Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 731
Всего: 733

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 982161 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Идея появилась:
Если у компаньона отношение к вам меньше 20,можно сделать следующие:
В один прекрасный день,этот смерд,со словами "Супостат ты,не умеешь ничего,портишь только,да и людей своих не бережешь",вызывает вас на дуэль.
Если побеждает он,вся ваша армия (или 2/3 армии) уходит с этим Иудой в город,а у ГГ сильно теряется уважение.
Если же побеждает ГГ - бунтовщик этот с позором уходит из отряда.
И еще,незнаю как было в "чистом" MnB,но при плохой морали у отряда было бы реалистично сделать следующие -  происходит сражение со своей армией. Приходит сообщение типа "Ваши войска взунтовались,и не портепят больше вашего управления над ними",с ГГ остается меньшая часть войск, и все - сражайтесь с бунтовщиками.
Что касается вашего замка,если у ГГ уважение очень маленькое,либо его совершенно нет,ваш замок (замки,города,деревни) бунтуют,отказываясь платить вам налог,и переходят во владения Короля(Хана,Князя).
Или же дается задание - "Предотвратить смуту во владениях" сроком на 5 дней.
А как будет укрощаться,надо додумать.
Какие есть предложения? 
Отсуствие слов - ни есть отсуствие мыслей...
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
- преимущества в продаже оружия по фракциям, типа - у монголов - лучшие стрелы, у тевтонов - доспехи и дистиеры, у... у кого лучшие мечи были? у русских - кольчуги, пластинчатые и шестеоперы...

Вот это точно верная мысль! Поддерживаю! А то играю в нейтив, хочу Саблю-Скимитар купить и найти её не могу, по идеи  она должна быть у кергитов! Или там набор топоров у Нордов, с доспехами такаяже вещь.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А еще было бынеплохо, чтобы при захвате вржаеского лорда в плен ооочень редко выпадал какой-нибудь уникальный предмет, который купить никак нельзя. Пускай процент будет ничтожно мал, но зато когда так вылетит что-нибудь - радости полные штаны)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
E }|{ A H скорее всего так и будет, магазины с уклоном на свою фракцию
Ilnak толково распиши и закинь в тему квесты, очень даже толковая идей
Evilfuhrer ну на 17 страниц плевел, найти пару зёрен толковых идей удалось, кстати варианты с отданием приказов до боя (на растановку юнитов)  уже появились в первых беттах
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Понравилась чужая идея. ПРивожу с сохранением авторских прав.
Ну, тогда надо бы предусмотреть жидов евреев-банкиров в городах :) , у которых можно:
а) оставить деньги (те же 100 тонн) на хранение с начислением на них %;
б) чтобы они (банкиры) выдавали кредитные письма: положил деньги в банк в одном городе, получил письмо, в другом городе в том же банке предъявил, деньги забрал (но уже чуть меньше);
в) взять кредит на покупку топового коня и вооружения (причём, чем ты круче, тем меньше %).
Очень исторично (до этого ещё храмовники додумались, а потом североитальянские банкиры переняли).
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
А еще было бынеплохо, чтобы при захвате вржаеского лорда в плен ооочень редко выпадал какой-нибудь уникальный предмет, который купить никак нельзя. Пускай процент будет ничтожно мал, но зато когда так вылетит что-нибудь - радости полные штаны)
А в чем радость то? К 100му игровому дню даже самый косорукий игрок обзаведется нормальным снаряжением. Насколько я понимаю, шмотки в МнБ вещь сугубо утилитарная, служащая чисто практическим целям. Какая радость может быть от шлема какого нибудь необычного цвета и +5 к защите?
Может я чего не понимаю? 
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Rommel банки тоже обсуждаются + возможно деньги будут иметь физический вес и использовать банки станет необходимостью
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
У меня однажды застреленный всадник почему-то не упал с лошади и так и остался висеть на седле, лошадь его так и таскала по полю боя. Смотрелось прикольно, жаль не успел скрин сделать, самого сшибли.
Может стоит так и сделать "рандом убитых всадников не падают с коня"? Бегают себе. Подходиш сесть на коня - его спихнул и залез.

Rommel банки тоже обсуждаются + возможно деньги будут иметь физический вес и использовать банки станет необходимостью

Предлагаю иногда в качестве денег использовать меха - для руси актуально и исторично. Хотя бы в квестах.

Монголы поначалу ВСЕ налоговые ставки расписывали русичам в единицах меха.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2008, 10:59 от Rommel »
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Еще хочу внести рацпредложение: необходима команда "остановится и занять оборону". То есть аналогично Ф1, только не занимать позицию игрока, а встать там где стоишь (если отряд сильно рассеян-то собраться в каком то равноудаленном месте). В игре довольно часто бывает ситуация когда надо просто остановить пехоту или конницу и нет возможности метаться по карте и указывать им собой место для стояний, и лезть в миникарту не всегда удобно. Только не надо мне рассказывать что можно за 10секунд выйти из боя, указать позицию и нырнуть в толпу обратно. Можно встать с дивана, пройти через комнату и переключить канал на ящике, но люди вот зачем то ДУ придумали-капризничают наверное :).
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer если не звать к себе и не тыкать в мини карту, как они поймут где им стать? 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Предлагаю в окне осады сделать выбор между штурмом лестницами и осадной башней, а саму осадную башню укрепить (деревянными бортами) так чтобы стрелки с боковых выступов попадали по этому коридору, а не людям.   
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer если не звать к себе и не тыкать в мини карту, как они поймут где им стать?
Там где находятся в данный момент. Вот например я в пылу битвы по ошибке послал в атаку не пехоту, а лучников. Мне надо их остановить. Не указать новую позицию, а просто остановить! Или вот моя пехота гоняет опрокинутых врагов, подходит вражеское подкрепление-тяжелая конница. мне надо, чтоб пехота срочно собралась и перешла к обороне. Я в этот момент могу находится в каком нибудь дальнем углу карты, пока они туда доползут их порубят нафик. Вот и пусть пехота по команде занимает равноудаленную от каждого пехотинца позицию-это все равно ближе чем то место, где нахожусь я, пехота так сильно по карте не расбредается.

Предлагаю в окне осады сделать выбор между штурмом лестницами и осадной башней, а саму осадную башню укрепить (деревянными бортами) так чтобы стрелки с боковых выступов попадали по этому коридору, а не людям.   
Зачем выбор? Пусть будет и то и другое+еще таран! Только будет зависить от времени осады: чем дольше держишь осаду-тем больше девайсов строится. И пусть будет несколько лестниц в конце концов.

И еще: если хотите сделать действительно исторический мод, то не должно быть никакой фракции "Русь". Должны быть отдельные княжества, каждый князь-сам себе фракция. Князья грызут друг друга, только по необходимости собираясь в союзы друг против друга или против внешнего врага. Тут уже должна быть зависимость от ренауна или какого нибудь показателя авторитета. Киевский князь должен иметь какие та бонусы в ренауне/авторитете, но в рамках разумного-значение Киева ко временам татарского нашествия сильно упало.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2008, 14:59 от Damon »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
User дык вроде в том и задумка, что когда стены низкие достаточно приставных лесниц, а когда стены высокие нада башни...вот больше лесниц точно нада...
 но мысля дельная, нехай кузнецы думают

Evilfuhrer , по фракции Русь обсуждалось, но тама проблемы с максимальным числом фракций, а другим путём раздробленность очень условная на уровне отрицательных взаимоотношений между князьями-лордами
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
я об этом уже писал но по другой теме..

Я бы хотел чтобы крестьян нанятых в деревне нужно было вооружать самомому за свои деньги, причем каждого. В таком случае шмоток бесполезных не будет , всем то кольчуг не накупиш!!!. (пусть растет уровень крестьян но снаряжение не абгрейдится) Чтобы после битвы все оставалось, а то 2/3 вещей пропадает.

Наемники должны воевать со своим оружием и с навым уровнем у наемников вооружение тоже должно улучшатся , но только у наемников.

Будет более правдоподобно.

еще если можно в бою  при построении в несколько рядов в первом стояли более "бронированные"  (я в питоне не силен но думаю можно так сделать).
Gods of war I call you, my sword is by my side.
 I seek a life of honor free from all false pride.
 I will crack the whip with a bold mighty hail.
 Cover me with death if I should ever fail.
 Glory, Majesty, Unity - Hail, Hail, Hail
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
User дык вроде в том и задумка, что когда стены низкие достаточно приставных лесниц, а когда стены высокие нада башни...вот больше лесниц точно нада...
 но мысля дельная, нехай кузнецы думают

Evilfuhrer , по фракции Русь обсуждалось, но тама проблемы с максимальным числом фракций, а другим путём раздробленность очень условная на уровне отрицательных взаимоотношений между князьями-лордами

Пусть хоть условная, хоть отношениями. Квестов прикрутить таких шоб подлянки друг другу делали.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
chekan
Цитировать (выделенное)
дык вроде в том и задумка, что когда стены низкие достаточно приставных лесниц, а когда стены высокие нада башни...
Смысл башни не только (и не столько) в том что она выше, а в том, что она должна защищать штурмующих. Плюс должны быть площадки для стрелков.
Вопрос с тараном рассматривается?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Rommel предложи хлопцам квестовикам, думаю пойдут на встречу

Evilfuhrer, насколько практично строить башню при 3 метровой стене? особенно зная что в любой момент может подойти подмога осаждённым? как вариант в меню штурма добавить можно... хозяин барин

зы с тараном и даже с катапультой/балистой ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
AlexAndros
Цитировать (выделенное)
Я бы хотел чтобы крестьян нанятых в деревне нужно было вооружать самомому за свои деньги, причем каждого.
Золотые слова! При таком расскладе собрать толпу рыцарей будет под силу только крупному феодалу, а не рядовому наемнику. Надо еще ввести возможность хозяину замка производить оружие и разводить лошадей. Их армии будут вооружены единообразно, а не тем, что подобралось.
Кроме того, колхозник НИКОГДА не  должен становится витязем/рыцарем. Это другая каста. Потолок крестянина-ветеран.

chekan
Цитировать (выделенное)
насколько практично строить башню при 3 метровой стене?
Нинасколько.
Я говорю о другом. Даже при 10ти метровой стене проще построить лестницы. Преимущество башни не в высоте, а в защищенности и местаз для стрелков.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2008, 15:00 от Damon »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer это если брать реал, в МБ это приемущество только до тех времён пока лесница одна... кстати прикинь какая должна быть лесница для 10м стены чтобы выдержать бойцов в полной броне, про вес я вообще молчу

ps пиши в личку
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2008, 12:09 от chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
chekan
Цитировать (выделенное)
это если брать реал
Ну да. Мы ведь стремимся к определенной степени реализма?
Цитировать (выделенное)
кстати прикинь какая должна быть лесница для 10м
Десятиметровая. Шестиметровую лестницу мы с пацанами ставили к стене вчетвером. В десятиметровой тоже ничего фантастического не вижу.

Цитировать (выделенное)
чтобы выдержать бойцов в полной броне
А что есть "полная броня"? Оснащение рядового пехотинца-кожанный или стеганный доспех, в лучшем случае кольчуга, шлем и щит. Что то сверх того было доступна только господам рыцарям и их дружинам. С какого перепугу они сами на стены полезут? В любом случае доспех редко весит более четверти веса самого воина.

Цитировать (выделенное)
про вес я вообще молчу


смотри выше.



 



  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Я бы хотел чтобы крестьян нанятых в деревне нужно было вооружать самомому за свои деньги, причем каждого.
А будет ли исторично в таком случае, что занюханый холоп будет одет покруче князя?
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Я бы хотел чтобы крестьян нанятых в деревне нужно было вооружать самомому за свои деньги, причем каждого.
А будет ли исторично в таком случае, что занюханый холоп будет одет покруче князя?
А потянешь материально 30 холопов одеть круче князя? В этом то вся суть. Ну и естественно нужны ограничения на отдельные виды амуници связанные с силой, ловкостью и т.д.
А сейчас получается, что тот же занюханный холоп через неделю и 5-6 боев становится знатным рыцарем и одет действительно лучше некоторых князей.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Я бы хотел чтобы крестьян нанятых в деревне нужно было вооружать самомому за свои деньги, причем каждого.
А будет ли исторично в таком случае, что занюханый холоп будет одет покруче князя?
лучше князи никак не будет такого по первых денежный вопрос во вторых в соответствии с линейкой юнитов нада требования к оружию и броне установить. а можть и не надо? если чесно играть вооружать сначала будеш ветеранов и то если денег хватит тут опять будет выбор - либо толпа плоховооруженых либо 20 хорошо!
Gods of war I call you, my sword is by my side.
 I seek a life of honor free from all false pride.
 I will crack the whip with a bold mighty hail.
 Cover me with death if I should ever fail.
 Glory, Majesty, Unity - Hail, Hail, Hail
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
А сейчас получается, что тот же занюханный холоп через неделю и 5-6 боев становится знатным рыцарем и одет действительно лучше некоторых князей.
Вроде, в этом моде холоп не может стать рыцарем?
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
А сейчас получается, что тот же занюханный холоп через неделю и 5-6 боев становится знатным рыцарем и одет действительно лучше некоторых князей.
Вроде, в этом моде холоп не может стать рыцарем?
Я не знаю как в этом моде, я говорю как должно быть. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC