Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 731
Всего: 731

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Модели оружия, брони и прочего  (Прочитано 48943 раз)

  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 19 Октября, 2008, 00:49 »
ага. уж в производственном посмотрел.
я не очень понял, :) это именно то, чего ты хотел сделать? то есть лошадь, которая меняет свою окраску в зависимости от выбранного герба? или это просто крещеная лошадка?
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 19 Октября, 2008, 00:50 »
ага. уж в производственном посмотрел.
я не очень понял, :) это именно то, чего ты хотел сделать? то есть лошадь, которая меняет свою окраску в зависимости от выбранного герба? или это просто крещеная лошадка?
К сожалению пока только крашеная,но думаю если народ заинтересован,то можно сваять то о чем я писал!

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 19 Октября, 2008, 01:15 »
поискал знаний в буржуйской части оф.форума в разделе мододелов и в мбх - нашёл только неутешительное
http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,46059.0.html
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 19 Октября, 2008, 01:22 »
поискал знаний в буржуйской части оф.форума в разделе мододелов и в мбх - нашёл только неутешительное
http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,46059.0.html
Скажи на русском я в англ.почти ноль.

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 19 Октября, 2008, 01:35 »
Хеллдайвер поинтересовался можно ли сделать геральдику на лошадок и ему GetAssista(вроде как авторитетный человек) сказал, что в .960 было нельзя, в 1.003 - без понятия.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 19 Октября, 2008, 01:41 »
Хеллдайвер поинтересовался можно ли сделать геральдику на лошадок и ему GetAssista(вроде как авторитетный человек) сказал, что в .960 было нельзя, в 1.003 - без понятия.
Нужно поискать в народе может кто возмется попробовать.

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
    • The chronicles of azeroth
0
« Ответ #56 : 19 Октября, 2008, 10:59 »
вот





это  не законченная работа

критика принимается и очень даже одобряется
Ничто не истина и всё дозволено.

Официальный чат разработчиков мода "Хроники Азерота"
http://russchat.com/mnbwarcraftmod/

Производится набор в команду разработчиков мода "Хроники Азерота" .Нужны все кроме историков.Свои предложения пишите мне в ЛС.
С уважением, Masson
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 19 Октября, 2008, 11:16 »
а ты в чем делаешь?
текстурки бы помнять. уж очень он пластмассовый.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
    • The chronicles of azeroth
0
« Ответ #58 : 19 Октября, 2008, 11:27 »
а ты в чем делаешь?
текстурки бы помнять. уж очень он пластмассовый.
в 3ds max 2009
У меня проблема с текстурами нужна помощь
Ничто не истина и всё дозволено.

Официальный чат разработчиков мода "Хроники Азерота"
http://russchat.com/mnbwarcraftmod/

Производится набор в команду разработчиков мода "Хроники Азерота" .Нужны все кроме историков.Свои предложения пишите мне в ЛС.
С уважением, Masson
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 19 Октября, 2008, 14:29 »
Masson,
по созданию мечей на примере катаны
http://demiart.ru/forum/index.php?s=956e9999a4e1c5f94aa663897cf46877&showtopic=56445&st=0&#entry1341163

по созданию нержавейки и металов на его основании
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=48363&st=0&#entry1120219

если что ищи тута всего много чего вкусненького )
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2008, 14:35 от chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
    • The chronicles of azeroth
0
« Ответ #60 : 19 Октября, 2008, 15:54 »
Спасибо огромное :thumbup:
Ничто не истина и всё дозволено.

Официальный чат разработчиков мода "Хроники Азерота"
http://russchat.com/mnbwarcraftmod/

Производится набор в команду разработчиков мода "Хроники Азерота" .Нужны все кроме историков.Свои предложения пишите мне в ЛС.
С уважением, Masson
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 23 Октября, 2008, 02:11 »
ficus, как ты странно новый ответ сделал =)
шлемак неплох.
добавь, пожалуйста, оригинальную картинку с которой рисовал.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 23 Октября, 2008, 02:11 »
а ты в чем делаешь?
текстурки бы помнять. уж очень он пластмассовый.
Вот зацени мое творчество(пока без текстур я хочу ещо заклепок добавить)
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2008, 00:56 от Vanok »

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 23 Октября, 2008, 02:12 »
ficus, как ты странно новый ответ сделал =)
шлемак неплох.
добавь, пожалуйста, оригинальную картинку с которой рисовал.
Это полностью мое творчество,из головы. :blink:

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 23 Октября, 2008, 02:17 »
ficus, как ты странно новый ответ сделал =)
шлемак неплох.
добавь, пожалуйста, оригинальную картинку с которой рисовал.
Ты не подскажеш, как мне лошадь, в 3D всунуть, я хотел к ней кое чего добавить?

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 23 Октября, 2008, 04:04 »
Фикус,
ура! у нас новый кузнец! (имеющий уши да слышит :))
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 24 Ноября, 2008, 17:51 »
всем привеД,
давно просил товарища помочь с фотками и изображениями и конструкциями средневековых доспехов и оружия.
И вот он смог собрать для меня подборочку от реконструкторов, кузнецов и других колоритных персонажей :)
полное собрание весит около 4 гигов.., скажите куды КЛАСТЬ либо что конкретно нужно, постараюсь найти в тематике..

P.S.: если вдруг узнаете свои рожи или знакомых , то эт чистая случайность :)

вот пример:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 24 Ноября, 2008, 18:14 »
FEDAYKIN, по тематике и периоду меньче станет, интерисует 13 век, а точнее:
по фракционно:
Польша
Тевтонский орден
Монголы
Русь

ну и по возможности: Литва, Половцы, Норманы, Генуя
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 24 Ноября, 2008, 21:40 »
вот





это  не законченная работа

критика принимается и очень даже одобряется

мне кажется, гарду нужно чуть уменьшить, и оригинал начинает сужаться от основания, а у тебя он в начале прямой. Кончик прям как у иголки, у оригинала он не так сильно узок. Ну и желобка по середине лезвия нет.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 24 Ноября, 2008, 22:13 »
FEDAYKIN, че та ник знакомый........

То что ты выложил подходит только вторая и третья картинка....остальное не по эпохе)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 24 Ноября, 2008, 22:13 »
Шмотки нейтива в большинстве своем совсем не годятся для того что мы хотим сделать.
Поэтому шмот будет переделан почти полность. Я впринципе могу сам с этим справится, но это займет минимум год-два. Поэтому крайне желательно большее число моделлеров.

Шмотки нэйтива хороши тем, что не надо их риггить (или как там правильно). Героизм человека, готового переделывать шмот полностью, зашкаливает.
Готов помочь несложными моделями и переделками + чуть-чуть риггингом. Возьмете?

Требуются только референсные картинки.
Вот бронька сплащом ,если ее прикрепить с броней то она будет принимать форму брони(броня анемирована),ты что скажеш по этому поводу?
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2008, 22:27 от ficus »

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 26 Ноября, 2008, 20:35 »
Есть инфа чисто по теме тока весит 4Мб скажите куда кинуть или я на фтп выложу но тока в выходной

вот пример

ТЕВТОНСКИЙ ОРДЕН

описалово к картинке

1. Комтур тевтонского ордена (средний командный состав, первая линия построения "свиньи"). Защитное снаряжение включает в себя длиннорукавную кольчугу с приплетенным кольчужным же капюшоном; под кольчугой носится стеганый кафтан или гамбизон, под капюшоном на голову надет стеганый чепец. Поверх кольчуги рыцарь носит бригандину, то есть доспех, где к кожаной основе изнутри приклепаны металлические пластины. Для защиты от коррозии пластины обычно лудились. К бригандине прикреплены стальные наплечники и стеганый воротник. Наружная сторона бригандины покрыта белым сукном, на груди изображена орденская символика - черный крест с красной окантовкой. Такой же крест мы видим и на копейном флажке. Шлем, который в бою надевался на носившийся поверх кольчужного капюшона подшлемник с валиком, также выкрашен в орденские цвета. Он представляет собой западно-европейский топфхельм первой трети XIII в., практически целиком закрывающий голову всадника. Прорези для глаз довольно широкие, что, в общем-то, типично для этого периода. Руки защищены металлическими налокотниками и кожаными наручами, закрывающими и кисть руки. Защита ног включает в себя кольчужные чулки, наколенники, а также наголенники из одной пластины. Щит рыцаря - треугольный, пока что довольно большой. Оружие - меч и длинное копье. Конь защищен кольчужной попоной, пришитой к основе из тонкой кожи.

2. Конный сержант-копейщик (4-5 линии построения "свиньи"). Основу орденского войска уже к середине XIII в. составляли профессиональные воины-сержанты незнатного происхождения. Комплекс защитного вооружения этого воина включает в себя длиннорукавную кольчугу, надетую на стеганый гамбизон, и куполовидный крашеный шлем с кольчужной бармицей и наносником. Поверх кольчуги надета белая орденская котта. Ноги защищены стегаными набедренниками с наголенниками из одной пластины. Щит - круглый, чуть больше пятидесяти сантиметров в диаметре. Подобные щиты довольно часто встречаются у незнатных европейских воинов в первой половине XIII в. Оружие воина - фальшион, анахроничное для данного периода длинное копье с ушками, с широким наконечником и притороченный к седлу топор в чехле. Седло - типично европейское, с высокими передней и задней луками.

3. Орденский трубач. Этот воин одет в длинно-рукавную кольчугу с кольчужными перчатками и капюшоном; под кольчугой - гамбизон. Капюшон надет на стеганый чепец усиленный валиком.

4. Орденский конный сержант-арбалетчик. Этот конный воин одет в стеганый доспех, поверх которого - котта с короткими рукавами. На котте изображен вариант орденской символики - крест в виде буквы "Т", который обычно носили сержанты ордена. Шлем - ранняя форма шалели, крашенный с кольчужной бармицей. Ноги защищены стегаными набедренниками. В качестве защиты рук воин использует кольчужные рукавицы. За спиной воина на плечевом ремне - щит, по форме близкий к миндалевидному. Оружие - тесак с крестовидной рукоятью и боевой нож, к седлу прикреплен простейший арбалет, взводившийся деревянным рычагом. К поясу арбалетчика прикреплен кожаный колчан.

5. Орденский пеший сержант-копейщик (1-2 линии пешего построения). Плотные пехотные построения в средневековой Европе впервые как боеспособные подразделения, пожалуй, появляются только в армиях военно-монашеских орденов, где уровень дисциплины позволял это осуществить. Довольно тяжелое вооружение этого воина предполагает его место в двух первых шеренгах боевого построения. Оно включает в себя длиннорукавную распашную кольчугу с кольчужными перчатками и металлическими наплечниками, кисти рук также защищены дополнительными стальными пластинами. Шлем - куполовидный крашенный, лицо прикрыто стальной маской. Под ним одет кольчужный капюшон. Ноги защищены кожаными наколенниками с круглыми стальными пластинами и кольчужными получулками, защищающими ноги, стянутыми сзади шнуровкой. Щит - близок к миндалевидному. Оружие сержанта - один из вариантов пехотной пики или так называемый альшпис, с длинным, более полуметра, граненым острием, и фальшион.

6. Датский городской ополченец-арбалетчик. Датчане, чьей основной базой был Ревель, принимали непосредственное участие во многих боевых столкновениях XIII в., хотя в битве на Чудском озере, они, вероятнее всего, не участвовали. Этот датский пеший арбалетчик очень хорошо экипирован. Поверх стеганого гамбизона надеты длиннорукавная кольчуга с приплетенным кольчужным капюшоном и отдельными кольчужными рукавицами и популярный в Северной Европе чешуйчатый панцирь. Щит - небольшой кулачного типа, круглый. Шлем - клепаный, с полями, крашенный его можно охарактеризовать как раннюю форму шапеля. Оружие - меч и арбалет со стременем. К поясу воина прикреплен колчан с арбалетными болтами.

Gods of war I call you, my sword is by my side.
 I seek a life of honor free from all false pride.
 I will crack the whip with a bold mighty hail.
 Cover me with death if I should ever fail.
 Glory, Majesty, Unity - Hail, Hail, Hail
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 26 Ноября, 2008, 23:13 »
FEDAYKIN, че та ник знакомый........

То что ты выложил подходит только вторая и третья картинка....остальное не по эпохе)

ник -  год на фороме M&B

то что не подходет , эт такое дело..., вопрос в том что у мя 4 гига фоток..., к сожелению отсортировано по типу , (Ископаемые , Каталог холодного оружия (Мюллера), --Medieval Military Costume , L'Armatura Lombarda Del '400, Medieval Soldier, Brian Price, Sword&Saber.pic, Алебарда, Арбалеты, Топоры) , а не по времени и пренадлежности к той или иной стране...
+ такчто если комуто будет всётаки интересно, то говорите что приблезительно нужно и куда вам  скинуть .., если вы из Киева то могу просто вручить диск в руки. , если  находитесь в UA-IX то могу скинуть через торент.., либо  через какой-нибуть файлообменник .
но по конкретным периодам и странам, врядли получится - я в этом сильно хромаю на обе ноги...
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 27 Ноября, 2008, 12:12 »
ник -  год на фороме M&B
А точняк =))
Плохо что не отсортированны. Качать 4 гига фоток чета желания нет пока.
А можешь выложить отдельно Medieval Military Costume и Medieval Soldier?

AlexAndros, спасибо это мне поможет. Если можно то на какой нибудь депозитфайлс или что-то в этом роде.


  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 27 Ноября, 2008, 19:49 »
Gargul, на файлобменник выложить неможу. можу тока на фтп

ftp://193.203.63.19/incoming/_mount_blade/00000.rar

лучше всего скачать какимнибудь Download Master или что то наподобе, или через обычный браузер, или тотл коммандер - имя ползователя anonimys (вроде так, да там не ошибешся) пароль - никакого.

тока прозьба если скачаешь - напиши что скачал, или не скачал.

во еще вопрос есть такая штука "компас" для 3d чертежей у ее файлов расширение m3d, часом не знаеш они с 3dmax совместимы? в "компасе" я хоть черта нарисую.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2008, 19:55 от AlexAndros »
Gods of war I call you, my sword is by my side.
 I seek a life of honor free from all false pride.
 I will crack the whip with a bold mighty hail.
 Cover me with death if I should ever fail.
 Glory, Majesty, Unity - Hail, Hail, Hail

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC