Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 725
Всего: 725

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4062130 раз)

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12750 : 14 Июня, 2012, 08:21 »
alekskoles,
она влияет на "узнаваемость" при попытке проникнуть во вражеский город  :)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12751 : 14 Июня, 2012, 10:24 »
Известность прибавляет еще если устроить  праздник в своем городе (где-то 18-20 очков за сутки) Кроме того чем больше известность тем больше людей в отряд ты можешь набрать - так что (на мой взгляд) назвать её фоновой характеристикой нельзя.

Кстати, кто набирал "право на правление" больше чем 99? (а то у меня подзавяз, возвращаются послы - получаю еще право, но попрежнему стоит 99)
 Что нужно чтобы перешагнуть этот "барьер"??
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12752 : 14 Июня, 2012, 10:38 »
DIMITRIY Думаю,что честных вариантов нет у меня тоже больше 99 не подымалось никогда!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12753 : 14 Июня, 2012, 10:49 »
Что нужно чтобы перешагнуть этот "барьер"??
Это максимум. Перешагнуть нельзя, во всяком случае нигде не встречал попыток. Да и зачем? Как по мне - это тоже фоновая характеристика. Фоновая я имею ввиду, что при обычном игровом процессе - гдето там она растет сама собой и заботиться о ее прокачке не надо. Я уже писал, став королем 100 игровых дней назад с правом на трон 18 имею давно уже 99. Только из за переманивания лордов, последующей за этим войны и быстрого замирения.
Известность прибавляет еще если устроить  праздник в своем городе (где-то 18-20 очков за сутки)
С ростом известности это число будет падать. Мне прилетает уже по 9.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12754 : 14 Июня, 2012, 10:56 »
Такой вопрос. Почему постоянно выростают зарплаты у отряда? Помню Rus Mercenary Range стоили 30 в неделю, потом резко стали 45 и все остальные войска тоже подросли. Ну я на это забил. Вот теперь опять подскочили. Боярин стоил где-то 270, сейчас уже 550. Баг или фича?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12755 : 14 Июня, 2012, 11:05 »
Penchik,
Это фича, которую нам придумал DrTomas и по которой никак не удается его переубедить. Итак, пока ты не вассал - платишь самую низкую плату. Когда вассал с землями - то во время войны платишь низкую (но все равно больше, чем в первом случае), а во время мира эта плата подскакивакт чуть ли не вдвое. Из-за этого приходится из войны не вылезать. Пока вассал - тут же уговаривай короля начать новую войну против какой-то мелкоты, типа пруссов/жемайцев итд.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12756 : 14 Июня, 2012, 11:13 »
Ясно. Спасибо, alekskoles. А фича то может и правильная. Деньги не очень сложно и делать, игрока хоть как-то зажать надо)) Вот с турнира только 20 тыс можно получить. А если соль возить по 50 копеек ии продавать за 300, то за пару дней - миллионер. Но если иметь отряд из 100 бояр, то худо будет. 50к в неделю очень жостко. Заставляет игроков искать баланс в войсках и использовать разные схемы ведения боя, а не тупо давить свадийскими рыцарями))
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12757 : 14 Июня, 2012, 11:31 »
Penchik, На первый взгляд так и есть. А затем обнаруживаешь себя в состоянии перманентной войны. Внезапное наступление мира является чуть ли не катастрофой, уговариваешь короля на новую войну, несмотря на горящие деревни вашей фракции. Только чтоб не распускать тщательно собранную армию типа тамплиеров итд. Станешь сам королем - будешь сам подбирать войну. Типа твое королевство около Киева, объявляешь войну Уэльсу или Наваррскому - далекому и слабому, желательно еще с кемто воюющему королевству.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12758 : 14 Июня, 2012, 11:41 »
Penchik, На первый взгляд так и есть. А затем обнаруживаешь себя в состоянии перманентной войны. Внезапное наступление мира является чуть ли не катастрофой, уговариваешь короля на новую войну, несмотря на горящие деревни вашей фракции. Только чтоб не распускать тщательно собранную армию типа тамплиеров итд. Станешь сам королем - будешь сам подбирать войну. Типа твое королевство около Киева, объявляешь войну Уэльсу или Наваррскому - далекому и слабому, желательно еще с кемто воюющему королевству.
Все ради победы...А реализм не в счет?
а не тупо давить свадийскими рыцарями))

С этим,видимо,DrTomas и пытается бороться.И новая система рекрутинга создана в том числе для этого.
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12759 : 14 Июня, 2012, 12:37 »
Подскажите,если кто в курсе про монгольское стойбище,я им денег 200т.с с лишним отвалил причем кровно заработанных они стали к моему королевству принадлежать я за норгов воюю и все.Не перемещаются ни куда,ни кого у них не нанять,для чего они,чтоб деньги на ветер выкинуть!?
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12760 : 14 Июня, 2012, 14:30 »
а не тупо давить свадийскими рыцарями
Благодаря новой очень прочной броне и очень глупому ИИ можно тупо давить главным героем. ИИ научился стоять на месте и смотреть вперед с умным видом, я подбегаю с тыла и начинаю резать вражин военной косой, всем, кроме Miles хватает одного удара, им изредка два, лучники, копейщики и арбалетчики мой Lordly Coat Of Plates просто не в состоянии пробить, хоть какую-то опасность представляют кавалеристы и гизармеры, в итоге в любой битве убиваю лично минимум пол-сотни врагов.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12761 : 14 Июня, 2012, 14:41 »
Acetone,
Согласен. ИИ - главный убийца интереса. Но опыт научил меня так не делать. Дожить битву до конца не выходит с той тактикой, что ты привел. Рано или поздно в спину втыкается кавалерия из вражеского подкрепления, и все - смотри на все сверху. А вот по поводу брони бригантин ты прав - явно переборщили.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12762 : 14 Июня, 2012, 14:50 »
Ага я тоже когда маленкие битвы подхожу с боку и рублю ботов. А они дурачки агрятся на мою стенку щитов))
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12763 : 14 Июня, 2012, 14:58 »
Acetone, угу, попробуй такую тактику на британских островах, уверяю  -  лучники тебя очень неприятно удивят, особенно если это битва больше чем 200х200..
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12764 : 14 Июня, 2012, 15:23 »
или поздно в спину втыкается кавалерия из вражеского подкрепления
Кавалерия - это да, но иногда я даже в состоянии пережить рыцарский удар и убить еще 5-10 вражин, пока совсем не поколотят, а подкрепления спавнятся как-то странно и бегут в уже разрезаемый мной строй и почти игнорируют меня, пока я не подойду в упор, но для них уже поздно что-то предпринимать. К тому же, если после того, как меня отправляют в нокаут, мне выдадут Dux Gisarme Militaris или евроарбалетчика наемного с фальчионом - я точно так же продолжу резать со спины поганцев.
Кстати, забавный баг обнаружил - убитые в теле подчиненного враги записываются в статистику основного персонажа.

лучники тебя очень неприятно удивят
Сумлеваюсь, что они пробьют 86+12 торса и 146 брони на голове, но 200х200 ставить не буду из-за видеокарты, которая почему-то показывает артефакты в любой игре, окромя МнБ и Майнкрафта.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12765 : 14 Июня, 2012, 15:42 »
Acetone,  не сумлевайся, я бегаю в схожих доспехах, однако 15-20 лучников/арбалетчиков на расстоянии до 50м очень неплохо и эту броню пробивают...
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12766 : 14 Июня, 2012, 15:51 »
Большой, Это потому, что на британских островах пользуют длинные луки - одни из самых мощных в игре, хоть и медленных. Из короткого или охотничьего такая броня почти не пробивается. Так что и ты прав, и ты Acetone,
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12767 : 14 Июня, 2012, 17:33 »
alekskoles,
Совершенно верно, а играю против них мне совсем не кажется этот лук медленным.. Вообще их надо тщательно выбивать заранее, пока они не стали цепью.
Это я веду к тому, что тактика все-таки меняется, в зависимости от региона в котором воюешь.. к примеру воевать против Мамлюкского султаната будучи пешим еще и без щита - я бы не рискнул..
А на британских островах, я из 10 битв может 1 или 2 играю конным лучником и то при условии что локация где происходит сражение - равнина, в основном приходиться спешиваться, т.к. в их лесах конь  - абсолютно бесполезен.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 17:36 от Большой »
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12768 : 14 Июня, 2012, 18:13 »
народ у всех баг с квестом на тренировку крестьян у старосты деревни или эт ток я такой везучий :cry:
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12769 : 14 Июня, 2012, 18:35 »
в их лесах конь  - абсолютно бесполезен.
Верно, могу даже сказать больше. Конница здесь уже не рулит как в нативе. Иметь армию из уэльских лучиков и норвежских сержантов мечников - намного эффективнее чем то же количество конных рыцарей, и уж куда как дешевле. Конница ввиду слабой конской бронированности быстро превращается в раскиданную по всей карте пехоту - от копий, стрел и дротиков кони падают мгновенно. Иметь пехоту сражающуюся по всей локации в одиночку или направленной группой с поддержкой лучников - это две большие разницы, согласитесь. Ну и еще один гвоздь в гроб реализма, декларируемом разработчиками... Ведь конные рыцари - элитные войска, исторически имевшие огромный перевес над пехотой. Но я уже устал доказывать это на оффсайте, играю в то что дают. Все равно этот мод имеет какое то притяжение, несмотря на все свои косяки. Попытался было уйти в TLD, подождать доделки и исправлений AD, как через пару дней обнаружил себя снова здесь. Ну а рыцарей иногда беру для форсу. Хороши, когда враг отсупает к подкреплениям - мгновенная убийственная атака, затем - за мной и вывод в сторону от новых ползущих вперед вражеских построений с копьями наперевес. Так имея отряд в сотню пехотинцев/лучников, тридцать компаньонов-терминаторов и два десятка рыцарей - можем справиться самостоятельно с маленькой армией врага до 500 человек. Трудно, но можем.

 

Добавлено: 14 Июня, 2012, 18:52

Кельт,
Нет, на это уже жаловались
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg576934#msg576934
Ответы ниже. Ты недавно начал, проверь прошлые сэйвы на наличие стрел в магазинах (признак бага) или начни новую игру.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 18:52 от alekskoles »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12770 : 14 Июня, 2012, 20:04 »
а навык тренер теперь как я понял уже ненужен? опыт солдатам не идёт, бандитов нет (во всяком случае в новгородских землях), остаётся крестьянами на лордов лезть (это если старую вербовку оставить) ))
  • Ник в M&B: LiusTerin
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12771 : 14 Июня, 2012, 21:11 »
опыт солдатам не идёт
  :blink: Что правда, что ли? Ты не путаешь? Томас писал, что нативовская система больше не поддерживает некоторых функций (нет у него желания и возможности дублировать все на две системы), но такую жалобу встречаю впервые....
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12772 : 14 Июня, 2012, 21:17 »
опыт солдатам не идёт, бандитов нет
А у тебя войска какие? Ежели ты с мерками гоняешь по карте иль бандюганами - прокачивать их не получится.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12773 : 14 Июня, 2012, 21:41 »
Версия 93

- Различные багфиксы
- Возможность выбора авто\ручного наполнения гарнизонов
Новая игра очень желательна
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12774 : 14 Июня, 2012, 22:19 »
Возможность выбора авто\ручного наполнения гарнизонов
А вот это радует!!! :)
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC