Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 536
Всего: 538

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7560907 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14950 : 08 Января, 2016, 20:43 »
В этой партии у меня нет желания возиться с 20-ю НПС. Кроме выгоды, такое количество приблуд имеет и серьезные минусы в виде штрафов к трофеям и необходимостью всех их обеспечивать одёжкой. Оставил себе только 10-ку самых необходимых. Всякие ансены и лесли пошли лесом.


Сбор лута при полной пачке в 20 компаньонов сильно проседает?


Лично мне трофеев хватает.) Гораздо большая проблема зачастую - их сбыт.
А 18 лучников на холмике - в любой битве подспорье.
Не говоря уже о том, как хороши они в осаде (когда я выстраиваю ловушку во дворе).

Хочу назначит маршалом одного из моих лордов, но как понять кто из них воинственный? Нигде такой информации не нашел.


Тильда - cheatmenu - заговариваем с лордами - смотрим лог.
Находим martial лордов, записываем куда-нибудь, отключаем меню через nocheatmenu.

Иблис, хочу попробовать Леталдирану качнуть Лидерство, дать ему город, пару замков, несколько деревень - для максимального количества его армии. И сделать маршалом. Интересно толк от этого будет или нет


Лет хитрый, с ним возни будет много...
Кроме того, нолдоров в его армии будет лишь пара десятков.

Это в надежде, что его войска будут нолдоры? Это сколько ж надо времени угрохать что бы прокачать ушастому лидерство при его то уровне? У меня он всего лишь 1 раз левелапнулся.


Куалисами сэйвскаммить интеллект.
А ему так "Тренера" качал.

Leonion как раз предлагал третий вариант ответа, который обоим конфликтующим дает по минусу - оба обижаются.


Здрасьте. Где я его предлагал?

Из-за чего могут быть тормоза в бою? После захода в игру после 2-3 битв начинаются нереальные тормоза в 1-2 ФПС. В других модах всё нормально.


А у меня везде эта хрень...
Десяток сейвлоадов - и все, пошли фризы...
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14951 : 08 Января, 2016, 20:44 »
Sirrega, спасибо за подробный ответ! А ты сразу всех подряд набираешь или ориентируешься по "влюбленным парочкам"? Буду пробовать. Просто жаль терять реально много времени, которое можно потратить на прокачку всех компаньонов для эффективности их в бою или же для выделения им наделов в дальнейшем. Если буду кого-то из них делать лордами, то хочу покачать им помимо боевки Лидерство, Поиск пути, чтобы они имели большие отряды и быстро бегали по карте. Ну и эквип, понятно дело.
 

Добавлено: 08 Января, 2016, 20:53

А 18 лучников на холмике - в любой битве подспорье.
Не говоря уже о том, как хороши они в осаде (когда я выстраиваю ловушку во дворе).

Обычно я делаю 50/50: 1) тяжи конники (Ацкие) - одноруч, щит, двуруч, дротики; 2) конники-лучники на конях Духа - Лук Нолдоров, одноруч, щит.
Лет хитрый, с ним возни будет много...
Кроме того, нолдоров в его армии будет лишь пара десятков.

Искренне жаль. Закатаю губу обратно :)
Здрасьте. Где я его предлагал?

Арес, внешнее, внутреннее кольцо... бог мой, какие сложности.
Просто надо всегда выбирать 1 и тот же вариант ответа. Я вот всегда отвечаю "такой-то - valuable member of this company, I don't want you picking any more fights with him"

Если перевести последнюю фразу, то будет что-то вроде: Я больше не хочу, чтобы вы воевали/конфликтовали с ним.
А это есть третий вариант ответа, при котором оба получают в дальнейшем аж по 4 дизлайка.
А у меня везде эта хрень...
Десяток сейвлоадов - и все, пошли фризы...

Мне перезаход помогает.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 20:53 от Арес »
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14952 : 08 Января, 2016, 21:00 »
И пройдет ли набор полной пати в 20 компаньонов с самого начала?
Пробовать можно. Но пока они все перегрызутся и побратаются, почти наверняка кто-нибудь успеет свалить.
Это ж 60 битв надо, пока они все разберутся между собой.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14953 : 08 Января, 2016, 21:09 »
Пробовать можно. Но пока они все перегрызутся и побратаются, почти наверняка кто-нибудь успеет свалить.

Попробую набрать сначала неконфликтных между собой и их между собой "перелюбить" :). В процессе покачаю себе убеждение и лидерство. Затем начну набор второй волны. Просто жаль реально тратить дней 300 игры, а то и больше, за которое можно хорошо их прокачать.
Rekruttt, кстати, а вы не в курсе по поводу новых версий/обновлений PoP. Чего ждать, к чему готовиться? А то может мы зря тут ломанулись дружно проходить все.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14954 : 08 Января, 2016, 21:21 »
Sirrega, спасибо за подробный ответ! А ты сразу всех подряд набираешь или ориентируешься по "влюбленным парочкам"?
Вообще, если я ставлю цель набрать много компаньонов, то я собираю не 20, а 18. Исключаю какую-то одну пару друзей (в прошлой игре это были Алистер и Алисссса) - при этом работают те же правила, что и при сборе 20 НПС, но есть некоторое послабление в том, что у четырех НПС будет на одного врага меньше, и вся эта шаткая конструкция оказывается чуть более устойчивой.

В игре это выражается в том, что для устойчивого содержания 18 НПС (т.е. без попыток свалить, когда все друг друга узнают) требуется не 10 убеждения, а 8 (и даже при убеждении 7 удержать всех 18 достаточно легко, хотя попытки уйти при убеждении 7 не прекратятся, но шанс уговорить остаться достаточно велик).

Таким образом, набираю сразу всех 18, при первой же встрече (это всё не быстро, конечно же, поэтому успеваю малость прокачать убеждение). При этом на левелапах всё вкладываю в интеллект и качаю убеждение. Харизму подымаю двумя халявными куалисами (Рани, убежище Красного Братства), ну и подманиваю миноров-героев на других миноров с целью добычи куалиса.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14955 : 08 Января, 2016, 21:29 »
У Адских коней скорость пешехода же.
Ты вообще в ту ПоП играешь? У них скорость 37 или 38, это, можно сказать, средняя скорость. И даже у хромого коня скорость будет выше, чем у пешехода.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14956 : 08 Января, 2016, 21:31 »
И даже конных лучников? У Адских коней скорость пешехода же.
И даже конных лучников. Благо после того как посадил на адского коня, всех пытаюсь сделать лучниками (кого получается конечно).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14957 : 08 Января, 2016, 21:36 »
Лично мне трофеев хватает.) Гораздо большая проблема зачастую - их сбыт.
Дело не в количестве, а в качестве. Точнее, качество определяется количеством, так как чем больше трофеев, тем больше шанс, что там окажется что-то стоящее. У меня вот сейчас ~160-й день, а уже есть норовистый адский конь, 4 лука Hawkstorm и рунный полуторник (очень хорош, хотя и щербатый выпал).

А в магазине (это, конечно, не за счет трофеев, просто хвастаюсь :D) недавно прикупил Fine-версию одноручной катаны - тоже очень неплохой мечик, хотя рунный полуторник из трофеев всё-равно лучше из-за своей длины, и плевать, что у него идёт штраф к урону верхом - он вообще не ощущается, а длина 120 позволяет зацеплять врагов с безопасного расстояния.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14958 : 08 Января, 2016, 21:39 »
А ему так "Тренера" качал.
Никак. Я для тренера Эдиза беру- перед этим ему лук прокачав.  Иногда даю ему свой рубин поносить. Сам на коня духа и давай хороводы перед его носом водить из злых врагов что старше по левелу - владение луком как на дрожжах растет.
 

Добавлено: 08 Января, 2016, 21:40


Кроме всего прочего у него получше показатели по мощному выстрелу получаются. В общем в итоге ушастый относительно него ребенок.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #14959 : 08 Января, 2016, 21:44 »
Насчет сбора трофеев...
Немного покопался в скриптах. Из того, что понял, тезисно:
1) Компаньоны действительно жрут 3 единицы "доли" каждый.
2) Воины жрут по 1 единице "доли" вне зависимости от того, разбиты они на 5 отрядов по 10 чел. или на 50 по 1 чел.
3) Доля ГГ при подсчете суммы долей - 10 ед. Итого Сумма_долей = 10+3*N_комп+1*N_воинов.
4) Вероятность лута: 10*3*Вклад_ГГ*(Looting+10)/(8*Сумма_долей). Дальше это число используется загадочным образом для рандомной генерации лута (применяется оператор, т.ч. точная формула, как я понял, зашита в движок). Размер лута зависит от размера вражеского отряда (попытка генерации повторяется для каждого воина отряда, исходя из его пула шмоток). Вклад_ГГ - число, показывающее роль силы отряда ГГ в бою (если ГГ сражался без помощи других отрядов, то Вклад_ГГ = 100, если вместе с ним сражался еще один точно такой же по силе отряд, то будет 50, и т.п).
5) Сила отряда. За силу каждого воина берется некий слот 169, выставляемый вручную для всех воинов (для примера, он равен 13 у фермера и 348 у твайлайта). Если он не выставлен у кого-то, то срабатывает альтернативка = уровень*3 + 25. Сила каждого воина перемножается на число воинов в стаке, за вычетом числа раненых.

UPD. Те, кто сейчас читает этот пост - советую вам также ознакомиться со следующим наблюдением uhanich.
А также с дальнейшими экспериментами по данной теме.

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14960 : 08 Января, 2016, 21:46 »
Кроме всего прочего у него получше показатели по мощному выстрелу получаются. В общем в итоге ушастый относительно него ребенок.
Да, Эдиз (если это о нём речь) потенциально очень силён - много навыков и все распределены куда надо, а не во всякую ересь.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14961 : 08 Января, 2016, 21:47 »
Если спросить у одного из спутников о впечатлениях, то он будет отвечать по 3 пунктам:
1. Выбор соратников.
2. Стиль руководства.
3. Общее положение дел.

Объясните, пожалуйста, что представляют из себя последние два пункта.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14962 : 08 Января, 2016, 21:50 »
1) Компаньоны действительно жрут 3 единицы "доли" каждый.
Сволочи неблагодарные )). Мало того, что трофеи и деньги тратятся на них же, так они еще и какую-то долю себе удумали.

 

Добавлено: 08 Января, 2016, 21:53

Если спросить у одного из спутников о впечатлениях, то он будет отвечать по 3 пунктам:
1. Выбор соратников.
2. Стиль руководства.
3. Общее положение дел.
Объясните, пожалуйста, что представляют из себя последние два пункта.
Я лично даже не пытаюсь влазить в этот фрейдизм :D. Если содержать этих неблагодарных свиней по науке, то они никуда не денутся из своего хлева)), а большего от них и не требуется.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 21:53 от Sirrega »
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14963 : 08 Января, 2016, 21:55 »
Отчего зависит отношение девушки при знакомстве? Думал рандом перезагружал несколько раз, каждый раз одно и тоже. Мне тут сразу на одном празднике Гаета, Сонадель, Энриката и Элина отказали - при знакомстве -2, а страшненькая какая-то +9. Раз 6 перегружал одно и тоже. Даже у одного из компаньонов крутую броню позаимствовал, вдруг на внешний вид клюнет. Не ловятся.  :o Известность 400, честь 29. Раньше и при меньшем знакомился и нарвился. Если это рандом то в какой момент он происходит?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14964 : 08 Января, 2016, 21:56 »
Дело не в количестве, а в качестве. Точнее, качество определяется количеством, так как чем больше трофеев, тем больше шанс, что там окажется что-то стоящее. У меня вот сейчас ~160-й день, а уже есть норовистый адский конь, 4 лука Hawkstorm и рунный полуторник (очень хорош, хотя и щербатый выпал).

На качество тоже не жалуюсь.
Адских коней нет, т.к. почти не сражался с соотв. отрядами. Hawkstorm-ы были много раз, но все, кроме одного, продал (лучники у меня не должны уметь стрелять с лошади, чтобы не тратить очки на horse archery, а значит выдаю им strong/masterwork long composite bows с ограничением на пешую стрельбу; в луте пока не находил, т.ч. закупаю). Мечей хороших (в райне 35-40с) в начале тоже немало понападало, а дальше тупо не заморачивался с ними, ибо компаньоны в основном стоят на холмике и стреляют.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14965 : 08 Января, 2016, 21:57 »
Да, Эдиз (если это о нём речь) потенциально очень силён - много навыков и все распределены куда надо, а не во всякую ересь.
Именно.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14966 : 08 Января, 2016, 21:59 »
По поводу амурных дел в 3.705... Теперь дамы имеют наглость давать срок на квест "Visit lady" всего лишь один день :-\. Приходится плевать на реализм и телепортироваться читом.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14967 : 08 Января, 2016, 22:00 »
Сволочи неблагодарные )). Мало того, что трофеи и деньги тратятся на них же, так они еще и какую-то долю себе удумали.
Вот так и становятся психами одиночками= :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14968 : 08 Января, 2016, 22:05 »
кстати, а вы не в курсе по поводу новых версий/обновлений PoP. Чего ждать, к чему готовиться?
Нет :) Я за форумом приглядываю, внешней информации не ищу.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14969 : 08 Января, 2016, 22:12 »
По поводу амурных дел в 3.705... Теперь дамы имеют наглость давать срок на квест "Visit lady" всего лишь один день . Приходится плевать на реализм и телепортироваться читом.
А у меня такой проблемы не возникает. Играю женским персонажем и плюю на амурные дела :D А ещё женским персонажем легче ошибки находить, когда про неё в мужском роде говорят))

И броньку не стыдно любую одевать )))
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 22:22 от temp5050 »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14970 : 08 Января, 2016, 22:13 »
Ещё в 3.611 в продаже иногда попадались вот такие крутые двуручники:
Иногда (для разнообразия) шёл в бой пешим и брал этот меч. В 3.705 их, я так понимаю, убрали.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14971 : 08 Января, 2016, 22:29 »
Играю женским персонажем и плюю на амурные дела  ...
И броньку не стыдно любую одевать )))
Я прошлую партию играл женским персонажем, но с бронёй у меня было всё наоборот: не для того я выбрал пол персонажа не просто "женщина", а "красивая женщина", чтобы потом напялить на неё мужицкий панцирь :D. Так что у меня она ходила в нолдорской женской броне, прокачанной в крепости до "благородного состояния". К тому же нолдорская бронька - одна из самых лёгких, а для пешего персонажа (она была пешей) вес также важен как и защита.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #14972 : 08 Января, 2016, 23:18 »
Друзья, а есть ли список вещей для авто-обмена лута компаньонов? Или это где-то в скриптах править надо?
Хочется, чтобы компаньоны пользовались ново-добавленными вещами, в меню авто-обмена.
За ранее благодарствую!
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14973 : 08 Января, 2016, 23:47 »
Ты вообще в ту ПоП играешь? У них скорость 37 или 38, это, можно сказать, средняя скорость. И даже у хромого коня скорость будет выше, чем у пешехода.
Для меня после скорости 50, скорость 38 - мало. Да и лучников на тихоходных коней сажать, ИМХО, неправлильно. Те же Джату - все лучники у них на быстрых лошадях, кто идет на таран, те уже на более крепких лошадях. И попробуй на тихоходе за ним угнаться.
Если спросить у одного из спутников о впечатлениях, то он будет отвечать по 3 пунктам:
1. Выбор соратников.
2. Стиль руководства.
3. Общее положение дел.
Объясните, пожалуйста, что представляют из себя последние два пункта.
Посмотри FAQ по компаньонам. На их состояние влияют такие действия как: грабеж деревень, караванов, провал заданий, отступлений с поля боя и т.д.

«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14974 : 08 Января, 2016, 23:55 »
Для меня после скорости 50, скорость 38 - мало. Да и лучников на тихоходных коней сажать, ИМХО, неправлильно. Те же Джату - все лучники у них на быстрых лошадях, кто идет на таран, те уже на более крепких лошадях. И попробуй на тихоходе за ним угнаться.
А кто ж посылает тяжело бронированных танков в погоню за конными лучниками - для этого и существует такая профессия как ГГ.  Я сам всегда на Духе летаю - разворачиваю врагов необходимую сторону,  а потом мои танки врезаются во фланг. А с конными арчерами лучше уж как-то самому.
 

Добавлено: 09 Января, 2016, 00:01

продал (лучники у меня не должны уметь стрелять с лошади, чтобы не тратить очки на horse archery,
Ну нолдорский композит получше лонгбова по всем характеристикам. А что б не стреляли на лошадях - так команда есть для этого - прекратить стрельбу.
З.Ы. Хотя вначале для кача навыка стрельбы композит лонгбов - самое то ( да и требований поменьше).
« Последнее редактирование: 09 Января, 2016, 00:01 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC