Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 466
Всего: 469

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Музыка смерти  (Прочитано 1176 раз)

  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
+1
« : 05 Февраля, 2015, 19:48 »
Мой первый ужастик  :D


Утро. Теплые лучики июньского солнца осторожно заглянули в окно комнаты, озарив её ярким светом так, что даже сквозь закрытые веки я почувствовал свет. Нехотя открыв глаза, я приподнялся на кровати. Часы указывали уже десять утра. Проспал! Быстро сбросив одеяло и спрыгнув с кровати, я чуть не потерял равновесие, но удержался, схватившись за спинку. На ходу натягивая джинсы, я добрался до кухни, где уже никого не было. Мама ушла на работу в девять. Вздохнув, я поставил греться чайник, а сам достал телефон и набрал нужный номер. Ответа не последовало. "Сбросил!" — пришла мысль мне в голову. Но потом я вспомнил, что проспал, а, следовательно, Дима в школе. Подождав, пока вода закипит, я налил себе чаю, сделал бутерброд с колбасой и, наскоро позавтракав, начал сборы в школу. Они не заняли много времени, и спустя десять минут я уже шел по нагретому асфальту. "И почему я не предупредил маму?" — эта мысль теплилась в моей голове всю дорогу.

По обеим сторонам широкой полосы тянулись разного рода домишки, бедные и богатые, большие и маленькие, разноцветные, яркие и тусклые, побледневшие и обшарпанные. На небе не было ни облачка, в летний период в нашем пригородном поселке было довольно жарко, но свежий воздух манил городских жителей, которым надоел воздух цивилизации. Люди куда-то спешили: одни шли на работу, другие просто гуляли, дети веселились, катаясь на велосипедах, а я шел и наблюдал за всем этим. Так охотно наблюдал, что чуть не прошел мимо нужного здания. Прямоугольный двухэтажный дом синего цвета.

Вздохнув и поправив чехол за спиной, я переступил границу, пройдя через калитку, и направился к дверям. Позвонив, я стал ждать, но мне никто не открывал. "Может, не слышат?" — появилось в голове, но я сам себе не верил. Звонок в здании было слышно везде, и я это не раз проверял. Дернув ручку, я удивился - дверь была открыта, а обычно открывают лишь ученикам, проверив. Я зашел, закрыл за собой дверь. Передо мной был длинный коридор с множеством дверей и лестница на второй этаж в конце. Обычно из всех кабинетов раздавались звуки рояля, фортепиано, гитары, но сейчас всего этого не было слышно, лишь мертвая тишина. Дойдя до своего кабинета, я постучался и зашел. Все было вроде бы как обычно. Дверь находилась сзади кабинета, и одноклассники находились спиной ко мне. Они что-то записывали.
— Здравствуйте, Людмила Алексеевна. Можно сесть? — я переминался с ноги на ногу и, увидев слабый кивок, поспешил к первой парте, где я сидел один, не обращая внимания ни на кого. Гнетущая тишина меня раздражала и пугала. Я положил чехол на парту, открыл его, достал из внутреннего кармана тетрадь и ручку и, погладив гриф своей семиструнки, убрал обратно.
— Что записывать? — поинтересовался я. Мои глаза встретились с глазами Людмилы Алексеевны, но с ними что-то было не так. Они были... пустыми?! Мой лоб покрыла испарина. Я обернулся, чтобы посмотреть, как реагируют на это мои одноклассники... Взгляд пятнадцати черных, как сама тьма, глаз, уперся в меня, а грязные от крови рты будто скривились в усмешке. Мой взгляд случайно поднялся на потолок над входом. Там, привязанный чем-то страшным за ногу, вернее, за то, что от неё осталось, висел обглоданный скелет...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC