Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 682
Всего: 685

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: баланс оружия  (Прочитано 90004 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 21 Мая, 2010, 01:33 »
Moll Chun,  не от того танцуешь, нужно начинать отсчет от того в каких битвах и их  типах может принимать участие конница

топоры/моргенштерны и тд лучшее оружие всадника против бронированных лошадок... натренировал удар еще на ДаркКнайтах если знаешь кто такие )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 21 Мая, 2010, 16:49 »
Не забывайте, что топор щит бьёт. Против морских и вообще щитастых дядек с метательным (читай, противоконным) оружием это пользительная вещь. К тому моменту, если непосчастливится быть спешённым такими дядями, можно хотя бы щиты топором покоцать, и в рукопашной уже не так сложно. Частный случай, но все играют по-разному. Потому смысл в топоре для всадника есть.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 21 Мая, 2010, 17:06 »
LeshanE,
Ты подразумеваешь сближение с пехотой вплотную для удара топором ? Риск и повреждения неоправданно высоки...
И скольких противников Ты укладываешь так (какой ставишь уровень сложности ?) ? Из лука конник 25 лвл на средней сложности кладет 30-40 противников... любых !

ответ на следующий пост
ChekanE, уговорил... но степных кладу пачками, а что с топором в одиночку сделаешь ? Скольких ?! о_О
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2010, 18:41 от Moll Chun »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 21 Мая, 2010, 18:11 »
Moll Chun,  за любых не говори.... не веришь, напади один 25 уровня на любого хана   с армией 30-40 человек)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 22 Мая, 2010, 20:38 »
Если подрузумивать под "любых" крестьян и бандитов(слабых) то да, а вот завалить с лука элиту хана или других фракций то не получится! Щит пробьет с 3-х стрел вроди, и то, смотря какой. Тебе просто напросто не хватит срел завалить мощных бронированных войнов)
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 23 Мая, 2010, 06:56 »
Chekan,
http://www.youtube.com/watch?v=orLRy2lLQhk качество хреновое, но смысл понятен... надеюсь...

с конными бой идет тем же способом, только деревья меня губят )

З.Ы. на последней секунде видно как сбиваю конника
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 07:02 от Moll Chun »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 24 Мая, 2010, 20:39 »
Хороший ролик, - вот только откуда у тебя шестьдесят с лишним стрел в колчане? В моде в продаже нет столько, это точно.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 24 Мая, 2010, 20:49 »
dimakgal,
 :laught:  :thumbup:  :p !!! у меня 2 (два) !!! колчана стрел !
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 25 Мая, 2010, 07:42 »
Почему шестьдеся? Должно быть по десятку дюжин в каждом, вы уж поправьте.
С уважением.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 25 Мая, 2010, 11:13 »
Почему шестьдеся? Должно быть по десятку дюжин в каждом, вы уж поправьте.
Специально пересмотрел ролик, ровно 64 стрелы у Moll Chun там.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 25 Мая, 2010, 15:47 »
По десятку дюжин?! Дюжина - это 12, десяток дюжин - 120, такого количества не набрать никак, даже если взять 3 колчана
64 - это 2 колчана по 32 стрелы - комплекты, некомплекты идут, если не ошибаюсь по 28 стрел. Так что 64 - это нормальное число для МиБа.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 02 Июня, 2010, 09:43 »
Мдя... Это был ЮМОР.
С уважением.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 05 Июня, 2010, 20:53 »
Подводя итоги для конного (по-мере разумения)

копья - таранный удар, но слаб вблизи
мечи - быстрое махалово для ближнего боя и для бокового удара по пехоте
дубинки - оглушать (но можно и лошадкой наехать)
топоры - не имеют смысла - короткие
арбалеты - только "легкий" - а он слабый и медленный + на коне и не точный
луки - убер оружие, т.к. можно в упор расстреливать (даже копейщиков на встречном курсе бить)

   Не согласен , играю топором всадника , за битву сам улаживаю 20 - 40 противников, правдо надо лошадку увертистую , единственое бывает ловят всадники с копьями но всадники с мечами отдыхают улаживаю с одного удара на опережение и щиты разбивает на раз два , до этого играл саблей но как перешел на топор никакие мечи или косы меня не усраивают  :thumbup:
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2010, 21:01 от slavikvvv »
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 05 Июня, 2010, 22:04 »
slavikvvv, видео выкладывай !!! :D
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 06 Июня, 2010, 09:46 »
Ну видео тоже не о чем не говорит, можно раз 20 переиграть в одном бою тебя сразу уложат, в другом ты всех уложиш  ;) и выбрать лутшее это не показатель  :) .
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 06 Июня, 2010, 23:42 »
slavikvvv, да мне просто интересно посмотреть, как правильно топором с коня пользоваться, а мериться достижениями... ну... в клозете будем )
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 07 Июня, 2010, 07:27 »
Я бы тоже посмотрел на его действия против панцирного копейщика. эдак хорошо валить горных бандитов пачками. с регулярными войсками очень быстро без лошади останешься если с топором будешь в ближний бой лезть. если у тебя нет стрелкового с собой то вообще нет смысла разбивать щиты, ну кроме эстетического наслаждения :)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 07 Июня, 2010, 16:33 »
Нет просто времени искать прогу , записывать , в инет вылаживать и так еле вырываеш время поиграть работы много , а воюю я регулярными войсками а не бандитами у меня как никак 760день, и мятеж за Русь выиграл не на легкой сложности ,мне просто тогда становиться не интересно , а от панцирного копейщика бывают конечно ловят но редко преш на него лошадью он завливываеться и во время падения добавляеш топором все труп , а лошадь увертистая и с хорошей броней редко кстате валят или копейщик делает выпад ты в это время всторону и тут же к ниму и в голову , короче вариантов много просто каждый играет чем ему нравиться и поэтому я не согласился с мнением что топоры вообще не какие , я например не играю копьем вообще мне просто не нравиться, но это не значит что оно " не имеют смысла " в бою.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 07 Июня, 2010, 16:55 »
Здравствуйте, по другой теме, может стоит добавить оружие кистень? Оно тогда активно использовалось, воинским сословием.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2010, 16:58 от Alexandr Astr »
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 07 Июня, 2010, 16:59 »
*facepalm*

Специально для особо одаренных личностей: в среде мододелов царит убеждение, что оружие типа боевого цепа, кистеня, пращи, и прочей подобной фигни сделать для МиБа практически невозможно. Уверен, если ты его сделаешь - мододелы с удовольствием вставят его в мод.

Я бы тоже посмотрел на его действия против панцирного копейщика.
С ботами - без проблем, они тупые, просто не надо гнать на него во весь опор. Когда мне нужны пленные, я часто использую с коня молот Людоты, а он еще короче, чем топор. Механизм - идем шагом, после его удара (в пустоту, т.к. боты не умеют правильно рассчитать время) ускоряемся, сбиваем конем и добиваем оружием. Плюс до удара бота на всякий случай (вдруг случайно подъедем слишком близко?) держим зажатым нижний блок (ну или другой, если у копейщика совня).
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2010, 17:07 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 07 Июня, 2010, 17:16 »
я бы не стал говорить это безосновательно, дело в том, что анимацию метания пращи активно используется в модах про античность, и она вполне может подойти для цепа. вот  и все. :)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 07 Июня, 2010, 22:49 »
slavikvvv,
Нет просто времени искать прогу , записывать , в инет вылаживать и так еле вырываеш время поиграть...
попробуй FRAPS сделать видео. Быстро и не отвлекаясь от "работы"
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 12 Апреля, 2011, 02:33 »
Думаю, что не правильно оценены топоры. Скорость у них, действительно не большая, хотя это всё индивидуально - балансировка топора очень важна - , но вот то что топор наносит намного более сильный удар чем меч или сабля, так это точно. У топора такая конструкция, что он концентрирует всю массу полезного материала, т.е. железа, в точке нанесения удара. Мне кажется, что топор должен наносить в 2-3 раза больший урон. Но это приблизительно. Меч или сабля намного более быстрые , скорость (ИМХО) должна быть не ниже 100 единиц, а у топоров не выше 100 единиц. Как мне кажется. 8-)
8-)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 12 Апреля, 2011, 08:47 »
Roman0110,  мечи и сабли и тем более топоры , оне разные бывают... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 12 Апреля, 2011, 09:30 »
та не так уж лучше топор, режущего эффекта нет как у меча) по незащищённому месту едва чирканул клином уже длинное рассечение и кровотечение) силой удара не всё меряется.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC