Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 632
Всего: 634

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Deluge (v0.96)  (Прочитано 489120 раз)

  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1000 : 11 Февраля, 2012, 17:25 »
Приятно было увидеть, как граната взорвалась в руке у гранатометчика, да и вообще порадовало значительное сокращение поголовья этих существ. С другой стороны в полку кемперов прибыло.

Число пистолетов значительно сократилось, а качество ухудшилось, а при том, что теперь дают 1000 золотых, то денег частенько не хватает даже на плохой пистолет.
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1001 : 11 Февраля, 2012, 18:44 »
Деньги это сервер, так что поправимо, а вот то, даже крутой ствол, при своей дороговизне и косости не может убить попаданием в корпус - это бред.
А гранаты - это дорогая, ограниченная одним экземпляром фигня, которую нужно поджечь, потом очень медленная анимация броска, она недалеко летит и убивает только при прямом попадании т.е является абсолютно бесполезной фигней, кемперы и нытики просто счастливы. А самом обидное - при взрыве в руках чаще всего гибнет только хозяин.


Гранатами в руках баловался я, даже однажды смог подорвать вместе с собой раненного врага :)


Кстати не у кого не было такого, чтобы солдат перезаряжал рапиру?
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2012, 18:47 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1002 : 11 Февраля, 2012, 19:01 »
Кстати не у кого не было такого, чтобы солдат перезаряжал рапиру?
Было. И не только рапиру, а вообще любое клинковое оружие. Насчет бердышей-дубинок-копий не знаю. Кажется, это происходит, когда во время перезарядки меняешь хват, но не всегда. Закономерности не уловил.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1003 : 11 Февраля, 2012, 19:10 »
насколько я понял, здесь добавили рапиру со встроенным пистолетом, потому как я видел, что рапиру не только перезаряжали, но и стреляли из нее. Гранаты сделали вполне нормальные, понижение точности стрелкового тоже понравилось, но клинки разбалансировали по полной, думаю, над этим еще стоит работать
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1004 : 11 Февраля, 2012, 19:13 »
Эмгыр вар Эмрейс, я перезаряжал венгерскую саблю=) Никакого пистолета в ней не было, причем она даже не была у меня в руках, был мушкет, который на несколько секунд превратился в саблю, а потом все вернулось на круги своя. Я так понял, Хоук про этот баг говорит. А что за рапира двойного назначения? У какой она фракции/класса?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1005 : 11 Февраля, 2012, 19:19 »
При разархивировании появилась папка и установочный ярлык !(Папка нужна ?) :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1006 : 11 Февраля, 2012, 19:27 »
Damon, очевидно, поляки реализовали так называемый "пятый слот" для рукопашной, видимо какой то предмет не доделали.

и чего вы так на холодное оружие взъелись? сабли как резали так и продолжают резать. если никто не заметил, то бердыш и в прошлой версии был опасным оружием. оттоманы, к примеру, вообще со здоровыми алебардами бегали и махали ими аки легкими сабельками.

никому не угодишь, все что остается - радоваться негативным комментариям :D
------------------------------------
воин Тан Суллы, попробую включить свои телепатические способности.... ясно вижу, папка называется _MACOSX... вижу, что ненужна она тебе, удаляй смело....
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1007 : 11 Февраля, 2012, 19:27 »
Damon, я видел, как шведские то ли рейтары, то ли кирасиры стреляли из рапир, и предположил, что это "рапиры двойного назначения". Может быть, это тоже был баг с анимацией? Думаю, что нет, позже вечером надо будет зайти и проверить.

И кстати, что по поводу сегодняшнего ивента? Нужно ли идти в тс, или как и раньше, пускают всех желающих?
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1008 : 11 Февраля, 2012, 19:30 »
Эмгыр вар Эмрейс,
Я об этом думал, но не нашел такую.

Claus,
Какой пятый слот? Смена оружия сделана как у молотка в старой версии.
 

Добавлено: 11 Февраля, 2012, 19:31

Мод сейчас выглядит таким же жалким как ММ, с кучей кемперов, стреляющих из ружей в упор из укрытия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1009 : 11 Февраля, 2012, 19:34 »
Какой пятый слот? Смена оружия сделана как у молотка в старой версии.
ну, а откуда второй молоток взялся, если остальные слоты свободны? это другой предмет, с другими характеристиками.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1010 : 11 Февраля, 2012, 20:19 »
Вот, вот, они добавили пикинерам нагрудники и кирасы, теперь можно поиграть.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1011 : 11 Февраля, 2012, 20:21 »
Нашел шпагу, там даже виден небольшой пистоль

не откуда, это следующий в списе айтемов, старый исчез этот появился.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #1012 : 11 Февраля, 2012, 20:59 »
Скачал новую версию. Установил. На рабочем столе появился ярлык. Если его запустить происходит
С чем это связано?
Если запускать через саму игру (окно выбора модуля) то игра загружается до главного меню, которое выглядит
Начать новую игру можно вслепую потыкав над надписью multiplayer, но загрузившись до "запуск игры" игра - вылетает.
Что делать?
Версия игры 1.143 ОС - ХР SP3.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2012, 21:05 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1013 : 11 Февраля, 2012, 21:23 »
Насколько я знаю тут только мультиплеерный режим, а ты загружаешь кампанию. Поэтому и не выходит. =)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1014 : 11 Февраля, 2012, 21:31 »
С таким запуском даже в мульт не поиграешь :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1015 : 11 Февраля, 2012, 21:35 »
А ветер есть  ?А то его на серве не ставили  :(
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1016 : 11 Февраля, 2012, 21:36 »
Мда, как мне нравился Фас и как я разочаровался в этом "достойном" обновлении. Точность порезали! Лично меня это очень расстроило, т.к. мушкетов хватило по горло. Но самое главное это то, что убить кого то с первого удара не рыцарским приёмом практически невозможно!!! Даже копьём с лошади не всегда убиваешь, точней очень редко. Саблей вообще молчу! Норма 3 удара. С пистолета кого то убить - это значит ты Чак Норис, не меньше. В общем разочаровался >:( >:(

И да, Польская фракция на открытых местах стала подобна Кергитам Натива - конные лучники, конные стрелки, длинные пики
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2012, 21:43 от clandayk »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1017 : 11 Февраля, 2012, 21:46 »
Согласен, сплошная тягомотина единственный способ гарантированно замочить - из ружья в упор.
 

Добавлено: 11 Февраля, 2012, 21:47

Кстати похоже баги анимации, оружие иногда убивает без удара.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1018 : 11 Февраля, 2012, 21:50 »
Damon, очевидно, поляки реализовали так называемый "пятый слот" для рукопашной, видимо какой то предмет не доделали.
Кстати, очень может быть. Не уверен на 100%, но вроде бы это проявляется, если в инвентаре нет ни одного свободного слота (например, мушкет+сабля+2(!!!) комплекта пуль). Хотя это может быть просто совпадением.

и чего вы так на холодное оружие взъелись? сабли как резали так и продолжают резать.
Если род словом "резать" ты имеешь в виду нерф скорости и урона, то я с тобой полностью согласен=) Их зарезали по самое не балуйся, 3-4 удара МИНИМУМ на ГОЛОГО казака или поляка в тонком кафтанчике - это как-то чересчур. А бердыш с "лошадиной" дубинкой бьет чуть медленнее. Театр абсурда. Такое ощущение, что не саблей орудуешь, а березовым поленом фехтовать пытаешься. Интересно, много ли народу играло бы в натив, если бы там скимитары и одноручные мечи приравняли по скорости к топорам (хорошо, если не двуручным)? В общем, попытались отойти от чисто стрелковых боев, но при этом так порезали меткость огнестрела, что сами же вынуждают игроков тупо кемперить весь раунд, чтобы хоть разок за весь раунд в кого-нибудь попасть в упор. Так что мод получился отличным, а вот баланс - никаким. А для мультиплеера баланс - это больше, чем половина успеха. Ждем патчей. А они будут очень скоро, если разрабам не наплевать на свой мод.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2012, 21:55 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1019 : 11 Февраля, 2012, 22:10 »
хват мушкета со стрелкового на рукопашную (на Х) теперь визуально отображается, игрок берет мушкет/пистолет за дуло и бьет прикладом/рукояткой. кстати, при смене этого самого хвата, вдино что персонаж просто меняет оружие, это как бы булыжник в огород тем, кто утверждал что пятый слот для оружия сделать невозможно)
Это всего лишь флаг itp_offset_flip из WSE, которые переворачивает меш оружия на 180 градусов. Никакого "пятого слота" там нет.
копейщики, когда садятся, ставят перед собой копье, на которое может напороться лошадь. и да, у копья также как и в викинг моде, две анимации. НО! при нижнем колющем и верхнем колющем ударе, блокировать нужно верхним и нижним блоком соответственно. про эту штуку тоже говорили, что ее невозможно сделать.
Кто такое говорил? Это просто замена анимации, со своими подводными камнями, кстати.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1020 : 11 Февраля, 2012, 22:20 »
Что-то я почитал, и как-то не очень хочется патч скачивать =/
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1021 : 11 Февраля, 2012, 22:23 »
Кстати люди, с моим английским и уж тем более польским туго, так что не подскажите, когда мы сможешь лицезреть Московию, которая по заверениям была уже готова?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1022 : 11 Февраля, 2012, 22:45 »
Скачал новую версию. Установил. На рабочем столе появился ярлык. Если его запустить происходит

читай мой пост на 40ой странице

Если род словом "резать" ты имеешь в виду нерф скорости и урона, то я с тобой полностью согласен=)

под словом резать, я как раз подразумевал наносимые увечья противнику. ну да, спорить не буду, в 0.4 версии топорики были слабыми, теперь вот и сабельки малость полегчали. хотя, меня почему то противники с двух ударов убивают сейчас =)

Что-то я почитал, и как-то не очень хочется патч скачивать =/

ты nighthawkreal'а больше читай, вообще в депрессию впадешь =)

JoG, я технической стороны вопроса не знаю, но предмет то заменяется, был стрелковый стал рукопашный или был дробящий эффект, стал эффект клевца. пятым слотом я это условно назвал, смысл тот же ведь. а насчет того что анимация у копий разная + разные удары, я тоже про это знал, но авторы викинг мода якобы утверждали, что подобную штуку нельзя реализовать. возможно, связано это с тем, что в викинг моде верхний удар имеет эффект бить через плечо товарища стоящего впереди товарища, не задевая его.
---------------------------------------
просьба: добавте информацию о правильном запуске мода в шапку темы.

1. для работы мода обязательно необходим WSE для версии 1.143
2. при установке мода появляется ярлык на рабочем столе. если с ярлыка запускать не получается, то нужно запускать игру файлом WSEloader котоырй лежит в корневой папке игры.
3. также? в папке с модом Deluge лежит свежая версия WSE, файлы там содержащиеся, необходимо копировать в корневую папку игры, дальше действовать по пункту номер 2.
4. если вы играете на directX9 и у вас проявился эффект "летающей растительности" то вам необходим следующий фикс
http://www.4shared.com/file/y8jlHFUN/mb_online.html
но этот фикс выключает анимацию растительности в моде полностью.

5. для устранения "летающей растительности" есть еще вариант - включение режима редактирования - при запуске игры (при выборе мода) поставить галочку на "edit mode"

p.s.
вроде бы все так.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2012, 23:01 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1023 : 11 Февраля, 2012, 22:50 »
Не тупим, там действительно рапира со встроенным пистолем, по мне - просто дорогая игрушка. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1024 : 11 Февраля, 2012, 23:28 »
Фехтование в моде стремительно выродилось в махание саблями в надежде задеть противника лишними единичками длины, и на этом поприще доминируют казаки, которых неожиданно вооружили палашами длинной чуть ли не с кончар. Грустно все это.
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC