Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 544
Всего: 544

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Разработка русификатора для PoP 3.7 [WB]  (Прочитано 122604 раз)

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 12 Января, 2016, 11:40 »
Faraon67, А смысл его вообще переводить если обычные игроки его не используют? Я только этого не понимаю

чтобы перевод был 100% ым
  • Ник в M&B: Noldor_Warrior
  • Фракция: Темные охотники
С уважением. Воин Нолдор
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 12 Января, 2016, 16:16 »
вот тебе два файла с чит и тест меню
Добавил в русификатор, спасибо  :)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 12 Января, 2016, 18:35 »
Noldor Warrior, вот тебе два файла с чит и тест меню. Закинь их в папку с русификатором с заменой.
https://yadi.sk/d/ZLGf8HGRmpdXN

спасибо, но тут переведен только тест меню, чит меню даже не тронут(
  • Ник в M&B: Noldor_Warrior
  • Фракция: Темные охотники
С уважением. Воин Нолдор
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 12 Января, 2016, 22:06 »
Noldor Warrior, чит и тест меню находяться в двух файлах, game_menus и quick_strings. Оба эти файла я тебе и скинул. И там все переведено.
 

Добавлено: 12 Января, 2016, 22:55

Значит так. Специально зашел в игру и действительно чит-меню не переведено. Просмотрел все файлы русификатора. ВСЕ переведено. Скажу более, этих строк из чит-меню нет в этих файлах. То ли они где-то в скриптах зашиты, то ли еще где. Если в скриптах, то я пас. Не надо с нечистым рылом в калашный ряд. В смысле, я в скриптах ноль полный.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2016, 22:55 от Faraon67 »
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 12 Января, 2016, 22:58 »
Господа, нужен совет, никогда не сталкивался с проблемой, но не удается установить данный русификатор.

Стим версия (последняя), параллельно стоят несколько русифицированных модов в т.ч. и викинги.

В моем случае делаю папку ru в языках мода, туда закидываю все. Меняю оригинальный шрифты на шрифты 1С (Data и textures).

При запуске в окошке конфигураций нет русского языка, только анг и остальные. Что я делаю не так?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 12 Января, 2016, 23:05 »
Dalvengur, а у тебя сам Варбанд русифицирован?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 12 Января, 2016, 23:08 »
Dalvengur, а у тебя сам Варбанд русифицирован?


Сам Варбанд не русифицирован. Но я пробовал создавать игру, там все на англ языке. Проблема в том, что сама игра не русифицирована?

Те же викинги работают нормально, без русификатора игры на русском языке.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #132 : 12 Января, 2016, 23:10 »
Dalvengur, конечно. Русифицируй сам варбанд и будет у тебя в конфигурации русский язык.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 12 Января, 2016, 23:12 »
Dalvengur, конечно. Русифицируй сам варбанд и будет у тебя в конфигурации русский язык.


Спасибо, я сейчас опробую.

Но правда возникает вопрос, почему остальные моды русифицировались нормально и почему сам мод(элементы мода русифицированные) не на русском?

Все получилось спасибо огромное
« Последнее редактирование: 13 Января, 2016, 00:14 от Dalvengur »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 13 Января, 2016, 10:48 »
Скажу более, этих строк из чит-меню нет в этих файлах.
Они обязательно есть в txt-файлах (в основном каталоге мода). Есть у меня пара мыслей, как их быстро вытащить оттуда. Вечером проверю.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2016, 10:56 от temp5050 »
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 13 Января, 2016, 12:12 »
в txt-файлах
Я подозревал нечто подобное. Но вот как их оттуда вытаскивать, не знаю.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #136 : 13 Января, 2016, 17:08 »
Вытащил. https://yadi.sk/d/-tWIx-hbmsz9m - тут все скрытые строки на английском языке. В начало каждой строки у меня добавлены символы "//", чтобы "перевод" этих строк игнорировался игрой. В случае, если какая-либо из строк будет переведена на русский, нужно удалить эти символы "//" в начале строки.

Т.е., например строку
//dlga_lord_suggest_raid_village_2:lord_pretalk|CHEAT: Never mind.
при переводе нужно заменить на
dlga_lord_suggest_raid_village_2:lord_pretalk|ЧИТ: Неважно.
(убрать в начале строки "//")

ЗЫ: Все они помечены в txt-файлах символом {!}, поэтому игнорируются при создании new_language файлов.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2016, 17:13 от temp5050 »
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 13 Января, 2016, 17:32 »
temp5050, понял. Займусь, правда там почти 1000 строк. Потом все вместе соберешь в один русик.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 13 Января, 2016, 17:41 »
Faraon67, конечно, соберу. Только лучше не переводи все подряд строки. Выбери самые важные, которые в чит-меню используются. А то там очень много лишнего. Да и, думаю, не просто так они скрыты были. Возможно, многие из них вообще не используются в игре. Только зря время на их перевод потратишь. В общем, чем меньше будет переведено, тем лучше.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 13 Января, 2016, 18:06 »
temp5050, хорошо. Будем посмотреть. :)
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #140 : 14 Января, 2016, 09:00 »
temp5050, хорошо. Будем посмотреть. :)

Включи чит меню и переведи все функций, которые увидишь в игре через этот меню, так же не плохо было бы, если бы все перевел, ведь все это используется в игре и выходит на левую часть экрана.
  • Ник в M&B: Noldor_Warrior
  • Фракция: Темные охотники
С уважением. Воин Нолдор
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 14 Января, 2016, 11:22 »
ведь все это используется в игре и выходит на левую часть экрана.
Что выходит на левую сторону? О чем ты?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 14 Января, 2016, 11:27 »
ведь все это используется в игре и выходит на левую часть экрана.
Что выходит на левую сторону? О чем ты?
такие сообщение о том что происходит в игре. Например пишут то что лорды сарлеона осадили ишкоман и там идет сражение 654 против 2823, так же при диалоге с лордом выходит информация о том какой его фразой можно вербовать и о том, какой у него характер, так же пишется вероятность того, на сколько удачно ты сможешь его завербовать и т.д, в общем всякие полезные штучки выходят на левую часть экрана. Так что, будет лучше, если все переведешь.
  • Ник в M&B: Noldor_Warrior
  • Фракция: Темные охотники
С уважением. Воин Нолдор
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 14 Января, 2016, 11:29 »
Noldor Warrior, я таких сообщений не видел ни разу, наверное потому что чит-меню не пользуюсь. А насчет, перевести все, посмотрю, если терпения и времени хватит, то переведу.

P.S. И какой тогда смысл играть, если тебе все покажут, все подскажут, все дадут.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 14 Января, 2016, 14:08 »
Режим отладки используется для мододеланья и тестирование. При игре в этом режиме будет всплывать много "всякой всячини".
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 14 Января, 2016, 19:29 »
Режим отладки используется для мододеланья и тестирование. При игре в этом режиме будет всплывать много "всякой всячини".
Согласен полностью.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 14 Января, 2016, 19:54 »
А фраза ,,Получить 3 Куалиса,, и так понятна. Зато в левой половине экрана действительно постоянно сообщения и отладочные отсчеты которые быстро надоедают и для игры не нужны
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 14 Января, 2016, 20:25 »
отладочные отсчеты которые быстро надоедают и для игры не нужны
Да они ни то что надоедают, они бесят. Я как-то включал чит-меню для включения чит-магазина, для перевода одного из модов. Да забыл отключить, и такая вакханалия пошла...
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 14 Января, 2016, 21:43 »
отладочные отсчеты которые быстро надоедают и для игры не нужны
Да они ни то что надоедают, они бесят. Я как-то включал чит-меню для включения чит-магазина, для перевода одного из модов. Да забыл отключить, и такая вакханалия пошла...
Ну так эти сообщения можно выключить в самом чит меню, ну а так, иногда его нужно включить для того чтобы узнать больше. А на счет "какой смысл тогда играть?" я давно прошел пендор и люблю вот так вот читтерить и эксперементировать.
  • Ник в M&B: Noldor_Warrior
  • Фракция: Темные охотники
С уважением. Воин Нолдор
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 14 Января, 2016, 21:52 »
Noldor Warrior, а ты думаешь тут люди по первому разу только Пендор прошли? Я вот его уже несколько раз проходил, с разными сценариями.
Да и познания английского у меня, это школьный курс. Просто я беру фразу/строку, забиваю в переводчик, а потом правлю до нормального состояния. Так каждый может делать.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2016, 21:56 от Faraon67 »
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC