Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 661
Всего: 662

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшее оружие, броня, кони…  (Прочитано 166029 раз)

  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 21 Февраля, 2016, 10:29 »
В последней версии мода где и как достать шлем короля пендора?...
Прошу пардона за оффтоп.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 21 Февраля, 2016, 10:37 »
В последней версии мода где и как достать шлем короля пендора?...
Стать королем, как и раньше?

Кстати, если становиться королем несколько раз (стать королем => отправить эмиссара с письмом, пойти в вассалы => бунтануть, снова стать королем), можно выручить несколько корон. 8-)
__________________________

UPD. Стоп... это я писал про 3.705.

А в 3.7063 походу и правда нет. В скриптах в пункте выдачи число предметов стоит по нулям.
Чего это они решили убрать...
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 21 Февраля, 2016, 16:29 »
Бида... даже если его и вручали в момент основания королевства то мой инвентарь был забит. Какая жаль  :cry:
Спасибо за ответ.
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 21 Февраля, 2016, 16:49 »
В скриптах в пункте выдачи число предметов стоит по нулям.
Если ты об этом (troop_add_item, "trp_player", "itm_pop_pendor_king_helm", 0),, то 0 здесь - это модификатор предмета, т.е. в данном случае игроку выдаётся обычный шлем без модификаторов. Так что всё в порядке с выдачей в последнем патче, ничего не трогали там.
в момент основания королевства то мой инвентарь был забит
Вот в этом и есть настоящая причина. Только загружать сохранение к сожалению.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 21 Февраля, 2016, 17:22 »
Если ты об этом (troop_add_item, "trp_player", "itm_pop_pendor_king_helm", 0),, то 0 здесь - это модификатор предмета, т.е. в данном случае игроку выдаётся обычный шлем без модификаторов. Так что всё в порядке с выдачей в последнем патче, ничего не трогали там.

А, точно...
Я все время забываю, что есть troop_add_items в привычном формате, а есть troop_add_item.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 21 Февраля, 2016, 17:36 »
Бида... даже если его и вручали в момент основания королевства то мой инвентарь был забит. Какая жаль  :cry:

TehGanker,
Нет никакой бида.
1)Заходишь в cheatmenu 
2)Покупаешь себе этот шлем.
3)Испытываешь радоздь.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+2
« Ответ #81 : 21 Февраля, 2016, 17:42 »
После того как я профукал >:( рунный лук от бога а потом куалис из-за полного инвентаря я завел золотое правило: 1-2 ячейки в инвентаре всегда должны быть пустыми.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 21 Февраля, 2016, 19:25 »
У меня нет желания копаться в коде да и чит-меню не включено. Я прописал в моргх тулс этот шлем в дроп бригандам, поставил предмету галочку "олвэйс лут" да с первой же банды получил десяток. Один забрал себе а остальные выкинул.
Неспортивный способ но ведь корона же моя по праву  8-)
Потом конечно же убрал из списка лута.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 21 Февраля, 2016, 22:11 »
У меня нет желания копаться в коде да и чит-меню не включено. Я прописал в моргх тулс этот шлем в дроп бригандам, поставил предмету галочку "олвэйс лут" да с первой же банды получил десяток. Один забрал себе а остальные выкинул.
Да чего там копаться? Это дело 3-5 минут.
1)Заходишь в игру
2)нажимаешь Ctrl+~
3)пишешь: cheatmenu  - чит-меню включено.
4) Заходишь в чит-меню через меню лагеря и берёшь оттуда нужный предмет.
5)Отключаешь чит-меню (Ctrl+~ "nocheatmenu")
Но ты выбрал более хлопотливый способ.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2016, 22:15 от Michael_ »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 02 Марта, 2016, 01:40 »
Как по мне, так лучше взять шлем заката с накидкой, мне попадался только усиленный вариант думаю благородный не в пример лучше. В качестве копья рекомендую использовать черное железное, оно и быстрее и бьет не в пример сильнее рыцарского. Лучше него думаю, только, "знамя сарлеона".
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 07 Мая, 2016, 19:09 »
Думаю сюда вопрос подойдет больше всего. Дело всем известное и наверняка уже вопрос поднимали. Я про кавалерийские копья, любые, и обращение с ними ботов и нпс. Что сделать чтобы в ближнем бою они переключались на короткое оружие? Или если не судьба, тот чем лучше снарядить спутников, чтобы они пользовались эффективно? Пока как альтернативу, дал всем черные копья, хоть не делают рыцарский удар, зато быстрее и урон больше.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2016, 19:13 от reversecross »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 07 Мая, 2016, 20:13 »
Или если не судьба
Не судьба. Можно рассчитывать на то, что они будут переключать оружие грамотно, но надо быть готовым к тому, что они этого делать не будут :) Ни в какую.
чем лучше снарядить спутников
А вот тут любые подсказки будут из разряда "мне нравится вот это". Объективных ответов нет.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 07 Мая, 2016, 21:25 »
По поводу ланс: уговаривать разрабов вшить PBOD мод, он устраняет этот баг
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 08 Мая, 2016, 04:41 »
По поводу ланс: уговаривать разрабов вшить PBOD мод, он устраняет этот баг
По-моему, это чудо есть в Рerisno, только толку от него никакого...
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 08 Мая, 2016, 11:50 »
По поводу ланс: уговаривать разрабов вшить PBOD мод, он устраняет этот баг
По-моему, это чудо есть в Рerisno, только толку от него никакого...

В warsword conquest отлично работает
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 09 Мая, 2016, 18:26 »
О, чудо! Не знаю как в других версиях, но в 3.7, дал спутникам нолдоррские рунные мечи (одноручные), они ими пользуются!)) Реально все как надо зачастую первый удар лансом и переключаются на меч. Правда реже бывает что выбирают его со старта. Ни с какими мастерскими эбеновыми подобного не было.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 09 Мая, 2016, 21:17 »
reversecross, понаблюдайте за ними. Если со временем навык древкового "убежит" в развитии по сравнению с одноручным, вы сможете стать свидетелем обратного чуда.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 14 Июля, 2016, 20:36 »
reversecross, понаблюдайте за ними. Если со временем навык древкового "убежит" в развитии по сравнению с одноручным, вы сможете стать свидетелем обратного чуда.
Есть такое дело, хотя мечами они при этом иногда пользуются, у компаньонов такое наблюдал. Какой-то странный алгоритм выбора оружия у АИ, потому я ребятам из своего ордена выдал только Полуторные рунные мечи и Гравированные щиты. Чтоб у них задних мыслей даже не было :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #93 : 14 Июля, 2016, 20:40 »
Чтоб у них задних мыслей даже не было
Правильно, только лишение права выбора гарантирует предсказуемый результат :)
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 20 Декабря, 2016, 12:06 »
Полуторные рунные мечи и Гравированные щиты
Чем снизили эффективность этого меча на 30%, тем самым Итоговый урон и скорость стали хуже чем у эбеновых.
Такое может быть оправданно только для Конницы в открытом поле из-за длинны меча, но для осад и любых других пеших битв есть мечи и получше :)
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 20 Декабря, 2016, 20:13 »
На ~10-15.
Блин =/ Где-то на форуме читал что 30%..
В общим и целом можно сказать, что штрафной коэффициент урона полуторного оружия при его использовании со щитом равен ~0,88 (грубо говоря, 10% штраф к урону), а штрафной коэффициент урона двуручника при его использовании с лошади равен ~0,78 (грубо говоря, 20% штраф к урону).
То есть если сесть на лошадь с полуторником и щитом штрафы 10%+20% суммируются?

Или на лошади со щитом - 10%?
пешим со щитом - 20%?
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2016, 22:06 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #97 : 21 Декабря, 2016, 11:41 »
Нет, ничего не суммируется.
У полуторника свои штрафы, у двуручника свои.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 13 Февраля, 2017, 20:11 »
Leonion, как раздобыть демонического дестриера? (на котором демонические магнусы скочат)
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC