Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 836
Всего: 842

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1092163 раз)

  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
Да. Некоторые модельки зданий уже есть.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
А Изенгард и крепость Барад-дур, будет замками, или чем то похожим что бы ло в ВК?
Попробуем сделать как в ВК.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Итак господа... Был в дороге писать не мог. К тому-же были какие-то глюки с сайтом... Удивлён, что у вас их не было...
Сцены все подлежат тотальному изменению.
1. О мечах. Раздули тут из мухи слона. Если бы один Fetax утверждал про прямые мечи- тогда поспорить можно, но тут толпа народу имеет такое-же мнение, которому и я доверяю.
2. О волколаках-думал, что варги, извиняюсь...думал что из-за перевода..
Цитировать (выделенное)
Отправлено: 01 Сентября, 2009, 20:16:24 pmАвтор: NightHawkreal 
Цитата
Какая есть. Фильм еще худший источник, взглянуть хотя бы на меч назгула.

Вот еще
http://www.alv-site.narod.ru/weapons.html

А какие у назгулов мечи? Консльтанты просвятите :-\.
3. Линейки предворительные они ещё будут переделываться множество раз..
Вот вроди и всё
PS щас буду работать на мощном компе, работа быстрей пойдёт.. ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
У назгулов мечи нормальные но у их лидера Короля - Колдуна меч вообще лишен смысла, если присмотреться видно, что у него длинная рукоять двуручника, но так же клинок у рукояти не заточен, для хвата, причем явно третьей рукой, никто в здравом уме не стал бы делать такое оружие.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
А может из хорделэндс взять нежитевский двуручник и руны на нём нацарапать?
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
Лично мне нравятся, как сделаны мечи в фильме, просто приятно не них смотреть, и сражаться ими, между прочим не хуже, чем обычными прямыми мечами. Но по книге у эльфов были прямые нормальные мечи, а не только короткие, либо кинжалы. Какие делать мечи - решать Яроглеку, лично я бы сделал и изогнутые, и прямые, но исключительно из личной приязни. ;)
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Полностью согласен со S.T.R.E.L.O.K.-ом. если делать мод по книге, то он не будет зрелищным а тупо занудно-задротским. нет, конечно - это решает Яроглека, но...... я знаю, что толкиенисты начнут со мной спорить.......я считаю, что миру Толкина не помешает и ваша, так называемая "ересь"..... совсем не много)) а если вы сделаете ОДИНАКОВЫЕ ПРЯМЫЕ мечи, которые чуть-чуть чем-то отличаются - я думаю это наскучит даже фанатам Толкина....... и это не говоря обо всем остальном.......
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Надеюсь мод будет хорошим.Обожаю Средеземье и все что с ним связано.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Пока-что работа встала на пару дней. НА компе Фотошопа нет :(.
Но скоро он появится. :)
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Привет всем.
У главного назгула в сражении с Йовин была "палица". Пофантазировать и придумать нечто в назгульском стиле думаю не составит большого труда)
Я кстати кидал несколько ссылок уже про оружие из фильма и, если память не изменяет, там вроде бы были назгульские мечи.
Полностью согласен со S.T.R.E.L.O.K.-ом. если делать мод по книге, то он не будет зрелищным а тупо занудно-задротским. нет, конечно - это решает Яроглека, но...... я знаю, что толкиенисты начнут со мной спорить.......я считаю, что миру Толкина не помешает и ваша, так называемая "ересь"..... совсем не много)) а если вы сделаете ОДИНАКОВЫЕ ПРЯМЫЕ мечи, которые чуть-чуть чем-то отличаются - я думаю это наскучит даже фанатам Толкина....... и это не говоря обо всем остальном.......
Нунуну, неужели есть всего 2 варианта: или из книги, или из фильма? Глупость. Надо как-то руководствоваться теми скудными описаниями что есть в книге (хотя бы некоторыми, дабы дух книги сохранить), взять особо удачное оружие из фильма, но на 70-80% все равно придумывать самим придется.
И все-таки эльфам - прямые мечи. Хотя и мечи из фильма тоже забывать не стоит, думаю Лориенским лучникам дать все-таки можно их будет. :)
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
у двуручников специально был не заточен участок клинка от гарды до рогов
даже если рогов не было все равно от гарды сантиметров 30-40 не точили
причины
1. этим местом не наносили ударов так мал радиус, соответсвенно и импульс удара низок именно в этом месте
и этим местом парировали удары чужих двуручников - если бы была заточка щербин было бы больше
2. специательно для перехватов при верхних и нижних колющюх ударов, т.е. одна рука по прежнему на рукояти, второй хватали за незаточенный участок перед гардой и кололи
смотрите средневековую энциклопедию фехтования на двуручниках - автора правда не помню на "Т" фамилия начинается
ага нашел "Талхоффер"
особенно стойки с №55 по 77
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2009, 22:13 от Виц »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Виц
Я читал что либо длинная рукойть, либо незаточенная часть.
Про фехтование на двуручах я много читал, кстати на особо тяжелых мечах можно было хвататься рукой в перчатке и просто за лезвие, двуруч все таки не самурайский меч.

Добавлено: 04 Сентября, 2009, 22:18
Кстати
нашел в гугле

Искомый - третий слева.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
Если второй Гламдринг, то назгульский тоже бастард.
Кстате я предложил вверху взять нежитевский мечик...
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Ну всё я завладел силами Фотошопа. Теперь приступаю к работе :).
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
    • The chronicles of azeroth
Мордор


Нужна такая текстура?
Ничто не истина и всё дозволено.

Официальный чат разработчиков мода "Хроники Азерота"
http://russchat.com/mnbwarcraftmod/

Производится набор в команду разработчиков мода "Хроники Азерота" .Нужны все кроме историков.Свои предложения пишите мне в ЛС.
С уважением, Masson
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Слишком в глаза бросаеться повторяемость картинки ....
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
Masson
Только деревцо придется поменять. ;)
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Насчёт Мордора - однообразно, нужно как-то оживить умертвить, например, добавить высохшие деревья или лавовые ручьи какие-нибудь. Скалы, в конце концов!

  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
Nickitos
Лавовые ручьи будет неправильно, да и должна быть панорама Мордора выженной пустыней, печальной и однообразной.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
S.T.R.E.L.O.K., выжженной-то выжженной, но сильно увлекаться всё равно не надо. Мордор должен навевать ощущение смерти и страха, а не вызывать скуку своим внешним видом.
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
    • The chronicles of azeroth
S.T.R.E.L.O.K.
Я вообще то просто текстуру делаю.Покажите как Мордор выглядит и я вам лучше текстуру сделаю.
Ничто не истина и всё дозволено.

Официальный чат разработчиков мода "Хроники Азерота"
http://russchat.com/mnbwarcraftmod/

Производится набор в команду разработчиков мода "Хроники Азерота" .Нужны все кроме историков.Свои предложения пишите мне в ЛС.
С уважением, Masson
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
Masson
На мой взгляд текстура вполне подходит.
Nickitos
Цитировать (выделенное)
выжженной-то выжженной, но сильно увлекаться всё равно не надо. Мордор должен навевать ощущение смерти и страха, а не вызывать скуку своим внешним видом.
Добавить на горизонте Барад-Дур и Роковую Гору, но в Мордоре нет высохших деревьев. Там вообще нет деревьев.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Ну а может добавить несколько других текстурок вкупе с этой (для разнообразия)?
Я тут немного порылся в инете - вот что нашёл:





  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Мне кажется что самая последняя не плохо смотриться,а с лавой подходят ближе к Роковой горе
  • Ник в M&B: Sagittel
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
Nickitos
К Мордору можно немного 3-тьей добавить.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC