Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 627
Всего: 629

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 580805 раз)

  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
WarBender.

Открываешь сначала save, потом файл module.ini из папки с модом. На вопрос No module metadata found жмешь OK.

Открываешь список troops и ищешь НПС. Жмешь двойной клик по нужному.

В правом окне раскрой slots. Тебе нужен 52-й.

#"Martial" will be twice as common as the other types
lrep_none           = 0
lrep_martial        = 1 #chivalrous but not terribly empathetic or introspective, - eg Richard Lionheart, your average 14th century French baron
lrep_quarrelsome    = 2 #spiteful, cynical, a bit paranoid, possibly hotheaded - eg Robert Graves' Tiberius, some of Charles VI's uncles
lrep_selfrighteous  = 3 #coldblooded, moralizing, often cruel - eg William the Conqueror, Timur, Octavian, Aurangzeb (although he is arguably upstanding instead, particularly after his accession)
lrep_cunning        = 4 #coldblooded, pragmatic, amoral - eg Louis XI, Guiscard, Akbar Khan, Abd al-Aziz Ibn Saud
lrep_debauched      = 5 #spiteful, amoral, sadistic - eg Caligula, Tuchman's Charles of Navarre
lrep_goodnatured    = 6 #chivalrous, benevolent, perhaps a little too decent to be a good warlord - eg Hussein ibn Ali. Few well-known historical examples maybe. because many lack the drive to rise to faction leadership. Ranjit Singh has aspects
lrep_upstanding     = 7 #moralizing, benevolent, pragmatic, - eg Bernard Cornwell's Alfred, Charlemagne, Salah al-Din, Sher Shah Suri

lrep_roguish        = 8 #used for commons, specifically ex-companions. Tries to live life as a lord to the full
lrep_benefactor     = 9 #used for commons, specifically ex-companions. Tries to improve lot of folks on land
lrep_custodian      = 10 #used for commons, specifically ex-companions. Tries to maximize fief's earning potential

« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2020, 12:41 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Vetrogor, спасибо большое конечно, первые 4 стоки понятны, остальные как то не очень
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
В 52-м слоте стоят цифры. Что они означают я процитировал. Используй переводчик.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Существует ли твик на уменьшение вероятности попыток ИИ захватывать друг у друга Замки/Города?
А то бывает к 600 дню 2 фракции выпиливаются без моей помощи. Хотелось бы уменьшить активность ИИ, а ближе к середине игры вернуть значение обратно.


Aspard8, убавь ИИ кампании до минимума, должно помочь.

Боюсь, что такой способ может упростить игру. Вроде бы сложность кампании влияет например на заработок с феодов и на налоговую неэффективность. Интересно на что ещё?
Да и вроде бы раньше пытался снижать сложность компании... и Дшар отжал Пэйнсбрюк у Равенстерна на 100-150 дне  facepalm

И ещё одно - может кто знает, можно ли через чит-меню передать феод одного государства другому?


Может кто-то подскажет как временно заморозить желание лордов отжимать друг у друга владения? Либо временно запретить войну между ними? Либо временно увеличить гарнизон в феодах, что бы у лордов небыло даже попыток захвата? Ставил сложность кампании на "низкое" особо не помогло. Фирды в начале игры тут же отжали Марлион у Сарлеона.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2020, 13:30 от Aspard8 »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Подскажите, есть ли твик на то, чтобы конь духа был доступен для СКО? Если да, то где его посмотреть?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Wally, его открывает Изилрандир если отпускать за бриллианты.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Wally, его открывает Изилрандир если отпускать за бриллианты.


У меня он уже не появится
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Wally, был твик на вики чтобы малтис и оба эльфа появлялись после того как ты заберешь броню или/и оружие их, там вроде новую игру начинать не надо было, но учти что у эльфов и малтис больше всего время респавна, там придется побегать армии почистить чтобы им было место заспавниться,а то бывало по три обычные армии культа бегают и ни одна из них не легион страха.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
У меня он уже не появится
Один клик читменю спавнит его в любое время. Либо ставить предложеный выше твик и "честным" способом ждать спавна (хотя грань между твиком и читом настолько тонка, что если ты готов обойти игровое правило что он не возвращается, что стоит обойти время ожидания). Знаю одно - делать твик на то, что в игре уже есть, никто не будет.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
что если ты готов обойти игровое правило
Обходить игровые правила модификациями игры - чит, прямо по классическому определению :D
Мне конечно пофиг, Пендор у нас не мультиплеерная игра, так что хоть обчитеритесь там по уши, только правда интересно, почему люди просто не включат чит меню когда проблема решается им, вместо того чтобы портить код мода поправками извне. Я вообще. То одни добавляли себе куалису к торговцам, когда он совершенно легально продается в чит меню и т.п.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Один клик читменю спавнит его в любое время

А можно поподробнее, а то я этот урок в школе прогулял. И еще у меня отношения с нолдорами 70+, это не будет проблемой?

А, всё, разобрался.

А есть какой-нить способ быстро поссориться с нолдорами, а потом помириться? А то не могу вступить с ним в битву.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2020, 09:50 от Wally »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А есть какой-нить способ быстро поссориться с нолдорами
Если этот трюк еще работает, то одному из нолдоров в замке можно несколько раз подряд сказать про его длинные уши. Он будет каждый раз обижаться.
И емнип там вроде даже собирались еще более оскорбительный вариант добавить для еще более сильного снижения отношений.  :)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Leonion, честно никогда этим вариантом не пользовался, скажите что будет если сначала подружиться с нолдорами, потом испортить отношения, а потом снова подружиться-Элакрай будет снова доступен как будто ничего и не было?вроде в диалогах было прописано что мол не оправдаешь дружбу - пожалеешь на всю жизнь.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
hellraiser98, он снова будет доступен.
Пожалеешь, потому что тебе некого будет дразнить острыми ушами.  :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Scardan, спасибо, а то я пол-игры мучался с экономикой и снаряжением для спутников. пытаясь найти все что-то годное не эльфийское, чтобы иметь возможность получить броню и уникальное оружие с лордов эльфов, то есть я мучался чтобы победить их и только потом получал доступ к найму эльфов, турнирам в элакрае и магазину квифгена, к тому времени империя уже почти погибала и приходилось создавать свое королевство по быстрому, чтобы не потерять меч императора
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Приветствую всех. Не подскажите, работает ли твик на "Добавление дезертирства войск из NPC-шных городов при нехватке бюджета", на версии 3.9.5?
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Стало интересно, а как работают маршруты передвижения?
Например армия еретиков может бегать в любой конец карты, а патруль ополчения никогда не отойдет от деревни больше чем на какое то расстояние..



... а что если патруль ополчения привязать к ближайшему отряду бандитов на карте
Или например сингалийцев завязать на отряды мглистых гор
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2020, 15:22 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Подскажите, как навыки разблокировать, чтобы больше 10 можно было качать, улучшил лук у кузнеца ордена, теперь нужна стрельба 11. :)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Поменять значение Power_draw в файле skills.txt , по умолчанию 10, максимальное значение 15
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Подскажите, как навыки разблокировать, чтобы больше 10 можно было качать, улучшил лук у кузнеца ордена, теперь нужна стрельба 11. :)
:thumbup: :crazy: :laught:
А что за лук то?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Подскажите, как навыки разблокировать, чтобы больше 10 можно было качать, улучшил лук у кузнеца ордена, теперь нужна стрельба 11. :)
:thumbup: :crazy: :laught:
А что за лук то?
В шахтах приобрёл, рубиновый сделал, а у кузнеца в цитадели ордена улучшил и вот так стало. :cry:
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Поменять значение Power_draw в файле skills.txt , по умолчанию 10, максимальное значение 15
А остальные как увеличить, твик был вроде где-то, немогу найти. :(
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
В шахтах приобрёл, рубиновый сделал, а у кузнеца в цитадели ордена улучшил и вот так стало.
Месье знает толк в извращенских твиках.
Но он хоть теперь ваншотит демоник магнусов?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
eXoriare, а вот по поводу навыков они будут прибавлять после 10? например тот же лук имеет бонус 56% к урону если навык превышает требование к луку на 4(не больше 4х, по 14% за уровень)тогда я бы пользовался мастерскими нолдорскими луками и спутникам их раздавал а так приходится пользоваться максимум сильными, я бы увеличил максимум навыка слежения( он вроде с недавних версий и сокращает потребление еды). Да и остальные навыки тоже был бы круто чтобы прибавляли после 10 в тех процентах в описании которые, да и спутникам это тоже максимум поднимет?
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2020, 13:43 от hellraiser98 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
В шахтах приобрёл, рубиновый сделал, а у кузнеца в цитадели ордена улучшил и вот так стало.
Месье знает толк в извращенских твиках.
Но он хоть теперь ваншотит демоник магнусов?
Не, неваншотит, этих зверей из преисподней. :)
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC