Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: IMCGroup
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 650
Всего: 653

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Strategus News  (Прочитано 590622 раз)

  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2475 : 23 Августа, 2012, 15:11 »
Вот и славно. Даже негатив почему-то пропал!!

PS Последняя битва мне не понравилась, у меня инет барахлил, вылетел раз 5-7. И опыта не получил.
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2476 : 23 Августа, 2012, 15:53 »
По поводу голосования, "Крестовые походы на Русь" это как-то псевдоисторически. Если есть желание делать исторический ивент, то надо все таки как более корректно это назвать.
Исторически правильным тогда будет название "Северные крестовые походы", но для некоторых было бы непонятно, что это за Северные крестовые походы, а я уточнил. Потому что здесь не имеется ввиду конкретная битва типа "Ледового Побоища", а как бы все в общем. За время этих походов боев и стычек между крестоносцами, язычниками, ортодоксами было великое множество, но крупными были Ледовое Побоище, и "Грюнвальдская Битва". Тем более я хочу не исторический ивент, а РП бой приближенный к историческому. Потому, что если делать полностью исторический, то появятся ценители истории, которые начнут придираться к каждой детали шмота, а нам нужен сам бой. Примерно так же как проводили до этого темплары Сарацины против Рыцарей Тамплиеров у них не было конкретной исторической битвы, а все было обобщенно.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2477 : 23 Августа, 2012, 17:55 »
Исторически правильным тогда будет название "Северные крестовые походы"
Это спорные определения из википедии, как таковых крупных походов как в Палестине на севере не было вовсе, сами немцы называли это не Kreuzzug (Крестовый поход) а Kreuzausflug (Крестовая прогулка), что как бы указывает на масштаб мероприятий. Столкновение с русскими вряд ли можно назвать походом, кроме того в этих походах принимали участие и про западно настроенные русские бояре, это было больше похоже на взаимный обмен территориальными разборками и грабительскими рейдами чем на попытке обращения в свою веру.

За время этих походов боев и стычек между крестоносцами, язычниками, ортодоксами было великое множество, но крупными были Ледовое Побоище, и "Грюнвальдская Битва".
"Ледовое побоище" не было крупной битвой, знаменитая немецкая "Свинья" это не что иное как одна хоругвь, исходя из рифмованной хроники даже не полная, для сравнения в Грюнвальдской битве  у немцев таких харугвей было 51. Это просто самая известная из маленьких битв, распеаренная сперва благодаря красочному жизнеописанию князя Александра, потом знаменитому фильму 30-х годов.

Но если к истории отношение опосредованное то и претензий меньше.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2012, 18:02 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #2478 : 23 Августа, 2012, 18:26 »
А может ну эту истории?! Провести битву исход которой не будет ясен, например викинги против арабов?
p.s. Я даже когда-то картинку делал на эту тему.
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2479 : 23 Августа, 2012, 19:04 »
А может ну эту истории?! Провести битву исход которой не будет ясен, например викинги против арабов?
p.s. Я даже когда-то картинку делал на эту тему.

Так исход не будет ясен, это не постановочные битвы, т.е любая сторона может изменить ход истории, только битва будет вестись с некоторыми историческими условностями, например испанские конкистадоры будут стрелять из арбалетов выстроившись в шеренгу, имитируя аркебузиров, и по тикетам у них будет в 2 раза меньше чем у индейцев, также они могут построить катапульту имитируя пушку. А у индейцев например не будет конницы, арбалетчиков, брони, катапульт, но зато будут метатели, лучники и пехота, с копьями. И оружие будет приближено к историческому. Например испанцы это пикинеры причем не с лонг спирами а с pike, щитовики с эспадами  и сайд свордами, железными круглыми щитами, аркебузиры(арбалетчики), всадники. Впрочем потом когда закончится голосование можно подробно все написать и выложить на еврофорум.
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #2480 : 23 Августа, 2012, 19:35 »
брони

Не-не-не, почему сразу без брони то? Можно дать им броню Deli Robe, а из шапок-Deli Cap эти шапки, по текстурам со шкурой ягуара, то есть, у индейцев была такая броня, но не у всех, только у элитных бойцов, или у личной гвардии императора\

А по поводу тикетов, у испанцев было ~600 человек( ну ты понял, что я имею ввиду) а у индейцев было около 100 000, но так как такое количество тикетов маловероятно собрать, предлагаю, около 2-3 тысяч тикетов индейцам предоставить :)
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2012, 19:39 от Donskoi »
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2481 : 23 Августа, 2012, 19:55 »
Не-не-не, почему сразу без брони то? Можно дать им броню Deli Robe, а из шапок-Deli Cap эти шапки, по текстурам со шкурой ягуара, то есть, у индейцев была такая броня, но не у всех, только у элитных бойцов, или у личной гвардии императора\

А по поводу тикетов, у испанцев было ~600 человек( ну ты понял, что я имею ввиду) а у индейцев было около 100 000, но так как такое количество тикетов маловероятно собрать, предлагаю, около 2-3 тысяч тикетов индейцам предоставить
Император? не не слышал.
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2482 : 23 Августа, 2012, 21:53 »
Печально
Даже в World of Tanks есть 2 фракции самураев, а в игре про средневековье, где имеется всё для отыгрыша ролеплея и просто интересной игры нету ни одной
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 234
  • Skype - Johann
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2483 : 23 Августа, 2012, 22:41 »
Печально
Даже в World of Tanks есть 2 фракции самураев, а в игре про средневековье, где имеется всё для отыгрыша ролеплея и просто интересной игры нету ни одной

Танг,создавай :) Всё в твоих руках :thumbup:
  • Ник в M&B: OTB_komd_Johann_ von_Judinberg
Non Nobis Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2484 : 23 Августа, 2012, 23:17 »
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2485 : 24 Августа, 2012, 22:53 »
спасибо Дружине за фановый тематический бой! :thumbup:
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 234
  • Skype - Johann
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2486 : 25 Августа, 2012, 17:13 »

 :thumbup:
  • Ник в M&B: OTB_komd_Johann_ von_Judinberg
Non Nobis Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
-9
« Ответ #2487 : 26 Августа, 2012, 10:21 »
Парни, а вы всё дротити этот МиБ, не надоело ли вам?!  :)
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2488 : 26 Августа, 2012, 11:10 »
Парни, а вы всё дротити этот МиБ, не надоело ли вам?!
Дротят вряд ли, в основном только стратег. битвы.
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 234
  • Skype - Johann
    • Просмотр профиля
-7
« Ответ #2489 : 26 Августа, 2012, 13:17 »
Парни, а вы всё дротити этот МиБ, не надоело ли вам?!  :)
Зачем дротить? Некоторые просто пару разков в неделю по пи*дохать заходять :)

PS/Урааа!Этим сообщением я получил титул Бывалый солдат! :thumbup:
  • Ник в M&B: OTB_komd_Johann_ von_Judinberg
Non Nobis Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #2490 : 26 Августа, 2012, 19:20 »
Парни, а вы всё дротити этот МиБ, не надоело ли вам?!  :)
Как бы не надоедало, но всё равно возвращаемся обратно. Обычно это выглядит так. Играешь несколько месяцев в МиБ, надоедает, играешь в какую нибудь игрушку месяц, может два. Потом возвращаешься обратно.
Я думаю, что такая игра как МиБ, это на долго.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2491 : 27 Августа, 2012, 16:56 »
А чего все молчат, вчера ведь произошло знаковое событие, которого жаждали очень многие, Дружина билась с Греями, 1500 на 1500.  :)

http://c-rpg.net/index.php?page=battlesupcoming#!?page=battleroster&id=4319
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #2492 : 27 Августа, 2012, 18:00 »
А чего говорить то  :-\ Это событие произошло на заре стратегуса, когда уже большинство антиуиф фракций забили на борьбу, и просто устраивают на свои ресурсы, ролеплейные бои. Вот и решили вы побиться, чтобы не было скучно, экспу покачать друг другу, перед закрытием стратегуса. Все же от вас ждали настоящей не договорной войны.
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #2493 : 27 Августа, 2012, 18:21 »
Ульрих мне кажется ты хотел это назвать как-то по другому, а не зарей:)
По поводу боя - отличный бой, думаю всем кто в нем участвовал он понравился, жаль только что не всех желающих приняли.
Насчет войны Греев и Дружины... Хотел расписать на полстраницы, но потом вспомнил что уже несколько раз это делал и передумал:)
Кто хотел - уже все понял, а кто нет - вряд ли поймет.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2012, 18:25 от ser »
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 881
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2494 : 27 Августа, 2012, 19:09 »
А чего все молчат, вчера ведь произошло знаковое событие, которого жаждали очень многие, Дружина билась с Греями, 1500 на 1500.  :)

http://c-rpg.net/index.php?page=battlesupcoming#!?page=battleroster&id=4319


это не событие и не реальный бой ) людей брали в разброс и дрались только в центре карты для веселья и экспы, а ещё у нас было много тяжелых коней а у них нет, и как бы тут мы плохо подошли к организации боя

  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2495 : 27 Августа, 2012, 19:58 »
RXN, Если бы не наша "кава" то скорей всего мы бы огребли :)
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2496 : 27 Августа, 2012, 20:06 »
Знаменитые "дружинские катафракты" опять затащили  ;)
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2012, 20:12 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2497 : 27 Августа, 2012, 21:59 »
это не событие и не реальный бой )
Ты перестал понимать мой юмор  :cry:.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2012, 22:03 от RXN »
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2498 : 27 Августа, 2012, 22:17 »
RXN, Если бы не наша "кава" то скорей всего мы бы огребли :)

Как по мне, то после того как у нас кончились кони, мы пошли в плюс, и стало по легче и по лучше.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #2499 : 28 Августа, 2012, 01:45 »
Все завершился опрос по РП битвам из него видно, что уверенно первое место занимают Крестовые походы против Руси и Литвы, 2-е место Монголы против Руси, 3-е место Испанцы против Индейцев.
Поэтому по просьбе трудящихся здесь я распишу как я вижу бой "Крестоносцы против Руси и Литвы"
Так как бой этот псевдоисторический, но все же хотелось бы некоторых исторических условностей, не только в снаряжении, но и в социальных отношениях Сеньор-Вассал. В то время вассал мог в любое время со своей свитой покинуть поле сражения, или без приказа атаковать или грабить обозы противника, вместо того, чтобы сражаться. В Рыцарских Орденах напротив дисциплина была основой всего, но между Орденами существовала конкуренция. Поэтому единого командования крестоносцами не предполагается.
 Канал крестоносцев буден разделен на несколько, в каждом из которых будет свой командир, причем эти командиры не будут общаться по висперу, а будут действовать на свой страх и риск. Успех битвы будет напрямую зависеть, от интуиции командира(вовремя пойти в атаку или отступить, помочь другой группе и т.д), и тактического понимания сложившейся обстановки. Цель у всех будет единая разбить противника.  Командир обязательно должен быть на коне. В таких условиях записывать случайных игроков не планируется. Группы будут представлять из себя клан или несколько кланов всего в группе 10-15 чел "+" "-" во главе с командиром.
Битву можно провести за один раз где русичи будут совместно с литовцами против крестоносцев( в этом случае у литовцев будет свой командир)
Либо за 2 боя где сначала будут русичи, потом, литовцы или наоборот.
Основные участники(т.е те которых следует записывать в первую очередь)
Крестоносцы
1. Тевтонский Орден (T, STR) Командир : Grellenort или другой.
2. Орден Меченосцев( SB )  Командир: Felix Iron (если их будет мало то возможно объединение с темпларами во главе с Alpha. )
3. Гости-Крестоносцы (Knights_Templars) Командир : Templar_Omega
4. Рыцари-Гости (HRE) Командир : (?)
5. Наемники (Mercs) Командир : Blueberry_Muffin или другой.
Все остальные присоединяются к любой из групп.
Русичи и Литовцы :
1. Дружина
2. Grey_Order
3. Остальные по желанию.
Пожелания по баннерам геральдика должна вписываться в каноны средневековья. Магистру Тевтонского Ордена можно выбить для себя на аукционе свой баннер с золотыми крестом с лилиями, и щитком в центре которого имперский орел. Также русичи могут поставить РП баннер Новгородского Княжества или какого либо другого (например взять из мода Русь 13 век). Можно даже создать целый клан специально для РП боев, так как я думаю, что это будет не последний РП бой по данной тематике.
Можно даже разделить войско на несколько княжеств, у которых будет разный герб (но это по желанию)
Снаряжение в битве будет равняться на 13 век, а это значит, что никаких лат только кольчуги.
Крестоносцы
1.
Кнехты
Сержанты :
Cержантам будет доступно тоже самое, что и кнехтам только у них будет геральдический щит
Heavy_Kite_Shield или Board_Shield
Тевтонский Орден
Орден Меченосцев и Темплары
HRE
Наемники :
Конные Сержанты :
Тевтонский Орден
Орден Меченосцев и Темплары
НRE
Наемники
Рыцари
Тевтонский Орден
Меченосцы и Темплары
HRE
Наемники :
Командиры групп
Если вы заметили то у всех всадников грейт ланс и бить можно только на рыцарском. Это потому что в то время копье использовалось до первого столкновения потом оно ломалось или откидывалось за ненадобностью и всадник в гуще боя переходил на меч. На мой взгляд это добавит дополнительную интригу к бою, всадники не будут тупо кататься и тыкать лансой направо и налево, а им нужно будет разогнаться, чтобы нанести удар.
Командиры внутри своей группы определяют кто будет рыцарем, а кто сержантом.
Фракции внутри своего войска не могут брать друг у друга шмот, если шмот у фракции закончился она считается деморализованной и вся встает в ряды кнехтов или сражается голышом. Это еще один дополнительный стимул, чтобы командиру беречь своих воинов и не посылать на верную смерть.
Иерархия внутри фракции Командир может брать шмот рыцаря, рыцарь может брать шмот сержанта, сержант может брать только шмот кнехта. Но конечно это нежелательно, т.к например если рыцари будут часто умирать и брать шмот сержантов, то сержанты  быстро останутся без всего.
Количество шмота на рыцарей и сержантов будет исходить из процентного соотношения от общего количества войска + деление на 5-4 фракции.
Завтра доделаю Русь и Литву.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2012, 11:39 от Ulrich_88 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC