Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: nicelojki
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 529
Всего: 535

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Gold (v5.01)  (Прочитано 394506 раз)

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 14 Октября, 2010, 18:33 »
Там русик старый, на версию 4.1 финал  :cry: , и тот отсюда взят; а мод стоит на скачку Gold 4.57 ... Так что нам не-англоманам придется тихо курить в сторонке. Пошел я аукзилиари мучать, или Поп...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 14 Октября, 2010, 20:42 »
Да, и я пойду дальше в РоР поганяю, наверное этого перевода и не будет никода :cry:
Было бы неплохо хотя бы иметь перевод этого непереведённого в отдельном файле
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 14 Октября, 2010, 20:46 »
Там русик старый, на версию 4.1 финал  :cry: , и тот отсюда взят; а мод стоит на скачку Gold 4.57 ... Так что нам не-англоманам придется тихо курить в сторонке. Пошел я аукзилиари мучать, или Поп...
Сут аляр!!!! Я лохонулся
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 15 Октября, 2010, 01:48 »
zavas,  если хочешь мод русифицировать, то тебе сюда   http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=767.0   
там и инструкция, и ссылка на програмку
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 15 Октября, 2010, 16:44 »
бобик спасибо, а то мод давно скачал и из-за русика играть не стал надо будет заняться вечерком
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 15 Октября, 2010, 18:44 »
An возьми тот что в шапке от старых версий чтобы все не перелопачивать... И готовым продуктом если что поделись! Заранее спасибо!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 16 Октября, 2010, 16:21 »
Бобік спасибо, будет чем заняться. Может и получится чего, и сменя польза будет.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 16 Октября, 2010, 21:12 »
zavas,  надеюсь, что у тебя получится русификатор, а не украинофикатор.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #858 : 16 Октября, 2010, 23:22 »
zavas, бобик для меня хоть "полякизатор", лишь бы понятно было, а то инглишь для меня мертвое дело. Никогда я его не учил...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 17 Октября, 2010, 13:54 »
An возьми тот что в шапке от старых версий чтобы все не перелопачивать... И готовым продуктом если что поделись! Заранее спасибо!
пока что незачто я сам английский знаю на уровне тго что на клавишах при устновке пишется, разобраться попробую но результат не гарантирую, вот логический изврат в английской версии (если я конечно правильно перевёл):

Они совершат набег на деревни и преднамеренно калечат детей, и насилуют и убивают их матерей, так что отцы остаются единственными родителями. Стратегия состоит в том, что будет меньше отцов на поле битвы, чтобы бороться.

They will raid villages and intentionally maim children and rape then kill their mothers so their fathers are left as the primary caretaker.  The strategy is that there will be fewer fathers on the battlefield to fight. 

zavaz. как я понял ты тоже решил заняться русификатором, думаю надо распределить усилия, если ты конечно не пофессионал и не хочешь всё сделать сам, я начал с диалогов. Моих знаний хватает только на то что бы привести в божий вид промтовскую кашу, но я и так по 8 часов сижу на работе за компом, так что дело будет двигаться со скрипом.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2010, 19:50 от An »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 20 Октября, 2010, 17:54 »
Возможно причина отсуцтвия перевода законов и информации о моде (что в начале игры) не в том, что у людей руки не доходят, а в том, что локализатор не видит этого текста. я сам не разбирался, а решил разпознать эти тексты со скринов в фанридере, а потом воспользоваться переводчиком, но пока нет времени- на работе завал.

Добавлено: 20 Октября, 2010, 17:57
:) да, украинизатор было бы класно
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 21 Октября, 2010, 22:43 »
стрелять-колотить половину прогресса потерял
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 23 Октября, 2010, 19:37 »
сохраняй чаще, так же было. и советую копировать большой прогресс ибо иногда прогу логает и то что ты перевел, вдруг куда-то исчезает.
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 24 Октября, 2010, 17:06 »
Angrist По переводу- я то сохранялся , но не помогло это. Попереводил диалоги локализатором. Потом скопировал папку в игру запустил-посмотрел-вышел... При повторном открытии файла в локализаторе обнаружил что он "обрезал" все строчки переводов ниже того места  где я давно остановился, причём, даже те что были во взятом за основу русификаторе. Та же история когда открыл файл из резервной папки. А в игре говорят пропавшими фразами! Как английскую версию пытался вытащить из игры перевод, но не получилось...
Может совет какой дашь, а то на форуме переводчиков месяц никто не писался а на форуме мододелов не ответил никто...
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 24 Октября, 2010, 19:59 »
ответил в личку.
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 29 Октября, 2010, 19:48 »
работы продолжаются
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 05 Ноября, 2010, 05:37 »
Ура сегодня закончил диалоги переводить :D!Правда не так качественно как хотелось, но я думаю и многие со мной согласятся что это титанический труд перевести в любом моде dialogs.csv
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 05 Ноября, 2010, 17:13 »
Soc91 где ж ты раньше был? :o когда я искал с кем бы силы обьединить. А то сижу-сижу за этими диалогами кое-где даже "литературно" выделываясь...и бац -зря получается.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 06 Ноября, 2010, 02:02 »
Выложил пробный вариант русика,кто хочет может скачать тут http://webfile.ru/4876702.Выложил  ополовиненный потому что очень не хватает времени на сам перевод и на свои житейские дела,может An,или кто нить другой захочет довести его до ума.Сразу извинтиляюсь за некоторые недочеты и ошибки в переводе,(сильно не ругать) я только учусь.(если всё таки никто не захочет переводить то примерно через дней 5 сам доделаю)

Добавлено: [time]06 Ноябрь, 2010, 02:16:11 [/time]
Возможно причина отсуцтвия перевода законов и информации о моде (что в начале игры) не в том, что у людей руки не доходят, а в том, что локализатор не видит этого текста. я сам не разбирался, а решил разпознать эти тексты со скринов в фанридере, а потом воспользоваться переводчиком, но пока нет времени- на работе завал.

Добавлено: [time]20 Октябрь, 2010, 17:57:26 [/time]
:) да, украинизатор было бы класно
Среднее количество лексических ошибок и ошибок с расширением находится в game_strings.csv,и quick_strings.csv из за этого локализатор тупит при их переводе и зависает в конечном итоге.А все исправить руки не доходят,да и познаний мало в этой области.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2010, 02:17 от Soc91 »
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #869 : 06 Ноября, 2010, 08:35 »
Soc91 что имеешь в виду под доведением до ума?, да я по мелочи попереводил и ещё item_kinds но там надо доделать не ясны пара предметов нада забраться в редектор да посмотреть.
У меня при открытии твоих диалогов локализатор не видит примерно первые 600 строчек, правда он у меня страшно глючит, и уже обломал меня пару раз поэтому я перенёс всё оставшеся в эксэль, а он отказывается юникод читать
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2010, 12:50 от An »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 06 Ноября, 2010, 17:12 »
Жду продолжения русика :)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 11 Ноября, 2010, 15:38 »
Soc91 всё разбрался, начал правки, токо не знаю понравится результат или нет, я ведь с ангийским не в ладах, так разве что поправю кое-где порядок слов да привру  немного
Да, ты чему детей учишь, не окрепших мировоззрением? хош бы звёздочки ставил... :D
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2010, 20:16 от An »
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 13 Ноября, 2010, 08:23 »
Отлично у тебя получилось. Конкретно поправлена халтура в переводе что тут на сайте. Стало понятно и приятно играть. Большое спасибо от меня и жены :)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #873 : 13 Ноября, 2010, 18:17 »
каждый раз меня выкидывает из игры, после того как я начал бой, проходит несколько минут, и я вылетаю :(
что мне делать? в этот мод оч хочется поиграть. если есть фикс, патч, дайте ссылочку плз  :)
P.s. ось windows 7
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 15 Ноября, 2010, 08:30 »
каждый раз меня выкидывает из игры, после того как я начал бой, проходит несколько минут, и я вылетаю :(
что мне делать? в этот мод оч хочется поиграть. если есть фикс, патч, дайте ссылочку плз  :)
P.s. ось windows 7

Пробовал уменьшить размер битвы ? Или может перса импортировал коряво ?
У меня вылетов ни одного не было, был завис сейва когда записался на скаку- эт было, но просто в игре - никогда. Что то у тебя с железом или дровами :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC