Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 684
Всего: 686

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 863054 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
bigbay, вариант... мод своими наполнением и действиями вполне мог приблизить день "конца игры"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
bigbay, вариант... мод своими наполнением и действиями вполне мог приблизить день "конца игры"

Тогда почему у меня щас 806 день и сейвы выпадают каждые 100 дней версия 0,622  :blink: .
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Скажите,для чего нужно (русло реки).
Мои предки жили в Тверской губернии,  были дворянами и находились на хорошем счету у Государя.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Lux in tenebris, авичаю за мадиратароф, каторые атвичали ниаднакратна:
"русло реки" - один из разновидностей разбойничьего схрона, на данном этапе (версия 0,622) не доведены, но их можно использовать для нечестной прокачки партии, т.к. после боя с местными обитателями потери на глобальную карту не переносятся
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Moll Chun, тут еще проблема в том что не многие могут найти обитателей "русла реки" :)

ps зря сказал про прокачку... ) нужно напомнить чтобы убрали такую возможность )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Moll Chun, тут еще проблема в том что не многие могут найти обитателей "русла реки" :)
Согласен. Я, например, из "многих"  :embarrassed:
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Перепост с тэйлвордсовского форума
Цитировать (выделенное)
Hello.

I'm playing this great mode for 2 days and it is a real joy. I have few suggestions about polish laungage whith is my original laungage.

1. Tarczownic - It isn't a proper spelling should be : Tarczownik.

2. Piechochor Strzelczy, Piechor Strzelczy Ciezkozbrojny - It isn't actually a mistake, but Strzelec Pieszy , Strzelec Pieszy Ciezkozbrojny sounds much better ( As Kusznik Konny - this is the same gramar construct).

3. Every woman in game is "Panna" - which mean she's not maried (Miss I suppose), If some of them have housbad should be call "Pani" (Mistress). But mayby they are all singles I dunno ;).

That's all for now I think :) .

Легкий перевод.
Цитировать (выделенное)
1. Tarczownic - это не правильное произношение, надо : Tarczownik.
2. Piechochor Strzelczy, Piechor Strzelczy Ciezkozbrojny - это не ошибка, но Strzelec Pieszy , Strzelec Pieszy Ciezkozbrojny звучит лучше ( Как Kusznik Konny - тоже самое построение).
3. Каждая женщина в игре "Panna" - это означает, что она не замужем (Miss я думаю), если у некоторых из них есть муж, то надо  "Pani" (Mistress). Но может они все одинокие, я не знаю ;).

От меня:
Чисто теоретически могу помучить парочку поляков на тему как оно лучше звучит и вообще правильности, но они зануды и в определенной степени русофобы, так что гарантий правильности нет.

З.Ы. Mistress
 :D :thumbup:
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
UrSafar, не надо. Есть большой шанс, что польские юниты будут переведены на латинский язык. А если не будут, то и старые названия вполне сойдут=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
А зачем переводить на латынь? Или сами поляки свои войска так называли?
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Chekan, любой чит - это "дыра", через которую неуверенные в себе игроки (читай "несозревшая молодежь" или "тинейджеры") будут покидать игровой мир, и в итоге проводить антирекламные навеевания на своих товарищей... (это я про возможности быстрой прокачки писал, если что :))
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
А зачем переводить на латынь? Или сами поляки свои войска так называли?

Честно говоря я тоже не очень понимаю почему латынь.
Однако те поляки, которые разбираются в своей истории, в один голос утверждают что существующие названия на псевдо-польском вообще никуда не годятся. Как называли польских воинов в 13 веке не известно, но если и давать европейцам названия то на латыни. А из европейцев у нас только поляки не названы - у немцев есть рифмованные хроники и т.п. летописи из которых точно известны названия воинов.
Вот как-то так...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
у немцев есть рифмованные хроники и т.п. летописи из которых точно известны названия воинов.
Ну, не совсем...
Рифмованная хроника написана по старонемецки. Т.е. "брат" (в смысле брат-рыцарь) там "Bruder", а не какой-нибудь "frater". Т.е. немецкий язык был в ходу. При этом, очевидно, что копьеносца никто "Buerger Speertrager" в это время не называл, звали его как-то по другому, но как - хз.
Поляки свои хроники писали по латыни. Соответственно, как соотносилось между собой использование польского и латыни - не совсем понятно. Т.е. очевидно, что чернь говорила на польском, а вот что было в ходу у знати - хз. Возможно, латынь была лишь языком деловодства (как старорусский в ВКЛ, например), возможно (хотя, ИМХО, маловероятно) - не только.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Однако те поляки, которые разбираются в своей истории, в один голос утверждают что существующие названия на псевдо-польском вообще никуда не годятся.
При этом из хотя бы насколько-нибудь толковых альтернатив в моем распоряжении имеется только латинский вариант. Остальные замечания (если они вообще есть) сводятся "у вас не так, а как - не скажу, но знаю, что не так, как у вас". Раз не знают, то решать Кузнице. Мне больше нравится "псевдо-польский" вариант. С другой стороны, латинский будет менее резать слух для носителей языка, поскольку на нем сегодня никто не говорит, кроме узкоспециализированных спецов.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
А вы на русские названия посмотрите. Вряд ли в те времена часто употребляли словосочетание "панцирный копьеносец". Да и названия "пешец", "ратник", "копейщик", "ополченец", "воин" и многие другие можно поменять местами, в большинстве случаев смысл не изменится. А на русскоязычном форуме вроде бы не было жалоб, что "глаза режет".
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Понятно. Ну ладно.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Народ не очень интересуется правильностью произношения :\
Вот будет выпущена финальная версия мода тогда можно будет уже потихоньку дошлифовать до блеска :)
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
дайте им названия, вроде "тот мужик который из города, с арбалетом, в каске, но не на лошади" что бы не выпендривались =-)
на счет латинского названия - сомневаюсь что будет резать слух меньше, чем текущее название, да и как представитель римской империи - союз немцев всяко ближе, нежели поляки (хотя спорить не буду - тут я не копенгаген), по мне и текущий вариант хорош и логичен
а еще тогда наших в латиницу "зловонючес мужикус в ушанкус с дубинкус"
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Лично я с латынью дружу, учил по долгу службы. Так что мне слух резать не будет.;) Вот представляю названия типа "lorica lancearius"
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
 Всем привет. Спасибо кузнецам за мод, намного интереснее оригинала получаеться. У меня вопрос - почему галицкие дружинники не у себя в городе, а где- то в одном из городов Польши набираются? И еще - набор бойцов разных фракций с потерей морали это верное решение, я играю за Русь и будет ли для меня найм половецких всадников в тавернах таким случаем?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Dezak,  Они наёмники - так что за мораль не бойся)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
они Свои наемники, а свои - без потери морали, а вот сибирь мы еще не освоили, поэтому сибирские лучники - чужие (орды), как и византийские мечники (к примеру), так что половцы и черные клобуки без потери морали для Руси
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Здраве буде, Бояре.
Впечатления : Вчера провел нехилое такое сражение. Литовски князь Миндовг - грабит  ставшую русской деревню близь Вендена. У него 300 войнов и меня 50 но из них 10 НПС уже не хилых (кроме Алёнушки, но дохтур в арьергарде) и 32 боярина остальные витязи и мужи княжие. В лучших традициях Миба - литовцы при грабеже деревни пешие, но даже пешие 300 литовцев это сила. Причем, в условиях деревеньки, заборчиков и капустных огородов - это скорее примущество. Отвожу конницу и горе землепашцев за горку в край карты. Строю плотным строем бояр и жду. Уверенные в своем численном преймуществе, огромная толпа литовских грабителей покидает спасительные тыны и сараи и устремляется к кучке моих войнов сиротливо жмущихся к "Княже Ратибору" ("не посрамим?", "выдюжим?"). Спокойно командую : стоять (холм прикрывает от стрелков) пусть подойдут поближе...и, расчитав время, нажимаю 4 и F3. Плотный строй бояр и НПС с копьями наперевес разогнавшись с холма сносит волну наступающих как раз в гору литовцев.
С криками "сучий потрох" отвожу разгоряченных воителей обратно за холм (4... F1) Сам добиваю парочку ошарашенных, пятящихся "карагунцев"...и к своим...ждать новую волну.
Простите за лирическое отступление...Знаете к чему я?
Спасибо Вам, ребятки, за мод. Большое спасибо. Жду релиз несмотря на свой уже "неигровой" возраст. У вас может получится Игра ( с большой буквы)
С Уважением, Бормалей.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2010, 10:23 от BORMALEI »
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Bormaley: при данном раскладе это была самая логичная тактика обороны 300vs50 да и еще в деревне, когда враги пешие. Один хрен, респект разработчикам. Сам в ахуе досель...! :thumbup:
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Скажите, какие показатели надо поднимать, чтоб завоевонный замок босс фракции отдал. Известность 750, с правителем отношение +20, с фракцией +35. Уже раз 6 Нарву брал, все денежную компенсацию дают, а мятежь устраивать не хочу. Save/load не помогает, результат неизменен. Подскажите!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Dezak, что уже есть во владении?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC