена, а часть не улавливает игра - различные дефолтные вопросы в меню, названия навыков оружия. Как будто ванильный перевод не ловится. Я уж пробовал этот ванильный и в папку мода бросать и прочие извращения. Остальные моды отлично пашут.


PS. Починилось банально переустановкой руссика в натив модуль, видимо, его там не лежало и ни пендору, не перисно это не было нужно
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2023, 21:39 от Game »
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #664 : 13 Октября, 2023, 11:54 »
Кстати, я решил пофиксить перевод от ужасных "Бреттоннских" багов и сделал названия ближе к общепринятым переводам фентези батллс и тотал вар. Пока еще немного сделал, могу куда то скинуть. Или объединиться с тем, кто сделал сам перевод. Хочу и диалоги попытаться в адекватный вид привести, благо колоссальным трудом переводчики уже сделали основной пласт работы, редакторством заниматься проще.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2023, 12:12 от Game »
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #665 : 13 Октября, 2023, 15:31 »
Game, Предварительные файлы можешь смело скидывать архивом в эту тему. Когда выйдешь ближе к финишу мы откроем на твой перевод отдельную карточку.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #666 : 21 Октября, 2023, 07:46 »
Первый патч Warsword Orc Edition Patch 1 для новой версии этого мода имеет малый вес, но большое количество изменений\дополнений\фиксов. Читаем внимательно Changelog. Для вступления в силу некоторых изменений потребуется новая игра.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #667 : 21 Октября, 2023, 21:14 »
Обновил Русификатор под Warsword Orc Edition Patch 1
Сделал бы еще в день выхода,но как то не следил за этим))

Особых изменений в переводе Нет:
Обновлен menus.txt и Добавлен\Переведен Новый Текст

Скачать Можете где и всегда))
Русификатор

P.S Оставил обе версии русификатора (мало ли кто захочет играть БЕЗ патча. Так-что Внимательно Скачивайте нужный архив
Так-же — Если Нашли где-то дублирующий или не переведенный текст или еще какие-то косяки - Пишите\Кидайте скрины тут или мне в ЛС
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2023, 21:19 от ShoFu »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 26 Ноября, 2023, 15:39 »
Подскажите пожалуйста, после установки русификатора, пропали пункты в меню. Файл menus.txt закидывал в папку модуля, как и написано в инструкции.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #669 : 26 Ноября, 2023, 16:10 »
Подскажите пожалуйста, после установки русификатора, пропали пункты в меню. Файл menus.txt закидывал в папку модуля, как и написано в инструкции.
1. Установлен ли Русификатор на саму игру ?
2. Какой Русификатор использовал? (их там 2 версии)
3. Ставил ли патч для мода?
4. Куда кидал файлы русификатора ?
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2023, 16:22 от ShoFu »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #670 : 27 Ноября, 2023, 13:03 »
1. Установлен ли Русификатор на саму игру ?
2. Какой Русификатор использовал? (их там 2 версии)
3. Ставил ли патч для мода?
4. Куда кидал файлы русификатора ?

1. Да, русик брал с этого сайта
2. Оба ставил
3. Ставил WSE2, или речь про патч с орками? Он тоже стоит поидее
4. В папку с модулем
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 27 Ноября, 2023, 13:44 »
1. Установлен ли Русификатор на саму игру ?
2. Какой Русификатор использовал? (их там 2 версии)
3. Ставил ли патч для мода?
4. Куда кидал файлы русификатора ?

1. Да, русик брал с этого сайта
2. Оба ставил
3. Ставил WSE2, или речь про патч с орками? Он тоже стоит поидее
4. В папку с модулем
Оба ставить не надо..
Они же подписаны - 1 русик для обычной,а 2-й если патч установлен

Ну хз,всё прекрасно работает,только вот я Русик использую с сайта ZoG
Ну и собственно как я устанавливал (мало ли)
1. Установка игры
2. Установка русификатора для игры (в моём случае с сайта ZoG)
3. Скачивание мода (так-же с оф. сайта Moddb)
4. Установка патча для мода (так-же как и в п3)
5. установка Русификатора для мода (тот что для патча)

P.S есть вероятность что ты не ставил шрифты из папки русика,если так... то придется удалять font_data.xml и font.dds из папки модуля
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 28 Ноября, 2023, 16:54 »
у меня почему то уже раз пятый при зачистке подземелий 10 уровня разной длины в конце выпадает либо бретонский гобелен либо арабские специи , а не вещи. у кого то такое было?иногда еще попадается инвалид итем, 16 дробящего урона , текстур и модели не имеет, но если одеть бьет как кулак
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 28 Ноября, 2023, 17:20 »
у меня почему то уже раз пятый при зачистке подземелий 10 уровня разной длины в конце выпадает либо бретонский гобелен либо арабские специи , а не вещи. у кого то такое было?иногда еще попадается инвалид итем, 16 дробящего урона , текстур и модели не имеет, но если одеть бьет как кулак
за 200~ часов  на данном модуле,всегда падали броньки и оружие (зелья еще) ну и специи были (очень редко) а вот всего другого не было))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 30 Ноября, 2023, 09:47 »
ShoFu, а вы в одиночку бегаете по подземельям или со спутниками? и не знаете ли влияют ли спутники на добычу?понмю в прошлой версии  Элеонор на глобальной карте просилась в данжены и говорила про увеличении добычи после выхода( но только если она будет живая) ну и скиззли просился , только раньше он давал задание через диалог на глобальной карте , а теперь если его просто взять то  конце каждого данжена будет задание выполнено - взять скизли в данжен
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC