Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 486
Всего: 488

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Разработка русификатора для PoP 3.6 [WB]  (Прочитано 266802 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #725 : 24 Декабря, 2015, 17:19 »
Хмм, Sirrega уже взялся за него. Либо разделите как-то на части, либо пусть пока Sirrega им занимается, чтобы не путаться.
Я уже и закончу этот файл; вдвоем его делать - не вариант.
Читаете слово Морган, первое, что приходит на ум - пират?
В Пендоре такого пирата нет, так что "Дом Морган" - это всё-таки "Дом Морган". По поводу "Морриган" - думаю, если бы разрабы что-то такое имели в виду, так бы и написали.

По поводу "Fletcher" = "Мастер по изготовлению луков и стрел" - я тоже умею гуглить :D. Фишка в том, что всё это предложение не воткнешь в название юнита или отряда.

Так или иначе, я сосредоточен на переводе нововведений. Вычесывать старые ошибки я не смогу - тут надо будет чуть ли не каждую строку корректировать. Это просто чистка Авгиевых конюшен, по сравнению с тем, что я делал когда-то для почти безупречного перевода TLD :D

 

Добавлено: 24 Декабря, 2015, 17:46

Ждем quick_strings от Sirrega,
Надеюсь, завтра к вечеру сделаю. Кроме перевода, хочу проверить соответствие всех строк английскому оригиналу, а то уже попалась парочка отсутствующих.
Там осталась половина предыстории...
Ты меня прости, Половець, но я твой перевод кое где изменил. Особенно негодовал :) по поводу "шляхтичей" в самой первой предыстории.
...и много строчек "100 рыцарей рассвета" и такие подобные.
Вот с этими строчками есть странный момент: они были уже в английском quick_strings для версии 3.611, хотя и отсутствовали в русификаторе. Так что, раз на это никто из игроков не обратил внимание, эти строки не используются игрой.

Тем не менее, я всё равно собираюсь их добавить, а то вдруг в нвынешней версии они уже нужны. В общем, работы относительно много, так что извиняйте, если я малость кого-то задерживаю :).
 
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2015, 17:46 от Sirrega »
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #726 : 24 Декабря, 2015, 19:55 »
Последняя версия русификатора для PoP 3.611 (от 19.12.2015):
https://yadi.sk/d/Y6VSqtNNmJ9XK


Новая тема для разработки русификатора PoP 3.7 здесь:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=20752.0


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2015, 20:19 от temp5050 »
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 24 Декабря, 2015, 19:58 »
temp5050,
Зря ты плодишь лишние темы , лучше в старой теме просто модератор прикрепит русик к первой странице и всё
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 24 Декабря, 2015, 22:35 »
Зря ты плодишь лишние темы , лучше в старой теме просто модератор прикрепит русик к первой странице и всё
Ничего не зря, всё нормально - просто обсуждение русификатора будет вестись в той теме, а эту можно будет закрыть. А то каждый раз звать модератора не слишком удобно - я сам так делаю еще на двух сайтах с TLD, поэтому знаю, о чем говорю.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC