Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 571
Всего: 574

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фракция: Японская империя  (Прочитано 97399 раз)

  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 20 Ноября, 2010, 12:28 »
насчет ямабуси-ёрой :
 Монахи японские у нас наемники и миноры, как и ронины (у них отдельный шмот не линейный и не common)

шапки -у ямабуси будет каsa (в иероглифах и там всякое синто написано) 

я думаю сохеев сделать 2 (в броне /без брони)



a ямабуси - можно сделать еще вот таких(если им вообще нужно развитие) ,а е-рой им не делать -они выглядят как самураи в е-рое только без шлема

Броня

Кстати ямабуси еще и врачеватели и на это тоже можно пользоваьть(напр: нанял ямабуси -медицина +2)

По монахам у нас еще есть камусо , и будет еще:


Да думаю все. Можно много чего еще,  но лучше войск побольше

« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2010, 12:41 от Saburo »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #151 : 20 Ноября, 2010, 12:38 »
Saburo, я то согласен,главное что бы не появились потом фанаты с возгласами - "ГДЕ!!!111"
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 20 Ноября, 2010, 12:42 »
На всех не угодишь. А добавить всегда можно.
И вообще по тряпкам и common шмота уже на целый японский мод, это несправедливо по отношению к другим фракциям
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2010, 12:45 от Saburo »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #153 : 20 Ноября, 2010, 12:53 »
Saburo, "Кстати ямабуси еще и врачеватели и на это тоже можно пользоваьть(напр: нанял ямабуси -медицина +2)"можно будет одного из героев-лекарей сделать ямабуси все равно героев-лекарей больше одного
"На всех не угодишь. А добавить всегда можно.
И вообще по тряпкам и common шмота уже на целый японский мод, это несправедливо по отношению к другим фракциям"
ок,согласен
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 21 Ноября, 2010, 00:00 »
На три шикарных мода уже сделано,  скорее .  Такого разнообразия и историчности одежд нет нигде. Даже SEGA  сделают лишь боевое пушечное мясо,но не Японию во всех деталях быта и  войн.  8-)

Действительно, выделить в ямабуси и сохеях только  их отличие ,монашеское одеяние .Пусть без брони обходятся.
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 21 Ноября, 2010, 02:29 »
Мы сделали линейку им
Продвинутые Сохеи в броне
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 21 Ноября, 2010, 10:31 »
А вы уверены,  что правомерно называть Японию империей? Вы знаете значение этого слова?
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 21 Ноября, 2010, 10:44 »
А вы уверены,  что правомерно называть Японию империей? Вы знаете значение этого слова?


"В восьмом веке в периоде Нара впервые появляется сильное централизованное японское государство, сосредоточенное в императорской столице Хэйдзё-кё на территории современной Нары".


Но если быть точнее, то как термин конечно "Великая Японская Империя" уместнее применять было бы для периода восстановления власти  императора   с  1867 по 1945 год.(Мэйдзи) . Но тем не менее власть императора в  средневековой японии  формально распространялась и на земли  различных народов (например айны) ,,которые условно можно назвать колониями.  Так же   в угоду амбициям построенной по китайскому образцу системы гос.  власти , Япония была той империей,которая стремилась (нример  Хидэёси) расширить свои владения до "всего мира" (мир в этих представлениях  ограничивался   границами до Индии включительно).  Таким образом,  формально и по названию главы  государства Японию можно называть в моде Империей.
*****************************

На броне поверху связки  с рисом будуть ?   

« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2010, 10:57 от lutar »
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 21 Ноября, 2010, 12:50 »
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 21 Ноября, 2010, 14:02 »
Сашимоны.  Они не имели  общего стандарта   размеров ,но кажутся судя по картинам должны  быть  больше по  высоте  над головой  .. 

Вот бы для  сашимонов  сделать как нибудь эффект  гербов  ,как для щитов или одежды.. Хоть пару штук для  личных  отрядов ГГ.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #160 : 21 Ноября, 2010, 14:17 »
lutar, над всем этим как раз работают,это из старой версии скрины

Добавлено: 21 Ноября, 2010, 14:20



один из старых скринов
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 21 Ноября, 2010, 14:46 »
Продвинутые ашигару имеют запасы риса и сигар:)

Veteran Yari ashigaru - Omi-yari ashigaru
Teppo-ashigaru  -- эти рисовые.(см. скрин линейки)

Добавлено: [time]21 Ноябрь, 2010, 16:06:32 [/time]
Могила Хаттори Ханзо:

Добавлено: [time]21 Ноябрь, 2010, 22:04:24 [/time]
а всякое kusari katabira или кусари гусоку делать? И кому это? нинзям?:) У ашигару шапку одну сделаю .

Добавлено: 22 Ноября, 2010, 09:17
Ohama Kagetaka (小浜景隆, 1540-1597) - пират, разбил Kuki Yoshitaka (адмирал во время корейской кампании)
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2010, 09:17 от Saburo »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #162 : 22 Ноября, 2010, 15:15 »
Saburo, а всякое kusari katabira или кусари гусоку делать? думаю да поскольку кольчуги стало уже не мало в отличии от раннего времени+европейский завоз,
думаю если и делать то асигару которые их как раз и носили,ронинам(спрятанную под одежду) и думаю некоторым низкоуровневым самураям также спрятанную под одежду
ниндзя из Ига(да и остальные тоже) например тоже были нечто вроде асигару -  дзи-самураи поэтому они такие доспехи и таскали(муаххаха а также короткие мечи и крестьянский серп каму :D), да и то только на те операции где можно брякать кольчугой- различные вылазки стан врага и поджоги замков например,ну или если они играли роль ронина или старого вояки-калеки
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 23 Ноября, 2010, 00:28 »
Ну я нигде не видел чтобы нинзя использовали на поле боя. Но как ямабуши -это могло быть.
По доспехам -шлемы кольчужные смотрятся непривычно и странно. И главное что очень похож шмот на европейский.
Хотя и кольчуги брал кусари(японские) а не нативские.

Делать их как редкий армор, в нашем случае -роскошь. Но кусари будет и вставками и элементами.
Ок.

В конце концов -португальский, арабский завоз же будет - нравится таскать кольчугу- купи у иностранцев и таскай.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #164 : 23 Ноября, 2010, 01:02 »
Saburo, а походы клана Ода против Ига?там как раз и были ниндзя в качестве вояк,но если в 1579 году Ода Нобукатсу попал в засаду и отступил,то Ода Нобунага в 1581 году разбил и уничтожил местных вояк в том числе и ниндзя
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 23 Ноября, 2010, 01:28 »
Saburo, а походы клана Ода против Ига?там как раз и были ниндзя в качестве вояк,но если в 1579 году Ода Нобукатсу попал в засаду и отступил,то Ода Нобунага в 1581 году разбил и уничтожил местных вояк в том числе и ниндзя


Вот на счет этих моментов есть серьезный разговор.   
Долгое время  эти  войны с Ига и Кога , Ода Набунага и  Гоэмон с Ханзо...Весьма подробные  сведения  имеются давно и стабильно.. Казалось бы и исторические свидетельства и документы и все такое...  Но!
Если не учесть , что эта деятельность по "историческим изысканиям  о  синоби"  родилась  в  недрах школы и литературного таланта  Масааки Хацуми – тридцать четвертый Патриарх школы ниндзюцу «Токагурэ» , а этот современный  дед  как и Дэчань  про Шаолинь  связан так же с  сомнительными  вещами в плане  исторической  традиции своей школы  и своей  деятельности на поприще бизнеса в Японии, то  надо  многое  объяснить с  объективной  позиции.
Скажу даже так, в Харькове с 1996 года мне хорошо знакома была так называемая традиционная школа ниндзюцу "Хагакурэ рю буси-до" , проводником которой выступал однако не Момот ,а В.Пиндрик (царство небесное этому  честному и бесстрашному  человеку), а инструктором выступал Штефен Флерешь - ученик Хацуми из Германии.  Вот и эти моменты   очень  интересны в плане  исторической  достоверности.  Получается , с одной стороны, синоби действительно -исторический факт, Но с другой-  многие  сведения о так называемых целых кланах  ниндзя ,  горных общинах и т.п., войнах с  самураями - все по большей части  составлено  из  слухов,мифов, кратких и  неизвестных по источникам сообщений со ссылками на другие "утерянные но переписанные" первоисточники информации и т.д. Причем ,понятно, самыми ревностными  защитниками  любимой теории выступают естественно   члены  этих организаций и ассоциаций Хацуми и иже с ними..,(а   сомневающиеся  на форумах ,как пришлось увидеть случайно, подвергаются заранее  скептическому но гордому  воздействию  аргументов ,по типу ..." ...Вы че хотите сказать.шо  у мене  пояс зеленый по нинзюцу - фальшивка спортивных авантюристов, ёбт!! ??!" Вот  и нужно нам будет отделить зерна от плевел и  сделать лазутчиков но в  более реалистичном их значении. исторически, я считаю синоби   частью  это специально обученные люди  в    среде  организованных самурайских армий. частью -это  сами самураи, посылавшиеся  в  тыл врага с конкретным заданием и с конкретными же  навыками благодаря  индивидуальному таланту, а часть - были действительно служители того либо иного культа,религиозной секты, культивировавших  многие  азиатские  комплексные варианты   совершенствования и  "владения  стихиями",отсюда   мудры и прочие жесты,дыхательная практика и эксперименты с химикатами,порохом , изобретения  и т.д. Т.е.  это все  лазутчики и киллеры но без  кинофильмового  флера  одинаковой  на всех  черной  униформы (хотя и были подобия иногда тоже ) и без целого отдельного народа -ниндзь. Это мое предположение ,основанное на достаточно многих материалах,которые я читал. Т.е. важен наш  более  документальный умеренный подход в  воплощении  некоторых  мифологизированных   атрибутов  Азии того времени.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2010, 01:43 от lutar »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #166 : 23 Ноября, 2010, 02:28 »
lutar,да уж куча подводных камней :) но все равно поражение от Ода Нобунаги как бы развенчивает миф о том что 1 ниндзя=100500 врагов,то что чаще всего у них было довольно нищебродское снаряжение тоже не добавляет им мощи

Добавлено: [time]23 Ноябрь, 2010, 02:30:24 [/time]



ронины-грабители - никого не напоминают? :D
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 23 Ноября, 2010, 18:03 »
 :D  Напоминают  ронинов -грабителей  с  закрытым фейсом.. Знакомая давно картинка.Ее  как надежду  всего  ниндзютствующего  сообщества помещают иногда в главы.   

Имеется еще   книга  синоби -  Bansenshukai   (萬川集海, translated 'Sea of Myriad Rivers Merging' Правда  записана была на китайском в 70х годах 17  века. (астрология. химия, стратегия. оружие и т.д.)

http://www.sekigun.com/history/fanyi/dqp01.htm




Использование лазутчиков прекрасная тема для квестов. Особенно  простые скрипты с эффектом  неожиданности , обмана , задания  незаметного убийства  подойдут для  мода. 
Что вызывает настоящие сомнения  в историческом толковании про нинзя-это  существование якобы  больших  общин в горах . Кланы многие  могли вполне  осуществлять и готовить различные диверсии ,но  именно   голливуд в том, что бы  представлять  эти кланы  стройной  , стабильной  системой  как бы  про  село  спецназовцев в горах . Их бы и  до  Оды Нобунаги  вырезали, заметив намек на профессиональную угрозу  государственной военной    системе  или  неконтролируемости.   Но то , что  были  отдельные закрытые сообщества ,хоть и без постоянной  "прописки"  к эмблемам, названиям  и прочим  классификациям  в  угоду    современной  логике- факт. Так что смело можно делать Хэндзо.
-   (Кошмар,почти  единственный достоверный  портрет -эта миниатюрка )...

Хаттори Хандзо (яп. 服部 半蔵 Хаттори Хандзо, 1542 — 23 декабря 1596), также известный как Хаттори Масанари (яп. 服部 正成?) — самурай и полководец эпохи Сэнгоку, глава рода ниндзя    (  .. интересно  , как он бы удивился узнав , что он глава некоего отдельного военного  сословия или спецподразделения ,кроме того , что являлся самураем)    из провинции Ига.       (Во многих современных произведениях его изображают как самого великого ниндзя).

Наследственный вассал рода Мацудайра, впоследствии известного как род Токугава . Служил Токугаве Иэясу в войнах становления сёгуната. За свирепость в бою получил прозвище Дьявол Хандзо (яп. 鬼半蔵 Они Хандзо). Не             путать        с      другим известным самураем, служившим Токугаве     -    Ватанабэ Морицуной     по прозвищу Копьё Хандзо        (яп. 槍半蔵 Яри Хандзо)

*****************************************************************************************

А  самурайские маски даже больше добавляют  сакральности  . В любом случае  синоби надо  будет сделать . Самое здесь важно то, что имена великих  ниндзь - это память о  реально проявивших себя  в  истории воинов "плаща и кинжала", реальных лазутчиов из  самых  разных  сословий, чаще  воинских  родов  самураев  , обросших  дополнительными  подробностями уже  впоследствии .
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2010, 18:11 от lutar »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #168 : 23 Ноября, 2010, 18:20 »
lutar, насчет маски на ронинах насколько мне известно подобные раньше носили домушники(и прочие криминальные личности) веке этак в 19 м чтобы скрывать лицо(ну и не слишком громко сопеть)


"зверское убийство дочери учителя"  японские газеты 1870 е годы
http://members.jcom.home.ne.jp/yosha/nn/
ниндзями тут и не пахнет, а масочка есть :D
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2010, 18:23 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 23 Ноября, 2010, 19:31 »
Дамаа, умели смаковать новости японские газеты 19 века , блин..  Ну чем не ниндзя ..!?!

Личины, маски, полумаски, театр кабуки, - все погружено в тайну.
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 23 Ноября, 2010, 22:04 »
Газет не будет:)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #171 : 23 Ноября, 2010, 23:29 »
Saburo,
"Первые японские газеты - каварабан - появились в Осака в начале XVII в. От газетных изданий европейского типа они отличались тем, что каждый выпуск каварабан имел свое название и посвящался какому - либо конкретному событию. Текст таких газет гравировался на мягкой глине, которую затем обжигали, и печатался с полученной формы как с гравировальной доски.С момента появления каварабан до зарождения в Японии в XIX в. газетного дела в подлинном значении этого слова прошло более двухсот лет. Сначала в стране издавались просто переводы иностранных газет. Позже иностранцы, проживавшие в Иокогама, перешли на выпуск собственных газет, которые публиковали не только зарубежную информацию, но и местные новости. Появление этих газет и ввоз в Японию образцов европейской печатной техники способствовали развитию "доморощенной" японской прессы.

Первой современной газетой была "Nagasaki Shipping List and Advertizer", выходившая дважды в неделю с 1861 г. под редакцией англичанина А.У.Хэнсарда в Нагасаки. В 1862 г. сёгунат Токугава приступил к изданию газеты "Кампан Батабиа Симбун", являвшейся переводным и повторно отредактированным вариантом газеты "Javasche Courant" - органа голландского правительства в Индонезии. Обе эти газеты содержали только зарубежную информацию. Газеты, сообщавшие местные новости, были основаны японцами в Эдо (ныне Токио), Осака, Киото и Нагасаки в 1868 г. Газета "Тюгай симбун", основанная Янагава Сюнсан, бывшая типичной для публикаций стартового периода и послужившая моделью для более поздних изданий, помещала на своих страницах как местные новости, так и сокращенные переводы из зарубежных газет. Первая японская ежедневная газета - "Ёкохама Майнити Симбун" - начала выходить в 1871 г. Газеты "Токё нити нити симбун" (предшественница "Майнити симбун"), "Юбин хоти симбун" (предшественница "Хоти симбун") и старейшая из существующих до сих пор местных газет - "Котю симбун" (предшественница "Яманаси нити нити симбун") стали печататься в 1872 г. "

в Корее газеты появились в 1881 году
в Китае 8й век нашей эры

Добавлено: 23 Ноября, 2010, 23:34
lutar, а ведь есть еще разновидность японской маски извращенца(да да их не одна разновидность) из платка в которой изза узла спереди от лица чаще всего видны одни глаза и часть носа,эволюционировала из маски преступника :D
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2010, 23:34 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 27 Ноября, 2010, 21:37 »
я не знаю кто откуда ,но на всякий случай реклама:
http://www.isamurai.ru/
наш период
я пойду
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 27 Ноября, 2010, 22:39 »
Да интересно.  Может доедет до Киева.      "Почувствуй  патриотизм  животом  самурая !  Возможность прикоснуться  к   культуре      и     посмотреть на мир      узкими глазами самурая,     почувствовать  зыбкость  и  мимолетность жизни, остроту   клинка  самурайским    пузом     и    тяжкие    гэта    на  бренном  татами    самурайскими     ногами".

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Конабо   (палица),     Секиры  -  "Оно"



По поводу перчаток  ( югакэ )


Колчаны  по типам
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2010, 23:36 от lutar »
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 30 Ноября, 2010, 11:53 »
интересный сайт всяких принтов, поздние правда
http://www.kuniyoshiproject.com/


Добавлено: [time]01 Декабрь, 2010, 09:43:58 [/time]
Murakami кино http://www.youtube.com/watch?v=3sN_L0fjHqM&feature=related
ну и дальше там интересно про Иеясу
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2010, 09:45 от Saburo »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC