Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 369
Всего: 372

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Турниры  (Прочитано 78907 раз)

  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 21 Января, 2009, 13:53 »
ИИ пользуеться чарджем, но не часто, мне кажеться ему просто не хватает места для маневра. Растрелять бегущего на тебя мечника несложно, но если он не один? Или успел подобраться вплотную и уже бьет, не давая натянуть тетиву? Во втором случае я спасался благодаря стрейфу, но не всегда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 21 Января, 2009, 16:00 »
по поводу турниров и чарджей, может на турнирной лошадке увеличить параметры? особенно скрость и маневренность, как минимум свадские турниры станут веселее
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #52 : 21 Января, 2009, 17:39 »
По поводу хинтов, если выпало выходить на поле стрелком против щитовика, добавлю, что ИИ чувствует себя в безопасности, когда ты на него не смотришь. Помогает смотреть градусов под 45 вбок, а когда балбес опустит щит - тут ему и карачун. Только с луком для этого надо навык хороший, чтобы прицел не разъехался. В общем, для турниров это наверно не сильно катит, а в чистом поле бывает полезно. Натягиваешь тетиву, глядя в сторону, но чтоб видеть агрессора, а потом лёгким движением мыши поворачиваешься к нему и - стандартная история арбалетного болта (ложе, воздух, воздух, воздух, шлем, подшлемник, кость, кость, кость, подшлемник, шлем.). Со стрелами где-то так же ;)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 22 Января, 2009, 19:18 »
NightHawkreal
Тогда краузе. Ни кто не застрахован. И мне это нравиться.   
Chekan
Моё личное ощущение чарджи ИИ случайны. Просто разогнался и кто-то случайно попал под чардж. Ни разу не видел чтобы ИИ "сознательно" им воспользовался. 
Sokill Su
Хороши хинт, замечал такое, но недодумался.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 22 Января, 2009, 23:06 »
иногда обидно бывает, когда последняя сходка 1 на 1, и ты оказываешься с луком против конника(неважно с чем...).
Это не самое страшное, хуже этого лишь - когда ты в финале получаешь двуручник, а соперник коня лук и стрелы, это попандос на 600 монет
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 23 Января, 2009, 03:17 »
butra просто, главное зажать две клавиши, вперед и в сторону и идти на сближение, обычно через пару минут мужик упирается в стену... после этого главное сзади не подходить -лучник начинает от стены поворачивать лошадку, вобщем главное дойти
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 23 Января, 2009, 13:04 »
Гм... Я всегда молюсь на двуручник в финале, а тут человек запросто от него отказывается... Опасно в финале пешим лучником оказатся против чела с щитом и мечом, и не важно, пеший или конный, как уже было подмечено. Хотя я в таком случае подпускаю его поближе и отпускаю тетиву когда он раскроется, то есть прям перед ударом, только если не попадешь, то ритм те собьют, особенно если атлетику не качал, а если ритм собьют, то стрелять те уже не дадут, и тогда уж лучше кулаками, хоть и опасно.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 23 Января, 2009, 14:23 »
стандартная история арбалетного болта (ложе, воздух, воздух, воздух, шлем, подшлемник, кость, кость, кость, подшлемник, шлем.). Со стрелами где-то так же ;)
Очень верно подмечено: мозги у ИИ не предусмотрены!   :thumbup:
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 23 Января, 2009, 16:32 »
Гм... Я всегда молюсь на двуручник в финале, а тут человек запросто от него отказывается... Опасно в финале пешим лучником оказатся против чела с щитом и мечом, и не важно, пеший или конный, как уже было подмечено. Хотя я в таком случае подпускаю его поближе и отпускаю тетиву когда он раскроется, то есть прям перед ударом, только если не попадешь, то ритм те собьют, особенно если атлетику не качал, а если ритм собьют, то стрелять те уже не дадут, и тогда уж лучше кулаками, хоть и опасно.
Просто пару раз, мне выпадал двуручник, а сопернику конь лук и стрелы в финале турнира. Я в кусе как не попадаться под стрелу, но даже с атлетикой 8-10 эти красавцы ни разу не застряли в стенах, и я не смог сократить с ними дистанцию, может просто турнирная  арена была большая?, что позволяло этим красавцам преспокойно кружить вокруг меня и расстреливать меня практически в упор, несмотря на мои попытки стрейфиться
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 23 Января, 2009, 16:34 »
А мне двуручник ни разу в финале не попадался!
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #60 : 23 Января, 2009, 16:57 »
Турниры абсолютно нереалистичные,скорее шутовской бой....я прочитал несколько книг по средневековым турнирам,и скажу,что в игре,он больше всего напоминает турнир времен Первого Крестового Похода,когда целая толпа рыцарей,сражалась с другой.но все это было грубо и насмерть.Хотелось бы увидеть в игре турниры времен 14-15 веков...к примеру бывали стычки рыцарей "толпа на толпу" или "каждый сам за себя"...но хотелось бы такого---Новые турнирные доспехи для Фрэйтурниер,или Шарфрэннэн(Точный Рэнэн),и самое главное для поединка вдоль барьера...Сделать начальную битву "команда на команду" в полном рыцарском вооружении в доспехах и т.д. Потом сделать "барьер"--два конных всадника в полной рыцарской экипировке друг на друга(замутить скрипт для компьютера,что в случае промаха,он пробегает еще метров 8,потом поворачивает и снова мчится на ГГ.) И в конце,сделать битву "Stand Alone",а именно-каждый сам за себя ,и последний останется награжден прекрасной дамой))) Так же сделать пешие бои в полном рыцарском с двуручными мечами,дать рыцарям метательные копья(5 штук,такое было,так поединки начинались обычно...),убрать луки,кроме поединков в Кергитии))
P.S.И предпоследнее...Были такие правила в турнире...Обмен ударами.Можно было бы сделать такую интересную фишку--Игрок и Вольный Латник,планируют обменяться 5 дарами топора...(включить двуручные топоры и клевцы) Итак,бой длится,пока не нанесется пять ударов топора,если противник не был повержен,то идет зачет оставшейся жизни...у кого меньше,тот и проиграл.Итак с разным вооружением...
P.P.S.И последнее.....да,да,знаю,уже заканчиваю)))---Была еще одна дисциплина....Можно было бы ее сделать желаемой или отказной--Поединок острыми копьями.Два всадника с боевыми (заточенными) лансами,несутся друг на друга( по правилам "вдоль барьера") и есть вероятность оглушения/смерти героя(если такой мод установлен)/вышвыривания из турнира.   
 Вот выписка из настоящего поединка---Во время третьей сшибки острыми копьями дэ Шарни и д'Абреси,забрало шлема последнего было пробито копьем,и рыцарь получил серьезную рану в лицо...
 Убрать из участников турнира аренных бойцов и этим сократить число участников.
 За место аренных бойцов,создать несколько видов турнирных рыцарей.
 На латах и полностью закрытых шлемах,сделать отличительный орнамент...
 Убрать обычных ездовых коней и поставить на их место рыцарских-цветастых.
 Для увеличения значимости и интереса,сделать такую фишку--Все ближайшие к городу лорды спешат принять участие в поединке,на группе было бы написано--Едет на турнир в Суно(к примеру).
 Усе,я заткнулся! :D

 
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 23 Января, 2009, 17:10 »
Поединков боевым оружием не было, ибо рыцари и на тупом друг друга прекрасно убивали и калечили и их бы вообще не осталось.
Про обмен ударами я слышал только в фильме История Рыцаря(кажеться)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #62 : 23 Января, 2009, 21:58 »
Поверь,заточенным были...незаточенное оружие использовалось чаще,однако были такие примеры--Бой на Бэк Дэ Корбин(тоже самое,что боевой клевец,тока двуручное).Наконечник был в виде клюва,с очень острым концом.Вот,если не веришь---Бой был назначен на утро,между испанским и французским рыцарем.Увидев,что испанец выбрал для поединка(как раз такой клевец с длинным и тонким,острым клювом,надеясь,что наконечник пройдет сквозь дырки в шлеме для дыхания),француз поднял забрало шлема,сказав,что облегчит задачу противнику....дальнейшего развития событий не помню))
P.S.И были поединки на острых копьях,и короли сражались острыми,и погиб так король один *** Четвертый Французский(не помню,как звали),и отказывались рыцари знатные от поединка с королями,ибо убив короля,их отпускали с миром,но потом все равно настигали и убивали жестоким образом...
P.P.S.А видов еще очень много поединков...например Немецкий поединок--С высокими седлами,без нижней части доспеха(седло прикрывало ноги).Так можно было бы сделать в МИБ,например тот же поединок вдоль барьера с доспехом,в саладе,а на ногах,чтобы были знатные шоссы... :)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 23 Января, 2009, 22:01 »
Это больше похоже на поединок насмерть.
Я слышал только про одного короля, погибшего на турнире от ранения в глаз, но его ударил осколок тупого копья и вообще говорят его просто под это дело отравили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 23 Января, 2009, 22:05 »
Я слышал только про одного короля, погибшего на турнире от ранения в глаз, но его ударил осколок тупого копья и вообще говорят его просто под это дело отравили.

Ага, вот как раз про него читаю в Википедии, Генрих II
Кстате, вот нашел про турниры http://www.monsalvat.globalfolio.net/frglorios/glory.htm?/frglorios/ricarstvo1/tournament_lusher.htm
« Последнее редактирование: 23 Января, 2009, 23:55 от sa5ha »
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #65 : 24 Января, 2009, 01:51 »
ARAGORN666
Столкуйся с мододелами, вдруг найдёшь действенных единомышленников.
Что до внешнего вида турниров, в этом смысле неплох уже хваленый мной мод The 1257 Edition.

Кроме сшибки двух латников копьями и ограниченных ударов топором, всё и так довольно похоже на то, что имеем в нэйтиве ;)
Ещё хотел сказать, что Бэк-дэ-Корбэн своим клювом прекрасно мог проделать и новую дырку для дыхания в забрале ;)


А сам я, похоже, сглазил себя. Новым персонажем начал, выиграл 2 турнира из 10, при том что раньше статистика была обратной.
Да и в плен при нелепых раскладах попал в самом начале раза 4 подряд. Какая-то непруха началась, что ли...
« Последнее редактирование: 24 Января, 2009, 02:00 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #66 : 24 Января, 2009, 02:46 »
Ещё хотел сказать, что Бэк-дэ-Корбэн своим клювом прекрасно мог проделать и новую дырку для дыхания в забрале <---- :D И да,кста,вроде Корбэн.Короче Вороний Клюв.А в нэйтиве все нахаляву--беги и бей,пока все не оглохнут...и оружием примитивным,будто каменный век,а не грандиозный турнир.
NightHawkreal--Да,я слышал про осколок копья в глазу.Этот осколок попал в глаз,причем сам король был жив еще достаточно долго,но осклок задел мозг,и вскоре король скончался.Это была случайность,коих очень много было на турнире,а за ту случайность вроде соперник короля тоже был нагнан,и наказан(хотя я считаю это тупостью).Вот пример случайностей и ранений на поединке--Планировалось обменяться ударами метательных копий и ударами двуручного топора,пока один из соперников не будет разоружен.Начали с копий---Несли копье в одной руке,в другой держали щит(ну прям МИБ),в ней же и топор.Первый рыцарь промахнулся,второй же,попал в щит,причем копье(вот случайность) скользнуло по щиту,задев и ранив руку второму рыцарю...после этого соперники метнули друг в друга щиты,и сразились на топорах.После нанесения друг другу нескольких мощных ударов,поединок был остановлен распорядителем(кажется)Герцогом Бургундским.(вот тебе и травмы,наверняка раньше времени остановили,из-за травм)
P.S.Поединок на острых копьях,это не смерники...Это поединок чести или адреналина).Эрцгерцог сражался с маркграфом за честь своей Дамы Сердца острыми копьями,причем один вроде пострадал--копье пробило доспех.Причем "острых копий" было очень много,и эта дисциплина входила в основные правила турнира...Неужели ты думал,что турнир,это просто была забава и все?Знаешь для чего изначально планировался турнир?Для того,чтобы рыцари могли чем-то заняться в мирное время--устроить мини-битву...И еще раз взгляни в моем первом сообщении,какими были изначальные турниры...)
P.P.S. Sokill Su ---Откуда ты взял,что есть сшибка копьями?Разве что в самом начале,если промазал,то тупой комп будет садиться тебе на хвост(что нереально просто бесит) а не благородно сшибаться и смотреть,кто из вас двоих Точный Рэннэн...
P.P.P.S.Видов поединка очень много...мне нравятся пешие бои в полном рыцарском...Например есть пеший поединок вдоль барьера(не совсем понимаю,видимо пешие воины разделены барьером до пояса),есть Шармутзель,есть Гесхифттартсхенреннен(черт ногу сломит) с выбивающимися щитами(очень эффектно) времен 15 века...много чего,что можно было бы включить в игру,и что сделало бы турниры настоящим событием,на которые нужно лететь со скоростью не менее 8.0  :)
« Последнее редактирование: 24 Января, 2009, 02:53 от ARAGORN666 »
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #67 : 24 Января, 2009, 03:27 »
Я назвал "сшибкой двух латников копьями" тот вид турнира, где двое вдоль барьера несутся навстречу друг дружке с копьями наперевес. Как всегда, неудачно сформулировал.
Я как раз и сказал, что этого нет. Читай внимательно :) :
Кроме сшибки двух латников копьями и ограниченных ударов топором, всё и так довольно похоже на то, что имеем в нэйтиве.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 24 Января, 2009, 13:09 »
ARAGORN666
Поединок за честь дамы - это не турнир, это дуэль и они деруться так, как им нравиться.
Если бы рыцари на турнирах так рисковали,  король бы остался без войска, а он такаого допустить не мог. Пусть устраивают эти мини-битвы на тупом оружии.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #69 : 24 Января, 2009, 13:11 »
ARAGORN666
Поединок за честь дамы - это не турнир, это дуэль и они деруться так, как им нравиться.
Если бы рыцари на турнирах так рисковали,  король бы остался без войска, а он такаого допустить не мог. Пусть устраивают эти мини-битвы на тупом оружии.
Если смотреть на историю Средневековья, то на заре турниров правила были настолько серьезные, что поголовья рыцарей начали быстро сокращаться. Тогда-то и задумались :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #70 : 24 Января, 2009, 15:15 »
Sokill Su--Да,точно,не так прочитал!И все таки,в нэйтиве обмен ударами происходит до оглушения,а не по строгим правилам,с двуручными топорами в узорчатых доспехах,смягчающих удары,и дающих шанс на ничью,а именно не до оглушения,а на подсчет очков.Так же,были правила преломленного копья--Если копье ломалось у наконечника,его не засчитывали(хотя удар засчитывался).За попадание в седло,-снималось два копья(два очка попадания),за попадание в лошадь соперника,снималось три копья.За касание лошадью барьера,снималось два копья.
 И опять вы мне не верите,что турнир был серьезной подготовкой и проверкой боевых возможностей,а самое главное---чести и храбрости.Поединки острыми копьями проводились в правилах турнира на протяжении всего существования турниров.---Очень влиятельный эрцгерцог предложил королю(не помню кому именно) поединок острыми копьями.на что король дал такой ответ---не угодно,ибо найдите себе соперника равного вам по силе.
 И не всегда острое копье пробивало доспех,или убивало.Я же говорю,-это риск,это проверка храбрости.И тот поединок острыми копьями был произведен во время турнира,а не как дульная битва.
 Также вы путаете рыцарский турнир с гладиаторскими боями.Да,решили производить турниры тупым оружием,но не из-за смертности рыцарей,а ввиду того,что это стало развлечением очень знаменитых и богатых.Это за тысячу лет до этого,на римской арене,решили,что убивая так много гладиаторов,Рим скоро совсем лишится военнопленных и не на кого будет смотреть,и в случае повержения противника,отменили смертный приговор ему.И кажется еще кое-что в правила внесли(уже не помню что).А рыцарский турнир,изначально был выгодно-смертным.Ведь в то время,существовало очень много рыцарей с неблагородным происхождением с горячей кровью.Эти наемники без войны,начинали забавляться тем,что грабили и разоряли села и дома,и сами графы и бароны негодовали,что их же воины несут им же разорение.На то и были такие турниры,дабы дать этим неучам возможность повоевать друг с другам,а убитые не будут оплакиваться,скорее наоборот,все только рады будут.Постепенно,рыцарство становилось все более знатным и пристойным,и этим самым неучам начали втолковывать принципы боя,принципы чести,принципы образованности,честь и знать,а так же,честь и знать на поле боя.И именно после того,как выродились простые воины в рыцарском доспехе,началась эпоха знатного и образованного воина,закованного в латы,с честью бьющего противника в турнире,не испытывая ненависти и кровожадности,именно тогда и стали применять в болшей мере тупое оружие,но от острого и заточенного не отказались,и не думали отказываться вплоть до окончания эпохи турниров.Тем более,что после Первого Крестового Похода,когда рыцарь был воином закованным всего навсего в одно-двуслойную кольчугу с пальцев ног до самой макушки,и из пластинчатой брони имел только ведрообразный топхельм,или же топхельм("Сахарная Голова"),постепенно начало развиваться искусство литья доспехов.Начали появляться полупластинчатые доспехи,а к 14 веку,они уже стали обычным и дорогим явлением средневекового рыцаря на турнире(не в пример рубашкам из МИБ),и в сражении. Так же,чуть позже,начали делаться специальные "турнирные доспехи",например доспех для поединка "вдоль барьера"--отличался тем,что правое плечо было без сочленения,оно было литое,как будто большая пластина,причем иногда дополнялось еще одной пластиной  в виде громадного наплечника,защищающего всю правую сторону груди.Доспех для немецкого поединка,был оснащен огромным бронированием,а именно-лишь его верхняя часть весила около 42 килограммов,а его шлем был закрепленным,безповоротным,крепления его находились у самой груди,чтобы при попадании копья в шлем,он не слетел,шлем был по типу "Лягушачья губа",как в моде Ребаланс,с ограниченным обзором...Ну а доспех для Шарфреннен,это вообще интересная штуковина...Вот пример доспеха Германского Императора Максимилиана Австрийского--Во первых,тяжелый конь в броне с геральдической накидкой.На седле у ног,имелись две больших пластины,крепящих всадника к седлу,и защищающих ноги.Чуть выше,многослойная бронеюбка.А дальше самое интересное---Сам доспех имеется,но сказать,какой он я не могу,потому,что н скрыт под----Щит это большая пластина закрывающая от бронеюбки,до самого правого плеча,чем щит не оканчивается,он идет изгибом вперед,чтобы не мешать голове,потом вверх,образуя дополнительное прикрытие правой стороны шлема.Будто бы щит и шлем,идут,как дополнение друг другу.Левая же сторона закрыта копьем....Длинная турнирная ланса,но самое интересное,это ее щиток.Он прикрывает всю левую сторону всадника,тоже от плечей,до самых бедер.Максимилиан еще облачен в немецкий салад(шлем).Итак,помимо доспеха,он закрыт еще двумя бронещитами,что делает его похожим на немробиваемую бронемашину...И кстати сказать,что такая экипировка носилась максимилианом в поединке на острых копьях,что явно подчеркивает,что такие поединки были,и даже императоры их не страшились,ведь средневековье,это не то,что сейчас...Тогда сражения были постоянными и удачный воин убивал чуть-ли не сотни человек за свою жизнь,и представьте взгляд этого воина,и вообще его самого.Это не современный человек,это человек,который без страха смотрит,как на него несутся сто пехотинцев с острыми алебардами и топорами,желающими отрубить ему ногу,или руку,причем сколько надо иметь воли,чтобы понестись на них в одиночку?Или на заслон из копий?Или,когда на тебя несется клин копий,на конце которых есть масса---400-500 кг,умноженные на скорость в 40 км/ч(примерно),и представьте удар такого копья даже в рыцарский доспех?Это сражение.Поэтому,что такое для рыцаря острое копье в турнире,на малой скорости,когда он закован в непрошибаемый турнирный доспех,тем более за честь сердца,или во имя благосклонности слабого пола?)Эт нам кажется,что страшно,а вот тем людям,смысл жизни которых--честь,или смерть,это им детские забавы...
P.S.Да,кстати,даже и от тупого(трехконечного) копья,бывали травмы и даже смерти...Падение в 50 кг доспехе на (хоть и вскопанную) землю,было болезненным мероприятием,особенно,если у тебя в плече (попал под сочленение в доспехе)широкий трехконечник,раздробивший сустав руки в крошево... :)
P.P.S.Ух понаписал-то!!!!!! :embarrassed:
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 24 Января, 2009, 15:53 »
Sokill Su--Да,точно,не так прочитал!И все таки,в нэйтиве обмен ударами происходит до оглушения,а не по строгим правилам,с двуручными топорами в узорчатых доспехах,смягчающих удары,и дающих шанс на ничью,а именно не до оглушения,а на подсчет очков.Так же,были правила преломленного копья--Если копье ломалось у наконечника,его не засчитывали(хотя удар засчитывался).За попадание в седло,-снималось два копья(два очка попадания),за попадание в лошадь соперника,снималось три копья.За касание лошадью барьера,снималось два копья.
 И опять вы мне не верите,что турнир был серьезной подготовкой и проверкой боевых возможностей,а самое главное---чести и храбрости.Поединки острыми копьями проводились в правилах турнира на протяжении всего существования турниров.---Очень влиятельный эрцгерцог предложил королю(не помню кому именно) поединок острыми копьями.на что король дал такой ответ---не угодно,ибо найдите себе соперника равного вам по силе.
 И не всегда острое копье пробивало доспех,или убивало.Я же говорю,-это риск,это проверка храбрости.И тот поединок острыми копьями был произведен во время турнира,а не как дульная битва.
 Также вы путаете рыцарский турнир с гладиаторскими боями.Да,решили производить турниры тупым оружием,но не из-за смертности рыцарей,а ввиду того,что это стало развлечением очень знаменитых и богатых.Это за тысячу лет до этого,на римской арене,решили,что убивая так много гладиаторов,Рим скоро совсем лишится военнопленных и не на кого будет смотреть,и в случае повержения противника,отменили смертный приговор ему.И кажется еще кое-что в правила внесли(уже не помню что).А рыцарский турнир,изначально был выгодно-смертным.Ведь в то время,существовало очень много рыцарей с неблагородным происхождением с горячей кровью.Эти наемники без войны,начинали забавляться тем,что грабили и разоряли села и дома,и сами графы и бароны негодовали,что их же воины несут им же разорение.На то и были такие турниры,дабы дать этим неучам возможность повоевать друг с другам,а убитые не будут оплакиваться,скорее наоборот,все только рады будут.Постепенно,рыцарство становилось все более знатным и пристойным,и этим самым неучам начали втолковывать принципы боя,принципы чести,принципы образованности,честь и знать,а так же,честь и знать на поле боя.И именно после того,как выродились простые воины в рыцарском доспехе,началась эпоха знатного и образованного воина,закованного в латы,с честью бьющего противника в турнире,не испытывая ненависти и кровожадности,именно тогда и стали применять в болшей мере тупое оружие,но от острого и заточенного не отказались,и не думали отказываться вплоть до окончания эпохи турниров.Тем более,что после Первого Крестового Похода,когда рыцарь был воином закованным всего навсего в одно-двуслойную кольчугу с пальцев ног до самой макушки,и из пластинчатой брони имел только ведрообразный топхельм,или же топхельм("Сахарная Голова"),постепенно начало развиваться искусство литья доспехов.Начали появляться полупластинчатые доспехи,а к 14 веку,они уже стали обычным и дорогим явлением средневекового рыцаря на турнире(не в пример рубашкам из МИБ),и в сражении. Так же,чуть позже,начали делаться специальные "турнирные доспехи",например доспех для поединка "вдоль барьера"--отличался тем,что правое плечо было без сочленения,оно было литое,как будто большая пластина,причем иногда дополнялось еще одной пластиной  в виде громадного наплечника,защищающего всю правую сторону груди.Доспех для немецкого поединка,был оснащен огромным бронированием,а именно-лишь его верхняя часть весила около 42 килограммов,а его шлем был закрепленным,безповоротным,крепления его находились у самой груди,чтобы при попадании копья в шлем,он не слетел,шлем был по типу "Лягушачья губа",как в моде Ребаланс,с ограниченным обзором...Ну а доспех для Шарфреннен,это вообще интересная штуковина...Вот пример доспеха Германского Императора Максимилиана Австрийского--Во первых,тяжелый конь в броне с геральдической накидкой.На седле у ног,имелись две больших пластины,крепящих всадника к седлу,и защищающих ноги.Чуть выше,многослойная бронеюбка.А дальше самое интересное---Сам доспех имеется,но сказать,какой он я не могу,потому,что н скрыт под----Щит это большая пластина закрывающая от бронеюбки,до самого правого плеча,чем щит не оканчивается,он идет изгибом вперед,чтобы не мешать голове,потом вверх,образуя дополнительное прикрытие правой стороны шлема.Будто бы щит и шлем,идут,как дополнение друг другу.Левая же сторона закрыта копьем....Длинная турнирная ланса,но самое интересное,это ее щиток.Он прикрывает всю левую сторону всадника,тоже от плечей,до самых бедер.Максимилиан еще облачен в немецкий салад(шлем).Итак,помимо доспеха,он закрыт еще двумя бронещитами,что делает его похожим на немробиваемую бронемашину...И кстати сказать,что такая экипировка носилась максимилианом в поединке на острых копьях,что явно подчеркивает,что такие поединки были,и даже императоры их не страшились,ведь средневековье,это не то,что сейчас...Тогда сражения были постоянными и удачный воин убивал чуть-ли не сотни человек за свою жизнь,и представьте взгляд этого воина,и вообще его самого.Это не современный человек,это человек,который без страха смотрит,как на него несутся сто пехотинцев с острыми алебардами и топорами,желающими отрубить ему ногу,или руку,причем сколько надо иметь воли,чтобы понестись на них в одиночку?Или на заслон из копий?Или,когда на тебя несется клин копий,на конце которых есть масса---400-500 кг,умноженные на скорость в 40 км/ч(примерно),и представьте удар такого копья даже в рыцарский доспех?Это сражение.Поэтому,что такое для рыцаря острое копье в турнире,на малой скорости,когда он закован в непрошибаемый турнирный доспех,тем более за честь сердца,или во имя благосклонности слабого пола?)Эт нам кажется,что страшно,а вот тем людям,смысл жизни которых--честь,или смерть,это им детские забавы...
P.S.Да,кстати,даже и от тупого(трехконечного) копья,бывали травмы и даже смерти...Падение в 50 кг доспехе на (хоть и вскопанную) землю,было болезненным мероприятием,особенно,если у тебя в плече (попал под сочленение в доспехе)широкий трехконечник,раздробивший сустав руки в крошево... :)
P.P.S.Ух понаписал-то!!!!!! :embarrassed:
Хорошо написал, оч познавательно. Только вот это все в игру реализовать - и вообще щикарно будет, ибо я всегда хотел эти турниры вдоль борьера и испытал легкую... обиду, обманутость и обреченность, когда, спеша на турнир я пришел, увидел рубилово, победил в рубилове, получил две сотни, но не в деньгах суть, а в атмосфере. Но вот только в турнирах на конях и вдоль барьера побеждать будет то, у кого навык верховой езды прокачан будет больше, а это не я, ибо лошадь разгонится скорее, копье опустится сразу, а также удар будет нанесен быстрее и мощнее, но вот умение и сноровку я сбрасывать со счету конечно не собираюсь. Вот еще бы реализовать эти вот очки и сломанные копья...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #72 : 24 Января, 2009, 23:15 »
Да,это так!)Помню тоже заинтриговал меня распорядитель турниров,я думал там внатуре зрелище,и рыцари в тяжелых доспехах друг на друга носятся....однако тоже увидел рубилово,-ничего интересного...Вот чем турнир хорош---это отдых от битв,всегда так было,а в игре это та же битва...иногда становится нечего делать,и хочется разнообразия-битвы надоели.Вот тут-то и появляется турнир по всем правилам--Ограниченные удары,сшибка вдоль барьера,специальные доспехи и т.д.Вот почему турнир был всем интересен.Вот как это влепить в игру?Прально Su сказал,что надо с мододелами разговаривать,но кто меня слушать будет?Вот еслибы я все это сам бы реализовал,никого не утруждая,меня бы послушали...))Однако в модостроении я нуб.Только могу корректировать игру,делать новые текстуры(перерисовывать старые вещички),да и перевод подправлять,чтобы по карте ездили разные личности,а не,как в инкубаторе-одни лорды...)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #73 : 29 Января, 2009, 18:43 »
По моему  в нативе турниры слабо организованы. У меня с самого начала получается выигрывать, проигрываю только от какой-нибудь слчайной стрелы, или если команда умудряется быстро слечь оставляя одного против пятерых. Ну и единственная опасная ситуация - Ксерина или Крадус с луком против тебя с двуручником. При низкой ловкости и атлетике крайне тяжело увернуться от стрел.
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 30 Января, 2009, 07:17 »
По моему  в нативе турниры слабо организованы. У меня с самого начала получается выигрывать, проигрываю только от какой-нибудь слчайной стрелы, или если команда умудряется быстро слечь оставляя одного против пятерых. Ну и единственная опасная ситуация - Ксерина или Крадус с луком против тебя с двуручником. При низкой ловкости и атлетике крайне тяжело увернуться от стрел.
К лучникам надо подходить по спирали. И терпеть по возможности.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC