Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 415
Всего: 415

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вера (Религия)  (Прочитано 65700 раз)

  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 18 Апреля, 2009, 16:06 »
Да нетже. упор игры не должен будет быть) на религию. Просто различные религиозные распри со всеми вытекающими оживят игру еще больше.
Они обладают знанием о своем сознании и осознанием знания о своем сознании, а также сознанием об осознании собой знания о своем сознании. От этого у них бывают нервные срывы и хандра.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 22 Апреля, 2009, 14:41 »
Да нетже. упор игры не должен будет быть) на религию. Просто различные религиозные распри со всеми вытекающими оживят игру еще больше.

все религиозные распри в игре сводятся к противопоставлению Света и Тьмы! вот это, мне кажется, и вносит неповторимую линию сюжета в игру!!!
А религиозные распри ни к чему - Бог на всех один, как бы его не называли!!!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 22 Апреля, 2009, 18:07 »

 Мде...Вы, товарисч, мегатолерантный и терпимый. Бог был, есть и будет для всех разным. И большинство самых кровавых войн велось и ведется на основе религиозной непримеримости. Надеюсь до того как мой пост вырежут, хотя бы 3 человека прочтет отрывок из замечательного исторического романа Валентина Иванова " Русь Изначальная"
 Привожу по памяти суть диалога : Русичи плывут на торги , среди них проводит агитацию пленный ( а скорее всего подосланный грек ) говорит : Бог, мол един и имя ему .... Иисус сын его , и все в таком духе... Подходит русский Князь и спрашивает пленного ( засланного ) грека : Чья это земля ?
 Грек : Земля ваша...
 Русский князь : Вот и Бог на ней Наш! Мы со своим к Вам не лезем и Вы к нам со своими не лезьте!
 Это конечно в сильно утрированном виде, но суть, я думаю, легко уловить...
P.S. Да здравствует Яхве, Аллах, Кришна и Йог-Сотот, для всех толерантных и политкорректных.
P.p.s.  С предупреждением согласен, больше так не буду.

Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 22 Апреля, 2009, 20:32 »
Как то плавно обсуждения возможности введения фактора религии (веры итд) в игру перетекают в религиозные дебаты.  Подумайте сами, чтобы религия делала игру интересней (ведь все хотят играть в интересные игры) пяти фракций явно недостаточно. Их должно быть минимум 6 а то и 8 - две религии по 4 фракции. Тогда можно будет сделать крестовые походы и войну против еретиков. И карта нужна в 3-4 раза больше, так чтобы только религиозные побуждения заставляли вести войну с далеким государством. А простое введения еще одного квестодателя в лице церковных властей интереса не добавит. Да, прикольно будет поначалу выполнить пару квестов от священника/имама/жреца, но ничего нового это в игру не привнесет.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 22 Апреля, 2009, 21:01 »
Религия (Вера) в игре мне не что не мешает пойти на еретиков Кергитов неверующих в Короля Яроглека ! Или войною на Родоков верующих в   алебарды   брр.. алебарды.Создатели M&B зделали так что б всем место хватило а религию добовлять (еще кто муже существующию) лишняк.
Причина всех несчастий там -
Любовь к языческим богам.

(Из Ливонской рифмованной хроники)
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 23 Апреля, 2009, 15:55 »

 Мде...Вы, товарисч, мегатолерантный и терпимый. Бог был, есть и будет для всех разным. И большинство самых кровавых войн велось и ведется на основе религиозной непримеримости. Надеюсь до того как мой пост вырежут, хотя бы 3 человека прочтет отрывок из замечательного исторического романа Валентина Иванова " Русь Изначальная"
 Привожу по памяти суть диалога : Русичи плывут на торги , среди них проводит агитацию пленный ( а скорее всего подосланный грек ) говорит : Бог, мол един и имя ему .... Иисус сын его , и все в таком духе... Подходит русский Князь и спрашивает пленного ( засланного ) грека : Чья это земля ?
 Грек : Земля ваша...
 Русский князь : Вот и Бог на ней Наш! Мы со своим к Вам не лезем и Вы к нам со своими не лезьте!
 Это конечно в сильно утрированном виде, но суть, я думаю, легко уловить...
P.S. Да здравствует Яхве, Аллах, Кришна и Йог-Сотот, для всех толерантных и политкорректных.
P.p.s.  С предупреждением согласен, больше так не буду.

извините, не могу удержаться от замечания!!!
 Так вот, если бы Ьога таким образом не делили, то не было бы никаких войн на религиозной почве! Война необходима, как двигатель прогресса, и я видел всё это изнутри! но по моему - когда ты идешь навстречу врагу и молишься Победоносцу и Угоднику, а навстречу слышишь Аллах Акбар, только в такие моменты начинаешь понимать, что молитесь одному и тому же Богу! а все распри - это примитивное противопоставление плохого и хорошего! то же наблюдаем и в игре!
да и что распинаться - каждый видит мир через призму собственного Я, доказывать - значит развязывать новую войну на почве религии!!!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 23 Апреля, 2009, 16:01 »
Wolfer vargash Вот только не надо реального спора о реальных религиях. Бог один, богов много, какая разница. Я считаю, что богов вообще нет, это суеверие, придуманное неразумными людишечками древности, неспособными обьяснить какие-то явления. И не спорьте, я не претендую, на то, что это единственно верная точка зрения, и я просто это удалю. Не было бы религии вообще - не было бы и войн на религиозной почве, ибо даже с одним богом найдутся людишечки, которые будут говорить, то мы - евреи/русские/арийцы/америкосы - нация, избранная богом, а вы все статисты.
Говорим об игровой религии, и продолжаем говорить только о ней.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 23 Апреля, 2009, 16:08 »
Wolfer vargash Вот только не надо реального спора о реальных религиях. Бог один, богов много, какая разница. Я считаю, что богов вообще нет, это суеверие, придуманное неразумными людишечками древности, неспособными обьяснить какие-то явления. И не спорьте, я не претендую, на то, что это единственно верная точка зрения, и я просто это удалю. Не было бы религии вообще - не было бы и войн на религиозной почве, ибо даже с одним богом найдутся людишечки, которые будут говорить, то мы - евреи/русские/арийцы/америкосы - нация, избранная богом, а вы все статисты.
Говорим об игровой религии, и продолжаем говорить только о ней.

спасибо!! остудил пыл!!! давайте по игре реально!!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 28 Апреля, 2009, 01:44 »
Ну на пример сделать по всей карте парочку монастырей где можно нанимать попов и лечится а также эти попы дерутся и лечат на подобии Джеремтуса
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 28 Апреля, 2009, 16:35 »
Ну на пример сделать по всей карте парочку монастырей где можно нанимать попов и лечится а также эти попы дерутся и лечат на подобии Джеремтуса

Хорошая идея! в одной из модификаций к восьмой версии была такая идея с монастырём Сестер меча!!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 09 Мая, 2009, 20:47 »
Толерантность зло.
На чем моды можно сделать?
Дружины стяг - путеводный свет
В пути обрывы, чащи да холмы
Но стали блеск ведет за солнцем вслед
За Землю Русскую иду на вы!
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 04 Марта, 2011, 20:24 »
родокам католичество свадам протестанство нордам скандинавскии религии кергитам монгольскую вегирам православие а сарранидам арабскую религию :)
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 05 Марта, 2011, 16:14 »
вообще да, для реалистичности не хватает религии... можно былоб ввести бонусы за религию, иудеям + к торговле, язычникам + к сбору рабов, христьянам/мусульманам +к боевому духу ну и бонусы при войне против представителей чужой религии и минус при войне против своих


Хергитам - Восточное Язычество (по образу Хазарии)
ИМХО хергиты это подобие тюркских завоевателей в целом, тч им больше подойдёт древнетюркское тенгрианство(помесь язычества и монотоистических течений ирана) или более поздний ислам
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 14 Марта, 2011, 02:50 »
Зачем кочевникам ислам? в эпоху Шынгыс Хана тюркомонголы из древне верили в бога Тенгри, тем более это одна из причин оспаривания о происхождения Шынгыс Хана.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 25 Марта, 2011, 09:46 »
Вегирам православное христианство 1257 год всё-таки.
  • Ник в M&B: Zloy_Hyi
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 25 Марта, 2011, 20:05 »
Если б была религия, то насчёт вегиров соглашусь с Respektом . Однако Ривачегу - язычество! Он ассоциируется почему-то с Великим Новгородом.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 27 Марта, 2011, 15:14 »
Вейгиры-православие.
Свады-католичество.
Родоки-протестантизм.
Норды- язычество (скандинавское).
Хергиты-язычество.
Сараниды-мусульманская.



Как-то так.
  • Ник в M&B: Zloy_Hyi
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 27 Марта, 2011, 19:05 »
ИМХО:

Свады - чистый монотеизм
Родоки - упор на почитание святых
Норды - политеизм с единым пантеоном
Хергиты - вера в многочисленных духов природы, своих для каждого племени
Ваегиры - поклонение предкам
"Все языки сделаны из мяса. Не позволяй софистам провести себя." 27-я Проповедь Вивека
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 27 Марта, 2011, 20:05 »
Цитировать (выделенное)
Ваегиры - поклонение предкам

Не катит! Тогда бояре чубатые должны быть. а не с зажравшимися мордами. Да и эпоха другая - 13 век.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 27 Марта, 2011, 20:09 »
ИМХО:

Свады - чистый монотеизм
Родоки - упор на почитание святых
Норды - политеизм с единым пантеоном
Хергиты - вера в многочисленных духов природы, своих для каждого племени
Ваегиры - поклонение предкам

Нет-нет, всё проще: две католические державы, одна православная и две мусульманские. И всё.

Но религию в нормальном виде в игре не сделаешь. Хотя...
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2011, 20:14 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 28 Марта, 2011, 09:52 »
Если за основу хергитов взяли золотую орду то в 1257 году у них был и шаманизм и мусульманская вера.
А если были взяты монголы то будистская.
Вейгиры не могут быть язычниками так-как за их основу взята русь крещёная в 988.
  • Ник в M&B: Zloy_Hyi
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 28 Марта, 2011, 11:47 »
Могу ошибаться, но в 1257 году монголы были в основном язычниками и частично христианами, мусульманство у них распространилось позже.

За основу ваегиров взята не Русь, а восточнославянские народы. Литовское княжество (опять могу ошибаться, но помнится, это нынешняя Беларусь и западная Россия) еще очень долго оставалось языческим. Да и Русь не в 988 году на раз-два крестили. Все-таки христианство долгие годы огнем и мечем насаждалось.

Но самое главное - говорим о выдуманной вселенной. Реальные религии тут ни при чем вообще.
"Все языки сделаны из мяса. Не позволяй софистам провести себя." 27-я Проповедь Вивека
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 28 Марта, 2011, 12:01 »
Особенно хорошо в 13 веке смотрятся Родоки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 20 Апреля, 2011, 02:59 »
 Мод "ИДУ НА ВЫ" сейчас в разработке, но кузнецы обещали подумать над этим вопросом.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 21 Апреля, 2011, 23:22 »
vjik, а как ты вобще представляещь реализацию религии? помолиться перед боем...
После объявление войны, в отчетах можно почитать пояснение, например: "Король Ярмольник обьявил войну хергитам, с целью захвата своих бывших владений". Можно это перепесать (в русификаторе например) на: "Король Ярмольник объявил войну хергитам, с целью изгнания неверных из Кальрадии или обращения в свою веру." или как вариант:"Король Ярмольник объявил войну хергитам, с целью захвата нефтенных месторождений..." смысл везде тот же - причины разные, а на деле обычная война со стенкой на стенку, с захватом замков. Что даст религия? Озвучь пожалуста конкретные предложения. что она даст, на что будет влиять? имхо, она ничего нового игре не даст...
п.с. в моде " дамоклов меч" есть религия, которую ты выбираешь в начале игры, в деревнях, замках, городах, строишь церквушки и обращяешь крестьян в свою веру. От этого растёт благополучие фракции и феоды дают немного больший налог. Я по этой фигне не заморачивался и ни каких серьёзных последствий это не влекло. Там религию тоже не додумали.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC