Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 704
Всего: 705

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Теория и практика романтических отношений в Warband  (Прочитано 564384 раз)

  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
    Доброго дня, камрады!
Dotar Soyat! Респект тебе! За мою Сонадель лорд Матиас запросил всего ничего - 16 тыс. динаров приблизительно. У меня на руках было около 5 тыс. На что будущий тесть, похлопав по плечу сказал:" Не печалься, ступай себе с богом....торговать.  :)  Торговля выручила! За 18 дней я собрал требуемую сумму, кроме того, девушка всё это время в обычном режиме, то есть через 5 дней, вызывала меня к себе. Для бесед. С повышением отношений. :) Кстати, Матиас в этот раз разрешил мне встречаться при 6 в отношениях - везёт мне!
   За леди Томару, был вариант игры у меня как-то попросил её брат около 6 тыс., а сам выложил около 15!
    Играл я, но не в Дон Жуана, а в тонкого политика  :) . Обхаживал сразу пять барышень. Никаких упрёков, просто период встреч растягивается: количество женщин умножьте на пять дней - вот формула периода встреч с каждой! Причём, похоже, что пока с одной не встретишься, следующая не зовёт!
    А так как Сонадель - особа популярная, то я решил переиграть, а то больно уж долго развивать отношения, когда женщин много. Ничего, я с ними потом на пирах общался, на своих и чужих. Иногда после комплимента до 15 в отношения подскакивали, так и оставались.
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати лорды женяться? Тут один мне заявил, что любит другую, мог на свадьбу пригласить :)

И вообще странная генеалогия, у лорда рота родственников, а у меня после свадьбы всего трое стало.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2010, 10:50 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Ветер, и тебе респект!
Кстати еще способ поднимать отношения с барышнями (уже где-то об этом я писал) : захватив крепость/город заходим в зал и если там оказываются барышны говорим с ними и отпускаем и имеем +1 в отношения с нимими. А вот кто-то отказывал им? Выкуп просили?

Кстати лорды женяться? Тут один мне заявил, что любит другую, мог на свадьбу пригласить :)

И вообще странная генеалогия, у лорда рота родственников, а у меня после свадьбы всего трое стало.
Т.е. всякие двоюроные в родню не записываются? Кстати у лордов есть двоюродные родственники в соседних фракциях.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Там все между собой родичи, потому и война
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
В смысле например, лорд Дору может жениться в процессе игры на леди Надии?
   Конечно может! И леди выходят замуж в процессе игры! И соответственно лорды женятся! Ещё как! Не успеешь моргнуть глазом и будет твоя Леди Нади носить чужую фамилию...но не твою. Так я однажды потерял Брегиту! Поэтому и сражаешься с поклонниками!  Здесь  любовная жизнь - это жизнь, которая вполне может идти без тебя. Моё почтение Армаану.
С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2010, 14:38 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
В Вединг Данс все же по веселее :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Согласен - то в саду ассасина прикончить, то соперника отметелить, то "ведьму" от сожжения спасти. Да ещё и саму жёнушку потом из разных локаций дважды вызволять + квест с лошадкой. Но всё-таки в варбанде реалистичней сделали в плане участия многих персонажей в брачно-политических играх. Осталось дождаться, что Роша всё это соединит в своём моде.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Народ, получил квест от своей Леди Сонадель попросить руки её у батька. А батек услыхав обрадовался,но говорит: "Надо мол приданного для моей дочурки, чтоб жизнь ее была безбедной и будущее стабильным." И затребовал 18500 кальрадских рублей :blink:. Не то чтоб мне жалко или не смогу осилисть такую сумму, но как то многовато. Пришлось отправляться торговать. Вот какие суммы у вас просит батек за свое "прекрасное сокровище"? И я та понял это зависит от известности ГГ.
Кстати, у меня в менюшке ухаживаний числиться еще онда особа. Скоклько одновременно можно барышень обхаживать? И как это отражается на взаимоотношениях с ними? Кто пробовал играть в Дон-Жуана?  Они поптом дерутся за ГГ или посылают его лесом: "Мол скотина ты такая! Бабник и сво**лочь!" :laught:
Ну все зависит от ваших намерений-если за барышней ухаживает другой лорд то-20 при встречи с ним))
А так чем больше дам тем больше врагов-так что лучше выбрать одну любимую))
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Sergei13, оооо как! А я об этом не подумал :-\
Надо тогда особо не рапыляться. Я то уж определился с Сонадель. Только вот такой вопрос: Лорд Матиас, когда я ему привез деньги (уже 18900, а цены то растут.Видно на счетчик поставил :laught:) за Сонадель заявил, что мол нет сейчас безопасного замка/города для свадьбы и потому лучше повременить! Что за фигня? Что с этим делать? >:(
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите, что-то не могу разобраться.
Хочу жениться на Lady Aesa, c ней отношения около +40 (40 или 41, не помню точно). Отца у нее нет, только брат (Jarl Turegor). Когда говорю с ней о будущем - отвечает, что брат не позволит. Когда спрашиваю разрешения у брата - говорит, что есть конкурент, и он, мол, лучше меня - хотя я понять не могу, как он определяет, лучше или нет? Сначала думал, отношения, поднял где-то до +31 - та же штука. Известность, значит?
У барда брал квест на устранение соперника, но там имя другое было. Один раз победил его, дальше бард опять тот же квест дает. Больше не брал. Что делать, в общем?
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2010, 12:08 от Kawamura »
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Kawamura, а у тебя есть владения (замок/город)? Если нет, то думаю проблема в этом. Ну и известность тоже. Плюс принадлежность к этой фракции. Возможно влияет благородство (уважение) рейтинг чести. Jeka, ;)
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2010, 13:15 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Попробуй взять квест у леди на поединок.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Известность около 330, у конкурента около 450. 100 очков я, конечно, могу набрать, просто хочу быть уверенным, что мне именно это надо.
К фракции, естественно, принадлежу. Владений нет. Квестов леди никаких не дает. Про благородство не понял, что это?
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Kawamura,Благородство- это в отчетах Рейтинг чести. Растет, когда валишь лорда, он сдается, а ты его отпускаешь. " вы храбро бились. Я не держу вас." Падает, если за пленного лорда предлагают валюту а ты отказываешься.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2010, 09:06 от Jeka »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Kawamura, ну вот тебе нужны владения. а то ты как голодранец! вот её брательник и говорит, что соперник круче тебя. Где свадьбу то играть собрался?не в поле же? :laught:
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ясно, захвачу что-нибудь :)
Только, по-моему, если бы дело было в этом, он бы так и сказал - мол, владений нет у тебя, пойди достань что-нибудь. А раз говорит про соперника, значит дело в другом в чем-то, мм?

Добавлено: [time]07 Мая, 2010, 17:07:36 pm[/time]
Захватил замок. Король его мне отдал. Брат все равно говорит про конкурента.
Известность?
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2010, 17:07 от Kawamura »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
скорее всего известность. Но можно заставить конкурента отказаться от неё, поговори с ней должна быть строчка "кто он" (правда -2 отношения сней), вызываешь его на дуэль и все.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
У нее такой строчки нет. В этом-то все и дело.

Поднял известность, теперь она больше, чем у конкурента. Говорю с братцем - он мне теперь про нового конкурента втирает :laught: У того известность еще на 100 больше моей. Бред какой-то.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Если вам не нравется чьёто лицо можно его легко изменить, просто включите режим редактирования, зайдите в игру, и там где вы распределяете атрибуты (над портретом персонажа) должны появится две кнопки (пред. и след.) щёлкайте и находите наших уродцев, потом жмите по портрету и редактируйте как угодно. Жена и компаньёны у меня теперь действительно красавцы   Если вы хотите массово заменить женские рожицы можно поступить по другому, в папке текстуры найдите 2 файла ''womanface'' который хотите заменить и естественно тот каким хотите заменить, копируйте "красивое" личко в папку, переименовывайте и заменяйте некрасивое.

А шапку с её головы никак снять нельзя?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Master Jedi, txt editor. убираешь шапку, начинаешь новую игру.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
У нее такой строчки нет. В этом-то все и дело.

Поднял известность, теперь она больше, чем у конкурента. Говорю с братцем - он мне теперь про нового конкурента втирает :laught: У того известность еще на 100 больше моей. Бред какой-то.

Говори с бардом или сказителем (узнавай слухи), затем вызывай конкурентов на дуэль (они потом отказываются от ухаживаний). Или поговори с ней, предложи "быть вместе", она должна ответить, что типа у неё кто-то есть, тогда появиться эта строчка.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
а дети вообще будут в этой игре?Я пробегал уже год,в принципе жена должно мне сообщить приятную новость или так всю игру бездетными мыс  ней будем???
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
А у моей кто то был, этот кто-то сам на меня наезжал, с девушкой поговорил- она за него и не заикнулась и без всяких выкабонов пошла за меня замуж. 8-)  Кстати, тот ее женишок до сих пор при встрече говорит, чтоб я за ней не увивался. Он че, не допетрил, что поезд ушел?

Добавлено: [time]08 Мая, 2010, 09:12:26 am[/time]
а дети вообще будут в этой игре?Я пробегал уже год,в принципе жена должно мне сообщить приятную новость или так всю игру бездетными мыс  ней будем???
Будут ли у тебя дети- от тебя зависит.  :laught: От того, что ты год БЕГАЛ, дети не заведутся. :laught: :laught: Или заведутся, но будут похожи не на тебя, а на владельца соседнего замка. :laught: :laught: :laught:
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2010, 09:16 от Jeka »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
У нее такой строчки нет. В этом-то все и дело.

Поднял известность, теперь она больше, чем у конкурента. Говорю с братцем - он мне теперь про нового конкурента втирает :laught: У того известность еще на 100 больше моей. Бред какой-то.

Говори с бардом или сказителем (узнавай слухи), затем вызывай конкурентов на дуэль (они потом отказываются от ухаживаний). Или поговори с ней, предложи "быть вместе", она должна ответить, что типа у неё кто-то есть, тогда появиться эта строчка.
Она ни про кого не говорит. Вообще, в любых местах. Когда говорю с ней о будущем - говорит, что брат не позволит. Когда говорю с братом - говорит, что есть конкурент. Первый конкурент был с известностью 480, когда у меня была меньше. Когда поднял - конкурент сменился на другого с 550. Стоит опять поднимать, или так бесконечно возиться можно?
P.S. Барды называют других ухажеров. Ни один бард/сказитель не называл еще того, кого называл ее брат. Один раз бард назвал кого-то левого (причем там в духе: - Джарл Бульба устал преследовать Леди Аэсу - Что? Я ему задницу надеру - Вы уверены? Джарл Тиригун может вызвать вас на дуэль!, т.е. там странным образом тут же меняется имя), я его победил на дуэли, после этого бард вновь его стал называть, там уж квест не брал.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
TonyMakaronni,
Ты хоть одного ребенка в игре видел? То то, нет в игре дтей и не будет. Исключение - мод берсерк.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC