Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 727
Всего: 727

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4062130 раз)

  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12700 : 12 Июня, 2012, 12:59 »
Буду крайне благодарен
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12701 : 12 Июня, 2012, 13:02 »
Ричард Львиное Сердце,
почти со всеми нововведениями разобрался кроме Крестовых походов.
С крестовыми походами пока еще не все ладно. Об этом писали и здесь и на оффсайте. Хочешь повоевать за святое дело отпросись у своего короля и езжай в святую землю.
ирландские копейщики в каждой битве выносят всех рыцарей причем с первой лобовой атаки. Конечно
Заводи кавалерию с фланга или в тыл. Если лень - отключи упор копья в меню лагеря. Сам не пробовал, но так советовали на оффсайте.
Леонид,
А куда делись щиты у копейщиков? В меню отряда есть, а в битве нет... Так у всех или только мне повезло?
Похоже тебе "повезло". Об этом тоже ктото один писал на оффсайте, ответили ему примерно то же что и тебе. Попробуй все правильно переставить и начать новую игру. http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Dissident,
Здрасте. Играю время от времени примерно раз в 20-30 обновлений)))) Вот снова обновил и не могу разобраться с нациями(у кого какие войска и т.д.) есть ли на сайте описание нововведений и прочего?
На оффсайте есть линейка войск http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.msg4459097.html#msg4459097 очень устаревшая. Также сейчас один камрад ведет работу по обновлению. Жди скорого появления в этой ветке.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 13:07 от alekskoles »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12702 : 12 Июня, 2012, 13:08 »
Спасибо за ответ. А насчет рыцарей то у меня они норм сражаются, примерно 10-15 войнов один успевает вырезать, покрайнемере броня у него вся кровью успевает покрыться))
0
« Ответ #12703 : 12 Июня, 2012, 13:11 »
С крестовыми походами пока еще не все ладно. Об этом писали и здесь и на оффсайте. Хочешь повоевать за святое дело отпросись у своего короля и езжай в святую землю.
Ну это я знаю :)
Заводи кавалерию с фланга или в тыл. Если лень - отключи упор копья в меню лагеря. Сам не пробовал, но так советовали на оффсайте.
В том то и дело, всегда Кавалерией захожу или с фланга или с тыла, но все равно всех сметают :(
Если не с первой атаки Кавалерию снесли, то со следующей атаки наверняка снесут..
Нет меня это даже несколько радует, теперь хоть сражения не такие легкие и несешь большие потери чем раньше, но и в то же время тот факт что копейщики выносят рыцарей - как то напрягает...
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12704 : 12 Июня, 2012, 13:13 »
Ричард Львиное Сердце,
просто помогаю парню в решении проблемы

Ну ты и помог... :(  Всем новичкам сюда http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0 потом сюда http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.0 и можно еще сюда http://rusmnb.ru/index.php?topic=13697.0 А свою ссылку вытри - это не правильный путь установки и обновления.
0
« Ответ #12705 : 12 Июня, 2012, 13:14 »
alekskoles
Кстати подскажи стоит ли создавать свое Королевство в этой версии или нет?
 

Добавлено: 12 Июня, 2012, 13:15

alekskoles
Ну незнаю я от туда скачал и все работает)
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12706 : 12 Июня, 2012, 13:16 »
Заводи кавалерию с фланга или в тыл. Если лень - отключи упор копья в меню лагеря. Сам не пробовал, но так советовали на оффсайте.
В том то и дело, всегда Кавалерией захожу или с фланга или с тыла, но все равно всех сметают :(
Если не с первой атаки Кавалерию снесли, то со следующей атаки наверняка снесут..
Нет меня это даже несколько радует, теперь хоть сражения не такие легкие и несешь большие потери чем раньше, но и в то же время тот факт что копейщики выносят рыцарей - как то напрягает...
[/quote]
Тогда хирургия тебе в помощь, а в пешем рыцари рвут врага не плохо... :)
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12707 : 12 Июня, 2012, 13:22 »
Кстати подскажи стоит ли создавать свое Королевство в этой версии или нет?
А в какой версии? (ехидно) То что ты скачал это может быть любая старая версия. Я дал ссылки - пожалуйста все прочтите, правильно установите - только тогда вы будете в теме...
0
« Ответ #12708 : 12 Июня, 2012, 13:29 »

А в какой версии? (ехидно) То что ты скачал это может быть любая старая версия. Я дал ссылки - пожалуйста все прочтите, правильно установите - только тогда вы будете в теме...
Нет я имел ввиду текущую версию этого мода
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12709 : 12 Июня, 2012, 15:16 »
Ричард Львиное Сердце Насчет крестовых походов я не знаю что ты там хотел особенного увидеть,но у меня так приходишь к папе даешь 50000д и говоришь против кого и все,собирается банда крестов,потом захватывают какой-нибудь замок и замок отписывается тебе и все!

Копейщики и должны тяжелую конницу останавливать,если они в строю они по большому счету для этого и нужны!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12710 : 12 Июня, 2012, 15:32 »
Переустановил по всем правилам!!! НО:
ПРОБЛЕМА:
   НЕТ ЩИТОВ у моего и союзного войска во время обычного боя. Щиты есть при осмотре местности( лагерь/осмотреть местность) и в первом квесте про логово разбойников. В бою копейщики(например) хватают копье двумя руками и гордо дохнут под стрелами. У противника при этом все в порядке... :( Как играть-то...
 Прошу помощи!!! :cry:
PS  Кидать ссылку на правила установки и настройки не надо - уже несколько раз облазил.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12711 : 12 Июня, 2012, 16:09 »
Леонид,
Вот была ветка с похожей проблемой на оффсайте http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,225008.msg5401204.html#msg5401204 Там тоже не смогли сказать ничего путного. У всех щиты есть или если у кого и нет то никто внимания не обращал.
В бою копейщики(например) хватают копье двумя руками и гордо дохнут под стрелами.

Потому никто копейщиков не берет. Они хороши в поле, для спешивания кавалерии, в битве с монголами к примеру. На осаде и защите - потенциальные трупы. Это болезни роста игры. Бета...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12712 : 12 Июня, 2012, 16:33 »
ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ!!!!!!!!!!!!! :thumbup: 2 раза перезагрузил комп - как-то помогло!!!!???? :D
0
« Ответ #12713 : 12 Июня, 2012, 16:38 »
Насчет крестовых походов я не знаю что ты там хотел особенного увидеть,но у меня так приходишь к папе даешь 50000д и говоришь против кого и все,собирается банда крестов,потом захватывают какой-нибудь замок и замок отписывается тебе и все!

Я незнаю что там за реплика должна быть насчет объявления Крестового похода? И нужны ли для этого какие то социальные преимущества(быть Королем или иметь рейтинг чести не меньше 20 или определенное кол-во известности)?
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12714 : 12 Июня, 2012, 16:49 »
Тоже давно не играл, загрузил последнюю с черепашки - мод и правда развивается, особенно порадовало то,что он теперь легче идёт, даже в битвах особых тормозов не замечаю! Но удивляет,что исчезли многие экзотические доспехи, вооружение  народов Балкан и Малой Азии. На болгарском турнире сражаются в  западноевропейских доспехах. Да и вообще пора серьёзно реконструкцией  оружия заняться создателям. Какие  нафиг "ятаганы", да ещё в виде позднесредневековой сабли?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12715 : 12 Июня, 2012, 16:50 »
Леонид,
Я бы на твоем месте так не радовался. Перезагрузка компа - не может быть решением проблемы. Скорее всего это совпадение. Здесь, по моим наблюдениям от боя к бою глюки меняются. То войско не слушается команд, то противник не идет в бой, а скучивается в углу карты (и даже подпрыгивает, как писали выше), то фича боя за своего солдата не работает. Один раз мои компаньоны стали кучей посреди локации и смотрели как их расстреливают вражеские лучники, когда остальные мои войска отмахивались как положено. То часть кавалерии спешивается, бежит в бой пешком, а куча коней пасется в точке сбора. Все это действует произвольно и одноразово, и проходит также. Перечислять можно много и долго. Вот скорее всего нечто подобное было и у тебя.
ant1967,
Все доспехи и вооружение что были, есть и сейчас. Зайди в чит меню и посмотри все что есть. Пак новой брони и оружия на подходе. Уже давно его все ждем.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12716 : 12 Июня, 2012, 16:56 »
Когда идеш вассалом к католикам, я был у Крестов,Тевтонов,Латинская империя то отношения с Папской фракцией становится +100. Тогда можеш подкатить к папе и заказать Крестовый поход против кого, там тебе список будет
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12717 : 12 Июня, 2012, 17:07 »
Вопрос такой.Монастырь при городе уникален,а у оружейника функция как у фермы.Видимо планируется со временем,что оружейник будет модернизировать оружие до сбалансированного и т.д.,а кузница доспехов броню?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12718 : 12 Июня, 2012, 17:14 »
оружейник будет модернизировать оружие до сбалансированного и т.д.,а кузница доспехов броню?
Сие неведомо но наверно только в мечтах и остальное подобное тоже
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12719 : 12 Июня, 2012, 17:18 »
Number_53,
Оружейники будут влиять на амуницию нанимаемых солдат. Вот здесь описание планируемой экономической модели http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg583217#msg583217
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 17:23 от alekskoles »
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12720 : 12 Июня, 2012, 17:23 »
 :)Подскажите. какая сейчас актуальная версия мода. а то и качал полностью мод+игра и отсюда и с других сайтов мод отдельный. Также пробовал и через программу черпаха и обновлял дальше мод. Но у меня пишет 0.65 бета в меню кампании(там где начинаешь или продолжаешь игру).

Кроме этого никак не могу решить глюк с игрой откуда только мод и игру не брал сколько раз ни читал здесь и на других форумах решение багов. ВОТ мой ГЛАВНЫЙ баг: при сохраненни, т.е. при выборе Сохранить КАК...(очень редко и при загрузке ....компании, или при сохранить...) вылетает игра.  Компьютер тут ни при чем. Процессор Inel i5(4-ядерный) 3,3 ГГЦ , 4 Гб Оперативной памяти, GeForce GT 450 1ГБ.

Никак не пойму как включать формации. и есть ли они вообще здесь в моде. Обычные формации плотнее и рассредоточиться. а как построить стену щитов или клин, или квадрат. или заставить копейщиков использовать копья со щитами, у меня копейщики со щитами собаки чтоб их, толко мечами пользуются. А формации не могу включить ни какой клавишой даже если 200 пехоты в армии у меня. facepalm
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 17:27 от joker_first »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12721 : 12 Июня, 2012, 17:29 »
joker_first,
Версия мода 92я. Пишет 0.65 это перевод надо поправить. Качается и обновляется только черепахой.
Поменяй название папки Мои Документы на My Documents - будешь сохраняться нормально. С вылетами сюда http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Формации - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,232885.0.html  Переводить лень, дальше сам. 
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12722 : 12 Июня, 2012, 17:39 »
Спасибо за ответ счас попробую с сохранкой.

так какие точно клавиши и когда работают для формацийй. я ведь все клавиши нажимал и никакого эффекта нет.

Кстати а пока не получил поселнеий нанимать можно только наемников и добровольце-наемников в городах. Да и то в городе 2-3 кавалериста дают, а отсально е пехота так всегда толпой будут наниматься  и в моих деревнях.? или можно будет нанять определенный род войск: пехоту конницу или лучников
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 18:04 от joker_first »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12723 : 12 Июня, 2012, 18:10 »
Вот ссылка на кричащую тему:http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0

Спасибо.
orticon, В данном разделе а именно 1257 есть тема с кричащем названием

просто на страничке самого мода написано что-то вроде "ВНИМАНИЕ!, мод устанавливается нестандартным способом, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите инструкцию вот в этой теме..." и ссылка сюда. Так что это не я дурак, это кто-то ссылки не туда вставил.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12724 : 12 Июня, 2012, 18:30 »
Пошел на службу к папе - со всеми католиками отношения стали +100. Супер. Выбили Гвельфов, фракция исчезла, себе захапал Милан и Фирензу. Но, патрули гвельфов появляются постоянно, чел по 60-100, ни один караван не проходит  :(.  К тому же в Фирензе появилось две строки настройки на гарнизон, в Милане, как обычно - одна. Кто в курсе, что сие значит? И кто подскажет, можно не теряя свои города свою фракцию основать? А то, блин, я отказываюсь-отказываюсь от новых владений, как в статье написано, а папа все деньги не предлагает. Еще заметил что в в. 91, по сравнению с в.85 лорды почти не кочуют, вернее, за 300 игровых дней ни одного сообщения о переходе в другую фракцию (лорды Гвельфов  тоже исчезли вообще).
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 18:36 от Ярчук »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC