Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 581
Всего: 582

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Широкоформатный монитор  (Прочитано 16753 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« : 23 Января, 2009, 10:41 »
Доброго времени суток! Значит имеется такая проблема: на широкоформатном мониторе (22 дюйма), при разрешении 1680х1050 в игре текстуры получаются растянутые. Может можно как нибудь включить поддержку wide screen, если таковая есть.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1 : 23 Января, 2009, 11:52 »
У меня тоже монитор 21,6. Глюков не замечал, пока как-то драйвера на видеокарту не слетели. Потом переставил - нормально стало.

В настройках игры ( окошко перед запуском) настроить разрешение, сглаживание, детализацию. Если видеокарта не слшком мощная можно попробовать 1280*800
I'll be back
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 23 Января, 2009, 13:32 »
У меня тоже монитор 21,6. Глюков не замечал, пока как-то драйвера на видеокарту не слетели. Потом переставил - нормально стало.

В настройках игры ( окошко перед запуском) настроить разрешение, сглаживание, детализацию. Если видеокарта не слшком мощная можно попробовать 1280*800

С драйверами все впорядке. Про окошко с настройками знаю, дело не в этом. Я говрю что на широкоформатном мониторе с родным разрешением текстуры растянуты. Тоже самое в GTA, если на таком мониторе поставить соответствующее разрешение то текстуры тоже становятся растянутыми, но там есть волшебная галочка, после которой на широкоформатниках текстуры становятся нормальными... вот про это и говорю...может где то в ini-файле есть такая опция, или кто то смастерил маленький патчик для поддрежки онного..
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #3 : 23 Января, 2009, 20:27 »
Если ты про "толстых" и "тонких" персонажей всё таки рекомендую поэксперементировать с разрешением. Можно попробовать поменять характеристики в  enbseries.ini
Ps У меня на всех разрешениях текстуры нормальные, правда на больших-притормаживает.
Pps Скрины вставишь будет понятнее.
I'll be back
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 23 Января, 2009, 20:32 »
Кстати, в игре наблюдается искажение перспективы аля "рыбий глаз". Может, в этом все дело? У меня монитор стандартный, но что-то мне подсказывает, что при 16:9 этот эффект должен усугубляться.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 24 Января, 2009, 16:48 »
Имею монитор 22", играю с разрешением 1680х1050, никаких проблем и дефектов нет.
Полагаю, все дело в твоих дровах, или совместимости игры с железом.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 25 Января, 2009, 16:27 »
У меня монитор 22 дюйма. В бою, на мировой карте с текстурами все супер, но... в меню, в инвентаре, в характеристиках персанажа все растянуто. Дровы последние стоят, новее нету. Непонятно в чем трабла...

"Полагаю, все дело в твоих дровах, или совместимости игры с железом."
Это как? Видиокартой не угодил? =) Может...
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 26 Мая, 2009, 15:33 »
Вот с момента моего предыдущего сообщения прошло не мало времени, а все равно проблема осталась. Примерно как раз с 25 Января 2009 не играю из-за этого, то есть из-за того, что при разрешении 1680x1050, 2D изображение растянуто. С 3D картинкой все в порядке, а все 2D картинки растянуты...
Почему так...? Облазил весь инет, искал случаи с подобной проблемой но не нашел... не знаю... может плохо искал, но старался найти решение :)
Может есть возможность нормализовать картинку под разрешение 1680x1050?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #8 : 26 Мая, 2009, 17:39 »
Можно через драйвера видеокарты/монитора сделать "квадратное разрешение".Оостанутся поля по бокам экрана, но растянутых текстур не будет.
У меня есть "растянутые" картинки -арт при загрузке, но я на них не обращаю внимания. Хотя нет, сейчас заметил, что разрешение снижено - стобы игра не тормозила на прочих полных.
I'll be back
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 26 Мая, 2009, 18:15 »
Пред мной человек (ky4uhc) выше писал, что у него 22 дюйма, разрешение 1680x1050 и проблем нету... эх, а у мну есть. В идеале хотелось бы попробовать поиграть при разрешении 1680 на 1050.
Amfitrion
Пасиб, но хотелось бы в ширь попробовать поиграть.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 04 Июня, 2009, 12:50 »
у мя тоже моник 22, но такого никогда не было :(
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Июня, 2009, 11:35 »
У меня 24 дюймовый - разрешение на максимуме, проблем нет.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 09 Июня, 2009, 13:06 »
 Да, видать дело в дровах...  :( И у меня ведь 22", 1680х1050 и все нормально...  :-\ Переставь винду, говорят, это от всего помогает.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #13 : 11 Июня, 2009, 08:10 »
У меня монитор 16:9 и от этого только лучше - "великий и ужасный шрифт локализации" выглядит прилично.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 28 Июня, 2009, 12:53 »
У меня монитор 22 и есть такие глюки когда запускаю игру всьо нормл только после первого боя я нажимаю на отряд и меня вместо изоброжения какова небуть войн всяки глюки а иногда показывает меня вместо война можете подскозать в чем здесь проблема?????
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #15 : 28 Июня, 2009, 13:53 »
В видеокарте
I'll be back
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 29 Июня, 2009, 07:54 »
adam20
У тебя какая видеокарта? У меня на старой видеокарте тоже глюки были, но потом я дрова обновил и стало все отлично.

А по поводу моей проблемы с растянутым 2D изображением, то ничего не помогает :) Наверное какая-то не совместимость видюхи с игрой... даже не знаю...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 01 Июля, 2009, 10:59 »
да у меня старая Geforce 4 MX440  64mb но дрова я новие поставил 93,71 и глюки ети всеровно есть
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 01 Октября, 2009, 14:55 »
При разрешении 1920 на 1080 изображения растянуто в ширину. Можно ли это исправить и если да, то как?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 01 Октября, 2009, 18:10 »
Перед тем как игру запустить, зайди в конфигурации и в разрешении экрана поменяй с "как у рабочего стола" в нужное тебе разрешение
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 01 Октября, 2009, 18:36 »
У меня именно так и сделано. Все равно растянуто.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 22 Декабря, 2009, 07:14 »
У меня все еще растянуто 2D изображение при разрешении 1680х1050... Вообще странно... От чего это зависит? При установке игры имеется фоновое изображение, так при разрешении 1680х1050 оно отсутствует, есть просто черный экран. И при запуске игры вступительный ролик компании тоже растянут. Как будто на диске 1С нет картинок для широкоформатного разрешения... Что же делать то? Уже давно не играл =) M&B одна из моих самых любимых игр, может даже лучшая, почти =) И вот такой неприятный косяк... Жалко очень.

Пожалуйста, помогите дельным советом, буду очень признателен.

Сделайте пожалуйста скриншот инвентаря при разрешении 1680x1050. Очень сильно хочется посмотреть на то, как должно выглядеть 2D изображение, без растягивания.

Прикол!!! Сейчас посмотрел скриншот инвентаря на аг.ру, так там он так же как и у меня, немного растянут :) Так это получается у всех так!
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2009, 15:02 от ALiT »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 25 Января, 2010, 00:57 »
Решил кто нибудь эту проблему или знает о ней?

Ни "дрова", ни драйвера здесь ни при чем. Дело в неприспособленности игры и ее 2-D графике к таким мониторам в принципе.  Единственный путь наверное - прописать программно в настройки корректирующие команды.
Судя по числу постов, пока число таких игроков не велико, но чем их будет больше, тем меньше они будут играть в МиБ, потому что "растяжка" страшно ее уродует.
Может в "Warband" решена эта проблема? Кто то знает?
Игры стоят дешево. Идеи - дорого!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #23 : 25 Января, 2010, 19:17 »
Драйвера определенно не причем. Причиной - широкий монитор, установленный на "обычную" видеокарту. Возможно достаточно мощную, но не предназначенную для высоких разрешений и широких мониторов. У меня монитор 21,6 дюйма 1680х1050 стандартного разрешения и видеокарта ATI HD 2400pro во всех разрешениях(ну или почти во всех) включая1024х768 растягивает картинку незначительно( разве только заставки при загрузке - действительно растянуты) инвентарь и прочие "2D" изображения не растянуты.

Повторюсь, что причиной проблем с "растягиванием текстур" является дешевый широкоформатный монитор, или топовая видеокарта из эпохи ЭЛТ-мониторов
« Последнее редактирование: 25 Января, 2010, 19:21 от Amfitrion »
I'll be back
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 26 Января, 2010, 00:54 »
У меня монитор 22"
Разрешение 1920 х 1080, то есть выше.
Думаю, и карта тут не при чем. У меня Geforce 9600 GT, по прошлому году была супер пупер новая.
Думаю, дело в обычных пропорциях, не диагонали, 22", а пропорции вертикали и ширины монитора.
Если у тебя 21.6" возможно это и причина, что у тебя все ОК.
У меня же растянуты и картинка и инвентарь. Есть и еще одно. На моем старенком (умер, бедняга) 19" Самсунге при 1280 х 1024 игра выглядела супер. Конфетка. А при "новомодном" 1920 х 1080 тестуры начинают "вылезать", то есть, нужны лучшие, с большим числом полигонов, и большим сглаживанием, чем МиБ может себе позволить.
Я жалею, что не взял 19" а польстился на "широкий формат". МиБ на нем гибнет. Юниты выглядят устаревшими.

Да и как может четко фиксированная по размерам 2D  картинка «расползтись» в ширину так, чтобы сохранить пропорции по высоте?

Я добился правда более менее нормального режима, но получился садомазохизм.

Вот что сделал.

При разрешении монитора 1920 х 1080 поставил разрешение игры на 1280 х 1024 как на старом. В настройках игры поставил «оконный режим».

Игра запустилась в нормальной (почти) пропорции, заставки тоже, но в «окне» обрезанном по краям, так что по обе стороны два «лопуха» от рабочего стола. А кроме того – сверху и снизу торчат кнопки управления системой.


Думаю, опять таки, это проблема самой игры, не рассчитанной на широкий формат.

Единственный вариант, наверное, ставить два монитора на стол  в завязке на один комп. Но кто себе может позволить – единицы. Хотя 17 – дюймовые ж.к. сегодня дешевые. Но я лдазил и в иностранные форумы, и нашел там, что МиБ при использовании 2-х мониторов, косит еще хуже.

Как заключение: по МиБ на совместительство с широким форматом почти нет инфы. А вот на другие игры есть. Например, «Штурмовик», «Цивилизация-3» и другие. Там умельцы прописали коды в файлах системы. Так что если эту проблему и может кто решить, то программист.

Мне же просто душу выматывает смотреть на лошадок в лавке, которые вытянуты как таксы, и на себя, приплюснутого, хоть и немног, но все таки...
 :o
Обидно, понимаешь...

 
Игры стоят дешево. Идеи - дорого!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC