Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: IMCGroup
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 434
Всего: 437

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Strategus News  (Прочитано 590683 раз)

  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2525 : 28 Августа, 2012, 19:23 »
по честному и дружына вещи не совместимые )
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2526 : 28 Августа, 2012, 20:02 »
информация к размышлению. Мне пох на РП, мне пох на честность, я жутко ленивый.
 Греи - по 200 ронси на команду, в центре завтра 1500 курва мать!
 СБ - нада по три командира на каждых десять, писать только курсивом, оружие не мастерворк, коней у дружины таких не было это не РПшно, бла бла бла так нельзя то низя.
Блин какой бы вариант принять....

Все перечисленное выше организовать возможно с нашим участием если кто-то из наших захочет замарачиваться  :(
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2527 : 28 Августа, 2012, 20:18 »
VovkaMarkovka, Так берите 200 рунси и играйте с сб которые будут разбиваться на группы и разбирать рп снаряжение, в чем проблема-то?
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2528 : 28 Августа, 2012, 20:22 »
никаких проблем пусть тока сб укажет куда нам выдвигать несметные полчища )
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2529 : 28 Августа, 2012, 20:34 »
Добавлено: 28 Августа, 2012, 20:34
VovkaMarkovka, Так берите 200 рунси и играйте с сб которые будут разбиваться на группы и разбирать рп снаряжение, в чем проблема-то?


Проблема с заморочками по:
Чтобы все было по честному мастерворков не должно быть.

Завтра доделаю Русь и Литву.


Если Сб устроит РП атака, на не РП толпу Дружинников то мы ток рады  :)
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2530 : 28 Августа, 2012, 21:13 »
Вы мне дайте тикетов и денег я вам сделаю закуп если вам не хочется заморачиваться.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2531 : 28 Августа, 2012, 21:38 »
рогатый шлем
по моему он крылатый), а это уже ближе к раю чем к аду.
Мне кажется, Грелленорт имел в виду, что в шлеме с такими рогами драться невозможно и никто их в боях не использовал, рай тут ни при чем.  :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2532 : 28 Августа, 2012, 21:39 »
И тишина... Как насчет тикетов и денег ?
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2533 : 28 Августа, 2012, 21:49 »
Ulrich_88, если тебе дадут тикитов с деньгами - я очень удивлюсь )
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2534 : 28 Августа, 2012, 22:13 »
Вы мне дайте тикетов и денег я вам сделаю закуп если вам не хочется заморачиваться.
Вовка спрашивает - вас устроит закуп дружины?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
+1
« Ответ #2535 : 29 Августа, 2012, 03:39 »
что в шлеме с такими рогами драться невозможно
да ладно. Вполне себе возможно, они делались из довольно легких материалов и надежно крепились к шлему.

Шлем, судя по всему, "слизаный" с изображения Тангейзера скорее крылатый, но по поводу рогатых шлемов Грелл имелл в виду именно чертовщину по нескольким причинам
1. Уставом Ордена Тамплиеров были запрещены какие-либо украшения в одежде, доспехах и упряжи. Например если Орден получал в дар какие-либо из этих вещей имеющих позолоту, то она закрашивалась краской. Был запрещен любой мех, кроме овечьего. Собственно устав Тевтонского Ордена имеет свои корни в Уставе Тамплиеров. По этому рога на шлеме рыцаря из такого ордена это скорее из разряда мифов и легенд.
Но я думаю, что эти запреты со временем не соблюдались столь строго. Ведь перья и прочие украшени на шлемах судя по всему все же были да и высоко почтенные чиновники врятли брезговали украшениями. Но это мое сугубо личное мнение.

2. Можно предположить, что средневековой церковью, рога вполне могли ассоциироваться с чертовщиной. Как рыцарь Ордена поклоняющегося Св. Деве Марии может носить символы часто изображаемые на голове всяких демонов?
Но с другой стороны в средние века трудно было быть не религиозным человеком (я не касаюсь позднего периода реформации ренессанса и т.п.), отлучение от таинств церкви воспринималось вполне серьезно каждым. Но рогатые шлемы можно встретить на некоторых изображениях, печатях и т.п. И это скорее всего не значит, что их наверняка даже и формально религиозные владельцы, считали себя сатанистами.

Ну и в конце концов на счет использования нашлемных украшений только для турниров и не использования для войны можно спорить сколько угодно. Понятно что они не были распространены широко и понятно что в бою не использовались сложные нашлемные украшения, но... Но думаю модераторы этого не оценят.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2012, 05:11 от felix_iron »
  • Сообщений: 881
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2536 : 29 Августа, 2012, 08:07 »
моё мнение что такой бой нафиг не нужен, без мв и с каким то вшивым еквипом
нам нужно тратить собственные запасы еквипа, а не закупать новые только из за РП
Проще тратить их на грэйев, империю и юниона и записывать больше сюзников
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2537 : 29 Августа, 2012, 12:25 »
Возможно, но не очень разумно.
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #2538 : 29 Августа, 2012, 12:42 »
Интересней было бы услышать какое-нибудь обоснование.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2539 : 29 Августа, 2012, 12:55 »
Интересней было бы услышать какое-нибудь обоснование.
Хеви куяк греев - 8к голды
арбалест - 18к голды
даниш - 15к голды
и т.д.

итого ~50к опыта за тик.

Ваш РП закуп хорошо если потянет на 20-25к + фан (сомнительный лично для меня)

К сожалению, вопреки мнению большинства, свои тикеты мы фармим в замках, а не дюпаем (тож самое и с голдой). Поэтому, опять же лично я, предпочитаю использовать труд дружинников с максимальным КПД фармя опыт в тяж. броне которая нам обходится дешевле вашей дешевой РПшной. Поэтому этот РПшный бой пока опять же лично для меня имеет наименьший приоритет. После греев, после империи и бродников.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2540 : 29 Августа, 2012, 13:19 »
что в шлеме с такими рогами драться невозможно
Вполне себе возможно, они делались из довольно легких материалов и надежно крепились к шлему.
Я видел эти штуки для шлемов, 16 века правда, они делались из дерева, и по внешнему виду и учитывая то что они сохранились, дерево прочное, не бальса.

Обоснование простое, массивные и не функциональные украшения в бою могут только мешать, по тому их вряд ли использовали, речь не о таких вещах как перья и компактные украшения а именно о здоровенных рогах и прочей замысловатой геральдике, кроме того на миниатюрах посвященных битвам основная масса рыцарей не имеет украшений, за исключением важных личностей, и то как правило дело ограничивается короной или митрой, нет такого буйства форм как на турнирах.

Европейцы всегда были прагматичны по отношению к своему снаряжению.



Что до новостей, Юнион и Дружина организуют РП бой "Тевтонский орден против Руси" без лишних заморочек, и без закупки специального снаряжения, мы просто используем наши тевтонские мастерворки, а дружина свои, и все получится красиво в тему, море фана и опыта  :thumbup:

Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
+1
« Ответ #2541 : 29 Августа, 2012, 13:24 »
VovkaMarkovka, Ты конечно умница и молодец.

Но я отвечал на это:
Возможно, но не очень разумно.


А он я так полагаю на это:
да ладно. Вполне себе возможно


А я  в свою очередь отвечал на это:
что в шлеме с такими рогами драться невозможно и никто их в боях не использовал


и т.д. А на счет боя, решайте сами с Ульрихом, это его идея и инициатива.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #2542 : 29 Августа, 2012, 13:52 »
VovkaMarkovka, Ты конечно умница и молодец.

 Прочитал ток это, остальное полный бред, как говорит кокс!  :)
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2543 : 29 Августа, 2012, 14:36 »
Что до новостей, Юнион и Дружина организуют РП бой "Тевтонский орден против Руси" без лишних заморочек, и без закупки специального снаряжения, мы просто используем наши тевтонские мастерворки, а дружина свои, и все получится красиво в тему, море фана и опыта  :thumbup:


А нас с темпларами записывать будете за Тевтонский Орден или ограничитесь только своими ?
P.S, В основном у дружины как я видел мастерворк броня тянет на 14-15 век, тогда можно устроить Грюнвальдскую битву У крестоносцев транзиталки, у поляков транзиталки, у литовцев куяки и дружинский шмот, плюс еще для татар добавить и все.
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
+1
« Ответ #2544 : 29 Августа, 2012, 14:57 »
Европейцы всегда были прагматичны по отношению к своему снаряжению.

Европейцы европейцам рознь. И бессмысленные модные штуки так же были в ходу. сабатоны с длинными носами, бурлеты и наметы (которые были оправданны в условиях ближнего востока, а в европпу перекочевали как "модные штуки")

На сколько я помню из прочитанного и на скорую руку найденного в интернете материала для наглядости, например подобные рога конца 14в. как предполагается, делались из пергамента, ткани, вареной кожи и гипса. в следствии чего весили мало и не педставляли каких либо особых неудобств.

Я не берусь утверждать использовали ли эти рога в сражениях. Но и утверждать то, что они не использовались в битвах потому, что были тяжелыми и мешали, я бы тоже не стал. В конце кнцов если бы они были таковыми, то их наверяка не использовали бы и в турнирах.

И просто несколько картинок на  тему нашлемных украшений в бою и на турнирах:

И на последок вопрос. Изображение на котором справа от геральдического символа Магистра Т.О. изображен геральдический герб имеющий рога. Это "друг сатанист"?  :D
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2012, 15:06 от felix_iron »
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2545 : 29 Августа, 2012, 15:02 »
Ulrich_88, У нас снаряжение будет на 14 век:

Рыцарь:

Сержант:

Прусские лучники:

Строго контроля за снаряжением не будет, будут высказаны только небольшие пожелания, пред боем.
А для Грюнвальдской нужны курбурские кирасы а не транзиталки, но у нас их нет мв.

сабатоны с длинными носами.

Очень популярно мнение что длинные носы были нужны  чтобы лучше держать стремя, что собственно очень важно всаднику в бою.
Я не берусь утверждать носили рога и прочею массивную геральдику в бою или нет, но толку от них мало, разве что презентовать владельца, что проще и удобнее делал щит и кота, вреда больше даже если они не были тяжелыми парусили наверняка здорово, да и придет им капут в бою как пить дать, так что логика подсказывает что скорее всего нет, исключения возможны естесно.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2012, 15:22 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2546 : 29 Августа, 2012, 15:19 »
Grellenort, а где арбалеты??
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2547 : 29 Августа, 2012, 15:26 »
dim666, Будут, как без них в тевтонском ордене? Это само собой разумеется, просто предполагается что арбы будут носить сержантское снаряжение, а все оружие я перечислять не стал ибо гемор. Будут арбалесты для специалистов, кросбоу для любителей, и лайткросбоу для всадников, последние 2 вида в очень небольшом количестве ибо баловство.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #2548 : 29 Августа, 2012, 15:38 »
вреда больше даже если они не были тяжелыми парусили наверняка здорово, да и придет им капут в бою как пить дать

Думается плащи парусили побольше. Да и капут эти фигуры мог настигнуть и на турнире как и парусили они там  не меньше. Но все же использовались... ну да ладно.
  • Сообщений: 881
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2549 : 29 Августа, 2012, 16:18 »
у грэйев хоть и куяки, но шлемы нордские/норманские/рыцарские, и часть бронек транзиционалки ) как не крути литовцы не получатся )
 и думаю им до РП вообще дела нет

у нас достаточно рпшный закуп, русечей (и плевать какой век), а вы перегибаете палку с РП (это относится только к СБ, так как Греленорту всё равно будем мы бегать в лаптях или нет)
 

Добавлено: 29 Августа, 2012, 16:20

кстати сами или с помощью темпларов начитерите себе золота и солдат и воссоздайте любую угодную вам битву
 

Добавлено: 29 Августа, 2012, 16:31

по согласию Вовки и Хэтмана, не союзные игроки на боях Грэйев против Дружины учавствовать не будут (про другие бои пока данных нет)

И мерки и тэмплары с разных сторон то флаги пытались брать то рыцарским ударом убивали на респах, что изначально было запрещено. Наши тоже так делали пол боя, но с ними мы разберёмся, а наёмников из не союзных кланов нам воспитывать не к чему.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2012, 16:31 от Nebun »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC