Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 451
Всего: 453

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия Civilization  (Прочитано 72805 раз)

  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 15 Ноября, 2012, 06:42 »
Daime,
Ты про центавру?
О, да. Самый лучший фантастический клон цивы. Если не единственный. Черви сомнения... А возможность менять ладшафт - так больше нигде и не реализовали. Хотя во второй циве, был забавный мод - название не припомню. Там три основных уровня было подземный/наземный/небеса. Фэнтези разумеется. И был еще какой-то, тоже в двойке, с продолжением за 2000-й год и далее. Запомнились советские уникальные юниты. Названы были в честь Андропова с лазерным оружием.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 15 Ноября, 2012, 08:14 »
Самый лучший фантастический клон цивы.
Это не клон!!! А развитие серии, ибо сам Сид и Фираксисы.
Все остальное от лукавого!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 15 Ноября, 2012, 08:54 »
Это не клон!!! А развитие серии, ибо сам Сид и Фираксисы.
М... Ну, вопрос терминологии.
Цитировать (выделенное)
Клон:
1. Группа клеток, которая выделяется из одной клетки.
2. Все потомки, взятые вместе, произведенные неполовым путем от одного предка.
Хотя пожалуй не клон. Самостоятельное произведение. Извиняюсь.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 15 Ноября, 2012, 09:07 »
Извиняюсь.
Просчаю  :D
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 15 Ноября, 2012, 13:31 »
Хотя во второй циве, был забавный мод - название не припомню. Там три основных уровня было подземный/наземный/небеса. Фэнтези разумеется.

Civilization II: Test of Time

А возможность менять ладшафт - так больше нигде и не реализовали.

Из пошаговых стратегий это вроде добавили патчами в недавний Warlock. Пока не проверял.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 15 Ноября, 2012, 13:40 »
А возможность менять ладшафт - так больше нигде и не реализовали
в смысле холмы , горы , каналы копать... не такого не видел...
а тундра, степь, луга...да ... было....
 в четверке в каком-то моде можно было... но токма в логической последовательности, от и до(сиречь из тундры луга сразу не засеешь)...и зело неблагодарно и неоправданно  долгое и трудоемкое занятие ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 16 Ноября, 2012, 11:20 »
Agasfer,
Копать/не копать - не то.  В альфе же карта была не плоская а в трех измерениях и высоту можно было изменить в существенных пределах. И эта высота влияла на производство и еще на много чего.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 24 Января, 2013, 14:29 »
Старая добрая Цива... Начинал ещё со второй части, и не пропускал ни одну с тех пор. Пятая часть по своему хороша, в ней достаточно много нововведений и изменений. Что-то понравилось, что-то нет, но войны и захват городов однозначно стали намного интереснее.

Жаль, столицы нельзя разрушать, так хотелось стереть с лица Вашингтон  :D
  • Ник в M&B: nektoto
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 25 Января, 2013, 15:11 »
Город можно и переименновать)
Реклама
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 09 Марта, 2013, 05:34 »
Таки добрались руки до Gods'n'Kings.
Покупал я его с дикой скидкой за какие-то копейки, и как-то не парился о том что в нём. И внезапное возвращение религии и шпионажа было неепическим сюрпризом. Краткий отзыв о них: религия стала гораздо сложнее устроена, шпионаж наоборот проще. Адд-он немного меняет геймплей, игра получилась смесью Civ5 и BtS. Как любитель БтС обобряю, и как игрок который скучал от ваниллы Цив5 тоже. Но, откровенно говоря, всё равно не сильно втягивает.
Посмотрим, быть может игра с людьми оживит процесс.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 15 Марта, 2013, 12:21 »
А у меня пока не добрались. Поиграл в один из сценариев что в комплекте был и все.
Зато отличненько зарубился в троечку.
Вряд ли еще в какой игре такое возможно.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 12:38 от Vanok »
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 15 Марта, 2013, 15:08 »
Я столько не высижу за одной партией)

Вот, кстати. самой кошерной считается тройка. Есть у меня приятель, который говорит что лучшая - вторая, а "ну третья уже не то". А я в тройку так давно не играл, что уже даже забыл что там и как, в двойку не играл вообще. Циводроты, растолкуйте по хардкору прямо в щи: прав ли мой приятель?
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 15:32 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 15 Марта, 2013, 15:31 »
не знаю... не знаю... лично для ан апосля "удара молнии в темечко" именно 4-ка стала самой той...
 переплюнув усе предыдущия и пока ещё все последущия части....

хотя поначалу, по выходу 4-ки , ничего акромя презрения она не вызывала... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #138 : 15 Марта, 2013, 15:59 »
Некоторые решения в пятой части все-таки довольно интересные. В их свете тройка несколько отсталой смотрится (именно с точки зрения геймплея), хотя в целом она, конечно, хардкорнее.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 15 Марта, 2013, 17:16 »
Я столько не высижу за одной партией)

Вот, кстати. самой кошерной считается тройка. Есть у меня приятель, который говорит что лучшая - вторая, а "ну третья уже не то". А я в тройку так давно не играл, что уже даже забыл что там и как, в двойку не играл вообще. Циводроты, растолкуйте по хардкору прямо в щи: прав ли мой приятель?

Неее...двойка-это шедевр,я ради неё бан от жены на секс в течение месяца когда то получил :D причем играл на Сони,очень подкупало то,что противники играют вровень с тобой на самом высоком уровне и есть возможность выиграть без читов и прочего.в последующих версиях-это практически невозможно,приходится снижать уровень.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 16 Марта, 2013, 15:53 »
А в "Endless Space" и "Warlock: Master of the Arcane" кто-нибудь из присутствующий играл? Стоит ли их брать?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 16 Марта, 2013, 16:03 »
в пятой циве можно обороняться долго=)
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 16 Марта, 2013, 16:18 »
А в "Endless Space" и "Warlock: Master of the Arcane" кто-нибудь из присутствующий играл? Стоит ли их брать?

В Варлока играл. На тот момент (это к тому, что опосля туда вроде по мелочи что-то добавляли) была среднего плана игра. Т.е. несколько партий сыграть можно, но воспринимать как что-то серьезное не стоило. Друг назвал её обрезанной версией Master of Magic. Я бы порекомендовал сначала глянуть (нелегально), потом решать, ибо не настолько однозначная игра, чтобы уверенно рекомендовать.

И по теме:


Цитировать (выделенное)
Издательство анонсировало вторую добавку 1 Brave New World.

Она расширит арсенал цивилизаций игры еще на девять штук (одна из них точно будет Польшей с королем Казимиром 3 в качестве лидера), каждая — с уникальными юнитами и постройками. Также геймплей пополнится важными опциями — новой Культурной победой и Мировым конгрессом.

Первая будет достигаться за счет культурного влияния на весь остальной мир, а второй позволит проталкивать различные глобальные решения вроде общих торговых санкций на не следующие генеральной линии государства. Впрочем, резолюции могут быть и еще более глобальными — зависит от того, кто и что сможет протолкнуть. Вплоть до Дипломатической победы.

И прочих фич можно назвать появление международных торговых маршрутов, восемь новых чудес света (Парфенон, Галерея Уффици и — ага, круто! — Бродвей, хотя лучше бы Голливуд), и два сценария — «Война между штатами» (Гражданская война в США) и «Схватка» где-то в Африке. Выйти Brave New World должно этим летом.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 26 Марта, 2013, 01:53 »
А я в тройку так давно не играл, что уже даже забыл что там и как, в двойку не играл вообще. Циводроты, растолкуйте по хардкору прямо в щи: прав ли мой приятель?
Тут все сложно. Вторая часть, несомненно, лучше первой и вероятно лучше чистой тройки. Лично я играл в тройку начиная с Play the World и там уже игру довели до ума, ну а Conquests преумножил достижения. За вторую пару раз пытался засесть, но ниасилил. Возможно она еще не готова ко мне. Так что более-менее объективно могу сравнить 1, 3, 4, 5.
Уже второй раз пытаюсь написать пост по сути, но получается огромная нудная простыня ни о чем. Тем не менее должен заявлить, что на данный момент тройка и, скорее всего, двойка обросли довольно идеализированным и весьма отдаленными от истины образами как СССР, но при более пристальном изучении наружу вылазят очень много неприятных вещей. Короче, сейчас имеет смысл играть в пятерку и, если в ней нехватает эпичности и размаха, то в четверку. А если хочется беспощадного микроменеджмента и хардкора, то можно и в тройку.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #144 : 26 Марта, 2013, 07:07 »
если в ней нехватает эпичности и размаха
По этому параметру чистая пятёрка четвёрке БтС однозначно проигрывает. Но с ГэК уже другая ситуация, там как минимум не хуже.

Играя в пятёрку, отмечаю отличную работу со звуком (хотя есть некоторые неотключаемые, которые таки жутко бесят). Но всё равно скучаю по ламповой озвучке четвёрки, особенно той, что в начале игры.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 26 Марта, 2013, 15:46 »
Вторая часть, несомненно, лучше первой

Я, помнится, во вторую играл почти сразу после первой и что-то не запомнилось мне, чтобы она чем-то была лучше, ну может кроме графики. В остальном почти тоже самое с минимум улучшений и некоторым увеличением контента.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 27 Марта, 2013, 01:26 »
Leshanae, хорошо что напомнил. Я совсем забыл отдельно отметить мощнейший саундтрек четверки. Периодически отдельно от игры прослушиваю его. Некоторые композиции из тройки тоже вызывают теплые мурашки по спине. Пятая часть в этом плане поскромнее.

Haruhist, в двойке как минимум появились хп у юнитов. И бои стали менее рандомными. До сих пор с ужасом вспоминаю как в первой части сносились целые стеки одним юнитом одним броском виртуального кубика. А еще была версия с трехуровневым миром и возможность заселить Альфа Центавру.

Хитрые фираксисы уже давно отработали схему: выкидывать половину фич с каждым новым релизом и потом возвращать их аддонами. Поэтому ванильная тройка хуже двойки с аддонами, ванильная четверка хуже тройки и т.п. Предполагаю, в 6й части традиционно этими фичами будут шпионаж и религия.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 27 Марта, 2013, 04:29 »
Invictus, шпионаж и религия уже выкинуты в ваниле и возвращены как длц в пятой :) Так что в шестой это будут... гексы!11 Что-нибудь да выкинут.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 04:34 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 27 Марта, 2013, 04:55 »
Шпионаж и в четверке выкидывали и вернулся он аж в Beyond the Sword. Так что я бы на него даже поставил. Ну и как уже заведено, пустят в расход половину цивилизаций с целью продать потом поштучно.
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #149 : 27 Марта, 2013, 09:09 »
Можно еще exe файл выкинуть, мол получите вместе с DLC.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC