Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 528
Всего: 529

Голосование

Как оцениваете сложность игры?

Побеждаю всех со старта, делаю что хочу.
Побеждаю всех через короткий промежуток времени, проблем не имею.
После продолжительных боев достигаю ощутимых успехов.
Очень тяжело, влачу жалкое существование.
Не могу достигнуть успеха.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][MB] Обсуждение мода Imperial Rome  (Прочитано 394293 раз)

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 29 Марта, 2012, 08:42 »
Балистёр, бывает за раз урабатывает десяток супостатов. А когда я приобрёл манубалисту и стреляю по толпе, то максимум валю одного :(
Может снаряды нужны какие другие? =/

p.s. Так тут что слоны есть? У какой фракции?
Играю за армян :)
 

Добавлено: 29 Марта, 2012, 08:56

И ещё. В начале славных дел  :D, даки разгромили моё войско и взяли в  полон моего непися валерия опциона  :D. Я естественно решил его освободить. Прокрался в замок замочил тюремщика, но вместо надписи войти в тюрьму там надпись пройти в центр города  :-\ Нажал и действительно попал в центр города. Пришлось опять заново томогавком помахать, но результат тот же. Потом я обнаружил что в городах из замка дверь ведёт в таверну. Это баг, или так должно быть :blink:
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2012, 08:56 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 29 Марта, 2012, 08:59 »
Радомир,
обычный кельтский паренёк
Из галатов наверно, раз за армян играете :)
Балистёр, бывает за раз урабатывает десяток супостатов.
Видимо речь идет об огненном баллистиарии.
А когда я приобрёл манубалисту и стреляю по толпе, то максимум валю одного :(
Может снаряды нужны какие другие? =/
В магазинах продают огненные стрелы(убивают одного) и зажигательные стрелы(в городах Партии Востока), вот эти и убивают многих когда в толпу попадают. Чит-оружие, я бы конвенцию о применении оружия массового поражения ввел, но хотелось людей порадовать.
p.s. Так тут что слоны есть?

В тавернах можно нанять элефантархов или в магазинах Партии Востока себе
купить, если повезет.
Я естественно решил его освободить. Прокрался в замок замочил тюремщика, но вместо надписи войти в тюрьму там надпись пройти в центр города  :-\ Нажал и действительно попал в центр города. Пришлось опять заново томогавком помахать, но результат тот же. Потом я обнаружил что в городах из замка дверь ведёт в таверну. Это баг, или так должно быть :blink:
Проблемы подобные из за того что в сценах еще входы выходы правильно не стоят,ибо сценами я не занимался. В следующей версии возможно исправлю.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2012, 09:11 от Опцион »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 29 Марта, 2012, 10:18 »
Огромное спасибо автору за по настоящему качественный мод про Античность побольше бы таких :thumbup:
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #653 : 29 Марта, 2012, 14:17 »
Опцион,
Да, спасибо тебе и SergI огромное.
Начал-таки играть.
Сообщаю сразу обо всём, что замечаю, пусть даже сочтёшь это зверской мелочью.
1.
2. В меню города, на рынке есть строчка узнать цены на товары (или как-то так), возврат оттуда - не переведён.
3.
4.Не знаю как у остальных, а у меня, в меню отряда - очень долго наживаются кнопки. Даже когда счёлкаю на одного солдата, потом на другого - секунды 2-3 проходит до переключения.
Пока всё, так как играть только начал.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 29 Марта, 2012, 14:29 »
enigma, Спасибо и тебе, все учту. Карта новая будет. А вот с кнопками не знаю что сказать.
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #655 : 29 Марта, 2012, 14:40 »
Опцион, Машина - мощная. В других модах подобного не замечалось. Даже в Бритенвальде.
Нет, вру - замечалось. Но это были какие-то мелкие, проходные недомоды. Сейчас даже их названия не вспомню.
Ещё: зачем у ГГ с самого начала на руках осадный щит? Почему не римский командирский?
И ещё одно, до кучи: Почему бы не сделать так, что бы Римская спата крепилась на поясе справа, а гладиус (и офицерский тоже) - слева. Чтобы их одновременно можно было навесить и они оба были видны. Как у Максимуса в фильме Гладиатор? Да и колоритнее будет выглядить. Я вот к примеру - всегда два меча на ГГ вешаю, когда в античные моды играю. Спата - верхом, спешили - беру гладиус. Но это так уже, мечты...
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #656 : 29 Марта, 2012, 14:49 »
enigma,
зачем у ГГ с самого начала на руках осадный щит? Почему не римский командирский?
В инвентаре два щита, в конном бою бери  малый, в пешем и осадах большой, ибо пристрелят почти сразу.
Почему бы не сделать так, что бы Римская спата крепилась на поясе справа, а гладиус (и офицерский тоже) - слева.
В игре есть мечи правого и левого подвеса, под фильмы подгонять ничего не буду.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 29 Марта, 2012, 14:54 »
Если я не ошибаюсь то гладиус вешали справа, так как он короткий и в строю было легче доставать.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #658 : 29 Марта, 2012, 15:03 »
В игре есть мечи правого и левого подвеса,
Но не гладиусы?
под фильмы подгонять ничего не буду.
Господь с тобой! Ещё не хватало! Я же только пример привёл.
Если я не ошибаюсь то гладиус вешали справа, так как он короткий и в строю было легче доставать.
Вот. Правильно.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 29 Марта, 2012, 15:07 »
enigma,
Но не гладиусы?
Римские мечи и галльские правостороннего подвеса, бритонские и восточные левостороннего, есть еще короткие ножи, кинжалы те спереди справа.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 29 Марта, 2012, 15:08 »
Карта новая будет.
Желательно карту перевернуть, как положено сторонам света, что бы север был вверху
А эту где поправить,что бы сразу была перевернутая нормально?
Сложность можно бы и прибавить.Параметры войск конечно слабоваты
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2012, 15:11 от vasul »
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 29 Марта, 2012, 15:10 »
vasul,
Желательно карту перевернуть, как положено сторонам света, что бы север был вверху
на новой так и будет.

  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #662 : 29 Марта, 2012, 15:13 »
Римские мечи...
Спата, должна быть левосторонней. Однозначно. Длинная она. Попробуй такую достать, когда она прямо под рукой висит!
...и галльские
:blink: А их-то за что?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 29 Марта, 2012, 15:15 »
А самому что поменять,что бы перевернуть?
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 29 Марта, 2012, 15:19 »
А самому что поменять,что бы перевернуть?
В мап эдиторе :)

По идеи надо в обмен опытом идти.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #665 : 29 Марта, 2012, 15:21 »
А самому что поменять,что бы перевернуть?
возьми из другого мода меч и кинь в брф с таким же названием как в игре, итемэдитором задай подвес левосторонний. Если конечно у тебя других проблем уже нет :).
enigma, Я не хочу читать лекции по истории, но описано именно так, на тот период времени.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 29 Марта, 2012, 15:27 »
А самому что поменять,что бы перевернуть?
Я имел ввиду карту.Что б север и юг совпадал как положено.К верх ногами как то не то
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 29 Марта, 2012, 15:30 »
vasul, в игре карту можно крутить, ну а координаты все менять сейчас ник-то не побежит.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 29 Марта, 2012, 15:33 »
А самому что поменять,что бы перевернуть?
Я имел ввиду карту.Что б север и юг совпадал как положено.К верх ногами как то не то
Вот я и говорю, в мап эдиторе. Еще по моиму в обмене опытом была тема.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #669 : 29 Марта, 2012, 16:40 »
Мод очень сложный. Сначала я думал эх ведь со старта у меня 170 рыл, мол сейчас возьму замок. Но чтобы  осадить замок, нужно наехать на лорда и донести до него свои требования. Я это сделал и даже не вступил потом с ним в бой. Но когда доскакал до вражьего замка, от отряда осталось 120 рыл. Остальные дезертировали, несмотря на то, что я их затарил провиантом в ближайшем колхозе, потратив последние 300 денариев :( Дальше хуже. Штурм был отбит. Потери ужасные  :cry:. Осталось 16 раненых. Остальные двухсотые :o Поехал в ближайший нейтральный город. Но натолкнулся на банду гетских всадников. И всё,  КАРАЧУН настал. Один против 20. С трудом удалось замочит тройку уркаганов  чарджем. Потом они достали меня :(. И попал я в плен. Когда удалось сбежать оказалось что исчезла армянская бронька и лошадь в полуброне у которой к сожалению скорость 30. И остался мой перс один полуголый, без копейки и посередине вражьей страны с шарящимися повсюду беглыми гладиаторами :cry: :cry: :cry:
Лишь через 90 дней, мне с катастрофически чудовищной трудностью удалось захватить  крепость Сингидун (Даки) военными поселенцами. Истратив на многократные штурмы где то тыщу наёмников
На несколько дней :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #670 : 29 Марта, 2012, 16:48 »
Радомир, Мод делал для тех кто уже наигрался(опытных), сложности конечно большие есть, но все таки если со старта начать удачно и головой думать то дней за 20 грабежей и убийств можно свое царство основать.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 29 Марта, 2012, 16:54 »
Радомир, Мод делал для тех кто уже наигрался(опытных), сложности конечно большие есть, но все таки если со старта начать удачно и головой думать то дней за 20 грабежей и убийств можно свое царство основать.


Если честно я уже давно в маунт играю, поэтому новичком себя не считаю, но чтобы так сложно было захватить замок, в частности крепость Сингидун (вообще жесть, рекомендую) первый раз сталкиваюсь :o
А скорость у бронированных лошадок так и останется махонькой, или патч поправит ;)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 29 Марта, 2012, 21:14 »
Радомир, Я согласен что крепость эта злая, как и многие другие, с первого захода ни одну крепость точно не взять, у меня с третьей осады берется с римским полным отрядом.
А скорость у бронированных лошадок так и останется махонькой, или патч поправит ;)
Прибавлю, но чуть, чуть.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 29 Марта, 2012, 23:41 »
Наконец то взял город. Начал диалог с губернатором о назначении советника по политике. Но увы диалог не заканчивается и как только жму нанять за 200 денег.... вуаля и картинка виснет не закрывается :(
А так хотелось создать Карабах ( :D ) и нанимать "слющай ара да-а-а-а!!!!!" :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 29 Марта, 2012, 23:55 »
Радомир, Почитай спойлер в шапке.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC