Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 634
Всего: 634

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 649779 раз)

  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Управление - 125 - "Процветающее царство"...

Благодарю. Попробую.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Решил взять себе в команду героя из Странников, а у него отношение ко мне -2. Можно ли это отношение улучшить, если - да, то- как?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Ох, и давно я на этом сайте ничего не писал/не спрашивал...
5 ранг клана, создал королевство, 3 своих феода. Решил переманить несколько кланов. С одним из кланов отношения 100, перешел сразу, ничего не потребовал. Через 2-3 дня дал ему замок, и через 4-5 дней он уходит с замком. Что я не так делаю?
До него тоже несколько кланов переманивал, но с ними отношения были пониже - 50-80 (эти вообще уходили к лидерам фракций, которые являются их врагами).
У самого черта характера - честный
Обаяние 168
Лидерство 177
Управление 218
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Решил взять себе в команду героя из Странников, а у него отношение ко мне -2. Можно ли это отношение улучшить, если - да, то- как?
У меня тоже один из компаньон имеет отношение -2 ко мне, видимо я совершил какой-то поступок, который ему не понравился, но такое отношение никак не проявляется в его поведении.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
5 ранг клана, создал королевство, 3 своих феода. Решил переманить несколько кланов. С одним из кланов отношения 100, перешел сразу, ничего не потребовал. Через 2-3 дня дал ему замок, и через 4-5 дней он уходит с замком. Что я не так делаю?

Неизвестно. Понятных причин пока нет. Можно загружаться пред отваливанием феодала, и он моет не уходить. Еще помогает ему подсыпать очков влияния, через кнопку "поддержаь" в королевстве. Пока пришли к выводу, что со временем вероятность свалить у феодала падает. Да, если владения феодала жестоко страдают в войне, то шансы свалить, вроде как увеличиваются.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
У меня тоже один из компаньон имеет отношение -2 ко мне, видимо я совершил какой-то поступок, который ему не понравился, но такое отношение никак не проявляется в его поведении.

Скорее всего это какой-то баг... в нескольких катках обращал на это внимание... на -2 падает отношение со всеми - лордами, важными людьми в городах\деревнях, компаньонами и т.д. причём без видимых причин...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
У меня тоже один из компаньон имеет отношение -2 ко мне
а на сплоченность это не влияет в дальнейшем?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
Решил взять себе в команду героя из Странников, а у него отношение ко мне -2. Можно ли это отношение улучшить, если - да, то- как?
если он "хороший" то ограбь деревню и извинись потом перед ним
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Брата не нашел, расстроился,установил  Community Patch v.0.1.0  и начал новую игру. Патч нравится. Но вопрос по игре следующий: что делать с хромой асерайской лошадью, доставшейся как трофей. Ее можно вылечить? Раньше не заморачивался  и продавал хромых лошадей. А сегодня с утра, за завтраком посмотрел  Animal Planet и решил, что так поступать негуманно. Рыцари Кальрадии, дайте шанс
Просто оставляешь ее в обозе. Через некоторое время она сама вылечится.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Ох, и давно я на этом сайте ничего не писал/не спрашивал...
5 ранг клана, создал королевство, 3 своих феода. Решил переманить несколько кланов. С одним из кланов отношения 100, перешел сразу, ничего не потребовал. Через 2-3 дня дал ему замок, и через 4-5 дней он уходит с замком. Что я не так делаю?
Читал что что бы не уходили герои надо что бы они были одной культуры. То есть если строишь империю, то и брать надо имперцев, если империю разносишь, то всех остальных. У меня пока работает.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Просто оставляешь ее в обозе. Через некоторое время она сама вылечится.
это хорошо
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
если он "хороший" то ограбь деревню и извинись потом перед ним
Это я - "хороший", а он - конокрад, но хорошие для моей команды характеристики
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2020, 23:35 от shurak »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Ох, и давно я на этом сайте ничего не писал/не спрашивал...
5 ранг клана, создал королевство, 3 своих феода. Решил переманить несколько кланов. С одним из кланов отношения 100, перешел сразу, ничего не потребовал. Через 2-3 дня дал ему замок, и через 4-5 дней он уходит с замком. Что я не так делаю?
Читал что что бы не уходили герои надо что бы они были одной культуры. То есть если строишь империю, то и брать надо имперцев, если империю разносишь, то всех остальных. У меня пока работает.
Так как раз неимперцев и берем)
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
и население просто попёрло расти, как будто они там не поля засевают и рыбу ловят, а трахаются круглосуточно...
Описание какбыдеревни на скрине забавное. При показателе  5280 она указана как «Деревня среднего достатка», каких же тогда размеров топовое село  :blink: Причем в английской версии показатель 5280 это даж не население, а Hearths - типа очаги/жилища, а сколько это в крестьянах хз. 

Через 2-3 дня дал ему замок, и через 4-5 дней он уходит с замком. Что я не так делаю?
По личным наблюдениям там просто рандомайзер разношансовый (братья по культуре друг к дружке бегут заметно чаще) прикручен, убегали все ко всем. Однажды взял к себе коренного вландийца, накидал ему влияния, дал замок, и он сбегает в юж.империю, с которой у меня как бы война, но которая существует только формально, т.к. вообще без федов. Он наверно сам прифигел от такой подставы игры, т.к. шансов выстоять ни у него ни у той империи не было  facepalm. Также и другие пытались сбежать в явно сливающие мне фракции, хотя мы по отношениям как бы друзья. Причем глав кланов каких попало не беру.
Лечится пока только S/L и временем. Месяца через два-три после вступления, даже без каких-то вливаний в отношения, тяга к предательству у лордов отпадала.
___________________________
Вернусь к вопросу раздачи замков, мож у кого ещё способы появились, кроме торгового диалога, его мне прокачать походу в этой катке не судьба.
Есть пул кандидатов на раздачу феода. У меня в эту троицу обычно попадаю я (как король), безземельный лорд-новичок клана (если есть) и одна ушлая морда, которая уже достала. Когда новичок получит свою пару феодов, он из списка пропадает, и его сменяет ближайший к свежезахваченному замку/городу лорд.
Сейчас избиваю стургов и в кандидатах постоянно только самый северный (ближайший) и самый блин ушлый кланы, и так уже имеющие по 7 феодов, а несколько достойных кланов 5 ур. имеют всего по паре владений и в этом списке стабильно отсутствуют. Причем ушлый клан далеко не самый влиятельный и не самый дружелюбный ко мне, почему он вечно в этом списке я хз. Как влиять на этот список, не выгоняя никого из фракции  :), может кто просёк ?
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Неизвестно. Понятных причин пока нет. Можно загружаться пред отваливанием феодала, и он моет не уходить. Еще помогает ему подсыпать очков влияния, через кнопку "поддержаь" в королевстве. Пока пришли к выводу, что со временем вероятность свалить у феодала падает. Да, если владения феодала жестоко страдают в войне, то шансы свалить, вроде как увеличиваются.
Ага, это все в теории, а на практике сваливают даже те кто не должны сваливать. Ну там отношения под соточку, пара замков и город во владении, периодическое подкидывание очков влияния клану через "поддержать"... Но все равно клан может внезапно свалить. Видимо, по мнению Taleworlds такой "элемент случайности" должен как-то оживить геймплей. По факту же, имхо, это его ломает, превращая в банальный сэйв-лоад "на всякий случай", вдруг клан с только что отвоеванной парой замков сбежит...
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Читал что что бы не уходили герои надо что бы они были одной культуры. То есть если строишь империю, то и брать надо имперцев, если империю разносишь, то всех остальных. У меня пока работает.
не работает ничего, чистой воды рандом.
У меня была идея собрать всех стургов под своим началом. Я именно гонялся за лордами стургов, не важно кому они служили и через загрузку переманивал их к себе. Сразу же вливал в него влияния, чтоб отношение 100 было, по ходу игры постоянно подпитывал чтоб все время 100 было. Собрал всех кроме лидера стургов. Всем давал одинаковое количество замков и городов, холил их и лилеел и тут вышло обновление 1.4.0 и понеслось, за один вечер от меня ушли все кланы кроме одного (который в Оморе) он является моим тестем (я женат на его дочери) поэтому может это как то и влияет на верность, так как все ушли кроме него.
И еще что заметил, я когда психанул, поотрубал лордам-предателям головы (кого словил), то при казни все лорды уменьшают отношение если казнил из его фракции или национальности, а тесть мой как был 100 так и остается самым верным моим поданым, несмотря на то что после предательства я тупо объявил геноцид всем лордам. Без загрузок, если не переманился = лишился головы.
 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Это просто чтобы ГГ понимал остальных королей, которых он кидает.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ага, это все в теории, а на практике сваливают даже те кто не должны сваливать. Ну там отношения под соточку, пара замков и город во владении, периодическое подкидывание очков влияния клану через "поддержать"... Но все равно клан может внезапно свалить

Это на практике. Если лорду подсыпать очков, то вероятность его сваливания снижается. Не падает в ноль, а именно, что снижается. По крайне мере, у меня такие ощущения. Причем не важно, что отношение уже 100. Я так проверял на минорках точно. Загружаешься, а они лыжи смазывает, а она конкретно сейчас нужна. Несколько загрузок не помогло, сваливает. Отсыпать очков - помогло. Нет, все одно свалили, но время япотянул, как раз чтоб острая необходимость в минорке отпала.

При этом, есть лорды, которые не бегают от тебя. Есть более ветреные лорды. Есть еще разные факторы, которые могут сейчас прсто криво работать.

Вот например. Два лорда от кузаитов. Все нормально, бегают, счастливы и все такое. Объявляют мне войну кузаиты и они от меня бегут к оным. S\L спасает ситуацию, подсыпать очков, чтоб потянуть время и дать кузаитам люлей. Все, сидят на жопке ровно. Хотя это может чисто S\L.

Или вот одни тоже все хотел свалить из имперцев. Но со временем успокоился. А тут его исконное владение начали брать в осаду большой армией, тоже намылил тапки. Осада отбита, все розданы люли - сидит на попе ровно.

Потом еще есть статистика войны, кто там чего и кого. Кто там и за что кому денег должен. Чувствую, что она в сумме тоже влияет.По типу, что лорды видать что королевство проигрывает и смазывают лыжи. По факту-то все армии врага разбиты, раз по 10 сдаты в таверну и все такое прочее, но, допустим, из-за разграбления деревень или постоянного попадания в плен лордов, комп будет считать что ЖОПА.

Еще есть какая-то предрасположенность. Кто-то у меня в катке постоянно свалить пытается, а кто-то сидит и не рыпается.

Еще, возможно, задумка такая, что дочерей замуж выдавать для укрепления вассалов в верности.

Но это все лишь предположения. Наблюдения на ограниченном пространстве моих личных каток. Пока же довольно точно, что со временем вероятность свалить падает, но не в ноль.

В какой-то из каток, например, ко мне лорд перешол при 2-х кружочках из 3. Я тогда еще удивился, хотя это может меня так взглючило. То есть какая-то еще "личная" симпатия.

Но в общем и целом, наверняка там вся эта система еще сырая, работает через пень колоду. Уж точно надо как-то делать, чтоб была индикация и сваливать при отношении в 100 лорды не должны. Не довольны чем-то? Так пусть падает отношение. А то хрень какая-то. Феоды им даешь, жопу подтираешь, а он хренак и свалил. Причем вместе с владениями.

И вот главное,когда так сам отваливаешь, так все обижаются, до -40, а от меня типа можно, да? Требую в таком случае ввести безштрафную казнь предателей, с функцией устрашения всех остальных причастных и не очень.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Нет, все одно свалили
facepalm  :crazy: facepalm Ну так все равное ведь свалили )))
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь пробовал запустить Банерлорд на процессоре AMD A4-6300 APU?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь пробовал запустить Банерлорд на процессоре AMD A4-6300 APU?

Процессорную часть игры должен потянуть худо-бедно, если всякие регдолы в ноль выкрутить и размер битвы рыл на 150-200 поставить... а вот встройка графическую часть не осилит однозначно, нужна дискретная видяха...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Процессорную часть игры должен потянуть худо-бедно, если всякие регдолы в ноль выкрутить и размер битвы рыл на 150-200 поставить... а вот встройка графическую часть не осилит однозначно, нужна дискретная видяха...
Спасибо. Ну, со встроенной видюхой понятно. Я сейчас пока играю с GeForce GT440. Старенькая конечно, но проблем не возникало. Можно всегда заменить. А вот с процессором сложнее.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Коллеги, а как нынче свой баннер импортировать?
Я так понял, ранее эту возможность закрыли, нашел мод на нексусе, поставил, но ничего не меняется, когда код вставляю.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Начал заново, создал свое Государство, уровень клан 4.Решил принять ряд Указов. Влияние 121. На  принимаемый указ необходимо, вроде как, потратить влияния 50. А на деле получается совсем другие цифры:121+28=149. А почему тратится такое количество? Я что-то не понимаю.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
А на деле получается совсем другие цифры:121+28=149. А почему тратится такое количество?
Изначально тратится 50 влияния для того чтобы только вынести законопроект на так сказать предварительное слушание. После этого законопроект вносится на повестку дня и теперь за него еще необходимо голосовать в общем порядке, на что снова тратятся очки влияния  :thumbup:
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC