Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 545
Всего: 545

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1460296 раз)

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1650 : 23 Августа, 2011, 13:58 »
Зачем тебе честь?
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1651 : 23 Августа, 2011, 15:11 »
кстати насчет мечей которые остаются в ножнах у меня была эта ошибка тоже в 1.132  потом пропатчил до 1.134 и все норм так что проверьте пропатчена ли у вас игра до 1.134
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1652 : 23 Августа, 2011, 15:23 »
Я логически рассудил,что когда честь в минусе  ,это плохо.А вообще надо спросить того,кто ее в игру добавил.В оригинале,вроде ее не было.Наверное,честь нужна,чтоб тебя лучше уважали.

А что насчет королевтва?(смотрите мой пост выше)
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2011, 15:56 от Kestrel »
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #1653 : 23 Августа, 2011, 16:17 »
Я логически рассудил,что когда честь в минусе  ,это плохо.А вообще надо спросить того,кто ее в игру добавил.В оригинале,вроде ее не было.Наверное,честь нужна,чтоб тебя лучше уважали.

А что насчет королевтва?(смотрите мой пост выше)
Честь была и в оригинале. Как поднять? Ну, например, после выполнения квеста лорда на убийство преступника, скрывающегося в какой-нибудь деревеньке, можешь не взять эти сраные 300 золотых, и тогда тебе будет прибавка к чести. Больше способов припомнить не могу, но они точно есть.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1654 : 23 Августа, 2011, 16:26 »
не брать за спасение деревень от бандитов у крестьян последние пожитки и не брать в плен вражеских лордов.. а честь( если её хотя бы её значение ок. 10) помогает поднять отношения с некоторыми лордами..
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1655 : 23 Августа, 2011, 17:34 »
Спасибо,буду честь увеличивать.А что насчет собств королевства?Что на счет 0% в банке?
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1656 : 23 Августа, 2011, 19:15 »
Люди где можно пистолет достать????
И как получить моих юнитов(тех что в отдельном дереве, в моде Gain надо просо нанять в деревне воинов в личную гвардию, а здесь вместо этого пункта стоит нанять патруль, и нанимаются какие то легкие конники)
0
« Ответ #1657 : 23 Августа, 2011, 20:22 »
Люди где можно пистолет достать????
И как получить моих юнитов(тех что в отдельном дереве, в моде Gain надо просо нанять в деревне воинов в личную гвардию, а здесь вместо этого пункта стоит нанять патруль, и нанимаются какие то легкие конники)
Пистоль и патроны (впрочем ка и чёрные доспехи, лютню и лиру) достать нельзя  ;) (если кто-то встретил - снимаю шляпу) - я облазил всю Кальрадию очень, очень, очень, очень, очень ..... долго, ну нету  :).   (достать можно включив чит)  ;)
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2011, 20:50 от Ведающий »
0
« Ответ #1658 : 23 Августа, 2011, 20:29 »
Я логически рассудил,что когда честь в минусе  ,это плохо.А вообще надо спросить того,кто ее в игру добавил.В оригинале,вроде ее не было.Наверное,честь нужна,чтоб тебя лучше уважали.

А что насчет королевтва?(смотрите мой пост выше)
Честь нужна обязательно (естественно в том случае - если собираетесь стать королём, а в дальнейшем императором всей Кальрадии)  :) . Честь в минусе действительно плохо (по меньшей мере 60-70% лордов будут вашими врагами - как при таком раскладе бороться за власть? вот и вся логика)  ;).
0
« Ответ #1659 : 23 Августа, 2011, 20:39 »
Спасибо,буду честь увеличивать.А что насчет собств королевства?Что на счет 0% в банке?
В банке всегда будет 0%   :) (это в "Корсарах - остров погибших кораблей" положили деньги , через некоторое время зашли - а там уже набежало). В Кальрадии такого нет, так как по прохождению игры проценты падают вам автоматом - (к примеру положили 10000 тыс. - раз в неделю будет прилипать 40-к динар) - это отображается в нижнем левом углу экрана (каждодневные сообщения)  ;).
0
« Ответ #1660 : 23 Августа, 2011, 20:49 »
Кстати да а как? :blink:
Меню лагеря --> Настройки мода --> там копаешься, все по-русски написано, думаю, сам разберешься.
Вообще-то она включена по умолчанию (не думаю что я особенный и её включили только для меня :laught: ) - но в любом случае подсказка правильная  :).
0
« Ответ #1661 : 23 Августа, 2011, 21:28 »
Интересный момент : Я типа разбойник - граблю караваны всех фракций на полную "катушку". Известность 1089 , честь минус 524, со всеми королевствами отношения минус 100-105, 70% лордов враги (одним словом - самый разыскиваемый преступник Кальрадии). Захожу в город, говорю с цеховым мастером - ответ : добро пожаловать , задаю вопрос : можно-ли купить в городе землю? ответ : Господин - вы не считаетесь врагом этого королевства, но мы не можем вам позволить приобрести здесь землю. (Меня радушно принимают и я не считаюсь врагом)  :laught: и это при всех выше указанных параметрах  :laught: .
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1662 : 24 Августа, 2011, 07:17 »
Парни подскажите, как убрать карту в правом углу в боевом режиме?
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1663 : 24 Августа, 2011, 07:48 »
Парни подскажите, как убрать карту в правом углу в боевом режиме?

Заходим в лагерь, далее заходим в опции мода custom commander , убираем галочку с пункта показать мини карту.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1664 : 24 Августа, 2011, 08:32 »
Спасибо :)
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1665 : 24 Августа, 2011, 10:36 »
Такой вопрос, в настройках мода(2 с верху вроде, название не помню) есть пункт тактика кавалерии и лучников, что он дает и как настроить(из списка можно выбрать групу  к которым можно привязать войска(кавалерия, пехота, лучникик, и еще штук 7 не названных))?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1666 : 24 Августа, 2011, 18:06 »
Можно ли совместить этот мод с Flora Enhancement Mod? И если можно то как?
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1667 : 24 Августа, 2011, 19:15 »
Люди где можно пистолет достать????
И как получить моих юнитов(тех что в отдельном дереве, в моде Gain надо просо нанять в деревне воинов в личную гвардию, а здесь вместо этого пункта стоит нанять патруль, и нанимаются какие то легкие конники)
Пистоль и патроны (впрочем ка и чёрные доспехи, лютню и лиру) достать нельзя  ;) (если кто-то встретил - снимаю шляпу) - я облазил всю Кальрадию очень, очень, очень, очень, очень ..... долго, ну нету  :).   (достать можно включив чит)  ;)
черные сапоги встречаються а шлем и латы нет
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
0
« Ответ #1668 : 24 Августа, 2011, 20:48 »

Удивительно, но минусовые параметры абсолютно не мешают принимать участия в турнирах - будто населению нет до вас дела (лишь с той разницей что закрыт доступ в замок).
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1669 : 25 Августа, 2011, 00:44 »
Не могу женится, отношения с леди(Шихаван)-43, отношения с её братом(Млеза)-45,
на вопрос о женидьбе боярин отвечает  "ваша сестра" или "леди Шихаван" и отношения портятся на 1, против воли брата она не идёт и не сбегает со мной.

Что делать? Улучшать отношения или проблема в другом?

В нативе один раз женился, отношения примерно такиеже были.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1670 : 25 Августа, 2011, 06:50 »
Я логически рассудил,что когда честь в минусе  ,это плохо.А вообще надо спросить того,кто ее в игру добавил.В оригинале,вроде ее не было.Наверное,честь нужна,чтоб тебя лучше уважали.

А что насчет королевтва?(смотрите мой пост выше)
Честь нужна обязательно (естественно в том случае - если собираетесь стать королём, а в дальнейшем императором всей Кальрадии)  :) . Честь в минусе действительно плохо (по меньшей мере 60-70% лордов будут вашими врагами - как при таком раскладе бороться за власть? вот и вся логика)  ;).
Эх,придется о5 переигрывать.
А то честь у меня-50.....
Но мне все-таки удалось побыть королем пару недель :D.Старым дедовским способом перепрыгнув лимит армии она у меня сала 100 (а вообще ппц ,сейчас примерно 220 день а лимит у меня 86,так долго качается(и зветность больше 200,где-то 16й левел.))захватил замок у королевства свад,котороге активно мутузили норды(я уволился у них из наемников и стал фриленсером0и), родоки.Отвоевал с большими потерями ,полегла почти вся моя эллитная конница.Когда я стал королем,подарил своему неписю деревню рядом.
Заметил БАГ.Флаг у моего вассала стал такойже 100%,как укороля Рагнара.Странно,,ведь свободные флаги еще осавались.Пока я бегал пополнять армию и воевать со свадами,вдруг с другого конца карты приперлись вегиры и грабанули мою деревню.За это я грабанул их пару караванов.Оффициально я с ними воевал,но после того случаа я сними больше не встречался.На момент,когда я стал корролем,у меня было 2 врага свадия,султанат.Султанат был оч далеко,он мне не мешал.А последний замок свадов(да,да у них даже городов не осталось)Был у меня под носом,но я постоянно их побеждал.Правда,пришлось разок от них побегать (когда все вместе они ходили).Потом роддоки положили глаз на мой замок,объявили мне войну(я на них ни разу до этого не нападал.Это,скорее всего из--за моей чести= -50),грабанули деревню.Через некоторое время  мне пришлось стать вассалом нордов,иначе роддоки меня живьем съели бы.Замок остался за мной,мой вассал стал ярлом,ему оставили его деревню.Придтся начинать сначала.Честь -50 поднимается очень медлинно,с учетом того,чо мне приходится иногда совершать действия,которые понижают ее.Отавлю сейв на память.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2011, 06:57 от Kestrel »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1671 : 25 Августа, 2011, 07:09 »
Всем привет! Зарегился спецом, чтоб отписаться.
прочитал первые 47 страниц форума
В МиБ играл давно, посомтрел на прошлой неделе какой то фильмец про рыцарей, возникло желание порубить головы с лошадки, установил, потом наткнулся на Ваш мод, за него отдельный респект и уважуха. Так вот установил, поиграл пару дней часа по 3, захватил Верчег, и началось мне сначало одни войну объявили потом другие, не могу понять как разобраться с дипломатией куда тыкать мышкой и с кем базарить чтоб союз какой нить заключить??? все меню вроде бы облазил, не вижу, если уже спрашивал кто то, извиняйте осилил только первые 47 станиц форума, прошу help...как? где?

И еще, многие на форуме писали что мод 100% без вылетов, рабочий, так вот когда играл первый раз все было путем, ниразу не вылетел, даже на максимальных настройках с вериткальной синхронизацией (железо позволяет, новьё). Короче бросил играть, после того как мне все объявили войну решил начать новую игру, думаю буду играть женщиной, всех рубить никого не щадить... Начал вчера играть. Всех ниписи собрал в таверне, не помню как город называется, главный город Роддоков, вообщем захожу в таверну, они там все как на расстреле стоят лицом к стеночке спиной ко мне, побежал в сторону трактирщика...секундная пауза...и вылет. виндовс пишет: завершение работы Mount&Blade... и пошел поиск в интернете, типо решение проблемы ищет (идиот). чё за херня подумал я.!?
Покурив и по размыслив, думаю а как же мне за женщину играть то...ведь хочу жениться, а как жениться если играю женщиной...вот засада! Аккуратно затушив сигарету в пепельнице, уселся снова за игру...создал себе брутального мужика, поиграл минут 40, погнался за дезертирами, после диалога бой и...снова вылет...ёк-макарёк...вот это уже не смяшно, и снова таже самая ошибка, просто в вин выкинуло, снова завершение работы... время было уже позднее, я пошел спать (дело было вчера)
Безусловно мод достоин похвал, игра как будто занова родилась, по мне так стало как то интерснее играть.
Есть вопросы, надеюсь ответите:
1. Есть ли мысли почему вылеты (установлен win 7 макс, проц core i7, 8 гб оперативки, 4гб видио, железо сбоев не давало) самое главное что до этого в мод рубился пару дней, ниодного выслета. помогите советом
2. Где, в каком меню настроить дипломатию, когда у тебя собственное королевство?
3. Если играть женщиной, можно выйти замуж за какого нить лорда, со всеми вытекающими, или все таки только играя за мужика можно сыграть свадьбу и все такое?

Спасибо что прочитали до конца!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1672 : 25 Августа, 2011, 07:31 »
klychkoff,какая у тебя версия игры?Может старая поэтому и вылеты(нужна 1.134)
Чтобы наладить отношения с фракцией надо ей помогать,выполнять квесты,атаковать общих врагов.Следи за "честью",если она отрицательная,то отношения с лордами будут портиться сами с абой.Чтобы наладить дипломатию в замке или городе должен быть помощник(из твоих нпс,игра сама предлагает назначить его)Также можно назначить финансового и военного советника(они не из нпс,они появляются сами сабой).Поищи у этих трех пунк ОТПРАВИТЬ ПОСЛА.


Объясните мне почему,когда я нажимаю закончть игру мне пишут,что мой капитал=170 динар и я стал вором,хотя у меня 9 к в кармане и еще 3 в замке?
И объясните мне тупому еще раз про банк.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2011, 07:49 от Kestrel »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1673 : 25 Августа, 2011, 07:43 »
Kestrel, спс за ответ по дипломатии! буду пробовать.
по версии игры у меня 1.134, на другую гуд мод не лезет ))
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1674 : 25 Августа, 2011, 07:57 »
кстати а как вставитть мод дипломати в другой мод?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC