Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 649
Всего: 650

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3436655 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15150 : 12 Августа, 2020, 16:33 »
"разрушить всё до основания, а затем..."
что, имхо...
вполне справедливо..
люди жили плохо ..очень, очень плохо.. выживали... их ежедневно нещадно грабили, почти в полном бесправии, они регулярно голодали, у них напрочь отсутствовала медицинская помощь , доступ к образованию был сильно ограничен... а затем...затем они стали жить намного, намного лучше...
 вот и вся , имхо, "расплывчатая" подоплёка...

ан бабушка была аполитична от слова совсем, кроме того её же чуть не засадили..судили...но она по доброму вспоминала дела той власти.. ан сильно удивляло тогда ..она рассказывала как всё село с энтузиазмом восприняло идею лесопосадок..как ходили на высадку, все как один...
ан тогда не понимал , а сейчас понимаю... бо крестьяне понимали как это важно и нужно .. нужно для ИХ земли... и вся эта инициатива не для чьих финансовых , а ради них... и ценили такую заботу... бабушка говорила никто даже думать не смел дерева срубить в лесопосадке...
эльфы плакали в сторонке... :D
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2020, 16:43 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15151 : 12 Августа, 2020, 16:39 »
а затем...затем они стали жить намного, намного лучше...
А затем они поняли, что можно жить ещё лучше и разрушили страну снова, правда, получилось не то, что хотели, но это не самое главное.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15152 : 12 Августа, 2020, 16:44 »
А затем они поняли, что можно жить ещё лучше и разрушили страну снова,
страну рушили крестьяне...? или партийная элита...?
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15153 : 12 Августа, 2020, 16:53 »
"разрушить всё до основания, а затем..."
что, имхо...
вполне справедливо..
ИМХО, нет.

затем они стали жить намного, намного лучше...
Кто они? Те, кто бежал за границу без средств к существованию, чтобы не зарубили в 20-е? Те, кого репрессировали в 30-е? Те, кого угробили в окружении в начале войны? Или их сироты?
Пардон, я знаю: лучше стали жить партийные чинуши, которые сменили дворян и навешали себе орденов до ремня. За что? Хз, зато красиво.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15154 : 12 Августа, 2020, 16:56 »
Пардон, я знаю: лучше стали жить партийные чинуши, которые сменили дворян и навешали себе орденов до ремня. За что? Хз, зато красиво.
Личная яхта в Неве, дача в Горках...
Заработал, а золото зарыл на острове сокровищ и пометил скелетом Троцкого!
:)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15155 : 12 Августа, 2020, 17:01 »
скорее ситуация и народ заставили:
Что же там за народ такой, какого нет в Белоруссии?)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15156 : 12 Августа, 2020, 17:06 »
скорее ситуация и народ заставили:

Что же там за народ такой, какого нет в Белоруссии?)

Не в курсе, никогда там не был)

Agasfer, справедливости ради стоит добавить, что не являюсь противником социализма как такового. Учитывая реалии сегодняшнего дня, форбсы-шморбсы, некоторые идеи даже кажутся очень симпатишными. Негатив вызывают конкретные безымянные люди, которые воплощали в жизнь, творя такое на местах.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15157 : 12 Августа, 2020, 17:11 »
Те, кто бежал за границу без средств к существованию, чтобы не зарубили в 20-е?
кто хотел , тот остался и работал... бывших офицеров в красной армии огромное кол-во... специалисты, ученые... многие остались ..и черт побери не зарубили и не репрессировали..люди трудились и  жили нормально...
Те, кого репрессировали в 30-е?
репрессии были...  и боле того были даже невинные жертвы...и это трагедия...  но масштабы их несколько немерянно завышены реакционной пропагандой... это стоит учитывать как негативный урок - да несомненно... это перечеркивает все заслуги.. никак нет... даже близко...
Те, кого угробили в окружении в начале войны? Или их сироты?
уууу... не хотел бы сие комментировать даже... 
Пардон, я знаю: лучше стали жить партийные чинуши, которые сменили дворян и навешали себе орденов до ремня. За что? Хз, зато красиво.
пардон крестьян в России было 90%... и про них речь.. 90% населения..
партийных чинушь в СССР, опуская обвинения,   это 0,4% от всего населения.. полюбопытствуй  сколько управляющий аппарат  составлял в России до ... и за одно сколько это процентов сейчас от общего числа населения... пардон...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15158 : 12 Августа, 2020, 17:27 »
бывших офицеров в красной армии огромное кол-во... специалисты, ученые... многие остались ..и черт побери не зарубили и не репрессировали..люди трудились и  жили нормально...
Та ладно) Как жил, например, предатель Брусилов, которому бывшие студенты(из воспоминаний) картошку таскали, чтобы с голоду не помер. После гражданской были чистки среди военспецов. А категория "враг народа", чего не вспомнил? Куда родственников записывали, священников и т. п.
уууу... не хотел бы сие комментировать даже...
Чего так? Ты много источников цитируешь. Что там пишут о бывших военспецах, которые "нормально жили и работали", почему И. Сталину пришлось подготавливать новых и к трагическим годам был нехват квалифицированного младшего офицерского личного состава?
партийных чинушь в СССР, опуская обвинения,   это 0,4% от всего населения.. полюбопытствуй  сколько управляющий аппарат  составлял в России до ... и за одно сколько это процентов сейчас от общего числа населения..
:thumbup: +1
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2020, 18:04 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15159 : 12 Августа, 2020, 17:30 »
страну рушили крестьяне...? или партийная элита...?
Мой родственники не были партийной элитой, но слушали голос Америки, требовали перемен, радостно приветствовали перестройку, ходили на митинги в Москве и т.д. (всё естественно по их рассказам, сам родился намного позже слава Богу  :D). Дед мой был обычным советским военным, но в перестройку сделался очень верующим, дома до сих пор лежат католические кресты и Библия на белорусском, а вот никаких советских символов не осталось. Конечно, простой люд ничего сам разрушить не мог, так как в стране рабочих и крестьян у рабочих и крестьян никаких средств влияния на партию не было.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15160 : 12 Августа, 2020, 19:21 »
ан даже завысил...
в 1925 году в номенклатуру ЦК партии входило около 6 тысяч должностей (это на 150 млн населения!!!), то в 1981 году — около 400 тысяч, что составляло около 0,1 % от общей численности населения СССР
на сегодня по цифрам что ан  видел госчиновников от 3,3 % до 4%... во сколько раз это больше сам считай.. а потом ещё нам расскажи про ужасную номенклатуру в ссср... :p
мало того.. когда пришёл страшный 1941 ... где были дети всех этих чиновников не подскажешь...? в первых рядах ..на фронте.. в тех же котлах со всеми вместе гибли, останавливая врага... а где дети нынешних госчинушь..? и ещё раз нам расскажи об ужасной номенклатуре ссср... :p
предатель Брусилов
тыць и кого же он предал..?? царя который от него и всех отрёкся...? кого он должен был защищать -- Родину..а что есть в первую очередь Родина -- ан думаю это ея народонаселение ..Народ .. а кто составлял подавляющее большинство народа..?. так кого предал Брусилов..? странное у тебя понятие  о предателях.. ты хоть загугли сколько служило в РККА белых офицеров.. да даже неполживая википедия табе цыфру даст (только генералов)  около 400 .. и представляешь не всех порубили и съели... и не всех даже потом репрессировали... а есть и более свежия иные всякие данные...
а такие фамилии как Шапошников, Василевский тебе ни о чем не говорят.. ?нет..? прикинь белое офицерье прям в ставке верховного прям под боком у Сталина...прокрались "враги народа"...
После гражданской были чистки среди военспецов. А категория "враг народа", чего не вспомнил?
были и не зря...  не всё было просто... и не всегда всё было гладко... ща архивы открыты , уже можно найти достойные труды на тему ..позырить за что и кого судили..   и как оказывается не всегда просто так за красивые голубые глаза расстреливали, а вполне за дело...
Чего так?
это не та тема по которой стоит шибко ерничать...  8-)
так как в стране рабочих и крестьян у рабочих и крестьян никаких средств влияния на партию не было.
было влияние , намного больше чем ты даже можешь представить... даже в начале 80... ан знаю истории... не было у номенклатуры такой прям беспредельной власти как пытаются  иногда в фильмах чернушных показать...
 .. но к великому сожалению их отстранили от контроля за властью... не должны были , но отстранили... аккурат  с Хрущева запустили медленный обратный процесс... докатившийся до развала в 90...
но вопрос болючий... до конца ещё для ан не разобранный...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15161 : 12 Августа, 2020, 19:32 »
ИМХО, нет.
  а ты полюбопытствуй кто разрушил ту самую Россию...
кто сделал февральску революцию... кто стал во главе нового образования и что сделал.. и где там те большевики..?  да они потом эту Россию и собирали по осколкам.. выбивая  с исконных земель всяких самопровозглашенных царьков и интервентов...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15162 : 12 Августа, 2020, 19:45 »
а ты полюбопытствуй кто разрушил ту самую Россию...
Коллективное творчество, их в том числе.

тыць и кого же он предал..?? царя который от него и всех отрёкся...?
Ты сам ответил, кому присягают - того и предают:
кого он должен был защищать -- Родину..
а такие фамилии как Шапошников, Василевский тебе ни о чем не говорят.. ?
Согласен.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15163 : 12 Августа, 2020, 22:04 »
Смотрел это видео: Задумался про прайсинг Баннерлорда в 50 евро. Турки раза в четыре раза выиграли, получается:
1.Они разрабы.
2.Они же и паблишеры.
3.Они продали недоделанную игру.
4. Они продадут ее снова.
И это все - бабло, сэкономленное бабло на разработку до продажи и опять бабло без затрат на снабжение товаром, без затрат или с минимальными затратами на рекламу и копипастой геймплея Варбанда, с последующим внесением каких то изменений типа системы влияния, системы прокачки и прочих мелочей. И сейчас они могут делать с ней все что угодно, потому что "ну это же ранний доооступ", в том числе и прекратить доделывание оной в любой момент, сами себе ставить сроки доделывания и когда они ее доделают - продадут снова. При этом у них куча фанатов, которые готовы горячо защищать и ранний доступ и цену и все на свете. Причем, евро дороже доллара, так что с Европы профитище!
Только сейчас до меня в полной мере дошло, как это гениально.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2020, 22:15 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15164 : 13 Августа, 2020, 10:42 »
листал исторические очерки...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15165 : 13 Августа, 2020, 18:19 »
назревает пожар 1905 года
Лишь бы не коммунизм :(
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15166 : 13 Августа, 2020, 20:52 »
Слышали историю о том как Рандонаутика указала людям место дорожной сумки с останками двоих людей?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15167 : 13 Августа, 2020, 21:59 »
Scardan, совпадение или просто хорошие пиарщики работают. Или даже всё вместе.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #15168 : 13 Августа, 2020, 23:11 »
Слышали историю о том как Рандонаутика указала людям место дорожной сумки с останками двоих людей?
Я не знаю кто такая эта ваша Рандонаутика (индианка что ли?), но я бы на месте следователей задумался над тем, откуда она про эти останки знает. Сдается мне, что она их и мочканула.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15169 : 14 Августа, 2020, 08:53 »
Я не знаю кто такая эта ваша Рандонаутика (индианка что ли?), но я бы на месте следователей задумался над тем, откуда она про эти останки знает. Сдается мне, что она их и мочканула.
:thumbup: +1 Такие воду от телевизора по всей стране заряжали, что им стоит сумку какую-то обнаружить?  :laught:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15170 : 14 Августа, 2020, 09:00 »
Рандонавтика - движение, исследующее местность на предмет аттракторов, «сбоев в матрице» в географических точках, полученных с помощью квантового генератора случайных чисел.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15171 : 14 Августа, 2020, 09:01 »
Это приложение на мобильный, которое указывает всякие места где можно найти что то интересное или не найти. Кто то всякие штуки действительно находит и выкладывать видосы этих мест в Тик Токи, троим подросткам вот на трупы "повезло". Совпадение конечно, но какое! Пиарщики вряд ли. Жертв опознали.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15172 : 14 Августа, 2020, 09:04 »
Антон Правдин, ясно. Из той же оперы, что люди, которые по дате твоего рождения всю дальнейшую жизнь тебе определят: "туда не хады, ты суда хади! Только дэньги не забывай."
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15173 : 14 Августа, 2020, 09:48 »
Кто то всякие штуки действительно находит и выкладывать видосы этих мест в Тик Токи
А полиция это подтвердила? Или из доказательств только видео в Тик Токе? :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15174 : 14 Августа, 2020, 10:49 »
воин Тан Суллы, это было даже в оф. новостях и при желании можно найти видосы как полиция там все оцепляла и т.п. Жертв недавно вон опознали.
В русских медиа писали тоже об этом, но гораздо меньше.
https://lenta.ru/news/2020/06/23/seattle_bag/
https://www.gazeta.ru/social/2020/06/23/13127383.shtml
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2020, 12:30 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC