Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 637
Всего: 640

Sergik1777 и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638871 раз)

  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Это где у нас в России?
Это по европейски!  ;)
Но вообще, я еще в 2000 году неоднократно видел в московском метро "сладеньких", целующихся взасос. Меня это тогда несколько шокировало - у нас в провинции как то еще не осмелели до такой степени.
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Это где у нас в России?
Это по европейски!  ;)
Но вообще, я еще в 2000 году неоднократно видел в московском метро "сладеньких", целующихся взасос. Меня это тогда несколько шокировало - у нас в провинции как то еще не осмелели до такой степени.
У нас в Перми это чревато недопониманием и членовредительством, ибо не фиг)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Столкнулся с проблемой: Очень долго сохраняется игра. Загрузка длится меньше.
Стоит достаточно много модов, версия 1.1.6.
Может быть изза:
1. Наковал 100500 двуручных мечей для фарма бабла.
2. Стоит Character Reload, грят может влиять.

И игра и системник куда заливаются сейвы - SSD. Размеры файлов сохраненок стали больше 35 МБ.

Никто не сталкивался с таким?

  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Никто не сталкивался с таким?
Ну сами же все понимаете  ;) Дофига мусора в сейве+старая версия игры+моды.
Навряд ли кто-то будет сейчас, после выхода долгожданной 1.2+ сидеть на 1.1.6
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Навряд ли кто-то будет сейчас, после выхода долгожданной 1.2+ сидеть на 1.1.6

а что там такого долгожданного на 1.2.х ? я вот еще посижу на 1.1.6 и походу на ней останусь
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Если переделать в каждом городе по одной мастерской в кузницу - будут в каждом городе в продаже накапливаться тонны оружия?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Ну сами же все понимаете   Дофига мусора в сейве+старая версия игры+моды.
Навряд ли кто-то будет сейчас, после выхода долгожданной 1.2+ сидеть на 1.1.6
Пока 1.2 не стабилизируется - не буду на нее переходить. Плюс моды должны обновиться. Привык к определенным возможностям и без них очень некомфортно.
При этом, 1.2.8 уже есть, готова к установке, но всякие баги с осадами и кривизна - очень мешает переходу.

Жаль, что нет простого решения с длительностью сейвов.
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Долго не играл, а тут уже релиз вышел и многое поменялось, есть вопрос.

Что делать с мастерскими? Строю серебряную мастерскую, к примеру у хузаитов. Рядом есть деревня, которая производит серебро. Очень долго стояла, но доход был 0.
Купил пивоварню, рядом с городом деревня с зерном, доход 30-40, спустя несколько игровых месяцев вырос до 100. Почему многие пишут о мифических 500-800 дохода с одной мастерской, как этого добиться?

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Жаль, что нет простого решения с длительностью сейвов.
Читайте патч ноуты к 1.2.х
Там, кроме всего прочего, и сейвы оптимизировали. Это вот то самое "простое решение".
А насчет "1.2 стабилизируется" - вот 1.2.8 это как раз оно и есть. Пока "стабилизировалась" - 8 патчей прошло. А баги - они потому и баги, что у кого то есть, у кого то нет. Вон, к примеру, взять всеми обосранный Киберпанк - я большую часть этих багов не видел, хотя комп у меня 2018 года сборки. А вот то мракобесие, которое все на ютуб выкладывали, это на типичном, картофельном "компе для учебы" получается. А потом условный Васян набегает в тред с воплями "аптимизации не завезли! На моем мощном компе не идет!". Начинаем разбираться и оказывается, что "мощный комп" это Рязань из первых поколений, 2017 года и видюха-огрызок 1050ti. Кто ему рассказал, что это "мощный игровой комп" - вопрос интересный.
Почему многие пишут о мифических 500-800 дохода с одной мастерской, как этого добиться?
Это раньше так было. До того, как Тейлы полностью переделали механику мастерских.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2024, 22:12 от VadimAleks »
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Сорри, модератор. Я думал, что посты объединятся. А это, похоже, не на этом форуме так работает.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Это раньше так было. До того, как Тейлы полностью переделали механику мастерских
Так а что теперь делать в релизе, есть ли актуальные гайды на мастерские, а то одни старые попадаются?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Так а что теперь делать в релизе, есть ли актуальные гайды на мастерские, а то одни старые попадаются?

Вот только сегодня смотрел

https://www.youtube.com/watch?v=nHLCobaMMNc#&ab_channel=Hero
Не то, чтобы полный гайд, но определенное понятие он дает. В частности, из него следует, что мою любимую шерсть(на которой и был навар по 670+ динаров) занерфили чуть ли не до себестоимости, а в цене сейчас ювелирка и еще парочка товаров.

Господа! Вопрос возник: вот раньше девушки в Кальрадии были, скажем так, сильно на любителя. И приходилось ставить моды типа "Красотки Кальрадии" и "Женщины Кальрадии", которые делали их более менее приличными(насколько это возможно при этом движке).
Так вот, менялись ли разработчиками лица этих "красоток" со времен ЕА? То есть нужно ли сейчас искать подобные моды? Дело в том, что внешность пишется в сейв. То есть если я ставлю такой мод, то нужно начинать новую игру. Не хотелось бы играть часов так 40, чтоб выяснить, что во всей Кальрадии нет леди, достойной моей руки, сердца и прочих запчастей. А тут еще "туман войны" устроили, так что даже в Энциклопедии не посмотреть на них. Только Рагею видно, ибо она глава фракции.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2024, 00:25 от VadimAleks »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
А есть ли отдельное отношения между Кланами? И где можно посмотреть?
Просто при казни пишут, что "клан такой-то начал недолюбливать".
Но отдельно отношений кланов не нашел, только персональные отношения показывает.
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Но отдельно отношений кланов не нашел, только персональные отношения показывает.
Так в ваниле клан не отделяется от его лидера. "Государство - это я"
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
А есть ли отдельное отношения между Кланами? И где можно посмотреть?
Просто при казни пишут, что "клан такой-то начал недолюбливать".
Но отдельно отношений кланов не нашел, только персональные отношения показывает.
Между кланами нет. Только между персами, но они работают на уровне король-вассал и для брака.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Часто жены при поступлаении комплектуются луками, которые не подходят по характеристикам.
Например "Длинный лук Знати" или просто "Лук Знати" при навыке лука около 30. Т.е. если снять, то экипироват не выйдет.
Будут ли они пользоваться им?
Пробовал отследить - чет не выходит увидеть.
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Будут ли они пользоваться им?
Если экипирован - то будут. Чек на навык уже "типа пройден".
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Если экипирован - то будут. Чек на навык уже "типа пройден".
Просто в аналогичной ситации когда они сидят на лошади с арбалетом (не конным), то из арбалета не стреляет, если не спешиться.
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Просто в аналогичной ситации когда они сидят на лошади с арбалетом (не конным), то из арбалета не стреляет, если не спешиться.
Разные ситуации)) арбалет (не конный) и не предназначен для стрельбы верхом, какой бы навык не был.

Если экипирован - то будут. Чек на навык уже "типа пройден".
о, не знал. Встречал у аристократок лошадей цивильных, требующих более высокого навыка езды, чем у них имелось.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Встречал у аристократок лошадей цивильных
Главное не давать команду спешиться  :) Подозреваю, что назад не сядет.
Хотя при входе в новый боя должна быть верхом - лошадь то в слоте.

Если экипирован - то будут. Чек на навык уже "типа пройден".
Мне вот только сейчас в голову пришло: а ведь эффективность будет такая, что этого лука, можно сказать, нет. Допустим, на лук надо 30 скила. При этом эффективность рассчитывается из расчета 350 максимум. То есть дебафы будут более 90%.  Это значит, что стрелять будет "в белый свет" на 1 дамага.  facepalm В общем, менять надо в любом случае.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2024, 22:49 от VadimAleks »
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Мне вот только сейчас в голову пришло: а ведь эффективность будет такая, что этого лука, можно сказать, нет. Допустим, на лук надо 30 скила. При этом эффективность рассчитывается из расчета 350 максимум. То есть дебафы будут более 90%.  Это значит, что стрелять будет "в белый свет" на 1 дамага.  facepalm В общем, менять надо в любом случае.
« Последнее редактирование: Вчера в 22:49 от VadimAleks »
Неа, никакого дебафа не будет - расчет идет от оружия. а только потом от умения. А умение очень слабенькое(
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Неа, никакого дебафа не будет - расчет идет от оружия. а только потом от умения. А умение очень слабенькое

Автор вот этого мода https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/5815 не согласен.
А если эффект мультипликативный, то разницы нет. Что 100 дамага на 0.1, что 0.1 на 100 - результат одинаков. Вспоминаем, что кроме дамага есть еще рассеивание(точность) и скорострельность, понижаем их в 10 раз(коэф 0.1) и становится вообще все печально. А если туда добавляется еще и дальность(напрямую или через начальную скорость стрелы), как в моде RBM (я не уверен, работает ли это в ваниле, но скорее всего - ведь в ваниле есть модификатор урона от скорости) - то можно вешаться.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2024, 02:59 от VadimAleks »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Все понятно, пойдем честным путем, через раскачку на бандосах.
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Все понятно, пойдем честным путем, через раскачку на бандосах.
К сожалению это работает первые 10-50 каток, потом заеб.вает(
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Давненько не заходил в игру. Сейчас заметил что на вкладке расстановки войск перед боем, по мимо опции командиров отрядов, появилось опция "Герой". Что это такое и что оно дает отряду ?
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC