Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 724
Всего: 727

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 982155 раз)

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 27 Ноября, 2008, 16:48 »
Цитировать (выделенное)
TempleKnightу Русских кузнецов в древности был секрет изготовления "булатной стали" мечи из неё рубили сталь(латы) как дерево
Ничего не перепутал?  Булат изготавливали персы и мечи из булата разрубали бронзовые доспехи греков, но никак не стальные латы. Булат по сути-легированная сталь.
User
Цитировать (выделенное)
Не совсем верю в то что простой смерд за получение какой-то известности может стать лордом, а если и сможет то его, мягко говоря, будут недолюбливать. Так как насчет сделать какого-либо npc писарем, который составляет за большие деньги генеалогические древа.
Вот. Или как вариант-брак с дочерью князя. Ну нет так нет.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 27 Ноября, 2008, 17:04 »
Evilfuhrer'y : ну может насчёт лат я переборщил а так вот держи там прочитай http://www.army.lv/?s=59&id=4113 . А так сама идея тебе как?
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 27 Ноября, 2008, 17:12 »
Цитировать (выделенное)
В терминологии МиБ это "боевая сцена".
Ок.
Цитировать (выделенное)
по карте бежит одна лошадка - к ней подбегает другая - происходит диалог, никакой неожиданностью тут не пахнет
Я говорю не о карте а именно о "боевой сцене". То есть при атаке на караван атакующие должны иметь преимущество перед атакуемыми. например атаковать колонну с фланга.
Цитировать (выделенное)
Ну это практически аналог морали
Она и есть. Я хотел сказать, что на мораль должны влиять длительные переходы без отдыха.
Цитировать (выделенное)
Тотал Вор - это, безусловно, отличная игра, но у нас-то Маунт-н-Блэйд - совсем другая птица. И многие возможности ТВ просто нереально воплотить на основе МиБ.
Несомненно. Но вопервых и и не прошу вместить все фишки Тоталвара, а во вторых облик МнБ еще во многом не определен, и пусть лучше он формируется на основе достойных образцов, а не всяческих линеек и дияблов.

Ну и наконец вопрос вопросов: мультиплеер. Хотя бы в принципе он возможен?




 

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 27 Ноября, 2008, 17:18 »
TempleKnight
Цитировать (выделенное)
вот держи там прочитай
Прочитал. стремненькая статейка в стиле махрового ура-патриотизма. Доверия не вызывает.
Цитировать (выделенное)
А так сама идея тебе как?
Лично мне? Никак. Я квесты почти не выполняю. Мне это не интересно. А вот камрады мододелы может оценят.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 27 Ноября, 2008, 17:55 »
Цитировать (выделенное)
TempleKnightу Русских кузнецов в древности был секрет изготовления "булатной стали" мечи из неё рубили сталь(латы) как дерево
Ничего не перепутал?  Булат изготавливали персы и мечи из булата разрубали бронзовые доспехи греков, но никак не стальные латы. Булат по сути-легированная сталь.

А может вы перепутали, например с  дамаском (рисунок разный), а булат в России делали.  Вернее булат –материал привозили из индии (в виде слитков), а ковали у нас, от сюда и название.
     
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 27 Ноября, 2008, 18:17 »
Kopcap
Цитировать (выделенное)
А может вы перепутали, например с  дамаском
Перепутал с дамаском что?
Цитировать (выделенное)
(рисунок разный),
рисунок булата? разный относительно чего?
 
Цитировать (выделенное)
а булат в России делали.  Вернее булат –материал привозили из индии
Делали и привозили-разные вещи. а если привозили из индии, то при чем тут дамаск?
 
Цитировать (выделенное)
а ковали у нас, от сюда и название
откуда извините "отсюда"? Булат по персидски -сталь.


  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 27 Ноября, 2008, 19:35 »
Если уж совсем точнее булат - это компазитный материал, и булатов есть несколько видов кому интересно то http://rusmnb.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=526.0;attach=1116

А на счет того нужен ли он в игре? эт пусть авторы решают - если сделают повреждаемое доспехи и оружие, то я думаю нужно сделать булат, тока стоить он должен дорого - на вес золота! (есть в мече 1 кг - будте любезны кило золота в кассу)
Gods of war I call you, my sword is by my side.
 I seek a life of honor free from all false pride.
 I will crack the whip with a bold mighty hail.
 Cover me with death if I should ever fail.
 Glory, Majesty, Unity - Hail, Hail, Hail
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 27 Ноября, 2008, 19:53 »
Можно просто в игру ввести булатное снаряжение как сказали по цене золота допустим меч чтобы приобрести 50-80к ну канеш и характеристики соответствующие также и бронь можно от 80-100к лёгкая и прочная(много защиты даёт ток не неземные статы а то дисбаланс будет).

Красивый булатный щит из коллекции оружейной палаты=) http://www.visualrian.ru/storage/PreviewWM/1035/86/103586.jpg
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2008, 20:07 от TempleKnight »
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 27 Ноября, 2008, 22:20 »
Evilfuhrer  Какой то вы непонятливый, адекватно мыслить способны?

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
А может вы перепутали, например с  дамаском
Перепутал с дамаском что?

Булат. По устоявшейся сегодня терминологии, сварной булат чаще называют дамаском. Англоязычное "damascus" соответствует русскому "дамаск" в значении "сварной булат"

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
(рисунок разный),
рисунок булата? разный относительно чего?

Относительно все того же дамаска.


Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
а булат в России делали.  Вернее булат –материал привозили из индии

Делали и привозили-разные вещи. а если привозили из индии, то при чем тут дамаск?

Дамаск не причем (не меня просто поражает ваша логика), дело в Персии, там делали табан и хорасан (разновидность булата),  а настоящий булат был в Индии

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
а ковали у нас, от сюда и название
откуда извините "отсюда"? Булат по персидский -сталь.

Никто не спорит, я имел ввиду «булатный меч», лучшие булатные мечи ковали на Руси, и они ценились больше чем Персидские, Серийские и.т.д.
     
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 27 Ноября, 2008, 23:08 »
Люди вы чёта не в ту стороны тему повели вам не кажеться?=)
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 28 Ноября, 2008, 00:36 »
Kopcap Меня тут предупредили по поводу флуда, поэтому буду краток.
Цитировать (выделенное)
адекватно мыслить способны?
Нет.
Цитировать (выделенное)
в Персии, делали табан и хорасан (разновидность булата),  а настоящий булат был в Индии
А в персии не делали? Чушь.
Цитировать (выделенное)
лучшие булатные мечи ковали на Руси, и они ценились больше чем Персидские, Серийские
Откуда такие данные?

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 28 Ноября, 2008, 00:39 »
Люди вы чёта не в ту стороны тему повели вам не кажеться?=)
Все, завязали.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 28 Ноября, 2008, 11:28 »
Чтобы не было сомнений о булате.

Цитата: ” Историки вели очень долгие споры относительно места производства мечей, найденных на территории Древней Руси. То их считали скандинавскими, то - русскими. Но в результате проведенных работ по расчистке клинков многих сотен мечей выяснилось, что подавляющее большинство образцов было изготовлено на территории Франкского государства, причем по большей части в нескольких мастерских, расположенных на Рейне. Свидетельством тому являются многочисленные пометы, которые оставляли франкские мастера на клинках мечей. Как правило, это были их имена или же семейные марки. Наиболее часто встречаются клинки с пометками Ulfberht, Ingeirii (или же Ingelred), Cerolt, Ulen, Leutlrit, Lun. Помимо именных клейм имелись также пометы в виде разного рода геометрических знаков или несложных рисунков. Клинки с подобными пометками были также произведены во Франкской державе”.

Единственное производство было сосредоточено на

Цитата: “Что касается рукоятей и ножен, то они, как правило, производились уже силами местных мастерских в соответствии со вкусами конкретных заказчиков. Многие мечи древнерусских воинов имеют рукоятки, сделанные скандинавскими мастерами или же в скандинавском стиле.
Интересный экземпляр меча был обнаружен в местечке Фощеватая около Миргорода. Его рукоять была выполнена в скандинавском стиле, поэтому большинство исследователей считали его типичным варяжским оружием. Все изменилось, когда был расчищен его клинок. На нем были обнаружены пометки, выполненные славянскими буквами. На одной стороне клинка имелась надпись "коваль", что означает "кузнец", на другой - не совсем разборчивое слово, которое предположительно читается как славянское имя "Людота" или "Людоша". В результате был открыт пока единственный клинок, о котором с достоверностью можно сказать, что он был выполнен русским мастером”.
Информация Взята с http://rushistory.stsland.ru/Oruzie/Oruzie1.html

Ps: если не хватает изображений оружия, они там приводятся(топоры,секиры,гарды,булавы и т.п.)
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 28 Ноября, 2008, 13:11 »
Может вы оставите свои невтемные споры про то где,кем и как изготовливолось булатное оружие?для этого есть специальный раздел.Вопрос в другом что будут мододелы делать с моим предложением?=)Если считаете это совершенно не нужно я не обижусь наооборот приму во внимание и придумую чёнить получше=))
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 28 Ноября, 2008, 13:14 »
Может вы оставите свои невтемные споры про то где,кем и как изготовливолось булатное оружие?для этого есть специальный раздел.Вопрос в другом что будут мододелы делать с моим предложением?=)Если считаете это совершенно не нужно я не обижусь наооборот приму во внимание и придумую чёнить получше=))
Споры имеют к твоему вопросу самое непосредственное отношение. Мод заявлен как исторический и если твое предложение не исторично, так и незачем огород городить. Имхо.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 28 Ноября, 2008, 13:33 »
Хм... согласен убедил=)Да и ещё хотел у мододелов спросить скоко они собираються мод делать,просто лучше пускай подольше делают но чтобы лучше,а то народ делает самопальные моды тяп ляп быстренько и всё и получаеться гамно всякое.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 28 Ноября, 2008, 15:05 »
Возможно ли сделать команду отряду к примеру "прикройте" по которой ближайшие к гг воины поднимают щиты с целью защиты главного героя?
Возможны любые вариации на эту тему : Один воин защищает твой тыл, бегает рядом и прикрывает от лучников либо группа поднимает щиты и защищает со всех сторон.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 28 Ноября, 2008, 15:06 »
TempleKnight а фиг его знает, постоянно новые идеи, новые проблемы + у каждого есть еще своя робота, основная
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 28 Ноября, 2008, 15:33 »
TempleKnight а фиг его знает, постоянно новые идеи, новые проблемы + у каждого есть еще своя робота, основная
Яснинько.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 28 Ноября, 2008, 16:18 »
Возможно ли сделать команду отряду к примеру "прикройте" по которой ближайшие к гг воины поднимают щиты с целью защиты главного героя?
Возможны любые вариации на эту тему : Один воин защищает твой тыл, бегает рядом и прикрывает от лучников либо группа поднимает щиты и защищает со всех сторон.
А чем Ф2 не устраивает? "Бегает и прикрывает от лучников"-это вообще что то!
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 28 Ноября, 2008, 16:33 »
Мне бы хотелось чтобы ма-аленький отряд с щитами меня прикрывал именно от стрел ,а не мне приходилось бы в нём прятаться, да и во время штурма бегай себе где хочешь и спину подставляй и знаешь что тебя прикроют, можно ведь под этой защитой на удобных позициях из арбалета стрелять не опасаясь ничего
Имхо бред. Щит нужен, чтоб защищать себя, а не кого то. Никто прикрывать тебя, подставляясь под стрелы сам, в здравом уме не будет. И ты хочешь вывести из боя 10-15 человек только для того, чтоб ты мог пострелять из арбалетика. Какой смысл? а если боишься спину подставлять-повесь туда щит, а лучше павезу. проверено, помогает!
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 28 Ноября, 2008, 16:42 »
Я говорю не о 10-15, а о 1-4 человека да и были же телохранители в конце концов, а для павезы у меня места в инвентаре не хватает.
думаю, персоны, имеющие телохранителей не лезли на передовую, чтоб из арбалета популять. А 4 человека вряд ли смогут тебя эффективно прикрыть.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 28 Ноября, 2008, 16:47 »
Смешно-о, а зачем в Mount and blades спрашивается играть.
Не понял вопрос. Или ты хочешь сказать, что играть надо только для того, чтоб прикрывшись десятком живых щитов палить из арбалета?
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 28 Ноября, 2008, 16:55 »
Нет играть надо чтобы оказаться на передовой и было на кого положиться.
для того "чтоб положиться" у тебя есть отряд воинов, а не телохранителей. Если твои солдаты будут заниматься не уничтожением врага, а постоянной охраной твоей персоны-грош цена такому воинству.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 28 Ноября, 2008, 17:00 »
Evilfuhrer
User
Немедленно свернули флуд!
User
Твое предложение неосуществимо в условиях движка МиБ.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC