Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 563
Всего: 565

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: :: Предпочитаемое оружие ::  (Прочитано 220246 раз)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #325 : 13 Мая, 2013, 21:01 »
Во время путешествия,использую элитный ятаган и каплевидный щит.
При осаде,меняю на моргенштерн и павезу.
В оставшихся двух слотах,осадный арбалет и болты.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 21 Мая, 2013, 17:43 »
верный боевой конь,легкая кавалерийская пика,2 щита ну и сейчас взял ятаган попробовать.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 03 Июня, 2013, 18:11 »
Предпочитаю ходить с одноручной секирой и круглым щитом. При обороне пользуюсь осадным арбалетом.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2013, 18:15 от Свадийский всадник »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 04 Июня, 2013, 15:31 »
Предпочитаю одноручный меч и прочный щит, если на коне ещё один щит на спину и пику, при осаде, обороне лук, при обороне ещё возможно длинное мощное оружие.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 08 Июня, 2013, 13:44 »
В классике в основном пользовался исключительно древковым. Сижу на лошадке. Достаю копьецо и мочкую всех рыцарским. Если противник ну не в какую не садится на копье, достаю джаридки и убиваю животное. Потом, если остались дезертиры, или крутые ребята, беру молот и спокойненько порубываю. И все это происходит с коняки.
В варбанде появилася возмоэжность удара щитом и пинка под зад. Так что ради разнообразия стал лучником-щитоносцем.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #330 : 08 Июня, 2013, 20:40 »
Откуда в варбанде возможность удара щитом?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 09 Июня, 2013, 12:22 »
Побольше железа на тело, меч-бастард и стальной щит в руки, лук и стрелы, рысака под попу и на врага) 8-)
Враги падают, как подкошенные, даже на сложном уровне сложности.
При осаде использую павезу, тот же бастард, и длинный лук + шиловидные стрелы.
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #332 : 19 Июня, 2013, 04:28 »
одноручный топёр + sheet. на втрое лук и стеры...
  • Ник в M&B: ФАРШТЕЙН
kiss my ass////
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 19 Июня, 2013, 21:10 »
Одноручный меч + щит и лук. Когда воюю пешим, то использую двуручник - с лошади им же особо не помахаешь.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 04 Июля, 2013, 00:05 »
конское копе лучше не что так не нанесёт удар как конское копе 8-)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #335 : 04 Июля, 2013, 04:18 »
конское копе
...
Кавалерийское копьё?
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 04 Июля, 2013, 13:41 »
да мне до лампочки  :D
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #337 : 04 Июля, 2013, 13:46 »
Оно и видно facepalm
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 04 Июля, 2013, 23:04 »
Раньше пользовался мечом-бастард с щитом, но не нравился радиус действия  - купил двуручный боевой топор.
На остальные блоки - кергитский лук и два колчана с зазубренными стрелами.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 25 Июля, 2013, 18:03 »
Топоры это наше все - у меня мощный удар прокачан на 9, с топором (а уж с двуручным и подавно, но я его юзаю осторожно, ибо блок стоит ручной) можно на щиты противника внимания не обращать - рвет в щепки. Хотя драться с коня бывает неудобно, многие из одноручных топоров коротковаты. У меня стальной сарадинский, и тяжелый топор берсеркера в инвентаре.  Щит и связка металок....тоже топоры. Тактика боя проста и смертаносна - на средней дистанции топоры в рожу, в ближний бой с топором берсерка и махаешь им налево и на право пока удается держать дистанцию, когда твое оружие поражает, а врага нет. Ну а когда враги совсем близко и двуручем особо не по махаясь, достаю одноручный топорик с щитом и пятясь назад и прикрываясь им, активно отвечаю. Не всадник я, коня обычн о использую только чтобы быстрее к противнику подойти, а дальше пешим (но не в одиночку, а всегда вместе с отрядом, в одиночку быстро убивают, не мечами, так сторелами закидают.)


отец любит бердыши всякие и прочее тяжелое древковое оружие для двух рук (тоже играет), правда он не заморачивается - все что можно в сложности игры убавить - убавил для себя :D
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2013, 18:15 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 26 Июля, 2013, 11:32 »
Ятаган Элиты - скорость и дистанция 103 + щит стальной
При прокачанном одноручнике больше 300 враги мрут - 1 вражина/в секунду на подходе к ГГ, замахиваясь только на него и открываясь из-за щита. Дистанция все решает.
Еще глефа если оборона или лошадей много в поле.
Или лук если лучники-арбалетчики в армии

Хотелось бы конечно мечом помахать двуручным на 130 длины - представлял себе как сбивают рыцаря с коня, он встает, достает двуручник и всех крошит в капусту.
Но у всех вражин как правило или лучники в армии или войны с металками. А ГГ к сожалению оказался не ведьмак, стрелы отбивать не умеет. Поэтому пара топоров в голову мечты мои развеяли быстро  :(
И жаль очков развития на металки не хватает - еще бы и их пошвырял в поле.

« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 11:40 от Alejandro »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #341 : 31 Июля, 2013, 22:24 »
Рыцарь-Всадник(Кавалерийское копьё,Кавалерийский Щит,Северный меч,Тяжелые доспехи,Боевой конь)
Лучник-Всадник(Военный лук,Северный меч,Стрела,Легкие доспехи,Легкий Конь)
  • Ник в M&B: Lord Kalers
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #342 : 01 Августа, 2013, 19:27 »
На состояние 5 вассалов, дирим, нарру и хальмар без замков в государстве, у меня есть тяжкий моргенштерн, усиленный круглый щит хускарла, тугой лук и большой комплект хергитских стрел. Иногда, для конного боя с пленниками беру все тот же лук со стрелами, турнирную отбалансированную пику и длинный кавалерийский топор, с переключением между двуручником и древком.
Броня же у меня знатная: "Благородная Геральдическая Кольчуга Княжества Русь с Сюрко" за 100000 дин., Стальные поножи на 12000 дин., Усиленный крылатый шлем за 45000 дин. и толстые латные перчатки за 5000 дин.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 09 Августа, 2013, 19:48 »
Я предпочитаю использовать меч, иногда тесак. Классика.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #344 : 07 Сентября, 2013, 23:50 »
Лук, два комплекта стрел и какое нибудь двуручное оружие. Обычно топор. Вообще люблю луки, думаю в следующей игре сыграть за конного лучника.
  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 12 Сентября, 2013, 18:46 »
Недавно понял всю прелесть моргенштерна. Хожу с ним, с щитом, иногда беру вместо него (моргенштерна) полуторный меч :)
Также лук, стрелы, дополнительный комплект на случай осады, все довольно обычно.
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 13 Сентября, 2013, 15:05 »
Моргенштерн действительно необычен. Его примечательность в том, что это единственное кавалерийское
оружие способное пробивать блоки. Хотя я не сказал бы, что его мощь, длина или скорость выделяются на фоне другого оружия.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 08 Октября, 2013, 14:32 »
1. Лёгкий арбалет(желательно великолепный) и отбалансированая кавалерийская пика для конины

2. Длинный тяжёлый или просто тяжёлый бердыш и осадник для выхода пешим или на оборонке. Блок почти не юзаю.

3. Пехотная пика, осадник и 2 мешка болтов, либо просто осадник и 3 мешка болтов на штурмы.
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #348 : 20 Октября, 2013, 09:41 »
Длинный двуручный топор Нордов!
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 20 Октября, 2013, 11:00 »
Gradyslav, древковый?
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC