Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 752
Всего: 754

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1092140 раз)

  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
А может оставить нативовских наёмников? Ток надо названия слегка поменять.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Voldirs
А может оставить нативовских наёмников? Ток надо названия слегка поменять.
Ты имеешь ввиду просто заменить, например, снайпер вегиров на снайпер синдаров + смена экипировки?
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Возможно, это будет полезно для разработчиков - подробные правила настольной ролевой игры MERP (Middle-Earth Role Playing Game) производства Iron Crown Enterprise. В них, в частности, содержится достаточно краткое, но емкое описание практически всех рас Средиземья. Файл в pdf-формате, весит 68 Мб, на английском...
http://narod.ru/disk/13174352000/2000MERPrulebook2ndEd.pdf.html

  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Voldirs
А может оставить нативовских наёмников? Ток надо названия слегка поменять.
Ты имеешь ввиду просто заменить, например, снайпер вегиров на снайпер синдаров + смена экипировки?
Я имел ввиду наёмников из таверн в городах.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
Камрады, если вы сделаете следопытов на службе Мордора и харадримов на службе Гондора, то это будет... словами не описать. Не важно, что харадримы покорились потом. Во время Войны Кольца следопыты служили добру, а харадримы - злу. И следопыты не простачки, этот народ питает врожденную ненависть ко злу, почитайте Властелин Колец.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
А возможно сделать как бы два папка наемников? То есть если играешь за свет загружается один, если за тьму другой.
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Ну да - как говорится, "в финале трилогии читатели и зрители с лицами, искаженными гримасами радости, наблюдают неистовый разгул победившего Добра"...

  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
ну тогда подумайте, кто в средиземье служил - и тем, и тем? ну по-любому был кто-то такой...
например, в Гражданской войне, казаков можно было увидеть в любой из армий - вот создатели так и сделали: казаков - в наемники.....
может были там какие-то бандиты-головорезы-охотники за головами-бродяги-мародеры, которым было всё-равно на чьей стороне драться.....такие типо как в ТЛД - Brigands бегают, токо сделать их наёмниками - и проблем-то........это первый вариант
второй: я вот не сильно в курсе, но если не было в Средиземье наемников которые готовы были "мочить" и тех, и тех, ТОГДА ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ ЕСЛИ ИХ НЕ БЫЛО?!
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Предлагаю супермеганаёмника - Голлума!!  :laught: Он и к злу идеально подойдёт, и к добру подойдёт неидеально, но всё же...  :D
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Про наемников у Профессора ничего не сказано, ни что их не было, ни что они были, лично я думаю он такими мелочами не заинтересовался. Хотя если с солдатами было так туго, что Арагорн мертвяков на войну позвал... Хотя Саурон мог всех раньше перекупить :)

В общем я думаю наемников надо делать не заостряя внимания на нац пренадлежности, изгои могли быть везде. А нужны они для баланса, чтобы было кого быстро набрать и дыру  в отряде заткнуть.

Добавлено: 18 Сентября, 2009, 20:59
В том же TLD я намучался: денег много а войск нет, за влияние дают мало, рекруты без прикрытия гибнут, не успевая прокачаться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Я в TLD норм войска из плена освобождал ... в частности у корсаров пленников оч много  ... ну или "Prisoner train"-ы бил ... а тупой прокачкой только эльфы вынуждают заниматься
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Эльфом мне и было тяжелей всего, орком я в одиночку справлялся, присоединяясь к битвам. Рохиримом собрал NPC и ими прикрывал новичков.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Подскажите, на каком этапе сейчас разработка мода? Что уже сделано, а что ещё предстоит? Нужна ли ещё помощь?
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Мод на неопределённой стадии развития, но что я могу сказать определённо, так это то, что мод определённо разрабатывается.  :D
Лично я на данный момент веду работу над сценами, скоро выложу скрин Эдораса.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Незнаю как другие, но я с нетерпением жду этот моД!!!))
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Имена городов и територий на каких они находятся
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
эээ ... чё за нах?! а так и должно быть ?! :
{Shire}Броукэнборингс
{Bywater_Province}Шир
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
Имена городов и територий на каких они находятся
Это из мода на Total War?
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
S.T.R.E.L.O.K.
Да.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
Тогда это связь нас. пункта с провинцией. Как я понимаю, в M&B провинций нет.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
Был бы мод по Сильмариллиону, я бы тут кровавыми слезами радости плакал, а так - просто рад. Властелина колец не фанат, но всё равно приятно.
Молодцы, ребята!
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Был бы мод по Сильмариллиону, я бы тут кровавыми слезами радости плакал, а так - просто рад. Властелина колец не фанат, но всё равно приятно.
Молодцы, ребята!
Да кстати, мод по Сильмариллиону - неосуществимая мечта :(
И масштаб другой, и атмосфера, и вообще... Эхх... Но и по Властелину колец - тоже очень хорошо)
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Объясните нечитавшему этот Сильмариллион (о чём уже жалею) , чем именно там масшаб отличаеться?
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Объясните нечитавшему этот Сильмариллион (о чём уже жалею) , чем именно там масшаб отличаеться?

Слишком грандиозен и масштабен как во времени, так и в пространстве... Для сравнения - событиям, описанным во "Властелине Колец", в "Сильмариллионе", если мне не изменяет память, посвящено от силы две-три страницы...

  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
Признаться, совершенно не вижу, чем так уж неосуществим такой мод. "Фракций", так скажем, намного больше. Но это же не такая проблема, не так ли?
Хотя ряд сложностей есть. Например, там имеется несколько скрытых королевств, в которые или попасть сложно, или даже просто найти непросто.
Ещё сложность - отношения между фракциями. Там балансировать бы очень долго пришлось. Вроде как все воюют с Морготом, но постоянно сталкиваются между собой по куче поводов. В результате те же многочисленные разновидности эльфов, людей, ну и гномы тоже.. мочат друг друга или вообще своих.
Хотя чем чёрт не шутит. В МнБ же фракции периодически объявляют войны и мирятся, как раз оно.
Ещё проблема - Сильмариллион охватывает буквально вселенский временной промежуток, и в разные эпохи разный баланс сил и набор "фракций". Разумно для игры было бы взять наиболее насыщенный.
Задача сложная не по детски, но не скажу, что нереальная.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC