Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 509
Всего: 510

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Наёмники и бандиты  (Прочитано 41209 раз)

  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Для бандитов в качестве пехоты можно использовать дезертиров, или например еще обыграть такой момент - Армянские наёмники, игравшие заметную роль в армии халифата приняли участие в восстании 1169 года, с целью реставрации фатимидов. После этого армян на службе не было. Те кто уцелел при разгроме восстания, ушли к себе в Киликию.
ИМХО асасинов лучше использовать в нападениях на героя при входе в города.

Добавлено: 19 Июня, 2009, 16:52
Наемники для мусульман: Сирийские воины - ашир. Суданские лучники. Дайламитская пехота - север Ирана. конные тюрки - лучники, курды – гуламы(тяжелая кавалерия), турки – гуламы, бедуины, христиане (православные и католики) пехота (саперы, арбалетчики и т.д.) и конница служили айюбидам в Сирии, хотя крестоносцы считали их предателями.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2009, 16:52 от Andre de Bur »
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
Andre de Bur
кстати хорошая идея про отсасинов.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
ficusесть идея насчёт норманских рыцарей, таковы были в наёмниках у антиохии, если ты занят я их могу сделать
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
как мусульманин раскажу вам про таких бандитов... в исламском мире их называли Муктир аль-джихади, они стояли на путях ведущих к Иерусалиму и перекрывали туда дорогу христианским паломникам... именно от них и начали первые рыцарские ордена... это были отряды фанатиков во главе шейхов... радикально настроенных против христиан!!!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
Обьясните плиз, что у Вас делают Туареги из Сахары, которые живут дальше от Египта (насколько я знаю! но вдруг ошибаюсь в чем-то!?)! Насколько мне известно они у вас быть никак не могут в моде! Могу ошибаться, а потому прошу Вас доказать, пожалуйста, наличие туарегов в моде!!!
Бедуины--молодцы!
Турки---тоже пойдет, но на землях крестоносцев!
Дезертиры-стандартно в любой войне у любой стороны!
Рыцари-разбойники----было бы замечательно!!
+
Киликийская армия (как бандиты на территории Киликии с отрядом 150 чел в каждом) с Нахараром (князь по армянски) во главе в каждом отряде:
Армянские юниты (то что армяне мне дали, когда я их попросил помочь мне по Кп для меня не по вашему моду):
Король-թագավոր - тагавор
Коннетабль (—главнокомандующий)--гундстабль спарапет  http://armenia.h1.ru/history/11.htm
Маршал (—помощник гундстабля и управляющий царским имуществом)---мараджахт http://armenia.h1.ru/history/11.htm
Рыцарь-ասպետ - аспет
Воин-ռազմիկ, մարտիկ - мартик, размик
Всадник-ձիավոր - дзиавор
Конник-дзиавор
Замок/Крепость-ամրոց,դղյակ - амроц
Город-քաղաք - кахак
Владение-տիրույթ - тируйт
Деревня-գյուղ - гюх
Поселение-բնակավայր - бнакавайр
Священник-քահանա - каhана
Епископ-եպիսկոպոս - епископос
Крестьянин-գյուղացի, ռամիկ - гюхаци, рамик
Пехотинец-հետեւակ - hэтевак
Лучник-նետաձիգ- netadzig - нетадзиг
Застрельщик (копьеметатель или топорометатель)!-նիզականետ, երեւի - nizakanet
Конный (прилагательное)-dziu, dzia (konnyj sport-dziasport)
Тяжелый - tsanr (тяжелый пехотинец--Тсанр хэтевак)
Ополченец - ашxарhазорайин
Гвардеец - gvardiakan
Армянский (прилагательное) - hajkakan
Арбалетчик - arbaletavor kam arbaletadzig
Ветеран-арбалетчик - veteran arbaletadzig

а в наемники
Армянский воин (Хайкакан мартик)--в Антиохии (желательно только в Антиохийском княжестве, ибо там они точно были как воины)!
Их шмот (армян) как смесь византийского+сельджукского+крестоносцев!
на сайте что армяне мне давали они выдают это как следующее:
http://www.armenianway.com/aw/Armenian_National_Costume/Rus/index.html?26ee8630  смотрите картинки с названиями Крестоносцы, Левон 2-ой и еще что найдете подходящим ....
http://i018.radikal.ru/0907/96/a1d869691191.jpg (внизу справа армянский полководец Киликии)
http://s48.radikal.ru/i122/0907/6f/5a28d100a9cc.jpg (армяне комментируют внизу картины текстом, что их юниты были одеты схоже но только без крестов!)
http://s55.radikal.ru/i150/0907/90/5d10855d76c5.jpg (внизу картины вид подходящий для легковооруженых армянских юнитов!)!

В качестве наемников может быть (точно не знаю) стоит сделать мадьяр-венгров, как это сделали в КП для 0.903 версии МнБ и византийцев!

Тевтонских рыцарей как наемников не надо делать, это было бы не правильно, ибо Орден Св.Марии Тевтонской имел владения и резиденцию в Палестине, пусть и не проявил себя выдающимся образом, в отличие от  Госпитальеров и Тамплиеров!!!  Но опускать его до уровня наемников кощунственно, на мой взгляд!!! Они имеют историческое право быть как и Госпитальеры с Тамплиерами в армиях крестоносческих государств, ибо имелись у них, защищали долгие годы свои владения (а были бы совсем слабаками, то не устояли бы в конкуренции перед муслимами и госпиталями с тамплирами!!!), но не очень им везло, видимо, на полях сражений в Палестине, но как второстепенные юниты они пошли бы вполне в игре (но не как наемники!!!!)!
+Тевтонцы первыми из всех орденов создали государство для своего Ордена, хоть и не в Палестине вовсе, но этим показали свои дипломатические и политические способности (Тамплиеры и вовсе этого так и не успели сделать, а Госпиталеры только в 1308 году впервые!)! Так что тевтонцы косвенно заслуживают быть в игре в качестве хотя бы второстепенных юнитов королевства и княжества и графства!!!
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2009, 22:06 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 03 Июля, 2009, 17:58 »
Ну это ты впрямь этот.... Ну короче СПАСИБО, надеемся и дальше получать такую помощь

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
Ув.Арт, СПАСИБО и Вам!
Признаюсь честно: я давно бы попросился в команду, но участвуя в трех модах и собирая при случае инфу еще про два (это тайна пока что про что именно)  у меня уже просто не хватает времени на КП, хотя он меня очень и интересует! А потому пользуясь наконец-таки более-менее удобным для себя случаем я заглянул таки сюда к вам и решил помочь попутно чем могу на данный момент (основательно, если успею, то позже)!
Надеюсь, на взаимное сотрудничество со всей командой по всем вопросам, когда оно будет происходить (когда буду заглядывать и что-то уточнять для себя, вас-мододелов, и всех форумчан прочих!)

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 03 Июля, 2009, 20:19 »
Хорошо, так и сделаем

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
Узнал, что при Фатимидах в армии, и в мамлюках при Аюбидах потом, были суданские/нубийские негры! при Фатимидах еще и берберы были в армии!
А потому предлагаю Нубийских воинов и берберских воинов сделать наемниками в Аюбидских городах!!!  (хотя нет инфы о наличии берберов у Аюбидов, но если они были у Фатимидов на вооружении как целые части, то отдельные группки или личности могли быть и при Аюбидах в дальнейшем после Фатимидов вполне, но из-за своей малочисленности просто незафиксированные)!!
Посчет туарегов: я пока не видел ни одной инфы факта их наличия хотя бы у Фатимидов ранее (но если у Фатимидов были даже арабы Магриба/Марокко, то туареги Сахары Ливии и Алжира могли бы и быть тоже!? но нужна конкретная инфа их наличия, хотя бы одного, хотя бы у Фатимидов)!
Поэтому можно смело включить нубийских воинов в наемники и в линейку мамлюков Аюбидам, но берберов оставить на заметку, на худой конец для списка наемников (если не будет хватать, то внесем на основе косвенного доказательства возможности их присутствия на 1206 год у Аюбидов)!
Курдские наемники у Сельджуков, Антиохии (не все курды по вере мусульмане! есть и были курды язычники и курды-христиане, а также курды смешанного типа вероисповедания: ислам+язычество, или ислам+христианство, христианство+язычество или вовсе "каша-малаша" в их религии), у Аюбидов (пришли вместе с Салах-ад-Дином)! Курды разного вероисповедания могли быть вполне у всех перечисленных фракций (у Сельджуков-мусульмане и язычники и смешанные; у Антиохии христиане и смешанные (!?); у Аюбидов--мусульмане и смешанные)!
Учитывая то, что прямых доказательств у меня нет пока еще относительно возможного курдского-христианского наличия у Антиохии (у сельджуков при Зенги, у Аюбидов при Саладине), предлагаю оставить курдов, как наемников, в запаске, на худой конец!!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
VIKING а что с варягами ?

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
Варягов в 13 веке уже после падения Константинополя не было (имеется в виду известная варяжская гвардия императоров, но она в 13 веке уже тоже не совсем была из скандинавов, но из воинов сильных любой нации, что служили в этой гвардии императоров, но сама гвардия именовалась традиционно Варангиан/варяжской!!), а варягов, как викингов-скандинавов тем более после 12 точно (только курши в Балтике были и в 12 веке викингами, но курши-это балты)!
Скандинавы были в Палестине (на их щитах специальная звезда означала, что данный воин-был участником крестовых походов)! также были в Палестине норманны Сицилии и Неаполя:
Тогда
Бандиты:  (Название/вид)
1) Киликийские армяне (Только на территории Сельджуков и пограничье с Антиох.княж.)/конные (Тагавор, Спарапет, Мараджахт, аспет, дзиавор) и пешие (тсанр хэтевак, хэтевак, нетадзиг, ашхархазорайин)
2) Рыцари-разбойники (везде можно)/конные (Лидер, Рыцарь) и пешие (пехотинцы всякие)
3) Бедуины/конные+верблюды (Шейх) и пеших можно (во время боя спешились с верблюдов)! У сельджуков на территории их не делать (на фрагменте карты нашего мода)!!!
4) Курды (только в Антиохском княжестве, у Сельджуков на территории, у Аюбидов на востоке Триполи графства)/конные (конный пешмерга) и пешие (пешмерга) (пешмерга-название курдских воинов, что значит "идущие на смерть")
5) Дезертиры (везде)/коные и пешие
6) в селах и городах ночью нападают не Грабители при вьезде ночью в поселения, а...Хашашины (Ассасины) (хорошо бы сделать смертность в игре у ГГ!)
7) Турки/конные и пешие (только в землях Антиохии и Триполи)
8) Фидаины (только на христианских землях)/пешие
9) Арабские моджахеды (только на землях христиан)/конные (Амир и еще ряд воинов-конных юнитов Аюбидов) и пешие (дубляж воинов пехоты Аюбидов)

Наемники:
1) Туркопол (везде)/конные и пешие
2) Армянский воин (Хайкакан мартик) (только у христиан)/конные и пешие
3) Бербер Магриба (у Аюбидов только в египетской части)/конные и пешие (спешились с верблюдов)
4) Нубийский воин (только в египетской части Аюбидов)/конные и пешие
5) Ветеран-котереллус (только в христианских землях)/пешие (слово котереллус означает "наемник" на латинском! это наемник любой нации, прибывший в Палестину по каким-либо причинам) 
6) Беглый крестьянин (только для ГГ везде)/пеший (сбежавшие из под тяжелого гнета феодала крестьяне умоляют ГГ взять их в его партию и обещают служить ему исправно воинами-ополченцами в пехоте!)
7) Мадьярский наемник (только у христиан)/конный и пеший
8) Италийский арбалетчик (прибыл на венецианских и генуэзских кораблях в Палестину! исторического подтверждения не имею, а только допустимость-теорию на основе широко применения в Европе генуэзских арбалетчиков! отдельных личностей могло и закинуть на Восток)/пешие
9) Воин-скандинав (только у христиан)/пеший
10) Норманн италийский (только у христиан)/конный и пеший 

Где написано у Наемников "конный и пеший" имеется в виду, чтобы воин имел способность и на лошади воевать и пешим!
У бандитов "конный и пеший" означает, что нужно будет им в партию сделать и конных и пеших юнитов

Что скажите, Ув.Камрады и Ув.прочие форумчане??
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2009, 17:14 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Всё замечательно, только опять придется увеличивать число точек респауна с помощью модульки.

И кто такие фидаины?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
Но такж были немцы, французы и прочие нации, но не писать же их тоже, как Немецкий наемник, бретонский наемник и т.д.!!??

Может уберем скандинава и норманна?? и даже мадьяра?? (они все всё таки шли преимущественно рыцарями-дворянами)оставим только италийского (читай, генуэзского) арбалетчика и нубийца, бербера и армянина (как экзотичных и бывших в истории! армяне были в Антиохии+Киликия; берберы и нубийцы при Фатимидах в Египте)!!
Предлагаю убрать мадьяра, скандинава и норманна!!

Фидаины-это у персов и арабов жертвующие собой воины-фанатики! первые фидаины-это ассасины были, но они конечно не бродили как бандиты, а потому их можно убрать, а понятие фидаин как воин-фанатик вставить к бандитам Арабские моджахеды в качестве пешего юнита Фидаин!!!

Добавлено: 11 Июля, 2009, 17:36
И тогда получается:
Бандиты:  (Название/вид)
1) Киликийские армяне (Только на территории Сельджуков и пограничье с Антиох.княж.)/конные (Тагавор, Спарапет, Мараджахт, аспет, дзиавор) и пешие (тсанр хэтевак, хэтевак, нетадзиг, ашхархазорайин)
2) Рыцари-разбойники (везде можно)/конные (Лидер, Рыцарь) и пешие (пехотинцы всякие)
3) Бедуины/конные+верблюды (Шейх) и пеших можно (во время боя спешились с верблюдов)! У сельджуков на территории их не делать (на фрагменте карты нашего мода)!!!
4) Курды (только в Антиохском княжестве, у Сельджуков на территории, у Аюбидов на востоке Триполи графства)/конные (конный пешмерга) и пешие (пешмерга) (пешмерга-название курдских воинов, что значит "идущие на смерть")
5) Дезертиры (везде)/коные и пешие
6) в селах и городах ночью нападают не Грабители при вьезде ночью в поселения, а...Хашашины (Ассасины) (хорошо бы сделать смертность в игре у ГГ!)
7) Турки/конные и пешие (только в землях Антиохии и Триполи)
8) Арабские моджахеды (только на землях христиан)/конные (Амир и еще ряд воинов-конных юнитов Аюбидов) и пешие (дубляж воинов пехоты Аюбидов, +Фидаин)

Наемники:
1) Туркопол (везде)/конные и пешие
2) Армянский воин (Хайкакан мартик) (только у христиан)/конные и пешие
3) Бербер Магриба (у Аюбидов только в египетской части)/конные и пешие (спешились с верблюдов)
4) Нубийский моджахед (только в египетской части Аюбидов)/конные и пешие
5) Ветеран-котереллус (только в христианских землях)/пешие (слово котереллус означает "наемник" на латинском! это наемник любой нации, прибывший в Палестину по каким-либо причинам) 
6) Беглый крестьянин (только для ГГ везде)/пеший (сбежавшие из под тяжелого гнета феодала крестьяне умоляют ГГ взять их в его партию и обещают служить ему исправно воинами-ополченцами в пехоте!)
7) Италийский арбалетчик (прибыл на венецианских и генуэзских кораблях в Палестину! исторического подтверждения не имею, а только допустимость-теорию на основе широко применения в Европе генуэзских арбалетчиков! отдельных личностей могло и закинуть на Восток)/пешие

Предлагаю такой вариант!

Где написано у Наемников "конный и пеший" имеется в виду, чтобы воин имел способность и на лошади воевать и пешим!
У бандитов "конный и пеший" означает, что нужно будет им в партию сделать и конных и пеших юнитов!! Беглых крестьян можно просто назвать Наемный ополченец!

Что скажите, Ув.Камрады и Ув.прочие форумчане??
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2009, 17:36 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
VIKING
На счет наемников-беглых крестьян. Это конечно же достоверно, но никто (имхо) их не будет брать в армию. Лучше будет набрать юнитов из линейки государства или ордена + ещё есть линейка европейских крестоносцев.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
Тогда убираем беглых крестьян и терь весь список такой:
Бандиты:  (Название/вид)
1) Киликийские армяне (Только на территории Сельджуков и пограничье с Антиох.княж.)/конные (Тагавор, Спарапет, Мараджахт, аспет, дзиавор) и пешие (тсанр хэтевак, хэтевак, нетадзиг, ашхархазорайин)
2) Рыцари-разбойники (везде можно)/конные (Лидер, Рыцарь) и пешие (пехотинцы всякие)
3) Бедуины/конные+верблюды (Шейх) и пеших можно (во время боя спешились с верблюдов)! У сельджуков на территории их не делать (на фрагменте карты нашего мода)!!!
4) Курды (только в Антиохском княжестве, у Сельджуков на территории, у Аюбидов на востоке Триполи графства)/конные (конный пешмерга) и пешие (пешмерга) (пешмерга-название курдских воинов, что значит "идущие на смерть")
5) Дезертиры (везде)/коные и пешие
6) в селах и городах ночью нападают не Грабители при вьезде ночью в поселения, а...Хашашины (Ассасины) (хорошо бы сделать смертность в игре у ГГ!)
7) Турки/конные и пешие (только в землях Антиохии и Триполи)
8) Арабские моджахеды (только на землях христиан)/конные (Амир и еще ряд воинов-конных юнитов Аюбидов) и пешие (дубляж воинов пехоты Аюбидов, +Фидаин)

Наемники:
1) Туркопол (везде)/конные и пешие
2) Армянский воин (Хайкакан мартик) (только у христиан)/конные и пешие
3) Бербер Магриба (у Аюбидов только в египетской части)/конные и пешие (спешились с верблюдов)
4) Нубийский моджахед (только в египетской части Аюбидов)/конные и пешие
5) Ветеран-котереллус (только в христианских землях)/пешие (слово котереллус означает "наемник" на латинском! это наемник любой нации, прибывший в Палестину по каким-либо причинам) 
6) Италийский арбалетчик (прибыл на венецианских и генуэзских кораблях в Палестину! исторического подтверждения не имею, а только допустимость-теорию на основе широко применения в Европе генуэзских арбалетчиков! отдельных личностей могло и закинуть на Восток)/пешие
7) Норманн-сержант (только у христиан) (здесь слово сержант подразумевает наемника, как это бывало в документах Средневековья http://www.stalkerp.ru/vb/iii2c.html )/пеший тяжелый воин с щитом и мечем или топором


Где написано у Наемников "конный и пеший" имеется в виду, чтобы воин имел способность и на лошади воевать и пешим!
У бандитов "конный и пеший" означает, что нужно будет им в партию сделать и конных и пеших юнитов!! Беглых крестьян можно просто назвать Наемный ополченец! 

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Предлагаю сделать еще наемников хашашинов как обычных солдат.Вобще хорошо бы сделать нейтральный город Аламут в котором можно будет их нанимать
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Предлагаю сделать еще наемников хашашинов как обычных солдат.Вобще хорошо бы сделать нейтральный город Аламут в котором можно будет их нанимать
Гыыыыы
Даже по... гм... байкам полулегендам... о славных осасенчегах в 13 веке они уже никто и звать их никак. А Аламут как нейтральный город - это вообще жесть. И держать их как солдат - это тоже оригинально... Микроскопом забивать гвозди?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 26 Июля, 2009, 00:08 »
У Аламута вообще не было войска, все деньги державы шли на шпионаж. А не нападали на них сначала потому что сначала было не до них, а потом просто они были полезны всем.

Хашшишин(ассасин) в роли простого воина? Они вообще не учились сражаться, только шпионить, прятаться и неожиданно бить ножом а потом гибнуть от мечей стражи.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2009, 11:31 от Akill 11 »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 27 Октября, 2009, 18:43 »
Не согласен. Вот объясните мне прастофиле, если они были такими незначительными, если они играли такую малую роль в Крестовых походах, да вообще в истории востока. То почему из-за их проделок и появилось понятие АССАСИН (профессиональный убийца) Ассасин, а не Хашашин из за проблем произношения. В Европе это выражение появилось именно после Крестовых походов.

Использовать в качестве пехоты их конечно нельзя, но к примеру нападение в городе, вражеском или скорей всего своём или союзном. Я думал это даже не обсуждается. Играя за Госпитальера или Тамплиера вы фактически ключевая фигура того времени, как раз та фигура против которой и работали эти убийцы. 

Хашашины просто обязаны быть ( забастует )



Копейшик
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 28 Октября, 2009, 13:40 »
Если уж и задействовать ассассинов, то мне кажется, что лучше всего было бы в различных попытках покушения на главного героя, например когда он ночью заходит в город или деревню, и на него нападают наёмники, которым кто-то заплатил некую сумму денег, за попытку покушения.
Болезни мысли губительнее и встречаются чаще, чем болезни тела.
Обуздай свою ненависть, найди ей применение.
Через сомнения приходим к истине.
Бумага не краснеет.
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 28 Октября, 2009, 14:25 »
Я вообще-то об этом и писал выше.

По конкретней !

Покушения хашашинов, это аналог нападения охраны, когда вы к примеру пытаетесь пробраться во вражеский город. Я предлогаю сделать тож самое, только на вас нападает группа хашашинов в вашем городе. Сделать для них характерное оружие и одежду, что б было видно, что это убийцы, а не какой-то сброд.


Копейшик
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 28 Октября, 2009, 15:33 »
       Известно, что ассассины превратили политические покушения в систему выживания и защиты от их врагов, также известно, что ассассины часто брали "контракты" различных иностранцев, так, например Ричард Львиное сердце "заказал"(по подозрениям) Конрада д"Монферрата. Ассассины не были какими-либо необразованными убийцами, а наоборот, они были обучены иностранным языкам, различным наукам, торговле и т.п(таких профессиональных убийц называли "Фидаи", что буквально обозначает  человека, жертвующего собой во имя веры или идеи). Ассассины тщательно старались избегать публичный покушений(значит нападение скорее всего возможно только ночью), частенько ассассины внедрялись в личную свиту жертвы и достаточно долго могли там находиться необнаруженными(не обязательно какая-то характерная одежда, хотя и её можно применить. По поводу оружия...ассассины симпатизировали небольшим ножам, клинкам и кортикам, также отклоняли использование таких оружий, которые могут позволить жертве уйти или выжить(лук, яд и т.п.). Фидаи действовали зачастую при надвигающейся угрозе, прим. нападении на форт или погроме какой-либо деревни. Предлагаю, что появление ассассинов будет обьясняться плохим отношением с каким-либо лордом, государством, какой-либо деревней и пр.
Болезни мысли губительнее и встречаются чаще, чем болезни тела.
Обуздай свою ненависть, найди ей применение.
Через сомнения приходим к истине.
Бумага не краснеет.
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 28 Октября, 2009, 17:17 »
 В принципе , эти нападения в городах на мой взгляд выглядят подозрительно , не понятно кто же заказал ГГ и по какой причине , да и само нападение выглядит смехотворным , три - 4 оборванца атакуют ГГ .... ХА Ха Ха , смешно выглядит , я думаю здесь нужно , или вообще убрать этот смех , или придать этому  всему какой то смысл

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 28 Октября, 2009, 17:24 »
А если предположим этих оборванцев одарить большей силой, например увеличить их статы и сделать их отдельным юнитом, одежду можно поставить других войск, к примеру пусть они будут одеты как какие-нибудь представители войска ГГ, к примеру пехотинцы высокого уровня ? Я не знаю возможно ли это, но быть может их наделить силой лордов ? Насколько я помню, то лорды в нативе сражались лучше простых юнитов. :)


п.с. Если можно, то неплохо было бы связать эти нападения на ГГ с тем, что например ГГ недавно стал вассалом такого-то государства и получил себе во владения чью-либо деревню, предыдущему лорду этой деревни это явно не понравилось, и он решил устранить конкурента ? Или например, когда ГГ присоединился к какой-либо битве, а зтем решил её покинуть, отношения с лордом-организатором ухудшаются, и он решает отомстить за дезертирство ? Или же, после того как на ГГ напали, и он убил нападающих можно пустить табличку, что-то такого типа : В тёмном переулке на Вас напали хашашины, скорее всего причиной этого послужили недавние события, вспомните с кем в последнее время у Вас ухудшились отношения...быть может стоит исправить ситуацию...пока не поздно ?
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2009, 17:31 от Antalius »
Болезни мысли губительнее и встречаются чаще, чем болезни тела.
Обуздай свою ненависть, найди ей применение.
Через сомнения приходим к истине.
Бумага не краснеет.
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum.
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 31 Октября, 2009, 00:18 »
вы прям думаете, что тогда устраивали такое мочило в духе 90-ых? может в источниках покапаемся для начала? ассасин крид не лучшая база для мода

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC